Перейти к публикации

Платформа Microsoft Azure будет доступна для всех, даже для Sony, сообщает Фил Спенсер


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Платформа Microsoft Azure будет доступна для всех, даже для Sony, сообщает Фил Спенсер


http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2014/march/26/PhilSpencer.jpg


В недавней переписке со своими фанатами в twitter, глава Xbox Фил Спенсер сообщил, что облачные технологии на платформе Microsoft Azure будут доступны для всех, даже для разработчиков эксклюзивов других платформ. Microsoft не будут препятствовать распространению данной технологии, даже если она заинтересует конкурентов.

 

http://i.imgur.com/H9Tl0WM.png

 

Для кого-то подобное заявление может показаться странным, но это ещё раз иллюстрирует то, как Microsoft смещает свои приоритеты в сторону глобального бизнеса, а не битвы консолей. Похожие ситуации вы уже могли наблюдать ранее, например, с Minecraft и популярным физическим движком Havok, которые Microsoft приобрели не так давно и решили придерживаться стратегии - чем больше потребителей, тем лучше.

 

Источник:
http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1160111
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, тогда использование облачных вычислений может стать более распространённым в мультиплатформенных играх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто-то из разработчиков будет в здравом уме использовать облачные вычисления не для онлайн-игр. Никому не нужна привязка игроков к онлайну - проблемы с коннектом, более низкие продажи и прочие проблемы будут обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто-то из разработчиков будет в здравом уме использовать облачные вычисления не для онлайн-игр. Никому не нужна привязка игроков к онлайну - проблемы с коннектом, более низкие продажи и прочие проблемы будут обеспечены.

это сегодня..а через 3-5 лет??!! а ведь еще 8 лет назад сенсорные телефоны были дикостью и капец инновацией))  но с облаками согласен, что ждать долго, пока бабушки, продающие семечки на рынке не начнут вай-фай раздавать))) по сути проводной интернет есть везде в городах и поселках, почти везде на хорошей скорости, надо лишь решить, как игры будут работать при дисконнекте, как кратковременном, так и длительном, типа перевоза на дачу...в любом случае нужно два режима, типа полноценный и урезанный, работающий исключительно на мощностях самой консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого-то подобное заявление может показаться странным, но это ещё раз иллюстрирует то, как Microsoft смещает свои приоритеты в сторону глобального бизнеса, а не битвы консолей.

Ничего странного, ведь все будут платить за предоставленную услугу. Возможно, что свои разработчики будут платить немного меньше. Хотя это M$, тут заранее не предсказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто-то из разработчиков будет в здравом уме использовать облачные вычисления не для онлайн-игр. Никому не нужна привязка игроков к онлайну - проблемы с коннектом, более низкие продажи и прочие проблемы будут обеспечены.

Уже есть игры с привязкой к онлайну (тот же нфс), не говоря о играх с мультиплеером. О чём ты? Кого в 2015м это может напугать? Наоборот, многие купят, чтобы глянуть, как то или иное реализовано.

 

это сегодня..а через 3-5 лет??!! а ведь еще 8 лет назад сенсорные телефоны были дикостью и капец инновацией))  но с облаками согласен, что ждать долго, пока бабушки, продающие семечки на рынке не начнут вай-фай раздавать))) по сути проводной интернет есть везде в городах и поселках, почти везде на хорошей скорости, надо лишь решить, как игры будут работать при дисконнекте, как кратковременном, так и длительном, типа перевоза на дачу...в любом случае нужно два режима, типа полноценный и урезанный, работающий исключительно на мощностях самой консоли

Никому не нужен этот гемор, единственный вариант - придётся смирится, также как и в случае с мультиплеерными играми. Ничего страшного, никто ведь не возмущается по этому поводу.

Изменено пользователем Threedognight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"РАБОЧИЕ МЕСТА В МС БУДУТ СВОБОДНЫ ДЛЯ ВСЕХ, ДАЖЕ ДЛЯ РАБОТНИКОВ СОНЕ ПОСЛЕ ЕЕ БАНКРОТСТВА", - СООБЩАЕТ ФИЛ СПЕНСЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где здесь новость? Azure это облачный сервис, который никак не связан с боксом. Он доступен для всех и вся давным давно задолго до вана. Плати деньги - будут тебе мощности.

 

Лайв лишь базируется на azure и доступен для вычислений бесплатно только разрабам бокс игр естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайв лишь базируется на azure и доступен для вычислений бесплатно только разрабам бокс игр естественно.

Помню они делали заявление что разработчики игр могут на их мощностях хостить выделенные сервера для игр. Интересно, это касается только экзсклюзивов или как, вот Titanfall 2 выйдет на 3 платформы и как они поступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где здесь новость? Azure это облачный сервис, который никак не связан с боксом. Он доступен для всех и вся давным давно задолго до вана. Плати деньги - будут тебе мощности.

Лайв лишь базируется на azure и доступен для вычислений бесплатно только разрабам бокс игр естественно.

Да, там Филя просто кому то уточнил это, а не анонсировал ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно было бы неплохо, если бы майки реализовали облачную поддержку для бокса, чтобы добавить ему мощности. Например сделать ее доступной только для владельцев подписки голд. Типа если у тебя голд - игра будет бегать в full hd с 60 фпс, а если нет - то 900/30. Тогда бы популярность подписки резко возросла))). Жаль так невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например сделать ее доступной только для владельцев подписки голд. Типа если у тебя голд - игра будет бегать в full hd с 60 фпс, а если нет - то 900/30.

Учитывая, что Соня будет отдельный вычислительный блок для ВР продавать, эта идея не кажется такой уж утопической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что Соня будет отдельный вычислительный блок для ВР продавать, эта идея не кажется такой уж утопической.

Что этот модуль делать будет? Для виртуалки только? Для обычных игр не добавит мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что этот модуль делать будет? Для виртуалки только? Для обычных игр не добавит мощности?

Только ВР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню они делали заявление что разработчики игр могут на их мощностях хостить выделенные сервера для игр. Интересно, это касается только экзсклюзивов или как, вот Titanfall 2 выйдет на 3 платформы и как они поступят.

Там речь была именно об azure. Титанфолл просто использует облачный хостинг азура для выделенных серверов, это действительно очень полезная штука, которая решает кучу проблем. Вместо azure они могли выбрать любой другой - от amazon или google как основных конкурентов на этом рынке. Но у бокса в рамках SDK есть еще специально выделенный сервис на базе этого azure, который вроде бы бесплатен и доступен только боксовым разработчикам. Я не помню точно, но вроде бы эксклюзивность там не обязательна - по отдельному договору это может быть и мульти. Это все прям конкретно в документации к SDK бокса написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость ни о чём, это правда. Платформа Azure доступна для всех, даже для участников этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Azure доступна для всех"... посоны америку открывают) Только не разработчикам игр Azure нужна для одного, а разработчикам для другого.

Подробности беседы с Филом. http://www.dualshockers.com/2015/12/19/phil-spencer-cloud-avalable-for-other-consoles-exclusives-few-requests-for-xbox-app-on-mac-and-more/

Про возможности гейминга с Azure. https://msdn.microsoft.com/en-us/magazine/dn532200.aspx

[spoiler=]

 

Изменено пользователем Threedognight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть игры с привязкой к онлайну (тот же нфс), не говоря о играх с мультиплеером. О чём ты? Кого в 2015м это может напугать? Наоборот, многие купят, чтобы глянуть, как то или иное реализовано.

Ну справедливости ради стоит отметить, что НФС отвяжут от онлайна именно из-за толп негодующих. Да и в некоторых обзорах игре вычитали баллы за привязку к онлайну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну справедливости ради стоит отметить, что НФС отвяжут от онлайна именно из-за толп негодующих. Да и в некоторых обзорах игре вычитали баллы за привязку к онлайну.

Хочешь истинную причину негодования назову? Снизить баллы за онлайн в мультиплеерной игре :men:

Изменено пользователем Threedognight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у ребят нормальная политика. Тут сони подсобили. Там нинтенде майнкрафта подкинули
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил как кот Леопольд прям думает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...