Перейти к публикации

Армейская жиза


Yarik16
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Троллинг троллингом, но Ленька то по факту дело говорит, ибо в действительности вся эта тема с срочниками тот еще кретинизм вышей категории, который по-моему уже во всех нормальных странах вымер как мамонт.

смотря кем в армии быть и как к этому относиться...норм пацан видит в этом только плюсы,относится как к какому то приключенческому экспириенсу в жизни,получает удовольствие от общения,становится мужественней и крепче...но забитый же мамин программист и по совместительству плейстешенозадрот,которого до 8 класса из школы забирала бабушка,который в туалет школьный не ходил потому что там курили старшеклассники,и безопасней было потерпеть,тоум конечно армия враг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

смотря кем в армии быть и как к этому относиться...норм пацан видит в этом только плюсы,относится как к какому то приключенческому экспириенсу в жизни,получает удовольствие от общения,становится мужественней и крепче...но забитый же мамин программист и по совместительству плейстешенозадрот,которого до 8 класса из школы забирала бабушка,который в туалет школьный не ходил потому что там курили старшеклассники,и безопасней было потерпеть,тоум конечно армия враг....

Какие то у тебя неадекватные шаблоны. Я против армии как таковой ничего не имею, вся суть проблемы в том, что это обязаловка, толковые парни конечно находят пути обхода, но факт остается фактом. А что обязаловка - то в любом случаи зло. Да и как приключение драить очки тоже так себе экспириенс. И если что бы получить общение человеку необходима армия и тесная казарма набитая мужиками - это явно говорит о серьезных проблемах коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то у тебя неадекватные шаблоны. Я против армии как таковой ничего не имею, вся суть проблемы в том, что это обязаловка, толковые парни конечно находят пути обхода, но факт остается фактом. А что обязаловка - то в любом случаи зло. Да и как приключение драить очки тоже так себе экспириенс. И если что бы получить общение человеку необходима армия и тесная казарма набитая мужиками - это явно говорит о серьезных проблемах коммуникации.

драить очки это тоже экспириенс,вот сделать так чтобы этого избежать это уже скилл...по поводу казармы набитой мужиками,слышать от человека проводящего пол жизни в качалочке в окружении той же толпы мужиков,но потных и полуголых довольно странно... :pff:

Изменено пользователем denverr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

драить очки это тоже экспириенс,вот сделать так чтобы этого избежать это уже скилл...по поводу казармы набитой мужиками,слышать от человека проводящего пол жизни в качалочке в окружении той же толпы мужиков,но потных и полуголых довольно странно... :pff:

Этсамое, в качалочку я специально обычно выбираю время, когда или один занимаюсь или максимум с 2-3 людьми, раньше вообше свои ключи от качалки были и занимался только после закрытия, ибо когда вокруг народ это дико раздражает. Даже если это не потные мужики, а потные дамы скажем. В этом плане кстати меня реально тоже армия дико напрягает, постоянно жить толпой в казарме, бррррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря кем в армии быть и как к этому относиться...норм пацан видит в этом только плюсы,относится как к какому то приключенческому экспириенсу в жизни,получает удовольствие от общения,становится мужественней и крепче...но забитый же мамин программист и по совместительству плейстешенозадрот,которого до 8 класса из школы забирала бабушка,который в туалет школьный не ходил потому что там курили старшеклассники,и безопасней было потерпеть,тоум конечно армия враг....

Зато этот программист потом ездит на феррари и трахает смазливых сучек под коксом, а пацан-мужик едет обратно к себе в село спиваться с доярками :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато этот программист потом ездит на феррари и трахает смазливых сучек под коксом

вместе с племянником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря кем в тюрьме быть и как к этому относиться...норм пацан видит в этом только плюсы,относится как к какому то приключенческому экспириенсу в жизни,получает удовольствие от общения,становится мужественней и крепче...но забитый же мамин программист и по совместительству плейстешенозадрот,которого до 8 класса из школы забирала бабушка,который в туалет школьный не ходил потому что там курили старшеклассники,и безопасней было потерпеть,тоум конечно тюрьма враг....

fix

Отличный быдло-шаблон, к разным жизненным экспириенсам применим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, я года четыре назад люто спорил по этой теме с кипером, он кстати заходил в тему и как то неожиданно ничего не отписал, совсем серьезный стал парень)) В общем Мы остались при своих мнениях.))

 

Просто еще раз скажу, я действительно против обязательного призыва, ибо насмотрелся на тех кому не место в данной организации, их действительно жалко, слабые сломанные, вечно замызганные. При этом называть такой уж явной обязаловкой нынешнюю армию язык не поворачивается ибо так сказать - откосить действительно очень и очень просто из моего близкого окружения, бывшие одноклассники и одногруппники с универа служили лишь трое включая меня. Я за добровольную службу,но только такую что бы отслуживший имел определенные государственные преференции, такие как зачет службы в трудовой стаж (это кстати раньше было,но на кой то черт отменили в конце 90х), помощь в трудоустройстве (это кстати тоже есть но в очень кривой форме), поступление в ВУЗ без конкурса - это кстати тоже было.))) Места службы действительно очень разные и у всех своя специфика, как и места работы, где то протирание штанов, где то огромный опыт. Основная позиция по отношению к армии - "Армия - это потеря времени, я за это время могу заработать и т.д.", вот не согласен я с этим, я живу уже достаточно долго и могу определенно сказать , что жизненный успех - это не накопление от мала до велика, тут либо человек успешен и способен добиваться, либо нет, если за два-три года в какой то области у тебя нет заметных продвижений соответственно его скорее всего и не будет никогда. Во вторых основной валютой жизни являются пережитый опыт, эмоции и переживания, я вот когда буду помирать я явно не буду вспоминать как я сидел на работе или где то выпивал с друзьями, я буду помнить как я с друзьями, ползал по лесам, играл в реал-контру, как на построение мне присвоили звание ,как на очередном построение сказали- младший сержан,покинуть строй,всё едешь домой, как в с чувством какого-то сюрреализма курил в тамбуре ночного поезда и не верил что через пару тройку часов увижу родных которых не видел почти год, молодые девки в вагоне кормят пирожками)) Такие эмоции ты можешь пережить только один раз в жизни. Если говорить о плюсах в карьерном плане, так мне тоже очень фартануло, когда в одной серьезной организации сразу после армии, мне сперва дали отворот поворот и взяли более опытного кандидата, но в том же году ввели обязательную подачу работодателем информации о военно-обязанных сотрудниках, парнишка через месяц ливнул с должности, что бы не загребли, а меня быстренько позвали назад ибо сотрудник нужен был им еще вчера и времени на поиски у них не было.Пока многие друзья шкерились до 28 лет я себе спокойно трудился, строил карьеру, на квартиру я заработал себе раньше всех друзей, не откого не прятался и ничего не стыдился. Сравнивать тюрьму с армией наисусветнейшая глупость, тюрьма - это стыдно,позорно и клеймо на долгие годы на тебя и твою семью в тюрьме тебя обучат разве что класть плитку и работать шпателем, нет спасибо учитесь лучше по ютюбу, армия же для многих - это возможность получить опыт, знания и возможно хорошую работу, ну и хотелось бы что бы служба в армии была почетной как раньше, а не как сейчас, служил - ффффууу лох, в армию только тупые идут, деревеньщина откупиться не смог или че у твоих предков ващее связий нет что ли, такому хочется сразу прописать в печень и в беспамятстве сдать на распределительный пункт, ибо это малолетнее гумно оскорбили не тольк меня но моего отца, брата и кучу отличных,умнейших парней с которыми я пересекался за время службы. Со мной служило не мало парней с вышкой и даже один паренек с МГУ у которого на одном из курсов зарубили военную кафедру. В общем в армию нужно идти не для кого-то, а только для себя самого. Вот как то так. Не пинайте меня очень сильно пожалуйста.)))

Изменено пользователем axelamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@axelamp, и стоило так распыляться об очевидных вещах?

Армия как и любой социальный опыт где-то полезна, в чем-то вредна. Кому-то призвание, кому-то каторга.

 

Просто не надо из этого делать культ: отслужил, понравилось, ну и отлично. С чего, вдруг, вы решили, что кому-то другому этот опыт будет обязательно полезен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@axelamp, и стоило так распыляться об очевидных вещах?

Армия как и любой социальный опыт где-то полезна, в чем-то вредна. Кому-то призвание, кому-то каторга.

 

Просто не надо из этого делать культ: отслужил, понравилось, ну и отлично. С чего, вдруг, вы решили, что кому-то другому этот опыт будет обязательно полезен?

Никто и не далает никакого тульта, тем более говорю что многим армия нафиг не сдалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему у армейских должны быть какие то преференции?

Вопрос как раз в том почему их сейчас почти нет, вернее по какой причине отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос как раз в том почему их сейчас почти нет, вернее по какой причине отменили.

Их и не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему же?

Да это скорее тебе надо объяснить, почему ты служивых выделяешь в привилегированную категорию. Такие же люди, как и все, с хрена им бонусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это скорее тебе надо объяснить, почему ты служивых выделяешь в привилегированную категорию. Такие же люди, как и все, с хрена им бонусы?

Порядок поощерия граждан прошедших воинскую службу - это абсолютно нормальная мировая практика, при этом в СССР достаточно эфективно применявшаяся.

Скажу более, существует призедентский указ «О дальнейшем совершенствовании военной службы в РФ» от 07.05 2012г:

«Предоставление преференций гражданам, прошедшим военную службу по призыву, при поступлении на государственную гражданскую службу, а также при включении их в резерв управленческих кадров».

«Внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на реализацию мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву, предусмотрев при этом:

предоставление гражданам РФ, прошедшим военную службу по призыву, дополнительных льгот при поступлении в высшие учебные заведения, а также возможность осуществления ими за счет средств соответствующих бюджетов подготовки для сдачи вступительных экзаменов».

Возникает закономерный вопрос о том почему данный указ не реализуется?

Берем абсолютно банальный пример, молодой человек достаточно умный и способный но не имеющий возможности оплатить собственное обучение, сознательно проходит воинскую службу с целью бесплатно получить высшее образование. Хватит у него способности закончить обучение или вылетит после первой же сесси - это уже не суть важно, возможность была ему дана.С учетом ежегодного сокращения бюджетных мест в ВУЗах - это достаточно разумное решение. Единственно, что сейчас реализуется - это обязательная воинская повинность для гос служащих.

Изменено пользователем axelamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@axelamp, я это знаю. Другое дело, что не согласен с этим. Ты сейчас пишешь в топике солдатика, который нажрал себе на диабет рулетов с фантой, полсрока провалявшись в госпитале. За что ему привилегии какие то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MoonCry, on 26 май 2016 - 03:43, said:

axelamp, я это знаю. Другое дело, что не согласен с этим. Ты сейчас пишешь в топике солдатика, который нажрал себе на диабет рулетов с фантой, полсрока провалявшись в госпитале. За что ему привилегии какие то?

Я с эти человеком не знаком и ничего по большему счету про него сказать не могу,да и не коректно это, рассматривать частные примеры. На многих факультетах по не самым популярным профессиям группы набираются иной раз на половину, так почему бы не предоставить эти места прошедшим ВС. Поверь я не выделяю данную категорию граждан как ты сказал в привилегированную касту,простая логика и целесообразность, даже с точки зрения работодателя если мне придется выбирать между равными кандидатами, один служивший, а другой нет, я на собеседовании естественно спрошу по какой причине кандидат не проходил ВС и услышу в ответ "у меня там почки больные и т.д." я естественно сделаю выбор в пользу первого ибо есть вероятность, что второй будет время от времени находится на больничном, соответственно проблемный сотрудник мне будет нафиг не нужен, жалко конечно его но тут уж извините. Если ответ будет "мама пенсионерка, я единственный кормилец", тут уже вопросов к нему не будет. Говорю простая логика и целесообразность.

 

Тем более не могу понять  почему ВС больше не засчитывается в трудовой стаж, для государства в котором более 70% мужчин продолжающих трудовую деятельность после наступления пенсионного возраста, а остальные 30% не доживают до пен.возраста, вообще какой то нонсенс. 

Изменено пользователем axelamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



http://rutube.ru/video/7d404f2a436ed850948a7a46f375a47d/

Изменено пользователем Kostyanchik1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@axelamp, логику не улавливаю. Если группы не набираются, то приходи и поступай, какие тут льготы нужны?

На моем заводе служба входит в стаж с сохранением рабочего места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если группы не набираются, то приходи и поступай, какие тут льготы нужны?

Места в группах с платным обучением конечно же.

 

На моем заводе служба входит в стаж с сохранением рабочего места.

Т.е. работаешь на заводе после школы или проф училища,забрали в армию, тебе сохранили место и вписали потом этот год трудовую?

Изменено пользователем axelamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Татухи то набил уже?

Нет, зачем?

 

25 мая_

Сегодня с утра разошлись на территории. Дали выбор: мыть весь первый, второй этажи и очки. Я выбрал очки,потому что там меньше всего надо убирать, хоть и противно :) Так же сказали вымыть с мылом клеёнки (чтобы не пахли). Сейчас лёг спать. Ночью встаю дневальным мед. пункта с 1:00 до 4:00... Прихвачу с собой подушку, всё равно никто не зайдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесят такие, в дембельской как попугаи, одни понты, герои всех войн блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...