Перейти к публикации

Слух: Phantom Dust не получит русской локализации


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что этот Футуцага еще наваял?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%86%D1%83%D0%B3%D0%B8,_%D0%AE%D0%BA%D0%B8%D0%BE

 

Основное:

Panzer Dragoon 

Panzer Dragoon II: Zwei 

Panzer Dragoon Saga

Ring of Red

Magatama 

Phantom Dust

Blue Dragon 

Ninety-Nine Nights 

Lost Odyssey 

Sakura Samurai: Art Of The Sword 

Crimson Dragon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто забыл вот так сделать "аниме-параша". И естественно это аниме-параша в глазах типичного владельца хкоробки.

Просто, "вы меня не так поняли".©Фил Спенсер.

Я тебя прекрасно понял. К тому и относилось второе предложение.

 

На днях хотел написать новость о бешеных (до 75%) скидках на шикарные игры в японском сторе (Штейн, м-м-м), но подумал, что будут такие же выкрики и забил.

Зря. Надо было написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю японские игры, но, определенно, отсутствие локализации в старых играх, особенно портах, отпугивает. Причем издатели прикрываются отсутствием прибыли, потерей атмосферы и прочей чепухой. Ведь даже на ПК энтузиасты переводят игры, от которых издатели отказываются. Из этого можно сделать два вывода: локализация игры стоит 2 полных рабочих недели работы переводчика и дизайнера (на шрифты и текстурки). Второй вывод: эти игры всё-таки пользуются популярностью.

Понятное дело, озвучка будет стоить гораздо дороже (надо заплатить десяти репетурам, еще всяким звукачам).

Вторую часть поста хочу посвятить издателя, которые любят "сохранять оригинальную атмосферу минимально вмешиваясь в порт". Играл тут в хало мсс, в 1 и 2 части. Так вот целостность продукта немного пострадала от никому не сдавшейся возможности включить оригинальную графику. В хало 2 ролики от блюр красивые, но ролики на движке игры просто ужасные из-за диссонанса.

Делали бы полноценный ремастер, можно было бы дополировать геймплей, левелдизайн, катсцены и тд, полностью заменить анимацию, звук (хотя в хало 2 звук вроде новый). Лентяи сраные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз и надеюсь в последний,слышу про сабж¬_¬
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз и надеюсь в последний,слышу про сабж¬_¬

Боже, вам что, хуже будет от того, что на консоли будет больше игр? Вам что, кто-то будет мешать играть в Xbox Fitness, FIFA и Battlefield?

Из этого можно сделать два вывода: локализация игры стоит 2 полных рабочих недели работы переводчика и дизайнера (на шрифты и текстурки).

Не, на качественный перевод двух недель не хватит... Изменено пользователем Makinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю японские игры, но, определенно, отсутствие локализации в старых играх, особенно портах, отпугивает. Причем издатели прикрываются отсутствием прибыли, потерей атмосферы и прочей чепухой. Ведь даже на ПК энтузиасты переводят игры, от которых издатели отказываются. Из этого можно сделать два вывода: локализация игры стоит 2 полных рабочих недели работы переводчика и дизайнера (на шрифты и текстурки). Второй вывод: эти игры всё-таки пользуются популярностью.

Понятное дело, озвучка будет стоить гораздо дороже (надо заплатить десяти репетурам, еще всяким звукачам).

Вторую часть поста хочу посвятить издателя, которые любят "сохранять оригинальную атмосферу минимально вмешиваясь в порт". Играл тут в хало мсс, в 1 и 2 части. Так вот целостность продукта немного пострадала от никому не сдавшейся возможности включить оригинальную графику. В хало 2 ролики от блюр красивые, но ролики на движке игры просто ужасные из-за диссонанса.

Делали бы полноценный ремастер, можно было бы дополировать геймплей, левелдизайн, катсцены и тд, полностью заменить анимацию, звук (хотя в хало 2 звук вроде новый). Лентяи сраные.

1) Откуда сведения о двух днях и двух работниках (не сарказм, на полном серьёзе)?

2) Я играл в Хейло 2 в оригинале, потому что мне не нравится ужасная переделка (к слову первая часть терпима), особенно выбесили исковерканные и убитые видеовставки, не передающие и доли атмосферы оригинала. Жаль звук нельзя было сменить на оригинал. Хейло 2, на минуточку, одна из моих любимейших игр, которую, как сейчас помню, не стерпел и я прошёл за 2 месяца до выхода на французском языке (да-да пиратка). Так что не надо о "никому не сдавшейся возможности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, вам что, хуже будет от того, что на консоли будет больше игр? Вам что, кто-то будет мешать играть в Xbox Fitness, FIFA и Battlefield?

Не, на качественный перевод двух недель не хватит...

Да хрен с ним с качественным, иногда не хватает обычных субтитров или ты считаешь, что паренек вооружившись словарем, чтоб пройти игру, напереводит лучше? Должен быть выбор, на каком языке, проходить игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Makinen, @gipsan3000, ок, подумаю, может напишу. А в новостях точно можно создавать тему о скидках в сторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Makinen, @gipsan3000, ок, подумаю, может напишу. А в новостях точно можно создавать тему о скидках в сторе?

Создавали раньше о всяких новогодних распродажах, 12ти предложениях и т.д. Не помню, чтобы их закрывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавали раньше о всяких новогодних распродажах, 12ти предложениях и т.д. Не помню, чтобы их закрывали.

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен с ним с качественным, иногда не хватает обычных субтитров или ты считаешь, что паренек вооружившись словарем, чтоб пройти игру, напереводит лучше? Должен быть выбор, на каком языке, проходить игру.

Выбор есть. Можешь проходить на японском с английскими субтитрами, а можешь чисто на английском.

 

что паренек вооружившись словарем, чтоб пройти игру, напереводит лучше

От этого для него хотя бы будет польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть надо на японским с английскими субтитрами. Только так.

 

нахрена?)))) если тебе нравится вся эта басурманщина, ту играй. Большинству точно нафиг не нужен японский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахрена?)))) если тебе нравится вся эта басурманщина, ту играй. Большинству точно нафиг не нужен японский язык.

В оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен с ним с качественным, иногда не хватает обычных субтитров или ты считаешь, что паренек вооружившись словарем, чтоб пройти игру, напереводит лучше? Должен быть выбор, на каком языке, проходить игру.

+100,,, если компания представляет свой продукт официально в нашей стране, то будьте любезны локализовать игру хотя бы в виде субтитров...((это касается любой игры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оригинале.

 

И? с русскими сабами все равно лучше намного (ну или с озвучкой), вопрос лишь в качестве, с которым их могут сделать. Но тут вопрос в другом, в том, что у нас в эту игру почти никто играть не будет и даже сабы делать слишком дорого для этих 15 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Откуда сведения о двух днях и двух работниках (не сарказм, на полном серьёзе)?

2) Я играл в Хейло 2 в оригинале, потому что мне не нравится ужасная переделка (к слову первая часть терпима), особенно выбесили исковерканные и убитые видеовставки, не передающие и доли атмосферы оригинала. Жаль звук нельзя было сменить на оригинал. Хейло 2, на минуточку, одна из моих любимейших игр, которую, как сейчас помню, не стерпел и я прошёл за 2 месяца до выхода на французском языке (да-да пиратка). Так что не надо о "никому не сдавшейся возможности".

1. Я писал не про 2 дня, а про 2 недели. Игры, конечно, разные бывают. Есть с кучей диалогов, а есть колда-подобные. 2 недели это моя осреднённая оценка. Не знаю даже жанра сабжа (фантом даст), но хало 2 уж точно можно за 2 недели локализовать, ещё время на полировку останется.

2. Ничего не могу сказать, кроме того, что я таких людей не понимаю. У меня просто в голове не укладывается как (качественное) обновление графики может ухудшить атмосферу. Это из разряда "версия звёздных войн 1977 года лучше современной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из разряда "версия звёздных войн 1977 года лучше современной".

Но она лучше))) просто тут некорректное сравнение, это таки 2 разных фильма. А вот если HD переиздание в кино покажут, как сделали с Титаником и сейчас сделают с Терминатором, то тут все ок. Это тот же самый фильм, но с картинкой подтянутой под современные стандарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я писал не про 2 дня, а про 2 недели. Игры, конечно, разные бывают. Есть с кучей диалогов, а есть колда-подобные. 2 недели это моя осреднённая оценка. Не знаю даже жанра сабжа (фантом даст), но хало 2 уж точно можно за 2 недели локализовать, ещё время на полировку останется.

2. версия звёздных войн 1977 года лучше современной

1. Если переводить как "хало 2", то можно и за день управится ;) Но, если серьёзно, конечно ты прав, 2 недели - это край на ФПС. А вот Phantom Dust гораздо больше текста имеет.

2. Она же и вправду лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? с русскими сабами все равно лучше намного (ну или с озвучкой), вопрос лишь в качестве, с которым их могут сделать. Но тут вопрос в другом, в том, что у нас в эту игру почти никто играть не будет и даже сабы делать слишком дорого для этих 15 человек

Ты что то много насчитал! 15 человек! Один Макинен. Хотя мне кажется и он не купит. Это он тут так,выделывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что то много насчитал! 15 человек! Один Макинен. Хотя мне кажется и он не купит. Это он тут так,выделывается.

иди колды наверни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иди колды наверни

Я к такому Г. и близко не подхожу. Потерплю до Horizon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к такому Г. и близко не подхожу. Потерплю до Horizon

 

Horizon, колда...

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-05_3/13684203607863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играл, но осуждаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...