Перейти к публикации

Xbox One в Черную Пятницу побил все рекорды, сообщает Microsoft


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Xbox One в Черную Пятницу побил все рекорды, сообщает Microsoft


microsoft.png


Глава сервиса Xbox Live Ларри Гриб разместил в своём блоге занимательную статистику, связанную с Xbox One в Черную Пятницу.

 

 - На прошлой неделе геймеры всего мира провели за играми 325 миллионов часов в Xbox Live, что на 196% больше, чем за неделю Черной Пятницы прошлого года. А время, проведенное обладателями консолей Microsoft во всевозможных приложениях для Xbox выросло на 321%.

 

 - Продажи в Xbox Store на прошлой неделе выросли на 57% для Xbox One и Xbox 360, а число подписчиков Xbox Live Gold на 40%.

 

 - Розничные продажи Xbox One в США выросли на 22% по сравнению с Черной Пятницей 2014 года, что делает год 2015-ый вторым в топе 15-летней истории продаж консолей семейства Xbox на территории США.

 

 - Количество уникальных пользователей Xbox Store, по сравнению с прошлым годом, выросло на 55% для Xbox One и Xbox 360, причём 88% от этого числа приходится именно на обладателей Xbox One.

 

 - Xbox One 500GB Gears of War: Ultimate Edition Bundle стал самым продаваемым бандлом в истории Xbox.

 

 - Xbox Elite Wireless Controller пользовался огромным спросом и был распродан в большинстве крупных торговых сетей США уже на старте продаж.

 

 - 4 миллиона часов провели геймеры в играх от X360 на Xbox One с момента запуска этой функции 12 ноября.

 

 - Количество часов, которые провели геймеры в играх на Windows 10 впервые превысило аналогичные показатели Windows 8.

 

 - С момента запуска Win 10 пользователи настримили с Xbox One более 5 млн. часов игрового контента.

 

 - 30% игроков в Steam играют на Win 10, что в 6 раз больше пользователей OSX и Linux в сервисе Valve вместе взятых.

 

 - Почти 20% всех немобильных устройств работают под управлением Win 10, что в два раза больше, чем 3 месяца назад.

 

В общем, ждём дополнительную информацию и цифры продаж от NPD Group, это обещает быть интересным.
 

Источник:
http://www.dualshockers.com/2015/12/04/xbox-one-breaks-black-friday-records-microsoft-announces/
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gears of War: Ultimate Edition Bundle стал самым продаваемым бандлом в истории Xbox  :think: странно что не бандл с Ларой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохо?

Sony-рекорды не побили, значит плохо.

Хотя, может и побили, надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуан соревнуется сам с собой и хвох360. Ну хоть так успехи какие-то есть :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony-рекорды не побили, значит плохо.

Хотя, может и побили, надо подождать.

Заголовок как то слишком абсолютно звучит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gears of War: Ultimate Edition Bundle стал самым продаваемым бандлом в истории Xbox  :think: странно что не бандл с Ларой!

странно что не бандл с хальцом, его ж так хальцоманы хвалят.

 

а так, ремастер-бандл интересней для покупателей окался чем остальные экзы? ничосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохо?

С чего ты это взял?

Просто соревнуются обычно с кем то. А бить свои рекорды - это типичная тенденция на рынке. Тем более в черную пятницу.

 

странно что не бандл с хальцом, его ж так хальцоманы хвалят.

 

а так, ремастер-бандл интересней для покупателей окался чем остальные экзы? ничосе

Дело в том, что асашай отреклась от религиги халоверов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил добавить про винду чуток:

 

Количество часов, которые провели геймеры в играх на Windows 10 впервые превысило аналогичные показатели Windows 8.

С момента запуска Win 10 пользователи настримили с Xbox One более 5 млн. часов игрового контента.

30% игроков в Steam играют на Win 10, что в 6 раз больше пользователей OSX и Linux в сервисе Valve вместе взятых.

Почти 20% всех немобильных устройств работают под управлением Win 10, что в два раза больше, чем 3 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил добавить про винду чуток:

 

Количество часов, которые провели геймеры в играх на Windows 10 впервые превысило аналогичные показатели Windows 8.

С момента запуска Win 10 пользователи настримили с Xbox One более 5 млн. часов игрового контента.

30% игроков в Steam играют на Win 10, что в 6 раз больше пользователей OSX и Linux в сервисе Valve вместе взятых.

Почти 20% всех немобильных устройств работают под управлением Win 10, что в два раза больше, чем 3 месяца назад.

Сравнение с линухом и osx это лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно что не бандл с хальцом, его ж так хальцоманы хвалят.

 

а так, ремастер-бандл интересней для покупателей окался чем остальные экзы? ничосе

С гирями бандл дешевый прост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хуан соревнуется сам с собой и хвох360. Ну хоть так успехи какие-то есть :nice:

Во всех отрослях сравнивают в первую очередь свои показатели за те же промежутки времени в разные года. Даже объяснять почему нет желания, раз нет элементарного понимания зачем это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не удивительно, ведь "чёрная пятница"чисто американская фишка,проходящая не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гирями бандл дешевый прост

как-то не верится что америкосам мизерная разница служит стимулом. прост и сам считаю, что гирзы лучше хальца, думается что старые гири просто утёрли нового чифа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony-рекорды не побили, значит плохо.

Хотя, может и побили, надо подождать.

продажи чуть лучше чем бокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы МС. 

Нинтенде очень слабые продажи не мешают делать лучшие игры поколения. Байонетта - 9 юзерскор, Суперсмеш - 9 юзерскор, Марио 3дв - 9 юзерскор, Винд Вейкер - 9 юзерскор. И ещё с десяток игр с юзерскором около 8.5-9. Сплэтун, Ксеноблейд (будет юзерскор явно под девятку) и Марио Мейкер (8.8 юзерскора).  И все это за три года.

Как мы видим, ужасные продажи Вию не сказываются на библиотеке игр. А владельцы Вию счастливы своей консолью более чем.

Изменено пользователем Misery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там отбитые совсем что ли? Как можно в принципе в открытую сравнивать себя с прямым конкурентом? Откуда им вообще взять статистику продаж конкурента, это корпоративный шпионаж, такое сравнение нельзя обнародовать в принципе. Если только вы не менее отбитые бабки гадалки с вгчартз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы МС. 

Нинтенде очень слабые продажи не мешают делать лучшие игры поколения. Байонетта - 9 юзерскор, Суперсмеш - 9 юзерскор, Марио 3дв - 9 юзерскор, Винд Вейкер - 9 юзерскор. И ещё с десяток игр с юзерскором около 8.5-9. Сплэтун, Ксеноблейд (будет юзерскор явно под девятку) и Марио Мейкер (8.8 юзерскора).  И все это за три года.

Как мы видим, ужасные продажи Вию не сказываются на библиотеке игр. А владельцы Вию счастливы своей консолью более чем.

Слушай ты чего в последнее время так к вию прицепился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай ты чего в последнее время так к вию прицепился)

Потому что ознакомился с Мирио Мейкером, Сплэтуном и косвенно с Ксеноблейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Хэйло шикарен, на уровне 2-й части примерно. Так что не надо начинать.

если с серией не знаком, то хз как воспринимать - в нахваленную четвёрку поиграл - фигня, в тройку пробовал - бросил, только комбат эвольвед прошёл давно, даж не помню почему

так что не надо продолжать - нравиться хальцо - ничего против не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про : мы больше на 10%, на 50%, на 320% мы ПОБИЛИ ВСЕХ, все РЕКОРДЫ ПАЛИ перед Могучей МС!!!! На колени смерды!

А постойте минуточку, можно точных цифры , а не "больше на х%" ? Короче пустой треп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...