Перейти к публикации

PlayStation 4 Pro отключает половину GPU при работе со старыми играми


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

PlayStation 4 Pro отключает половину GPU при работе со старыми играми

 

http://www.overclockers.ua/news/system/118899-ps4-pro-1.jpg


Всё больше интересных подробностей об аппаратной части консоли PlayStation 4 Pro начинает проясняться по мере приближения к дате начала продаж. Как стало известно из интервью руководителя команды разработчиков PS4 Pro Марка Серни (Mark Cerny), новая приставка оборудована двумя графическими процессорами и при работе со старыми играми использует только один из них.

 

«Мы удвоили размер GPU поместив рядом с ним его зеркальную копию, наподобие крыльев бабочки. Это дало нам возможность очень просто обеспечить полную совместимость с 700 играми. Мы просто отключаем половину GPU и получаем производительность уровня оригинальной консоли», — рассказал г-н Серни в интервью журналистам DigitalFoundry.

 

Кроме того, в PlayStation 4 Pro помимо 8 ГБ памяти GDDR5 будет распаян ещё один гигабайт ОЗУ DDR3. Благодаря этому инженерам компании удалось освободить дополнительные 512 МБ быстрой оперативной памяти для игр. Серни также подчеркнул, что PS4 Pro не является консолью следующего поколения и, по его мнению, подобное разделение не является «здоровым как для индустрии, так и для самих игроков».

 

Напомним, что PlayStation 4 Pro поступит в продажу 10 ноября, а её рекомендованная цена составляет €400.
 

Источник:
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2016-10-24/119145/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тупо и деревянно.

Зато теперь любой чудак с паяльником без труда может из двух обычных ПС4 запаять себе прошку.Браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что выход Скорпио отложат ещё на годика 2-3 , у Майков нет таких умниц-инженеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А CPU половину ядер или частоту. Щоб равный экспириенс и никого незабижать.

Крылья бабочки. А Маркуша-то, романтик!

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато теперь любой чудак с паяльником без труда может из двух обычных ПС4 запаять себе прошку.Браво.

Давай сделай. Я посмотрю на тебя.  И две пс4 всяко дешевле чем про? Да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай сделай. Я посмотрю на тебя.

Ну я же не чудак с паяльником я и купить могу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что выход Скорпио отложат ещё на годика 2-3 , у Майков нет таких умниц-инженеров.

Лучше бы так и сделали, дождались еще года 3 и выпустили Х2. Проработали бы все до мелочей. А то сейчас опять с обновлением опоздают, с ВР опоздали, выпустят Скорпио за 500$, в то время как все уже с прошками будут сидеть. А потом Сони еще и пс5 быстрее выпустит, пока МС будет изо всех сил пиарить свои 4к и 6флопс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы так и сделали, дождались еще года 3 и выпустили Х2. Проработали бы все до мелочей. А то сейчас опять с обновлением опоздают, с ВР опоздали, выпустят Скорпио за 500$, в то время как все уже с прошками будут сидеть. А потом Сони еще и пс5 быстрее выпустит, пока МС будет изо всех сил пиарить свои 4к и 6флопс.

Всюду то майки опоздали.. Через год обгонят, но всё равно опоздают, тама уже пс5 у всех будит (в головах) А sony вообще свою консоль не пиарит, всё на любви, честном слове и доверии держится и продаётся. Да. И мы ещё одну пслимпро, выйди она хоть через год после прошки, готовы купить, лишь бы любимый консоль был впереди планеты всей.

Тока пс4 по продажам в США и Англии который месяц сливает. Видимо не всем нужна слимка, как и псвр ненаглядный. А с фатки на слим и про, перейдут единицы. Да.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Лень тебе даже что объяснять. Сам увидишь, какой рывок будет после выхода прошки, и какие продажи будут у х1 и скорпио...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, выдай-ка прогноз "на рывок", чтобы не быть голословным. Сколько прошек будет продано, к примеру, до конца года. Сколько будет продано до момента релиза Скорпио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто :) Теперь повышенного FPS в "старых" играх, у которых есть проблема с просадками оного, можно не ждать. Хорошее решение.

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoda, on 24 окт 2016 - 15:10, said:

@DeadFalcon, Лень тебе даже что объяснять. Сам увидишь, какой рывок будет после выхода прошки, и какие продажи будут у х1 и скорпио...

Обусловленный стартом продаж. Месяца 3 может и продлиться. Громких экзов не обещано, полноценный анонс, а за ним релиз Скорпио всё ближе. И чем он ближе, тем меньше будут становиться продажи прошки. Весь интерес и внимание, как главному событию следующей Е3, будут прикованы к анонсу XSO. И неважно сколько народу его купит, его появление и наличие, уже скажется на продажах и популярности про-консоли. Вот такие перспективы. Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tdsv, Не знаю, но отрыв будет 3-4 к 1. После выхода скорп ничего не изменится, если там не будет прям вау, новые эклюзивы, настоящие эклюзивы, прям вах эклюзивы, возможность подключать ВР окулус, соединение с кинектом и ВР, куча новых ВР игр выносящие мозг. Тогда поднимутся где нибудь 2 к 1. А если будет тупо 4К, все те же хало форзы, за 500$ без какой то ВАХ фишки, кроме 6флопс, которые ничего прорывного не сделают. Я думаю будет полный провал, на фоне конкурента конечно. Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же не чудак с паяльником я и купить могу.)))

Чудак еще тот. Раз такую чушь несешь. 

Если бы все так легко было, то все бы так давно делали. Только толку ноль и одни минусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот йода, который не хочет в нормальные гоночки или шутаны играть, а хочет говно для школьников из паблика IGM кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А sony вообще свою консоль не пиарит, всё на любви, честном слове и доверии держится и продаётся

Так не пиарит или пиарит  и черным пиаром? Ты прям Фил Македонский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ох уж этот йода, который не хочет в нормальные гоночки или шутаны играть, а хочет говно для школьников из паблика IGM кушать.

Бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...