Перейти к публикации

Графика на Project Scorpio будет лучше даже на FullHD-экранах / [UPD] «Это самая мощная консоль в истории», — утверждает создатель Shadow of War


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Стул Пс5 называется. Это если ты не понял

Вон оно что. А я думал ты в скорп веришь :)

А на пс5 конечно сядут.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что еще за два ААА проекта?

 

Пока никакие. Я и говорю, что им не хватает 2 ААА проектов для того, чтобы поравнять линейки. Если будет на Е3 что-то то все ок. Если нет, то год за Сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно-понятно :3

Ага. Я просто кину сюда это:

http://youtu.be/DYPBnEoQmCY

 

боже мой ! Видеокарта за 8.000 рублей разрывает пс4. Какой позор.

 

 

http://www.regard.ru/catalog/tovar236401.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при условии что MS смогут выдать два хороших ААА проекта, выходящих в ближайшее время. Именно примерно столько не хватает MS

Чего?! Как мало, однако, Юпи надо для счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока никакие. Я и говорю, что им не хватает 2 ААА проектов для того, чтобы поравнять линейки. Если будет на Е3 что-то то все ок. Если нет, то год за Сони

Им не 2 ААА не хватает, а имиджа.

А капхед типа не нишевый. Посмотрим, кому нужна будет это пародия на контру, если она по фулпрайсу будет.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им не 2 ААА не хватает, а имиджа.

А капхед типа не нишевый. Посмотрим, кому нужна будет это пародия на контру, если она по фулпрайсу будет.

 

Ну мы говорим про игровые линейки, поэтому про игры и говорю. Работа над имиджем, конечно нужна и нужна серьезная, но это отдельный вопрос к отделу маркетинга.  И почему они не хотят делать тонны крутой рекламы и везде продвигать какой-то яркий образ. Нет, они сейчас закладывают основы нового образа который будут крутить года через 2-3, но это не повод ничего не делать сейчас. Тут полностью согласен

 

Cuphead не сколько нишевый, сколько просто более мелкий проект. По фулл-прайсу за 4к он, конечно, продаваться не должен.

 

 

 

При чём тут Персона?

 

ну раз ты говоришь, что как мало мне надо, раз я очень жду Cuphead. На что я и отвечаю, что персоны было бы не достаточно, а Cuphead, если будет реально хороший проект - вполне себе достаточно.

 

А если ты на другое сообщение хотел сказать - о числе игр. То опять же, я совсем не против, если бы экзов было раза в 2 больше. Я говорил лишь о равенстве линейки. И для этого MS не хватает 1-2 ААА проекта

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну раз ты говоришь, что как мало мне надо, раз я очень жду Cuphead. На что я и отвечаю, что персоны было бы не достаточно, а Cuphead, если будет реально хороший проект - вполне себе достаточно.

 

Я имел в виду не Капхэд, а те твои две игры.

 

А если ты на другое сообщение хотел сказать - о числе игр. То опять же, я совсем не против, если бы экзов было раза в 2 больше. Я говорил лишь о равенстве линейки. И для этого MS не хватает 1-2 ААА проекта

Да ну?! ДА НУ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как бы вопрос не в том, насколько отменённые игры были какашами, а в том что лова МС - пустые обещания. А ценник на мультиплатформу они не от любви к геймерам снижают, а от безисходности. Не ну кушай вагон мультиплатформы и обратки, я че против.

Сравни продажи на сони япэкзов которыми вы тут с начала года  размахиваете и продажи мультиплатформы и поймёшь , что вагоны мульти кушают на обеих платформах , а экзы особенно как автоматы , гравити и т.п. япподелия - нишевый продукт которые продадутся в десятки и сотни раз меньше и нужны только японцам и избранным в остальном мире ....  Если сбор подписей на локализацию на русский Персона 5 собрал тысячу избранных , о каких таких экзах которые нужны всем ты лапочешь ?

Все покупают на Сони анчик , ББ , фифа с батлой и ещё вагоном мульти , а ваши избранные тысяча человек готовых купить только локализованную Персону 5 и купившие гравити и автомату  это капля в море по сравнению с остальными владельцами и не надо этим меньшинством оправдывать выбор консоли , что только из-за этого японского треша все должны бежать за пылестыйшен4 с его убогим фонарикоджоем , "мегабыстрымPS+" и кучей приблуд как фаллоавтоматы и вырвиглазVR-ы .

 

Так что играйте в свои гравити какахи 2 и автоматы сами если вы избранный и один из той тысячи подписантов на персону , только не надо этим экзяпфуфлом везде размахивать - этот козырь так же смешон как и его содержание .  

Изменено пользователем WARRIOR74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ScareFace, вопрос был про такие же точно компоненты))

Нет. Вопрос в цене. И да, ПК за равные деньги будет не хуже консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпи с самой регистрации все отбивается, каждый божий день оправдывает действий компании огромными текстами, считает деньги. Это что за фетишь такой ? Еще и плойку купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпи с самой регистрации все отбивается, каждый божий день оправдывает действий компании огромными текстами, считает деньги. Это что за фетишь такой ? Еще и плойку купил.

Лучше иметь своё мнение и уметь его отстаивать , чем как последний глор метаться/переобуваться туда сюда после каждой игры и слушать всех вокруг и не иметь своего мнения вообще  ...

Вообще не вижу смысла глорить , если вы играете всего в 4 игры за год . :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Вопрос в цене. И да, ПК за равные деньги будет не хуже консоли.

Это ты, типа, лучше меня знаешь то, что я спрашивал? Лол.

 

То есть ты думаешь, что если собрать комп один-в-один как консоль, то ПК игры будут идти ан нём так же хорошо, как консольные на консоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был огромным фанатом Xbox & Xbox 360! Но когда Gears Of War слили на ПК, да пусть M$ сосет всем отделом ) 

Какое горе, соседу по парте мама купила такую же шоколадку, жизнь говно. С такими нелепыми возмущениям вы похожи на истеричных баб, у которых паника из-за того, что на вечеринку другая пришла в таких же туфельках.

 

 

У сони не пока мощней, а всегда мощней ! И чем раньше это поймете тем лучше для вас же ) 

А по мне так игровая линейка PS4 на 90 процентов мусор. На вкус и цвет, как говорится:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое горе, соседу по парте мама купила такую же шоколадку, жизнь говно. С такими нелепыми возмущениям вы похожи на истеричных баб, у которых паника из-за того, что на вечеринку другая пришла в таких же туфельках.

 

 

А по мне так игровая линейка PS4 на 90 процентов мусор. На вкус и цвет, как говорится:)))

Ты кто ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну?! ДА НУ?!

 

Более чем.  Допустим Форза 7 и GT Sport сразу примерно взаимоисключаем. И то и то хорошая гонка.

​Далее На PS4 - нишевые Гравити Раш2, Персона 5, Якудза 6 - что явно не является более весомым чем  Cuphead, Хало Варс2 и Крэкдаун3

​Так же есть чуть более весомые Nier и Ni-Oh  + один топовый системселлер в виде Хорайзон.  Против этого у MS Sea of Thiefs + State of Decay. Итого по сути нужен минимум один топовый ААА системселлер и будет примерное равенство. При удачном стечении обстоятельств таким мог  быть Скейлбаунд, но что вышло, то вышло, теперь нужен другой вариант.

 

​Так что нужен 1, ну на всякий случай 2 ААА проекта и линейка будет как минимум равной. А тем, кому нафиг не нужна нишевая японщина, то вообще такая линейка интереснее может быть

 

​P.S.  Все это при условии, что ни одна из игр не будет провалом. А станет такой, какой ее ждут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты кто ?

Злодей из анча три. Или там толбот был. Не важно :) Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, маркетинг у майков достаточно агрессивный. Не в нем дело. Сначала упор на тв тв. Потом слив экзов на пеку. Отмены. Все это выстраивает негатив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

>DeadFalcon
>Регистрация: 04.04.2016

Я уже и не удивляюсь. Можешь заливать треды своими ньюфажными фантазиями сколько угодно, но это не изменит того факта, Скорпио выйдет нерелевантным дном, а с консолями этого поколения происходит что-то не то. Подбирая "так-сяк" аналог того, с чем запустилось седьмое поколение, я смотрел на клоки, и пусть это не идеально и вообще так никогда не делали, в контексте нашего аутистского разговора вполне сойдет. Я тебе вполне прямолинейно объясняю: если до конца потянуть рычаг идиотизма и сравнить нечто примерно похожее на сумму компонентов консолей 7 гена с этими самыми консолями, то внезапно выяснится, что консоли в перспективе, действительно, за счет низкоуровневых оптимизаций смогли пережить как минимум железо своего и может полутора последующих лет для PC, и это было здорово, но только больше не повторится.

АПУ из PS4, слава богу, давно вскрыли, и нашли там почти HD 7870 (известно количество вычислительных блоков и поколение). Блоки ЦПУ, не смотря на мизерную частоту, очевидно, могут в хорошую многопоточность, но они действительно, скорее всего, что-то там ботлнечат. С этим сложно и я бы для сравнения скорее взял какой-нибудь дешевый Целерон за $60, так как у них сейчас хорошая частота, а на пк играм другого и не нужно. Но ты выдал A10-7870K и закинул бенчмарки его интеграшки, и меня не покидает вопрос: зачем? Там тестируется ТОЛЬКО АПУ, т.е. встроенный видеочип ставит палки в колёса вполне терпимому ЦПУ, и этот видеочип, понятное дело, отстойный и не может дать нормальный графон в ААА, и уж в сравнение с консольным решением точно не идёт (от твоих "на 20% слабее хуана" я чуть с кресла не упал, так как в A10 решение зашкварное и слабее скорее на 70%).

Регистрация: 10.09.2010

 

Что таится за этими буквами и числами? На последовательность Фибоначчи не похоже.. Какой же тайный смысл тут заложен :think: Может они просто отмечают срок прибывания на полуфанбойском форуме..хм

 

 

Можешь заливать треды своими ньюфажными фантазиями сколько угодно, но это не изменит того факта, Скорпио выйдет нерелевантным дном, а с консолями этого поколения происходит что-то не то

Дорогой старожил, позволь тогда узнать, какими характеристиками должен обладать Скорпио, чтобы не являться "нерелевантным дном"? Скорее он бы уже вышел, и позакрывал рты сумневающимся эхспертам..

 

 

Подбирая "так-сяк" аналог того, с чем запустилось седьмое поколение, я смотрел на клоки, и пусть это не идеально и вообще так никогда не делали, в контексте моего аутистского трёпа вполне сойдет

И глядел ты как водится не туда.. Причём ты не берёшь в расчёт Cell процессор, который на бумаге даёт ещё что то вроде 230 GFLOPS к имеющимся у GPU (забыл)

 

Я тебе вполне прямолинейно объясняю: если до конца потянуть рычаг идиотизма и сравнить нечто примерно похожее на сумму компонентов консолей 7 гена с этими самыми консолями, то внезапно выяснится, что консоли в перспективе, действительно, за счет низкоуровневых оптимизаций смогли пережить как минимум железо своего и может полутора последующих лет для PC, и это было здорово, но только больше не повторится.

 

Ты этот рычаг и не отпускал пока что.  :megusta: Начнём с того, что не пережить, а доковылять, или вернее доползти. И доползти до 2013 года им помог не только или нестолько архитектурный запас прочности, что закончился ещё году эдак в 2010м, когда на рынке было уже железо в несколько раз мощнее консольного, возможности которого, это самое консольное железо сдерживало (Подчёркнуто неспроста. Оно не конкурировало, а сдерживало), но и банальный маркетинг, нежелание компаний обновлять консольный парк, ввиду его начальной убыточности, в том числе из опасения выпустить продукт (консоль) раньше конкурента, и из-за отсутствия на рынке наиболее подходящей=дешевой архитектурной основы. С этим разобрались.

 

Теперь вернёмся к тому, что не пека задаёт темп, он как платформа неограниченная в возможностях безусловно продвигает прогресс, но во многом зависим от консольных возможностей, а не наоборот. Поэтому говорить о "божественной консольной оптимизации" не приходится. Все массовые движки учитывали их особенности, игровые миры строились опираясь на всё теже особенности и возможности. Просто пришло время, когда консольное отставание стало столь очевидным, что пошли разговоры о "божественной консольной оптимизации" позволяющей тянуть игры, что идут на пекарнях в 1080р и при этом требуют столько, что возникает в корне неверный- "ну как же они бедняжки всё это на 512мб тянут..." вопрос ? "Низкоуровневая оптимизация" ага!) Выпил и тотальная кастрация графической части.

 

Нынешнее "отставание" от пека не идёт ни в какое сравнение с тем из 2013го! Но для многих это вновь неочевидно. Современные консоли способны и выдают очень годную и часто мало отличимую от пека картинку, правда жертвуя при этом производительностью, хотя это дело привычное. По другому и не было никогда

 

 

АПУ из PS4, слава богу, давно вскрыли, и нашли там почти HD 7870 (известно количество вычислительных блоков и поколение). Блоки ЦПУ, не смотря на мизерную частоту, очевидно, могут в хорошую многопоточность, но они действительно, скорее всего, что-то там ботлнечат.

Никто там HD 7870 не находил.. Это всё равно что сказать, что в PS4Pro нашли RX 480, а не даунлокнутый общий для обоих Polaris чип.. 

Не ЦПУ (сам по себе многоядерный=многопоточный) имеет хорошую многопоточность, а движок игры может хорошо раскидывать нагрузку на многопоток. "ЦПУ на консолях ботлнечат" - спасиб что глаза на очевидное раскрыл :megusta:  что из того? Они и работают всегда на пределе, в отличии от их десктопных ай5ых и ай7ых собратьев. Там со стороны ЦПУ всего 25Гб/сек пропускной.

 

 

A10-7870K и закинул бенчмарки его интеграшки, и меня не покидает вопрос: зачем? Там тестируется ТОЛЬКО АПУ, т.е. встроенный видеочип ставит палки в колёса вполне терпимому ЦПУ, и этот видеочип, понятное дело, отстойный и не может дать нормальный графон в ААА, и уж в сравнение с консольным решением точно не идёт (от твоих "на 20% слабее хуана" я чуть с кресла не упал, так как в A10 решение зашкварное и слабее скорее на 70%).

Затем, что в консолях у тебя стоят по сути такие же "интеграшки" только с нарощенным по кол-ву блоков и ядер ГПУ. Одна из показанных АПУ, является кавери. И принципы работы у них очень схожи с консольными аналогами. А прежде, чем начинать мычать про про слабость их видеоядра, надо было внимательнее глянуть на первую подборку тестов, мало того, сравнив "до и после", пораскинуть мозгами, на тему почему так (?) Производительность А10 7870К составляет что то в районе 1TF

AMD APU is the A10-7870K which has a maximum theoretical compute capacity of 1011.584 GFlops

.. так что падай со стула, не стесняйся..

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все покупают на Сони анчик , ББ , фифа с батлой и ещё вагоном мульти

Так и есть, единственный сони проект, попавший в топ 10 продаж на плойку - это новый анчик, ну был вроде когда последний раз смотрел на vgcharts. Все остальное - мультиплатформа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Далее На PS4 - нишевые Гравити Раш2, Персона 5, Якудза 6 - что явно не является более весомым чем  Cuphead, Хало Варс2 и Крэкдаун3

Ну да, AAA-игра Persona 5 не является более весомой, чем инди-игра Cuphead.

А тем, кому нафиг не нужна нишевая японщина, то вообще такая линейка интереснее может быть

А что ты скажешь о тех, кому не нужны стратегии? Кому не нужны чисто мультиплеерные игры типа Sea of Thieves?

​Так что нужен 1, ну на всякий случай 2 ААА проекта и линейка будет как минимум равной. А тем, кому нафиг не нужна нишевая японщина, то вообще такая линейка интереснее может быть

Даже если бы это было правдой, то этого было бы недостаточно. Если Майкрософт хочет лидерства, они должны перегонять, а не играть в догонялки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...