Перейти к публикации

Астахов отказался запрещать компьютерные игры детям


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кто это ваще такой.

Какой-то там по правам ребенка. Забавно, но куда этот человек девается, когда вон девушек в 15-16 лет замуж отдают, lol. И вообще че-то он пропал после ТОГО случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну блин, и так очевидно, что на детей гта и прочие мэнханты влияют довольно-таки паршиво.

Хотя повторюсь - в первую очередь, все зависит от воспитания родителей.

Играл в лет 12-13, желание задушить пакетом или порезать человека не возникло.

Тут не только от родителей зависит, но и от самого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой-то там по правам ребенка. Забавно, но куда этот человек девается, когда вон девушек в 15-16 лет замуж отдают, lol. И вообще че-то он пропал после ТОГО случая.

а что тебя удивляет?это скоро станет нормой как трансы и Геи...чему удивляться то,если половина детей 10-12 лет о сексе знают больше чем проститутка на пенсии? Да бля!сейчас практически нормой считается и телевидение выставляет это нормой("беременная в 16" и тд.) когда в 15-16 лет уже двое детей. Я бы телевизор запрети лучше и доступ к интернету ограничил детям
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Павел Астахов заявил, что родители должны больше уделять внимания своим детям, а не оставлять их наедине с гаджетами."

 

Вот это он верно сказал, родители должны воспитывать, а не телевизор и видео игры. Убивают слова от родителей вроде "дети тупеют от этих мультфильмов, игр, передачи", так вы займитесь с детьми образованием их, объясните им что они смотрят и тд, а не запускайте его в комнату и пусть он там сам ищет себе развлечение.

Изменено пользователем EnergOo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересный момент - мы не оспариваем тот факт, что дети перенимают модели поведения взрослых ИРЛ. Но факт такого же переноса из игровых моделей, где ребенок отождествляет себя с ГГ, мы упорно признавать не хотим.

Я ничего такого не утверждаю, у меня нет научных данных, но какбе задуматься можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересный момент - мы не оспариваем тот факт, что дети перенимают модели поведения взрослых ИРЛ. Но факт такого же переноса из игровых моделей, где ребенок отождествляет себя с ГГ, мы упорно признавать не хотим.

Я ничего такого не утверждаю, у меня нет научных данных, но какбе задуматься можно.

Ну не знаю,в Марио играл все детство.но по черепахах и грибах не прыгал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересный момент - мы не оспариваем тот факт, что дети перенимают модели поведения взрослых ИРЛ. Но факт такого же переноса из игровых моделей, где ребенок отождествляет себя с ГГ, мы упорно признавать не хотим.

Я ничего такого не утверждаю, у меня нет научных данных, но какбе задуматься можно.

Верное замечание! Мудрые люди говорят что дитя пытается принять черты своих родителей, почему и получается что ребёнок потом похож на маму или папу темпераментом, характером, а именно того с кем больше общается, а если он общается больше с телевизором или играми, но не далеко от изменения в его психике. Многие подростки сейчас стали тупыми, злыми и тд. из-за постоянного общения в интернете, а там далеко не все адекватны, вот они и ведут себя также. Изменено пользователем EnergOo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в детском воспитании все должно гармонично сочетаться, в том числе видеоигры должны быть в меру
я на 146% уверен что в семье где пацан зарезал мать за  wow были какие-то глубинные проблемы, в нормальной семье такое исключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им не игр жестоких много,а воспитания улицы мало. Вот вспомните где по настоящему учат следить за словами и отвечать за них,где мы узнавали что такое взаимопомощь и настоящая дружба? А в интернете все можно и ничего не будет,а друганов и в ферме хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что в игры надо играть с детьми... в не оставлять их одних наедине с приставкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Им не игр жестоких много,а воспитания улицы мало. Вот вспомните где по настоящему учат следить за словами и отвечать за них,где мы узнавали что такое взаимопомощь и настоящая дружба? А в интернете все можно и ничего не будет,а друганов и в ферме хватает...

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тебя удивляет?это скоро станет нормой как трансы и Геи...чему удивляться то,если половина детей 10-12 лет о сексе знают больше чем проститутка на пенсии? Да бля!сейчас практически нормой считается и телевидение выставляет это нормой("беременная в 16" и тд.) когда в 15-16 лет уже двое детей. Я бы телевизор запрети лучше и доступ к интернету ограничил детям

Ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тебя удивляет?это скоро станет нормой как трансы и Геи...чему удивляться то,если половина детей 10-12 лет о сексе знают больше чем проститутка на пенсии? Да бля!сейчас практически нормой считается и телевидение выставляет это нормой("беременная в 16" и тд.) когда в 15-16 лет уже двое детей. Я бы телевизор запрети лучше и доступ к интернету ограничил детям

Ничего личного, но это только у вас в украине. Обо всех подобных передачах, типа "беременная в 16" узнаю исключительно из ютуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы телевизор запрети лучше и доступ к интернету ограничил детям

back in ussr 1980...

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило если ты перестаешь играть в ВоВ, игрокам ВоВа ты становишься не интересен.

Хотя у меня осталась тоже парочка знакомых оттуда с которыми общаюсь иногда)

А мы продолжаем общаться все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы продолжаем общаться все равно)

Ну вот это тот самый редкий случай)

Обычно после того как забиваешь - там сразу ты никому не интересен становишься ибо кроме как про вов говорить не о чем с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это тот самый редкий случай)

Обычно после того как забиваешь - там сразу ты никому не интересен становишься ибо кроме как про вов говорить не о чем с ними)

Раньше в барах сидели, гильдией собирались где нибудь) А теперь просто общаемся, хоть и не очень часто уже. У всех семьи и все такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже тысячи раз говорилось , детьми должны заниматься родители , а не скидывать свои обязанности по воспитанию на 'виртуальных нянек' , в некоторых случаях еще на ранней стадии уследить у ребенка возможно какие-то отклонения в психике и соответственно обратиться по данному вопросу к профильному врачу , но некоторым родителя банально 'фиолетово' на свое чадо , а потом имеют то , что имеют , и начинается поиск 'козла отпущения' , а не принятие своих ошибок , что-бы в будущем их не повторить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ничего личного, но это только у вас в украине. Обо всех подобных передачах, типа "беременная в 16" узнаю исключительно из ютуба.

Если ты думаешь что "это только у нас в Украине" .то я завидую твоей наивности...Не хочу начинать дебаты по поводу как у нас и как у вас (потому как дерьмо творится что тут что там). Но поверь у вас все то же самое... Или в вас нет канала MTV,где эту шнягу крутят?

 

back in ussr 1980...

А я бы вернулся))) а если по сути,то что хорошего нынешнем телевидении? Псевдо научные программы? Реклама постоянная? Промывание мозгов?. А по поводу интернета:ты считаешь было бы плохо ограничить доступ детям к сайтам где можно посмотреть как хромой,одноглазый карлик дрючит овцу? Или как агил какой то головы отрезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если по сути,то что хорошего нынешнем телевидении?

телек это средство массово массовой информации. вдумчиво каждое слово прочитай, это машинка для распространения информации. То как его использовали на эпохе создания и сейчас по сути не поменялось, если бы это было только оповещением как задумывалось, то да, нужен. А как машина для пропаганды, нет конечно, ничего хорошего. 

 

считаешь было бы плохо ограничить доступ детям

Да я считаю ограничения  - плохим методом воспитания. За всю историю когда ограничивали человека, он делал запретные вещи с х2 усилием. Тот же "сухой закон" споил страну в хлам. Если рабочий мог выпить раньше кружку пива за обедом и топать на станок дальше работать, то при запрете, мужики таскали с собой в туалет под бушлатом уже по пузырю водки.

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телек это средство массово массовой информации. вдумчиво каждое слово прочитай, это машинка для распространения информации. То как его использовали на эпохе создания и сейчас по сути не поменялось, если бы это было только оповещением как задумывалось, то да, нужен. А как машина для пропаганды, нет конечно, ничего хорошего.

 

Да я считаю ограничения - плохим методом воспитания. За всю историю когда ограничивали человека, он делал запретные вещи с х2 усилием. Тот же "сухой закон" споил страну в хлам. Если рабочий мог выпить раньше кружку пива за обедом и топать на станок дальше работать, то при запрете, мужики таскали с собой в туалет под бушлатом уже по пузырю водки.

Подписываюсь под каждым словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве играли в комбат и норм, вроде маньяками не выросли, а тогда это производило гораздо большее впечатление ибо было в диковинку))) С другой стороны сейчас с пеленок уже к планшетам тянутся, что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я считаю ограничения - плохим методом воспитания. За всю историю когда ограничивали человека, он делал запретные вещи с х2 усилием. Тот же "сухой закон" споил страну в хлам. Если рабочий мог выпить раньше кружку пива за обедом и топать на станок дальше работать, то при запрете, мужики таскали с собой в туалет под бушлатом уже по пузырю водки.

так мы сейчас говорим о ограничении доступных для детского просмотра вещей(он некоторых из которых и у взрослого волосы дыбом станут) а не о мужиках с водкой...не путай святое с грешным
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не путай святое с грешным

совсем не путаю. мне когда в детстве курить запрещали, мне писец как хотелось стырить пачку у отца. я про распространенные вещи щас пишу, а выдумываю сейчас. запрет всегда плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...