Перейти к публикации

No Man's Sky: тестирование производительности на PlayStation 4


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


No Man's Sky: тестирование производительности на PlayStation 4

U5nCOz9k.jpg


Не успела финальная версия No Man’s Sky появиться в PlayStation Store, как на нее набросилась команда Digital Foundry - а вдруг консольная версия игры жесточайше лагает или вообще неиграбельна?''

 

Как выяснилось, беспокоиться практически не о чем. На PlayStation 4 No Man’s Sky работает в разрешении 1080p, максимальная частота кадров ограничена на 30, и большую часть времени консоль дисциплинированно выдает эту самую максимальную частоту.

 

Случались, однако, и загадочные просадки. Так, во время атмосферных полетов с постоянным маневрированием и ускорением частота кадров могла падать до 15-20. Почему? Неизвестно.

 

Источник:
https://evrl.to/articles/57a96cc26ec7f74207ae932f/no-mans-sky-testirovanie-proizvoditelnosti-na-playstation-4/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективность сони-фаундри:

- на иване проседает с 60 до 57

- пиэсфо падает до 15-20 беспокоиться не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективность сони-фаундри:

- на иване проседает с 60 до 57

- пиэсфо падает до 15-20 беспокоиться не о чем

Введу новый термин. SLF -"Сумма потерянных кадров за час". Суть в том, что на иване за один час игрового времени потеряется больше кадров. Например, если каждую вторую секунду FPS снижается до 57, то за час будет не хватать целых 60*60*3/2=5400 кадров!!! А SLF у PS4 будет всего 10-15, так как эта просадка будет только раз в час!!!

Таким образом, сравнив SLF мы можем сделать вывод, что PS4 мощнее чем X1 в 540 раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Введу новый термин. SLF -"Сумма потерянных кадров за час". Суть в том, что на иване за один час игрового времени потеряется больше кадров. Например, если каждую вторую секунду FPS снижается до 57, то за час будет не хватать целых 60*60*3/2=5400 кадров!!! А SLF у PS4 будет всего 10-15, так как эта просадка будет только раз в час!!!

Таким образом, сравнив SLF мы можем сделать вывод, что PS4 мощнее чем X1 в 540 раз!!!

Отличное определение, серьезно!

Только смысл считать невидимые кадры? Имхо, имеет значение не то, что мы не замечаем, а то, что мы замечаем. Поэтому, однократная просадка в час до 15 фпс более критична чем постоянные колебания 57-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже они вообще не тестировали полеты с ускорением вблизи поверхности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На PlayStation 4 No Man’s Sky работает в разрешении 1080p, максимальная частота кадров ограничена на 30, и большую часть времени консоль дисциплинированно выдает эту самую максимальную частоту.

Подлизнули плойке. По игре видно на что пришлось идти ради этих заветных 1080р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективность сони-фаундри:

- на иване проседает с 60 до 57

- пиэсфо падает до 15-20 беспокоиться не о чем

 

Более того, blue team при следующей ситуации: проседает на пс4 - разрабы криворукие, движок гуано, проседает на хуане - хуан параша :bla:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективность сони-фаундри:

- на иване проседает с 60 до 57

- пиэсфо падает до 15-20 беспокоиться не о чем

Да уже давно ясно на даунфаундри нализывают соне, 15-20 фт это стабильно и нечего страшного  :laugh1:

 

Введу новый термин. SLF -"Сумма потерянных кадров за час". Суть в том, что на иване за один час игрового времени потеряется больше кадров. Например, если каждую вторую секунду FPS снижается до 57, то за час будет не хватать целых 60*60*3/2=5400 кадров!!! А SLF у PS4 будет всего 10-15, так как эта просадка будет только раз в час!!!

Таким образом, сравнив SLF мы можем сделать вывод, что PS4 мощнее чем X1 в 540 раз!!!

ААА вот где спрятан не раскрытый потенциял мыловарни  :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективность сони-фаундри:

- на иване проседает с 60 до 57

- пиэсфо падает до 15-20 беспокоиться не о чем

На Хуане есть нмс? Всем известно, что гробик даже при более низком разрешении мультиплатформу тянет хуже.

 

 

 

Подлизнули плойке. По игре видно на что пришлось идти ради этих заветных 1080р.

Жаль хуаните в мультиплатформе и без 1080р приходится идти на это. Изменено пользователем Spinel008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Хуане есть нмс?

Типа это только для нмс такие результаты, а все остальное время сонифаундри гнобит плойку и ивана одинаково, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все ролики были в 60фпс, я думал с такой уродской графикой они специально на это пошли, а это говно еще и в 30 работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая порция хбокс унижений, от соне фаундри

Не наговаривай :-) в этот раз все ништяк в оптимизации, вещь игра не вышла на иване и унижать нечего :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа это только для нмс такие результаты, а все остальное время сонифаундри гнобит плойку и ивана одинаково, да.

Это у тебя беспричинно бомбит прост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя беспричинно бомбит прост

Я даже просить пруфов на этот бред не буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективность сони-фаундри:

- на иване проседает с 60 до 57

- пиэсфо падает до 15-20 беспокоиться не о чем

Фикс

- бэд ньюс фор хуан плеерс - просадки с 60 до 57

- пиэсфо падает до 15-20 - синиматик экспириенс

 

Похоже они вообще не тестировали полеты с ускорением вблизи поверхности

Ты сам в это веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам в это веришь?

Конечно верю, команда маленькая же. Если б тестили, нормально лоды настроили бы и было норм или почти норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка мягко говоря ни очень, и что в сабже тупо бегать и из одного пистолета лазерить и собирать?  :hmm: пипец как интересно !дичь какая то, помню на ранних этапах тащился от сеттинга, но они и его запороли к "финалу",хотя может на ПК ультра будет другая картинка , на сони выглядит  отвратно + тормоза  :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно верю, команда маленькая же. Если б тестили, нормально лоды настроили бы и было норм или почти норм

Какая бы не была команда, они явно знают об этих просадках, просто решили не трогать, чтобы не резать графику или разрешение. Или ты считаешь что тестеры из фаундри более компетентны и нашли просадки, а разрабы сделавшие игру нет? Лодов ну очень много, лучше бы убили дальность прорисовки, возможно патч первого дня и решит часть проблем

 

картинка мягко говоря ни очень, и что в сабже тупо бегать и из одного пистолета лазерить и собирать?  :hmm: пипец как интересно !дичь какая то, помню на ранних этапах тащился от сеттинга, но они и его запороли к "финалу",хотя может на ПК ультра будет другая картинка , на сони выглядит  отвратно + тормоза  :men_scary:

за 600 р может и  зашло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая бы не была команда, они явно знают об этих просадках, просто решили не трогать, чтобы не резать графику или разрешение. Или ты считаешь что тестеры из фаундри более компетентны и нашли просадки, а разрабы сделавшие игру нет? Лодов ну очень много, лучше бы убили дальность прорисовки, возможно патч первого дня и решит часть проблем

 

за 600 р может и  зашло бы.

2кр в стиме за это ?!  :jc:  only torrent edition  :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...