Перейти к публикации

Майкл Пактер: Xbox Scorpio мощнее PS4 Pro, но это не имеет значения


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если Хало 6 выкатят  с выпуском, бустанет. А если Калл оф Дикей или Рекор в 4к, ну соболезную 

Изменено пользователем qwert2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что он сам, относится серьезно, к тому что говорит. Мы не знаем, какие отчеты он реально делает, для компании на которую работает. Всё таки это блог на Ютуб канале, а там для популярности, нужны подобные вбросы.

Я собственно о том же. Паразит прочухал на чём хайп можно сорвать и с деловым, представительным видом (эксперт - аналитик) метёт своей метлой во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения, Halo Wars 2 - 150 тысяч, и это типа неудачный релиз считается:))

У нас в магазе новая  уже 1599 руб.  что-то быстро ценник упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в целом хорошо, что Хуан особым спросом не пользуется, то что выходит быстро падает в цене! :)

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел купить себе хуящик в пару к шедеврстейшн 4, в итоге купил нинтендо 64 с пачкой игорей. А хуящик потом куплю, когда цена ещё упадёт(ниже 10к).

Как думаете, правильный выбор?

Изменено пользователем Rainstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас в магазе новая уже 1599 руб. что-то быстро ценник упал.

Он с самого начала так стоил, если пека версию брать, она с Play Anywhere

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он с самого начала так стоил, если пека версию брать, она с Play Anywhere

При чем тут ПК версия? Я про диск для Xbox One! У нас сначала подороже стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза пройдена игра и это была не первая Crpg в моей жизни поэтому прекрасно знаю,что такое не линейность в таких играх. А то,что ты ставишь себя на место Геральта,это заслуга постановщиков и сценаристов,но никак не нелинейной системы игры которой в ней нет и никогда не было т.к игра обязана строго придерживаться сценария из за своей книжной основы.

Это в том числе заслуга нелинейности. Несмотря на общую единую сюжетную канву, в мелочах постоянно отыгрыш роли, почти каждый квест предлагает вариативность выполнения в зависимости от твоих действий и намерений. Эта вариативность необязательно должна влиять на сюжетную линию, но она позволяет раскрывать персонажа и отыгрывать его так как хочешь. Так было кстати и в первых двух частях Ведьмака.

В отличие от приключенческого боевика, где персонаж такой, каким его задумал разраб и от тебя ничего не зависит в этом плане, ты просто играешь, но не отыгрываешь роль.

 

 

При чем тут ПК версия? Я про диск для Xbox One! У нас сначала подороже стоил.

Ее можно было изначально купить за эту цену в винсторе и установить на Хуан, потому что игра Play Anywhere.

 

 

Если смотреть с точки зрения платформодержателя, то успешным может считаться любой, окупивший себя проект. Как бы 3 млн проданных Хорайзонов - это может быть больший успех, чем 10 млн проданной колды, например.

От затрат на разработку зависит. Мне думается что конвейерные версии кодов стоят куда подешевле Хорайзона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в том числе заслуга нелинейности. Несмотря на общую единую сюжетную канву, в мелочах постоянно отыгрыш роли, почти каждый квест предлагает вариативность выполнения в зависимости от твоих действий и намерений. Эта вариативность необязательно должна влиять на сюжетную линию, но она позволяет раскрывать персонажа и отыгрывать его так как хочешь. Так было кстати и в первых двух частях Ведьмака.

В отличие от приключенческого боевика, где персонаж такой, каким его задумал разраб и от тебя ничего не зависит в этом плане, ты просто играешь, но не отыгрываешь роль.

Какую роль в ведьмаке можно отыграть, кроме роли Геральта?

Ты походу вообще не отдупляешь, что такое отыгрышь роли в классических РПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если Хало 6 выкатят с выпуском, бустанет. А если Калл оф Дикей или Рекор в 4к, ну соболезную

Если правда выйдет вместе с пачкой мульти в 4К/Ультра, то бустанет точно. Главное майкам уговорить разрабов выпускать версии игр с улучшенным графоном под скорпио. Чтобы не как с прошлой, где разницу с обычной плойкой с лупой искать надо.

 

Какую роль в ведьмаке можно отыграть, кроме роли Геральта?

Ты походу вообще не отдупляешь, что такое отыгрышь роли в классических РПГ.

Роль Геральта можно играть очень по разному. Можно играть чисто книжного нейтрала, можно играть холодного циника, можно играть поборника справедливости, можно их миксовать в зависимости от ситуации. И ни одного из этих персонажей не назвать положительным или отрицательным. В каждом почти квесте надо выбирать как поступить и это не выбор между хорошей и плохой репликой. Поэтому ты можешь действительно ставить себя на место героя и представлять как бы ты поступил, не зная заранее правильный ли это выбор или неправильный. Можно банально допустить ошибку проглядев какие-то важные детали, но это тоже выбор, у которого есть последствия. у меня нередко бывало что я в квесте делал выбор, а потом понимал что поступил неправильно, не подумал, хотел как лучше, а получилось неправильно. И каждый раз боролся с соблазном перепройти квест :))

Если это отыгрыш, то что такое отыгрыш?

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От затрат на разработку зависит. Мне думается что конвейерные версии кодов стоят куда подешевле Хорайзона.

А причем тут затраты на колду. Сони с них имеет лишь процент с каждой проданной копии, а с хорайзона имеет все. Поэтому 10 млн копий проданного кода могут принести меньше, чем 3 млн проданных Хорайзонов.  Все зависит от маржи с внешних издателей и затрат на внутреннюю разработку.  Ну и я так понимаю, почти любая эксклюзивная игра от платформодержателя с тиражом больше 1 млн уже приносит прибыль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее можно было изначально купить за эту цену в винсторе и установить на Хуан, потому что игра Play Anywhere.

Цифру не признаю в принципе, поэтому только диски! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут затраты на колду. Сони с них имеет лишь процент с каждой проданной копии, а с хорайзона имеет все. Поэтому 10 млн копий проданного кода могут принести меньше, чем 3 млн проданных Хорайзонов. Все зависит от маржи с внешних издателей и затрат на внутреннюю разработку. Ну и я так понимаю, почти любая эксклюзивная игра от платформодержателя с тиражом больше 1 млн уже приносит прибыль.

Сомнительно, иначе бы внутренних студий было бы больше и экзов было бы намного больше. Сейчас экзы это больше как рекламный ход, чтобы склонить покупателя консоли в пользу своего продукта. Эдакая вишенка на торте.

И надо помнить что Сони надо ещё отбить разработку экза при потенциально меньших продажах. А в случае с мульти никаких проблем, ничего не надо окупать - все отчисления с продаж это твоя чистая прибыль. Так что 10 Лямов колбы скорее всего принесут всё-таки больше прибыли чем три дыма хорайзона. Но хорайзон помимо себя ещё привлечёт часть новых покупателей, которые кроме него потом ещё купят и колду:))

 

 

Цифру не признаю в принципе, поэтому только диски! ;)

А я наоборот не признаю диски, цифра удобнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно, иначе бы внутренних студий было бы больше и экзов было бы намного больше. Сейчас экзы это больше как рекламный ход, чтобы склонить покупателя консоли в пользу своего продукта. Эдакая вишенка на торте.

И надо помнить что Сони надо ещё отбить разработку экза при потенциально меньших продажах. А в случае с мульти никаких проблем, ничего не надо окупать - все отчисления с продаж это твоя чистая прибыль. Так что 10 Лямов колбы скорее всего принесут всё-таки больше прибыли чем три дыма хорайзона. Но хорайзон помимо себя ещё привлечёт часть новых покупателей, которые кроме него потом ещё купят и колду:))

 

 

А я наоборот не признаю диски, цифра удобнее:)

В этом году торт гниловат вышел, зато вишенки удались на славу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в том числе заслуга нелинейности. Несмотря на общую единую сюжетную канву, в мелочах постоянно отыгрыш роли, почти каждый квест предлагает вариативность выполнения в зависимости от твоих действий и намерений. Эта вариативность необязательно должна влиять на сюжетную линию, но она позволяет раскрывать персонажа и отыгрывать его так как хочешь. Так было кстати и в первых двух частях Ведьмака.

В отличие от приключенческого боевика, где персонаж такой, каким его задумал разраб и от тебя ничего не зависит в этом плане, ты просто играешь, но не отыгрываешь роль.

 

 

 

Только,это называется линейная рпг с вариативностью в рамках побочных квестов и решения принятые в этих квестах никак не влияют на восприятия Геральта в будущем т.к роль в рамках,этой вселенной у него одна и изменить ты её не можешь,как и нет в игре системы репутации которая является обязательным атрибутом любой нелинейной crpg.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол я играю на 32 и что теперь, у меня размеры помещения не позволяют, зато я не в кредитах по уши, как большая часть страны и не покупаю по 2-5 игр год на распродажах )))

Молодец  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где они соврали? Пока что у меня единственная к ним претензия что они не сумели раскрутить Windows Mobile. Но там они никого не обманули, они реально пытались, просто не смогли. Бывает. Посмотрим на перезапуск в виде Surface Phone. С консолью там пока все ок, я виде честный и открытый подход к геймерам, которых держат в курсе планов. Если проблемы, как например отмены игр - то честно о них сообщают, не тянут резину, никого не обвиняют и извиняются. Про скорп сказали перед выходом эски, чтобы народ мог спланировать покупки.

Да, некоторые их экзы не хватают крутых оценок, но мне плевать, Сони экзы мне вообще неинтересны, а тот же QB по моему офигенная игра.

 

 

Еслии нечего сказать, всегда лучше промолчать, глядишь - за умного сойдёшь:)))

Где соврали? Да пожалуйста, политику компании сколько раз меняли от изначальной, дважды? А Фабля, Скалебаунд и вообще новые интересные игры где, приставку так-то ради новых интересных игр покупают. Про другие продукты компании пока не говорим, говорим про игровое подразделение:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В этом году торт гниловат вышел, зато вишенки удались на славу.

Ну, год только начался, а вы уже все вишенки съели:)

 

Только,это называется линейная рпг с вариативностью в рамках побочных квестов и решения принятые в этих квестах никак не влияют на восприятия Геральта в будущем т.к роль в рамках,этой вселенной у него одна и изменить ты её не можешь,как и нет в игре системы репутации которая является обязательным атрибутом любой нелинейной crpg.

Да без проблем. Главное что вариативность есть и она заставляет думать и ставить себя на место героя.

Кстати, навскидку, какие есть нелинейные РПГ с вариативность и репутацией? Только не изометрические?

 

Где соврали? Да пожалуйста, политику компании сколько раз меняли от изначальной, дважды? А Фабля, Скалебаунд и вообще новые интересные игры где, приставку так-то ради новых интересных игр покупают. Про другие продукты компании пока не говорим, говорим про игровое подразделение:)

Так это не ложь. Первоначальная стратегия по продвижению хуана оказалась провальной, вот и переиграли. С отменой игр также все было сделано открыто и честно.

Майки молодцы что не боятся рисковать и менять правила, но тут неизбежны ошибки. Что и случилось с Хуаном. Не считаю это обманом, это стратегическая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то этот великий аналитик не говорил подобное, когда было 1080 против 900))) а тут прямо оживился. Надо уже сразу писать новость "Майкл Пактер, недавно мне занесли пару чемоданов какие-то неизвестные японцы"))) Да, доля правды в его словах есть, по сути все крупные ААА игры красивые еще с конца предыдущего поколения. Но когда Xbox уступал немного (но с тоже красивой картинкой) то Пактер говорил о том, как это все важно, а тут хоп и переобулся)) Чтож, раз великий аналитик так сказал, то думаю новые поколения вообще делать не стоит. А на деле потихоньку, но картинка становится лучше. есть куда расти, хотя в любом случае все уже хорошо и красиво



Кстати, навскидку, какие есть нелинейные РПГ с вариативность и репутацией? Только не изометрические?

 

ну первое, что на ум приходит это фейбл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Или просто красивая коробочка от Майков. :lie:

как бы ничего против сони не имею но мне слимка реально напоминает тепловентилятор обогреватель :) надо в комнату задней стороной повернуть и всё. Ещё шумит как вертолёт. Если ночью играю и вдруг решил диск поменять все в квартире просыпаются, типа че это было,и даже кошка, от этого дикого шума выезжающего диска :) конечно Хуан во всех этих деталях на голову выше плиты. Ну а про самые дешёвые в мире провода в комплекте вообще молчу :) Изменено пользователем iod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мс могли бы, но тогда придётся владельцев хуана кидануть

 

А что в этом такого, для Майков это как 2 пальца... Филя твитнет, что все выйгрыше и дело в шляпе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да без проблем. Главное что вариативность есть и она заставляет думать и ставить себя на место героя.

Кстати, навскидку, какие есть нелинейные РПГ с вариативность и репутацией? Только не изометрические?

 

 

Почему только не изометрические,что ещё за нелепые условия?)  Не играл в них и для тебя,это оказывается отдельный жанр,а не родоначальник нелинейности в crpg. Серия свитков,первый Фейбл и меньшей степени Нью Вегас,видимо тоже прошли мимо тебя,если о них ты не вспомнил говоря о нелинейности и отыгрывании роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему только не изометрические,что ещё за нелепые условия?) Не играл в них и для тебя,это оказывается отдельный жанр,а не родоначальник нелинейности в crpg. Серия свитков,первый Фейбл и меньшей степени Нью Вегас,видимо тоже прошли мимо тебя,если о них ты не вспомнил говоря о нелинейности и отыгрывании роли.

Про изометрические я знаю:)). А вот не изометрию сходу не вспомнил. Впрочем Нью Вегас неплохой пример. В первый Fable не играл, слишком мультяшный, не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...