Перейти к публикации

Days Gone


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ты сам-то понимаешь, что даже "мощная" прошка не в состоянии просчитать сложные тени от множества объектов? Тени максимально убогие, текстуры есть норм, но чаще мыло, куча финтов для оптимизации на ограниченных железках. Визуально дайсы приятные если не смотреть на детали, но не более. У рокстаров всё сложней, арт, в ручную расставленный свет, физика разл объектов и поверхностей, куча мелких проработанных деталей в кадре. Какое тут может быть сравнение?

Так у РДР все есть сплошная оптимищация, нет такого, что бац и на 100% выложились, нет супер текстур, нет теней, бамп слетает с 25 метров, геометрия упрощается оттуда же. Там наделали животин и лбдей количество - но их качество очень пострадало. А тут - еще раз, тестуры намного качетсвеннее, тени от всего, модели сложнее и лучше, текстуры натмоделях разв в 4е лучше. Туман, отдельный туман обьемный на земле, если источники света - все становятся в тумане еще обьемнее , а тут при таких условиях можешь на 1000 зомби нарваться, если ночь - уходит основная тень, но эффект оклюжена остается.

Понятное дело, что это хитрости прлграммеров, но этих ухищрений нет в рдр, в рдр - все как в гта 5, по накатаной, просто ПС4 мощнее ПС3 вот и получилось качетчвеннее, то есть в корне новых технологий особо нет.

 

Вот те метро скрин, вроде графониста, а смотри на траву и камни, что срезали?) Тени, а почему? - жрут дохера, тут не придумали хитрости как тени подмутить и не важно каким методом.

1-DCAD34-F-B4-FF-49-B8-8-CDA-47-AB1-D28-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модели сложнее и лучше, текстуры натмоделях разв в 4е лучше

где так?

в рдр - все как в гта 5, по накатаной, просто ПС4 мощнее ПС3 вот и получилось качетчвеннее, то есть в корне новых технологий особо нет.

хотел б я в гта5 такую же физику грязи, чтоб офроад был реальным прям. Свет значительно переработан, рагдол сложнее, текстуры лучше, деталей ещё больше. 1 в 1, да.

Туман, отдельный туман обьемный на земле, если источники света

если за эффекты, то попадал так чтоб и туман, и гроза в рдр были, это крышесносно по виду, тут без фанатизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

где так?хотел б я в гта5 такую же физику грязи, чтоб офроад был реальным прям. Свет значительно переработан, рагдол сложнее, текстуры лучше, деталей ещё больше. 1 в 1, да.если за эффекты, то попадал так чтоб и туман, и гроза в рдр были, это крышесносно по виду, тут без фанатизма.

Да я прошел РДР2, яж играю сам видел за кого. Тут не менее круто это все выглядит, а еще круче, если лунный свет с обьемом освещающий пригорок каконить, а оттуда 1500 зомби повалили))

 

И тут если еще и фонарик включить - тут же подрубаются еще тени, или на мотоцикле ехать.

 

Вот видео, оно оптимизированно до жути, но когда они (зомби) начнут спрыгивать - обрати внимание, что они все отбрасывают оклюжн (на дом за спиной) и края им не видно)

 

 

 

 

Обрати внимание как действуют, они не прямолинейны, срезают путь, лезут сл всех щелей и игра в целом динамична.

РДР такая медленная, тягучая от того играть тяжело. А тут все легко быстро, динамично.

 

 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцена, где впервые дается напалм, обрати внимание сколько трупов лежать остается, в той же wwz тут де исчезают.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в рдр2 всё, как гта5... матерь божья

а че нового то?) Давай с РДР 1 сравним) Прогрессивные какие технологии то?) Небо классное, так оно и в дг такое же почти)

 

Также генерируется, меняется и все такое.

В РДР2 когда всем табором вначале едешь, дают управление после того как колесо вставил - есть водопад, всякие там обьемные обьемности - идешь к край, смотришь чуть вниз и башкой влево вправо крутишь - и перед тобой спалятся плоскости с альфа текстурой) Я такое последний раз встречал в Everybody gone to rapture вначале также)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцаны,бенд студия унизила рокстар,расходимся,дейсган графон поколения,тени от каждого пикселя,сони вин,рдр сосатъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всетаки есть один момент мне непонятный,как может дейзгон выглядить на моей прошке хуже чем скрины коуча с обычной,и насколько ущербно выглядит рдр2 на обычной пс4 по сравнению с версией хох.Мистика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блит, квадратные невнятные ткни от каждой травинки в пределах метра, холостые обороты! У байков с дрифтом и нитро. Вы чё? игра года, графика поколения, не иначе. Мыльные пруфы выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блит, квадратные невнятные ткни от каждой травинки в пределах метра, холостые обороты! У байков с дрифтом и нитро. Вы чё? игра года, графика поколения, не иначе. Мыльные пруфы выше

То есть в РДР2 нет мыла?))

 

 

И всетаки есть один момент мне непонятный,как может дейзгон выглядить на моей прошке хуже чем скрины коуча с обычной,и насколько ущербно выглядит рдр2 на обычной пс4 по сравнению с версией хох.Мистика

хз че у тебя с ДГ, но в сравнении с РДР2 именно РДР2 - сплошное мыло и оптимизация, но ей и простительно)

 

Блит, квадратные невнятные ткни от каждой травинки в пределах метра, холостые обороты! У байков с дрифтом и нитро. Вы чё? игра года, графика поколения, не иначе. Мыльные пруфы выше

42436-C55-24-E8-4996-AE76-00666-F14-AB7-

735702-CF-35-B6-4-FA1-9-ECF-7-BDCD163747

210-AD209-2353-4727-A9-A9-0-F7-ED306-BCB

 

Ну а теперь рассказывай как тут нет мыла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в РДР2 нет мыла?))

 

 

хз че у тебя с ДГ, но в сравнении с РДР2 именно РДР2 - сплошное мыло и оптимизация, но ей и простительно)

в том то и дело что дейзгон на 4к тв сплошное мыло и картинка так себе,а рдр2 в 4к четко все.У тебя все наоброт.Как так))

Такое чувство будто твои скрины с дейзгона сеперсемпл наложен ,а рдр2 будто в 720п запущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ssdimass, вставлю свои пять копеек ... На прошке в РДР2 худшая реализация шахматного апскейла = мыло аля 1080. Так же херово этот апскейл разрешения работает в дестени2, но там все не так плохо как в РДР... так что с Coach я полностью согласен что ДГ выглядит на порядок лучше хотя бы потому что там нет жуткого мыла. Играл на lg c7 с включенным хдр и там и там. Так же у РДР2 большая проблема с дальностью прорисовки, задники становятся «плоскими» еще и мыльными ...

П.С. Не в защиту ДГ, но сабж прошел на платину, а РДР2 как запускаю сразу вижу мыло и эту скуку смертную и выключаю ...

П.С.2 На Х РДР2 выглядит более чем отлично, проблема конкретно ПС4 Про.

Изменено пользователем Leonich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь рассказывай как тут нет мыла))

сравни общее качество картинки со своими пластиковыми дайсами, если ты не понимаешь о чём речь, и тыкаешь в простые модельки с квадратными тенями говоря о графоне, то о чём говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ssdimass, вставлю свои пять копеек ... На прошке в РДР2 худшая реализация шахматного апскейла = мыло аля 1080. Так же херово этот апскейл разрешения работает в дестени2, но там все не так плохо как в РДР... так что с Coach я полностью согласен что ДГ выглядит на порядок лучше хотя бы потому что там нет жуткого мыла. Играл на lg c7 с включенным хдр и там и там. Так же у РДР2 большая проблема с дальностью прорисовки, задники становятся «плоскими» еще и мыльными ...

П.С. Не в защиту ДГ, но сабж прошел на платину, а РДР2 как запускаю сразу вижу мыло и эту скуку смертную и выключаю ...

П.С.2 На Х РДР2 выглядит более чем отлично, проблема конкретно ПС4 Про.

я про рдр2 на иксе и дейзгон на прошке говорю)

Может гипотетически если дейзгон вышел бы на иксе ,не было нареканий;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравни общее качество картинки со своими пластиковыми дайсами, если ты не понимаешь о чём речь, и тыкаешь в простые модельки с квадратными тенями говоря о графоне, то о чём говорить?

Я в отличие от тебя обе игры имею) Тут даж присматриваться не нужно, купи для начала прошку, потом дг и рдр2. А если у тебя проблемы со зрением, что даже очевидного не видишь - ну беда совсем, иди к окулисту)

Вчера заметил недостаток в ДГ, который до этого не замечал) Зашел в деревню нпс скрины делать - на одну маленькую деревеньку 3 чувака 1 в 1, то есть не как в ДР3 или Ведьмаке - а полностью та же модель)) Если с фриками простительно, то тут конечно вопросы - но замоделины и затекстурированы в три раза лучше, чем в рдр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в отличие от тебя обе игры имею) Тут даж присматриваться не нужно, купи для начала прошку, потом дг и рдр2. А если у тебя проблемы со зрением, что даже очевидного не видишь - ну беда совсем, иди к окулисту)

Вчера заметил недостаток в ДГ, который до этого не замечал) Зашел в деревню нпс скрины делать - на одну маленькую деревеньку 3 чувака 1 в 1, то есть не как в ДР3 или Ведьмаке - а полностью та же модель)) Если с фриками простительно, то тут конечно вопросы - но замоделины и затекстурированы в три раза лучше, чем в рдр)

началось кококо, и по твоим скринам всё видно. Проходил дайсы на прошке, рдр2 на слимке, следом чуть на хох поиграл в рдр - дайсы сосать по уровню картинки, про физику и пр мелочи вообще говорить не стоит Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

началось кококо, и по твоим скринам всё видно. Проходил дайсы на прошке, рдр2 на слимке, следом чуть на хох поиграл в рдр - дайсы сосать по уровню картинки, про физику и пр мелочи вообще говорить не стоит

Ну тебе уже два человека обратное говорят)

а если ты троллируешь просто, то ты олень малолетний прост которому делать не хер)

 

 

@Coach, тебя тролят.

да чето походу да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебе уже два человека обратное говорят)

а если ты троллируешь просто, то ты олень малолетний прост которому делать не хер)

да чето походу да))

а вот и подлива пошла, нормально ж общались. Тебе тут более одного иное пытались донести, но учёл только мнение чела, которому вообще не зашло.

Дрочи на дайсов дальше крч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и подлива пошла, нормально ж общались. Тебе тут более одного иное пытались донести, но учёл только мнение чела, которому вообще не зашло.

Дрочи на дайсов дальше крч

так я написал - если) если ты серьезно мыла рдр2 не видишь - то я даж хз че с тобой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я написал - если) если ты серьезно мыла рдр2 не видишь - то я даж хз че с тобой)

если ты не видишь что мыло и в дайсах есть, причём в ахренительном количестве, то о чём говорить? Лучше текстуры, тень от каждой травинки, холостые обороты у мопеда - боже мой, готи 101010!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты когда говоришь детали - ты че имеешь в виду?) Геометрия?) Обьекты?) - это все херня я уже говорил, даже текстура с бампом считается быстро. Тени и отражения - намного намного намного ресурсоемче.

 

если ты не видишь что мыло и в дайсах есть, причём в ахренительном количестве, то о чём говорить? Лучше текстуры, тень от каждой травинки, холостые обороты у мопеда - боже мой, готи 101010!

Я не говорил, что это готи, я говорил, что это было бы готи, если бы сценарий и сайды были как в Ведьмаке) А так по графике - лучше, чем любой сони экз.

Но РДО2 для меня игра года, когда отдали ГОВу - ну я не понял - честно.

 

А так, геймплейно - это вообще лучшая игра за последнее время, мне он до сих пор не надоел) В отличие от РДР2, или Гирзы.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тени и отражения - намного намного намного ресурсоемче.

поэтому они и всратые в дайсах.

А так по графике - лучше, чем любой сони экз.

если пластик с пластиком соавнивать, то гов может спокойно конкуренцию составить. По крайней мере такого адка с текстурами не припомню

А так, геймплейно - это вообще лучшая игра за последнее время

это вкусовщина. У меня дт сих пор бугурт от ачивки "фарвелский дрифт"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю этот вопрос можно решить на ринге в битве за хайп. Коач VS Бульдозер. Кто победит тот и прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...