Перейти к публикации

Leonid3d
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я и первый раз не осилил

Дык и я тоже, просто хотелось игре второй шанс дать, уж больно она в остальном шикарная. Но когда видишь скорость прокачки героев и особняка, количество боссов и рандомность боевки - понимаешь, что за то же время можно будет большую сюжетную РПГ пройти получив гораздо больше фана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ток хотел обсервера похвалить, забаговали скрипты. Перезапустил игру - падаю сквозь текстуры и сейв всего один, ни выбора чаптеров, нихрена. Горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки похвалю. Зря тут говнили игру. Киберпанк такой, какой он должен быть - беспросветно-мрачный и жестокий. Да, стелс отвратный, да, трипы могли быть короче, а гг пошустрее. Но в остальном отличная игра не сильно хуже Soma, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cuphead - в личном топе-3 игр года, а может даже и GOTY. По визуальному стилю и музыке - просто шедевр. Гемплей тоже приятно-хардорный. Теперь надо с братом в коопе осилить (что походу сложнее будет).

Witness - довольно неплохой паззл, который портит отсутствие сюжета и огромное количество этих самых паззлов. Но попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я тот еще любитель хайпа среди народа и решил попробовать то, что вообще не люблю и никогда не прикасался, но отзывы делают свое дело.

Обмазался визульной новелкой "doki doki literature club", слишком уж сильно начала гулять игрушка по сети. Не сказал бы что это прям шедеврище, но будь это полноценной игрой, то скорее всего я бы писался от майндфака, а игру скорее всего сделал бы Кодзима. Но это всего лишь полотно текста, которое рассчитано как мне показалось на любителей этих японских книжек, ибо высмеивание штампов видно сразу, но концовка действительно годно исполнена.

В общем людей тянет на что-то необычное, я бы это назвал Undertale от мира ВН которую сделал Кодзимка младший. Можно попробовать, но нужно перетерпеть нудную первую арку тыкая по пробельчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел тоже обсервер. В целом понравилось, но трипы слишком уж забористые и этапы с прятками зря сделали, пусть они и короткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Amnesia - с третьего-четвертого раза таки прошел, при чем первый трай был еще в месяц релиза. Интересная судьба у игры, с одной стороны ей предшествовали три части пенумбры и после них она казалась вторичной, с другой ее во многом копировал аутласт и ее фишки использовал на более высоком уровне. Поэому в целом игра не особо впечатлила, но потихоньку раскрывающийся сюжет и простенькие но со вкусом квестовые элементы неплохо разбавляли прятки от монстров, поэтому прошел. Быллов на 7 потянет.

Amnesia machine for pigs - амнезия которую кастрировали, почти полностью вырезав квестовую часть (все сводится к активации разных механизмов по большей части) и выживательную (теперь сумасшетсвие, темнота и тяжелые раны герою не грозят), сюжет приправили промышленной революцией, он стал еще мрачнее, но при этом не сильно интереснее и даже наоборот. Под конец игра наскучила, но допрошел, благо чуть короче первой. Есть вялые попытки в философию. Эту на 6 бы оценил.

Friday 13th - пару десятков раз побегать довольно фаново. За Джейсона охотничий азарт, за студентиков весело Джейсону капканы подставлять и из найденного ружжа между глаз зарядить. Но все портит техническая составляющая - физика машину богая, поиск игр долгий, иногда персонаж может в текстуры провалится, если хост вышел - геймовер и т.д.

Pyre - неоднозначная игра. Опять супергиганты намудрили с геймплеем. Спортсим вышел довольно странный - азарт местами есть (особенно если созвездия-модификаторы включать), тактики - нет. По идее все должно быть завязано на взаимодействии 3 членов команды, но на деле эффекивней бегать кем-то одним пока его не вынесут, потому что АИ у союзников нет, после того как отдаешь пасс - они тупо стоят на месте (в принципе у противников такая же система, но АИ то переключается моментально). При этом эффективных тактики всего вде - либо раш оббегая противников к костру противника, либо сначала выносишь всех противников аурой - потом бежишь к костру. Сюжетная часть предлагает простую историю в виде визуальной новеллы, без особых твистов, но с приятными персонажами, к которым привязываешься. Если пару очень драматичных моментов. Музыка хорошая как всегда, лор неплохой, но вот мир нарисован просто отвратно - мазня аляповатая. В общем доволен все-таки, что прошел, но пару раз был близок к тому, чтоб забросить игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне pyre показался какой-то сранью после бастиона и транзистора, да и в целом студия не растёт над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне pyre показался какой-то сранью после бастиона и транзистора, да и в целом студия не растёт над собой.

Поначалу тоже, но потом, когда привыкаешь к сюрреалистичным пейзажам и персонажей узнаешь - игра лучше заходит. А вот транзистор я так и не осилил, слишком конченный там геймплей.

Изменено пользователем Leonid3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он короткий, за пару вечеров можно не напрягаясь пройти. А ещё к нему есть довольно неплохая локализация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он короткий, за пару вечеров можно не напрягаясь пройти. А ещё к нему есть довольно неплохая локализация.

 

Блэт, не ту игру написал - транзистор не осилил, бастион - клевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот транзистор я так и не осилил, слишком конченный там геймплей.

Вот понятия не имею чего там плохого находите? Хороший геймплей для индюшки, с интересной механикой сплава способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, мне транзистор прям всем зашел, даже не знаю что выделить кроме того что игра слишком легкая, я по-моему даже не умер ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я тот еще любитель хайпа среди народа и решил попробовать то, что вообще не люблю и никогда не прикасался, но отзывы делают свое дело.

Обмазался визульной новелкой "doki doki literature club", слишком уж сильно начала гулять игрушка по сети. Не сказал бы что это прям шедеврище, но будь это полноценной игрой, то скорее всего я бы писался от майндфака, а игру скорее всего сделал бы Кодзима. Но это всего лишь полотно текста, которое рассчитано как мне показалось на любителей этих японских книжек, ибо высмеивание штампов видно сразу, но концовка действительно годно исполнена.

В общем людей тянет на что-то необычное, я бы это назвал Undertale от мира ВН которую сделал Кодзимка младший. Можно попробовать, но нужно перетерпеть нудную первую арку тыкая по пробельчику.

А что там за концовка и майндфак? Напиши под спойлером, играть все равно вряд ли буду - вон первую данганронпу год проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там за концовка и майндфак? Напиши под спойлером, играть все равно вряд ли буду - вон первую данганронпу год проходил.

[spoiler=]Игру типа "живой" сделали, как с психо мантисом из мгс1, можно манипулировать файлами игры (очень простыми, созданных специально для этого) и это будет отраженно в игре, ну и главный "плохиш" прикольный, может чекнуть как тебя скорее всего зовут по настоящему если указал фейковое имя, определить ведется ли стрим и отреагировать на это, еще куча диалогов написали для персонажа чтобы он не повторялся во время беседы в концовки (более живым старались сделать, даже твитер  персонажа запилили ). Забавно и неожиданно. Процесс тоже пытаются разбавить прикольными штуками (пугалками), от которых мне правда смешно было потому что ВН не могу всерьез воспринимать. Игру чтобы пройти, нужно зайти в файлы игры и удалить персонажа опять же.

 

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну забавно, но в принципе уже не слишком оригинально. От буквально ж не давно упоминал one shot, там похожие фишки. А еще есть старый квестик (даже пара), только запамятовал название, там убийца

 

[spoiler=]на мейл собщения шлет и ответы паззлы надо иксать на фейковых сайтах в инете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал Bound, ожидал большего, с трудом пару уровней этого уныния осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал Bound, ожидал большего, с трудом пару уровней этого уныния осилил.

Надо было в вр наверно :zadrot:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал Bound, ожидал большего, с трудом пару уровней этого уныния осилил.

мне демки хватило, по плюсу даже не качал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал продолжить beholder - опять выборы, последствия которых только по гайду можно предсказать, опять тупорылые дедлайны в пару дней - нахер это дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал продолжить beholder - опять выборы, последствия которых только по гайду можно предсказать, опять тупорылые дедлайны в пару дней - нахер это дерьмо.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя много лет добрался до Brothers - A Tale of Two Sons, какое же говно и чем оно людям так нравится? Такое однообразие, что всё повторяется по три раза в первые же десять минут.

Меня хватило до первого подземелья, в котором начало проявлять себя кривое управление. Вися на уступе отклоняешь стик, герой вытягивает руку для прыжка, отпускаешь, а он не прыгает, а падает. Со второй попытки делая эти же действия первый прыгает нормально, но второй падает, потом оба нормально, но на следующем этапе один опять падает и так до бесконечности. Кайфовая игра, в которой три часа геймплея затянуты рандомно багующим управлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя много лет добрался до Brothers - A Tale of Two Sons, какое же говно и чем оно людям так нравится? Такое однообразие, что всё повторяется по три раза в первые же десять минут.

Меня хватило до первого подземелья, в котором начало проявлять себя кривое управление. Вися на уступе отклоняешь стик, герой вытягивает руку для прыжка, отпускаешь, а он не прыгает, а падает. Со второй попытки делая эти же действия первый прыгает нормально, но второй падает, потом оба нормально, но на следующем этапе один опять падает и так до бесконечности. Кайфовая игра, в которой три часа геймплея затянуты рандомно багующим управлением.

Меня в первый раз тоже управление оттолкнуло, но со второй попытки прошел и оно того стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя много лет добрался до Brothers - A Tale of Two Sons, какое же говно и чем оно людям так нравится? Такое однообразие, что всё повторяется по три раза в первые же десять минут.

Меня хватило до первого подземелья, в котором начало проявлять себя кривое управление. Вися на уступе отклоняешь стик, герой вытягивает руку для прыжка, отпускаешь, а он не прыгает, а падает. Со второй попытки делая эти же действия первый прыгает нормально, но второй падает, потом оба нормально, но на следующем этапе один опять падает и так до бесконечности. Кайфовая игра, в которой три часа геймплея затянуты рандомно багующим управлением.

Ни единой проблемы за все прохождение не встретил. Игра шедевр. Редко какая игра такие эмоции дарила. И никак ожидал , что она настолько "взрослой" окажется. Изменено пользователем DeeFo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Походу качественная игруля грядет в декабре, от "разработчиков" ведьмака. После интервью прыгнул на хайптрейн http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=46131

Чот по обзорам очень так себе вышла. Кто-то грал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...