Перейти к публикации

Фил Спенсер: "Я надеюсь, что Sony будет иметь успех с PlayStation VR". Владельцам Xbox One не стоит ждать VR в ближайшее время, весь упор на Windows

TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фил Спенсер: "Я надеюсь, что Sony будет иметь успех с PlayStation VR". Владельцам Xbox One не стоит ждать VR в ближайшее время, весь упор на Windows 10.

http://s017.radikal.ru/i435/1603/6a/a25735a5199c.png

Виртуальная реальность готова стать одной из самых больших тенденций в 2016 году, но в тоже время будущее Microsoft, которая уже имеет готовый  ​​HoloLens (VR / AR устройство), на игровом поприще VR очень туманно.  Для сравнения, уже сейчас PlayStation VR имеет более 100 игр в разработке, а само устройство выходит в ближайшие пару месяцев.

Портал Gamespot  встретился с Филом Спенсерем и спросил его , что он может сказать владельцам Xbox One, которые ищут новый игровой опыт, а так же ждут знакомства с виртуальной реальностью в этом году.

Спенсер сказал, поскольку рынок VR еще так молод, Microsoft принимает что-то вроде "выжидательного" подхода. На данный момент компания делает ставку на Windows 10,  для того что бы Windows служила в качестве платформы, с помощью которой разработчики могут создавать свои VR игры и приложения. 

"Наша ставка на VR, прямо сейчас, это открытая платформа для инноваций такая как Windows 10. Это лучшее место для чего то нового , что находится в начале своего зарождения и формирования"- сказал Спенсер.

Спенсер так же сказал, что он желает больших успехов Sony с их запуском PlayStation VR. При этом так же рассказал о том, почему «закрытая экосистема» может быть проблематична для такой молодой технологии как виртуальной реальности.

"Я думаю, что ВР все еще в самом начале своего пути. Принимая во внимание, замкнутую экосистему на сегодняшний день, я думаю, что для меня это всё еще слишком рано. Это не означает, что VR не придёт на xbox ... Я надеюсь, что Sony будет иметь успех с тем, что они пытаются сделать на данном этапе VR.  Я думаю, что будет хорошо, как для нашей индустрии, так и для инноваций, если VR выстрелит.

Но когда вопрос касается меня и Xbox, я делаю ставку на то что возможности VR получат буквально миллионы людей, которые могут перейти на Windows, и смогут получить свой опыт работы с VR. Это более вероятнее, приведет к инновациям быстрее, чем контент который будет в закрытой экосистеме".

"Таким образом, мы поддерживаем Valve с Окулусом. Мы хотим убедиться, что Windows 10 является отличным местом для разработчиков VR".

Источник:
http://www.gamespot.com/articles/xbox-exec-i-hope-sony-has-success-with-playstation/1100-6435194/
Изменено пользователем TrunoV

Что? Конкуренция уже неактуальна, да и windows 10 распространяется неплохо. Лучше бы не трогали текущее поколение, сколько там ему осталось.

Что я и говорил. Весь упор на Винду. Вообщем понятно все.

Что? Конкуренция уже неактуальна, да и windows 10 распространяется неплохо. Лучше бы не трогали текущее поколение, сколько там ему осталось.

Да еще года 3 наверно.

Ни один шлем не взлетит ещё лет 10 минимум ,ну три с половиной инвалида купят ,поиграют в гольф и всё заглохнет. 

У меня есть ощущение, что еще пару таких новостей и комьюнити бокса начнет массовый сбор средств на отстрел Фили. 

Ни один шлем не взлетит ещё лет 10 минимум ,ну три с половиной инвалида купят ,поиграют в гольф и всё заглохнет. 

не забывай про японцев, ради виртуального блуда со школьницами будут сметать

Что я и говорил. Весь упор на Винду. Вообщем понятно все.

Да еще года 3 наверно.

Продержать бы эти 3 года, а то новости все страшнее.

Тошнит уже от этого Спенсера, все мандит и мандит дичь, а по делу нормального для xbox нечего не делает. Я вообще слимку ждал. :serious:

Продержать бы эти 3 года, а то новости все страшнее.

Ну это для пс4 три года,а для Хуана... даже и не знаю что сказать!

@Dift2010, хмм в нее видяха же не влезит для апгрейда. Лол.

Это вот он прямо так и сказал?

Зеленые, быстрее бегите на авито. Готов забиться, что не все школяры еще прочухали и коробку все еще можно будет впарить кому-нибудь за пытнашку.

У меня есть ощущение, что еще пару таких новостей и комьюнити бокса начнет массовый сбор средств на отстрел Фили. 

Не удивлюсь если так будет, сегодня Фила вообще очень много в новостях, все жгет и жгет.

Он точно агент Sony

Это не означает, что VR не придёт на xbox..

Дак VR не придет на xbox потому, что следущего поколения или не будет или  никто не будет покупать коробку без эксклюзивов )))

По-моему, это очень очевидный намек на то, что следующей коробки не будет, поэтому и что-то там разрабатывать для нее смысла нету. Спенсер говорит, мол: "Сони, успехов вам, ребята, с PS4-5-6 и VR. Мы вам больше не конкуренты, ибо у нас теперь Windows 10 в приоритете, а консольное направление мы закроем к концу года".

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...