Перейти к публикации

Хакер опубликовал фото взломанной консоли Nintendo Switch


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Диск если украсть - его у проавдца больше не будет, с копированием цифрового контента не так, поэтому сравнивать такое глупо.

 

в цифре точно так же теряется прибыль, вместо торрентов ты мог бы купить в лайве или стиме. Да и суть не в этом. Ты же сказал, что причина в том, что тебе режут игру по частям и т.д. поэтому я могу ее забирать, и не оплачивать. На диске такая же игра. Так значит причина таки в другом и ты лукавил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну несколько тысяч лет назад нормально было убивать людей из соседней пещеры, давай продолжай, чего вдруг для тебя это стало плохим.

В этом плане, кстати, мало чего поменялось. Быдлу по зомбоящику лапши навешали, что в соседней пещере русский язык ущемляют - и вот оно уже едет земли этой пещеры удобрять своими и чужими трупами.

 

Отношения создатель-издатель регулируются законными инструментами.  Они получают много денег за то, что вложили дофига на свой страх и риск. Так что заслужили свою долю прибыли. Теперь поясни, чем обосновано твое право пиратить...ну кроме твоего нежелания отвечать за свои поступки как подобает взрослому человеку?

Закон не всегда соотвествует морали. Со временем он под нее подстраивается (или наоборот), но это не одномоментный процесс. Какой нафиг риск может быть в выпуске новой фифы? Риска они боятся как огня. Поэтому если новый тайтл и выходит, то зачастую это всего лишь новая обертка старой игры. А доля их превышает в разы мизерную долю тех, кто игру создал. На счет отвественности - отдельного потребителя к ней призвать куда как проще, чем издателя. Рычагов влияния на него практически ноль, но тебя это почему-то не волнует.

 

Я беден потому что высокоморален

Так что таки сойдемся на том, что не твое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал, что отношение издателей оправдывает отношение к издателям. Каким образом ты сделал вывод об оправдании любого преступления? Я равнил доходы лендовцев и акционеров нинки. Какие образом ты из этого вравнения вывел взаимосвязь?

Создатели делают продукт. Твой выбор покупать его или идти мимо. А не то что платить или забрать так. В итоге ты своими потребностями оправдываешь преступление,..точнее пособничесво тем, кто его совершает, так как преступление это именно взлом и раздача прежде всего.

 

Каким образом ты такой вывод сделал? Новая игра благо даже с точки зрения пирата, чего аморального в ее создании? Вот некоторые (не все) недобросовестные ее монетизации аморальны, да.

Это ты сказал. Что они делают лишь чтобы на тебе нажиться, никто о тебе бедном и несчастном не подумал, поэтому ты можешь наказать их за аморальное поведение, забрать игру и не заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в цифре точно так же теряется прибыль, вместо торрентов ты мог бы купить в лайве или стиме. Да и суть не в этом. Ты же сказал, что причина в том, что тебе режут игру по частям и т.д. поэтому я могу ее забирать, и не оплачивать. На диске такая же игра. Так значит причина таки в другом и ты лукавил?

Ты хоть раз ответишь на вопрос какая может быть потерянная прибыль, если вопрос стоит не спиратить или купить, а спиратить или не купить? А на счет диска, то вырезанный контент - чмошный подход, независимо от носителя.

 

Создатели делают продукт. Твой выбор покупать его или идти мимо. А не то что платить или забрать так. В итоге ты своими потребностями оправдываешь преступление,..точнее пособничесво тем, кто его совершает, так как преступление это именно взлом и раздача прежде всего.

Не копирастофагам мой выбор ограничивать. Ты если хочешь - ограничивай себя. Какое пособничество в скачке взломанного? Я ж за это не плачу.

 

Это ты сказал. Что они делают лишь чтобы на тебе нажиться, никто о тебе бедном и несчастном не подумал, поэтому ты можешь наказать их за аморальное поведение, забрать игру и не заплатить.

Ты не понимаешь разницы "разработка игр аморальна" и "некоторые методы монетизации игр аморальны"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом плане, кстати, мало чего поменялось. Быдлу по зомбоящику лапши навешали, что в соседней пещере русский язык ущемляют - и вот оно уже едет земли этой пещеры удобрять своими и чужими трупами.

А кто сказал, что я одобряю войну?

 

​Закон не всегда соотвествует морали. Со временем он под нее подстраивается (или наоборот), но это не одномоментный процесс. Какой нафиг риск может быть в выпуске новой фифы? Риска они боятся как огня. Поэтому если новый тайтл и выходит, то зачастую это всего лишь новая обертка старой игры. А доля их превышает в разы мизерную долю тех, кто игру создал. На счет отвественности - отдельного потребителя к ней призвать куда как проще, чем издателя. Рычагов влияния на него практически ноль, но тебя это почему-то не волнует.

Ну так если все так просто - найди деньги, вложи их в игру, заработай на этом. Не важно есть риски или нет. Издатель вовлечен в создание продукта, в том числе и финансово (и да, не всегда эти затраты окупаются)  Поэтому он имеет право на свои деньги. А что для создания игры, песни, фильма сделал ты, чтобы ставить свои условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если все так просто - найди деньги, вложи их в игру, заработай на этом. Не важно есть риски или нет. Издатель вовлечен в создание продукта, в том числе и финансово (и да, не всегда эти затраты окупаются)  Поэтому он имеет право на свои деньги. А что для создания игры, песни, фильма сделал ты, чтобы ставить свои условия?

Слушай, ну спервадобейся это вообще один из самых никчемных аргументов. Ты ведь тоже игр не делал, но о их разработке почему-то рассуждаешь. Есть разработчики которые без всяких издателей справляются и игра зачастую реально креативные и с душой сделаны. Но даже в инди-среде большинство игр шлак и копипаст в надежде быстро бабла срубить.

 

А кто сказал, что я одобряю войну?

это я к тому, что мораль не всегда в лучшую сторону меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай разберемся, не вопрос.

 

Я написал, что отношение издателей оправдывает отношение к издателям. Каким образом ты сделал вывод об оправдании любого преступления?

 

Отношение издателей не является преступлением, они тебе предлагают свой продукт, на рыночных условиях, если тебя не устраивают условия/продукт, ты не вступаешь в сделку. По твоему мнению, отношение, которое тебе кажется не уважительным, оправдывает совершение преступления.

Я равнил доходы лендовцев и акционеров нинки. Какие образом ты из этого вравнения вывел взаимосвязь?

 

Вот твое сообщение

Ты сравни среднюю прибыль акционеров нинденды со средней зп по ленду и поймешь кто к кому скотски относится

Доходы/убытки акционеров нинтендо и уровень доходов обитателей ленда являются их личной заслугой/виной, низкий уровень доходов не может служить оправданием преступления. Акционеры же не воруют у тебя деньги с кредитки, когда им ботомлайн не нравится

Каким образом ты такой вывод сделал? Новая игра благо даже с точки зрения пирата, чего аморального в ее создании? Вот некоторые (не все) недобросовестные ее монетизации аморальны, да.

Только недобросовестных методов ты не назвал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть раз ответишь на вопрос какая может быть потерянная прибыль, если вопрос стоит не спиратить или купить, а спиратить или не купить? А на счет диска, то вырезанный контент - чмошный подход, независимо от носителя.

А причем тут не купить. Если ты используешь продукт значит ты его получаешь в свое пользование, за что должен заплатить. Тупой отмаз. Ничего не изменится если ты не купил и не скачал пиратку, просто прошел мимо. Но это не так.

Не копирастофагам мой выбор ограничивать. Ты если хочешь - ограничивай себя. Какое пособничество в скачке взломанного? Я ж за это не плачу.

Ты поддерживаешь пиратов тем что скачиваешь их продукцию, вместо того, чтобы обратиться в какой-нибудь роскомнадзор, чтобы сайт заблокировали. Не было бы спроса на скачивания - не было бы такой пиратской активности. Да и потери создателей и правообладателей были бы ниже

Ты не понимаешь разницы "разработка игр аморальна" и "некоторые методы монетизации игр аморальны"?

То есть игры, которые не порезаны на части ты оплачиваешь каждый раз? а так же музыку, фильмы и так далее. Что там тебе аморального такого дало право на пиратство? хватит искать глупые оправдания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, ещё раз, попытаюсь донести мысль, что Microsoft и другие не нанимают кибер приступников. Обратный инжиниринг, как и jailbreak не во всех странах не законен.

 

Писателей кряков, на работу никто не нанимает, это всё равно, что воров брать в охрану, понимаете? С тем умыслом, что они умеют хорошо воровать, значит будут хорошо других воров ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Джон, пиратство не подпадает под категорию воровства, поэтому разговора о потерянной прибыли быть не может
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение издателей не является преступлением, они тебе предлагают свой продукт, на рыночных условиях, если тебя не устраивают условия/продукт, ты не вступаешь в сделку. По твоему мнению, отношение, которое тебе кажется не уважительным, оправдывает совершение преступления.

Оправдывает только пиратство, а не любое преступление. Про другие преступления - исключительно твои домыслы.

 

Доходы/убытки акционеров нинтендо и уровень доходов обитателей ленда являются их личной заслугой/виной, низкий уровень доходов не может служить оправданием преступления. Акционеры же не воруют у тебя деньги с кредитки, когда им ботомлайн не нравится

Это тебя куда-то в сторону повело. Ты из моих слов каким-то образом сделал вывод, что я обвиняю нинку в низких доходах лендовцев. Вот мне интересно - каким?

 

Только недобросовестных методов ты не назвал

Вырезанный контент уже на старте, микротранзакции в фулпрайс играх, кикстартер и early access аферисты, аренда под видом продажи, платный мультиплеер - это на вскидку так. На той же нинденде, если консоль сломается - получишь ли ты "свои" игры на новой консоли? Болт. Покупай по новой, не нравится, сиди без игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну спервадобейся это вообще один из самых никчемных аргументов. Ты ведь тоже игр не делал, но о их разработке почему-то рассуждаешь. Есть разработчики которые без всяких издателей справляются и игра зачастую реально креативные и с душой сделаны. Но даже в инди-среде большинство игр шлак и копипаст в надежде быстро бабла срубить.

Я не делал, поэтому не мне как-то осуждать насколько не прав издатель. Я могу лишь решить соглашаться мне на их условия при покупке или обойти стороной. А раз ты пытаешься оспорить их правомерность, мол они так легко и незаслуженно все получают, то да, тут не мешало бы попробовать самому игру запилить и издать. То что ты не в состоянии это сделать - исключительно твои проблемы, никто не рождается директором крупной фирмы.

 

​И все пофиг на твое мнение относительно их качества работы и правомерности запросов. Ты может использовать его лишь когда соглашаешься на покупку или проходишь мимо

это я к тому, что мораль не всегда в лучшую сторону меняется.

Словоблудство.  Я тебе как раз написал, что убийство людей никогда нормальным не является. А то, что в кто-то в каких-то интересах развязывает массовое убийство не значит, что это нормально. Это такой же подлый поступок (пусть и куда более серьезный) что руководства двух стран  ради своих интересов людей готовы на смерть отправлять. сотни и тысячи людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут не купить. Если ты используешь продукт значит ты его получаешь в свое пользование, за что должен заплатить. Тупой отмаз. Ничего не изменится если ты не купил и не скачал пиратку, просто прошел мимо. Но это не так.

С точки зрения разраба: скачал - 0$, не скачал и не купил - 0$, купил б\у диск - 0$. Так понятно или еще проще разжевать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, Джон, пиратство не подпадает под категорию воровства, поэтому разговора о потерянной прибыли быть не может

 

да, но есть понятие недополученной выгоды. Которое применимо в данной ситуации. Как и нарушение  лицензионного соглашения при взломе и публичной раздаче контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​И все пофиг на твое мнение относительно их качества работы и правомерности запросов. Ты может использовать его лишь когда соглашаешься на покупку или проходишь мимо

Словоблудство.  Я тебе как раз написал, что убийство людей никогда нормальным не является. А то, что в кто-то в каких-то интересах развязывает массовое убийство не значит, что это нормально. Это такой же подлый поступок (пусть и куда более серьезный) что руководства двух стран  ради своих интересов людей готовы на смерть отправлять. сотни и тысячи людей.

Если изменения морали - не всегда эволюция, то и копирастия в итоге может оказаться ее тупиковой ветвью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения разраба: скачал - 0$, не скачал и не купил - 0$, купил б\у диск - 0$. Так понятно или еще проще разжевать?

 

но ты получил игру. многие из тех, кто скачали могли бы приобрести копию, так что не надо лгать про отсутствие финансовых потерь

 

Оправдывает только пиратство, а не любое преступление. Про другие преступления - исключительно твои домыслы.

Потому что это преступление, которое тебе хочется оправдать. Точно так же кто-то выберет оправдание убийства. А может таки просто не стоит искать поводы оправдывать преступления?

 

 

Это тебя куда-то в сторону повело. Ты из моих слов каким-то образом сделал вывод, что я обвиняю нинку в низких доходах лендовцев. Вот мне интересно - каким?

 

 

Но ты обвинял акционеров Нинтендо в том, что они по скотски относятся к пользователям, так как достигли в жизни больше, чем пользователи ленда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ты получил игру. многие из тех, кто скачали могли бы приобрести копию, так что не надо лгать про отсутствие финансовых потерь

Кто-то купил бы, кто-то нет. Всех под одну гребенку грести и счетчик скачек на трекере умножать на фулпрайс игры - тупость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да, но есть понятие недополученной выгоды. Которое применимо в данной ситуации. Как и нарушение лицензионного соглашения при взломе и публичной раздаче контента.

Нет, не применимо. Если я сломал тебе станок и ты не мог работать, применимо. Если я скачал игру, не значит что я за нее бы стал платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изменения морали - не всегда эволюция, то и копирастия в итоге может оказаться ее тупиковой ветвью.

 

а может и отказ от убийства людей тупиковая ветвь?))) а может в будущем нормально будет насиловать маленьких детей? а что? давай, начинай, становись в передовики новой мировой морали)))

 

Нет, не применимо. Если я сломал тебе станок и ты не мог работать, применимо. Если я скачал игру, не значит что я за нее бы стал платить.

 

как не доказуемо и обратное. В любом случае если говорить о массовых раздачах нарушение лицензионного соглашения ведет к тем или иным потерям. Доказательсва масштаба этих потерь дело сложное, но тем не менее недополученная выгода есть.  Просто это уже более сложный с юридической точки зрения вопрос. Который никак не дает моральное право на пособничество нарушителям закона

 

Кто-то купил бы, кто-то нет. Всех под одну гребенку грести и счетчик скачек на трекере умножать на фулпрайс игры - тупость.

 

конечно нельзя. Но тем не менее какая-то доля есть. Никто и не говорит о недополученной выгоде равносильной количеству скачиваний. Но она есть. И поддержка пиратства, как и само пиратство это зло. А зло должно быть наказуемо. Поэтому когда в Японии или США пираты, раздающие игры нелегально потом видят небо в клеточку, через окошко своей камеры это отличная практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может и отказ от убийства людей тупиковая ветвь?))) а может в будущем нормально будет насиловать маленьких детей? а что? давай, начинай, становись в передовики новой мировой морали)))

Что касается убийств и изнасилований - то проблем для общества от них масса. Что касается отказа от копирастии - тут не все однозначно. Можно кучу как плюсов, так и минусов привести.

 

Потому что это преступление, которое тебе хочется оправдать. Точно так же кто-то выберет оправдание убийства. А может таки просто не стоит искать поводы оправдывать преступления?

Оправдание одного конкретного преступления совершенно не значит оправдания всех без разбору.

 

Но ты обвинял акционеров Нинтендо в том, что они по скотски относятся к пользователям, так как достигли в жизни больше, чем пользователи ленда

Еще один в логику не может. Оставим за скобками вопрос жизненных достижений, которые не только деньгами меряются. Но ты путаешь причину и следствие - они достигли того, чего достигли, в том числе и из-за скотского отношения к своим юзерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оправдывает только пиратство, а не любое преступление. Про другие преступления - исключительно твои домыслы.

 

Это тебя куда-то в сторону повело. Ты из моих слов каким-то образом сделал вывод, что я обвиняю нинку в низких доходах лендовцев. Вот мне интересно - каким?

 

я тебе говорю о том что с таким подходом как у тебя можно оправдать любое преступление, ты мне говоришь что лично ты оправдываешь только определенные.

 

В подтверждение скотского отношения ты приводишь доходы Нин и среднюю зарплату на ленде

 

Приходишь и учишь меня логике

 

Выбери одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе говорю о том что с таким подходом как у тебя можно оправдать любое преступление, ты мне говоришь что лично ты оправдываешь только определенные.

Мало ли что можно. Я другие преступления не оправдывал. Это все равно что написать с твоей аватарой можно евреев в печах сжигать. Можно ж ведь?

 

В подтверждение скотского отношения ты приводишь доходы Нин и среднюю зарплату на ленде

А за счет чего такие доходы? Игори без скидок, мертвая привязка к консоли и акку, страйки неугодным летсплеерам, покупка оценок. Но умственноотсталые все равно жалеют безликую корпорацию предлагая дать ей заработать еще пару миллиардов потратив пол своей зарплаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается убийств и изнасилований - то проблем для общества от них масса. Что касается отказа от копирастии - тут не все однозначно. Можно кучу как плюсов, так и минусов привести.

Передай музыкантам, режиссерам и продюсерам, которые терпят большие убытки, когда зачатую выпуск альбома является делом убыточным. Особенно в России. Западные англоязычные музыканты хотя бы продаются больше где, тем более в регионах, где пиратят в десятки раз меньше. Давай, еще частную собственность отменим и что там тебе еще не нравится. Плюсы только для типичных представителей потреблядства, которым пофиг на всех, кроме себя, а там хоть трава не расти

 

Оправдание одного конкретного преступления совершенно не значит оправдания всех без разбору.

То есть у каждого есть право оправдать одно конкретное преступление?))) ок, давай я выбираю разрешение убивать людей, но нельзя пиратить. С чего ты взял что ты имеешь право делать выбор какого-то одного преступления?))

 

Еще один в логику не может. Оставим за скобками вопрос жизненных достижений, которые не только деньгами меряются. Но ты путаешь причину и следствие - они достигли того, чего достигли, в том числе и из-за скотского отношения к своим юзерам.

Ой, обидели они тебя бедняжку и поднялись))) ну-ну)) Они нигде не нарушали законы и не ущемляли ничьи права. Все решено по закону и справедливости. И не их проблема, что ты не смог достичь чего-то подобного. Другое дело коррупционеры, распильщики гос.бюджета, это люди, которые нажили состояние нарушая законы. И это совсем разные истории.  А Нинтендо никого не заставляют покупать их продукцию. ЧТо скотского, у тебя есть выбор - покупать или идти мимо

 

Мало ли что можно. Я другие преступления не оправдывал. Это все равно что написать с твоей аватарой можно евреев в печах сжигать. Можно ж ведь?

 

 

А за счет чего такие доходы? Игори без скидок, мертвая привязка к консоли и акку, страйки неугодным летсплеерам, покупка оценок. Но умственноотсталые все равно жалеют безликую корпорацию предлагая дать ей заработать еще пару миллиардов потратив пол своей зарплаты.

А ты типа такой недоробин-гуд. Забираешь у богатых и...оставляешь себе)) борец с вселенской несправедливостью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передай музыкантам, режиссерам и продюсерам, которые терпят большие убытки, когда зачатую выпуск альбома является делом убыточным. Особенно в России. Западные англоязычные музыканты хотя бы продаются больше где, тем более в регионах, где пиратят в десятки раз меньше. Давай, еще частную собственность отменим и что там тебе еще не нравится. Плюсы только для типичных представителей потреблядства, которым пофиг на всех, кроме себя, а там хоть трава не расти

На их шмотки, дома и авто стоит глянуть, чтобы понять насколько это все "уботычно".

 

То есть у каждого есть право оправдать одно конкретное преступление?)))

Очередной неадекватный вывод. С точки зрения закона - такого права нет. С точки зрения внутренней морали - можно оправдать хоть все.

 

С чего ты взял что ты имеешь право делать выбор какого-то одного преступления?))

А с чего бы и нет? Законы меняются и устаревают со временем.

 

Ой, обидели они тебя бедняжку и поднялись))) ну-ну)) Они нигде не нарушали законы и не ущемляли ничьи права. Все решено по закону и справедливости.

По закону - да, по справдливости - сомнительно. А обиженный тут ты, при чем тебя обижает то, что тебя вообще никаким боком не касается. Страдать из-за недополученной прибыли многомиллионной корпорации - это надо совсем отбитым быть.

 

И не их проблема, что ты не смог достичь чего-то подобного.

При чем тут чьи-то достижения в принципе?

 

А ты типа такой недоробин-гуд. Забираешь у богатых и...оставляешь себе)) борец с вселенской несправедливостью)))

Что я забираю? Ты бредишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...