Перейти к публикации

Я поел...


RipKit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Надо ыбло писать что ты, по безвизу, а хамона испашки подогнали под ободряющее ПТН-ПНХ

Ох и фантазёр, прямо как Петро ваш))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и мороженка с золотом и тибетскими лилиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Напихали чёт туда все. Не лучше ли это по отдельности есть?

по отдельности это столько не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюлучше по-старинке вдохнуть сусального золота. Чувствуешь себя сразу древнекитайским аристократом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кофе с бутербродами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянку на водяной баньке с медом бананами и орехами. Ну такой типичный завтрак, но не надоедает уже хер знает сколько лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянку на водяной баньке с медом бананами и орехами. Ну такой типичный завтрак, но не надоедает уже хер знает сколько лет

может есть ещё один ингредиент в этой кашке о котором не принято вслух говорить????? :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянку на водяной баньке с медом бананами и орехами. Ну такой типичный завтрак, но не надоедает уже хер знает сколько лет

Ем самый хардкорный монастырский геркулес (он меньше всего обработан) с сахорозаменителем и пол стаканом молока уже на протяжении где-то 5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут смотря какой, аспартам - да, сукралоза и стевия на 100% безопасные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут смотря какой, аспартам - да, сукралоза и стевия на 100% безопасные. 

меня от стевии тошнит,и потом всё что не ем после утреннего кофе с ней,всё сладкое...беру обычный дешманский сахарозаменитель рио голд на цикламате и сахарине,норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беру обычный дешманский сахарозаменитель рио голд на цикламате и сахарине,норм

У меня бабушка так до 85 лет прожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может есть ещё один ингредиент в этой кашке о котором не принято вслух говорить????? :men:

 

Ем самый хардкорный монастырский геркулес (он меньше всего обработан) с сахорозаменителем и пол стаканом молока уже на протяжении где-то 5 лет.

Я на воде, "молоко" не очень. Ну как бы я норм к нему отношусь, просто толку от него, тем более в том виде что есть. Другое дело творог\кефир. Эти ребята как родные. К слову у меня любимый варик это: http://i5.otzovik.com/2016/09/24/3798850/img/51352012.jpeg

По очевидным причинам быстрого приготовления нее люблю. Стараюсь варить, чтобы она не доходила до состояния однородной массы. Когда нет времени, то вообще на ночь ставлю в воду, а с утра в микроволновку и готово.

 

А сахар редко использую в еде. Только где совсем необходим, ну или когда торты пеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По очевидным причинам быстрого приготовления нее люблю. Стараюсь варить, чтобы она не доходила до состояния однородной массы. Когда нет времени, то вообще на ночь ставлю в воду, а с утра в микроволновку и готово.

Советую попробуй монастырский, он в этом плане еще круче, он более такой крупный и менее обработанный. Готовится 20 минут 

http://cdn3.imgbb.ru/community/51/511324/201504/a86f761c360535a497537cbdba20e11b.jpg

 

Я на воде, "молоко" не очень. Ну как бы я норм к нему отношусь, просто толку от него, тем более в том виде что есть. Другое дело творог\кефир. Эти ребята как родные. К слову у меня любимый варик это:

Ну тут дело такое, я просто уже привык к молоку, но не готовлю чисто на нем. а просто добавляю грамм 100-150 в кашу, остальное водой заливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал ща такое себе: пачка творога,сметана,немного воды,зелень с дачи(лук,кинза,уроп),молодой чеснок,немного оливыча,мелкими кубиками пол помидора,треть огурца(сейчас вот думаю его сюда совсем можно не класть),специи сушёный чеснок,смесь перцев...ваще такая закусочка норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная смесь... Я творог со сметаной и сахаром ем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@denverr, действительно странно, но любопытно. Творог какой?

творог взял обезжиренный,обычный....закусон к шашлыкам и мясу на гриле подходит идеально....хотя я ем просто так,отдалённо напоминает вот это http://assets.fridge.menu/i/good/photo/55/64/6a/06/64/65/34/00/16/95/2a/00/medium_568bfedc43f9bd00080003cf.jpg

только более натуральное и сочное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...