Перейти к публикации

Rise of the Tomb Raider испытывает проблемы с продажами


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Rise of the Tomb Raider испытывает проблемы с продажами

http://s019.radikal.ru/i633/1512/cd/6810f8f71a5b.jpg


Игра Rise of the Tomb Raider вряд ли может радовать издателя продажами. Если верить данным ресурса VGChartz, сиквел лишь недавно смог преодолеть отметку в 500 тысяч проданных копий, что явно далеко от того результата, на который можно было надеяться.

 

Наилучшие показатели у Xbox One версии, которую за первые семь дней приобрело почти 230 тысяч геймеров, а за вторую неделю был зафиксирован пятидесяти четырехпроцентный спад и лишь 106 тысяч проданных копий. Данных о мировых продажах пока нет, зато известно, что в Великобритании и США игру купило еще 99 тысяч человек. Суммарно же Square Enix удалось распространить чуть менее 435 тысяч копий за первые три недели.

 

У версии для Xbox 360 ситуация схожа, но в меньших масштабах. За первую неделю игра заинтересовала немногим более 71 тысячи человек, вторые семь дней принесли почти пятидесяти семипроцентное падение около 31 тысячи проданных копий. Данных за последующие недели еще нет. В итоге версию для консолей прошлого поколения приобрело всего 102 тысячи геймеров.

 

Суммарные продажи Rise of the Tomb Raider на текущий момент составляют минимум 537 тысяч. Но учитывая, что не приводятся сведения о фактически трех неделях, можно предположить, что Лара Крофт привлекла на сегодняшний день порядка 600 тысяч.

 

Возможно, затраты на разработку и удалось отбить, но столь невысокие результаты могут заставить боссов Square Enix отказаться от дальнейшего сотрудничества с Microsoft.

 

Источник:
http://kronikum.com/2015/12/11/rise-of-the-tomb-raider-ispytyvaet-problemy-s-prodazhami/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну х.з. - меня вот оооочень привлекает новая Ларка, вроде и деньги есть, да и по акции можно недорго её взять, но.... играть как бы есть пока во что, а глядишь потом и GOTY версия выйдет с дополнениями, которые будут наверняка, а потом и до полной ПС4 версии тож недалеко будет. Вообщем есть повод не ломиться за игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, временные эксклюзивы не нужны. Лучше инвестировать в first-party и second-party.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому это интересно :D разрабы в шоколаде,мы тоже ... Новость высосана прям из пальца...даже новостью назвать сложно имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали что у них проблемы с продажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, затраты на разработку и удалось отбить, но столь невысокие результаты могут заставить боссов Square Enix отказаться от дальнейшего сотрудничества с Microsoft.

Что-то на уровне диванного вангования и даже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме выдающиеся графики и красивых локаций нет там ни хрена.

Да вроде все говорят что не хуже предыдущей. А предыдущая была шикарна, несмотря на отхождение от канона. А это уже маст хэв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме выдающиеся графики и красивых локаций нет там ни хрена.

:more:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Через годик выйдет лучшая версия, доберут продажи.

Пека версия выйдет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кому это интересно :D разрабы в шоколаде,мы тоже

Аж целых 3% хуанистов ошоколадились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пека версия выйдет быстрее.

Ну так это и есть лучшая версия  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так все равно на пекарню и пс4 выйдет. Не стоит переживать думаю. Сам пока не играл но отзывы очень радуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так это и есть лучшая версия :nice:

Так и я же об этом. Но чел явно имел пс4 версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я же об этом. Но чел явно имел пс4 версию.

Ну он не прав просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучшая адвенчура в этом году. Да и самая красивая на данный момент игруля.

Нет. Не самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не самая.

тыж поклоняешься анчику. ремастер не чета ларке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...