Перейти к публикации

В России на видеоигры предлагают нанести предупреждения об их опасности.

TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://s49.radikal.ru/i125/1511/f9/24f22dd7066e.jpg

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин (ЛДПР) готовит проект закона о внесении изменений в ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», предусматривающих введение обязанности производителей и продавцов компьютерных игр наносить на них специальные предупреждения о том, что игра способна вызвать зависимость и привести к негативным последствиям в психическом развитии ребенка. По мнению законодателя, это побудит родителей лишний раз задуматься, что они приобретают для детей, что это может дать их детям и насколько их дети уже испытывают психологический дискомфорт без игр.

На сегодняшний день законодательством установлена обязанность маркировать игры по возрастному цензу.

— Проблема существует, и, к сожалению, маркировка по возрастной категории ее не решила. В последнее время это выражается во множестве негативных последствий: и конфликты с родителями, и проявления агрессии со стороны детей, есть и случаи летального исхода. Конечно, сейчас игры маркируются по возрастной категории, но раз общая проблема не решена, необходимы дополнительные предупредительные надписи, — считает Вадим Деньгин.

Игры нередко обвиняют в том, что они становятся причиной агрессивного поведения. Осенью 2012 года Дмитрий Виноградов убил шесть человек в московском офисе аптечной сети «Ригла», будучи, как утверждалось, поклонником игры Manhunt. А в феврале 2014 ученик 10-го класса Сергей Гордеев захватил школу №263, убив учителя географии и сотрудника МВД России, после чего сдался полиции. Считается, что преступник был фанатом серии GTA и Mafia.

Стоит отметить, что ряд проведенных исследований за прошедшие два года опровергают связь между агрессивным поведением и видеоиграми. Так, британские исследователи пришли к выводу, что игры могут повлиять на гиперактивность детей, однако не изменяют их поведения в серьезных масштабах. Их американские коллеги также не нашли взаимосвязи и даже отметили, что в момент выхода жестоких видеоигр преступность среди молодежи снижалась.

http://www.playground.ru/blogs/other/na_videoigry_predlagayut_nanesti_preduprezhdeniya_ob_ih_opasnosti-170781/ http://izvestia.ru/news/596461

Еще одна беспонтовая картинка на обложке? Видимо, им понравилось получать деньги за рейтинги.

ну так если родители - дауны и не смотрят на рейтинги, то виноваты они сами

давайте лучше телевидение запретим -там такую жесть показывают на всяких "пусть говорят"

Как будто других проблем в стране нет, подобной ерундой заниматься. Коробочки теперь будут еще более убогие. Но мне не помеха уже на цифру плотно сел.

Господи, сколько в мире идиотов... И почему некоторые из них сидят в Думе? В мои школьные годы садистов и малолетних преступников было ни хрена не меньше, хотя из компьютерных игр были только "Волк ловит яйца". Изменено пользователем DemosN

Ещё одни тупой проект закона, который не пройдёт

Лучше бы со спиртным делали какие-либо пресечения.

Я тебя умоляю, недавно на ДЖ проставу брал, так мне не давали, говорят "ану ка давай паспорт, вдруг ты малолетний", я думаю рехнулись что ли, у меня борода в локоть

господи, да когда же они поймут что, надо воспитывать детей всесторонне развитыми адекватными личностями, тогда им и в 12-13 лет не страшно в игры с убийствами и прочей жестью играть, а если оставлять их наедине с компом, когда им не интересны ни книги, ни в футбик с друзьми во дворе погонять, ни музыка, а только стрелялки, то тут хоть заклейся наклейками!! я вот сейчас больше от наших детских игр офигеваю и искренне не понимаю как я дожил до своих 26 и не стали маньяком...да музыка, театралка и книги помогли...но блин...как все номальные дети того времени мы взрывали карбит, пыгали по гаражам, причем там иногда были суровые дядьки, которые постоянно хотели нам вломить за это, стоит признать вполне заслуженно, а остальное время играли и ножичками...тупо пол двора играет с перочинными ножами в танчики, земельки и прочее...а теперь говорят, что из современных детей ГТА сделает маньяков??!! пффф...я вас умоляю!!)) 

Есть вероятность развития интеллекта и логического мышления. В России это не приветствуется.

а вообще нужно просто ввести обязательное соблюдение рейтингов, а-ля, PEGI в точках продаж. Если такого нет.

А так, ребятки, предлагать могут все что угодно. Проголосуют против и досвидос

Есть вероятность развития интеллекта и логического мышления. В России это не приветствуется.

а ты сам откуда? :)

Так уже есть опасные и отпугивающие надписи на коробках - это ценники. 

На телевизор пусть наклейки клеют! Там трешака и агрессии в разы больше! И на лбу себе татуху набьют, потому что иной раз почитаешь, какие законопроекты эти депутаты рассматривают, и сразу такая агрессия наступает, сил нет!

Очевидно, что видеоигры это происки врагов России, пятой колонны, жыдов, рептилоидов, а также жыдорептилоидов и лично Обамы. Каждого потенциального игрока-ребенка необходимо принудительно лечить от игрозависимости путем ежедневного пятичасового просмотра российских сериалов и шоу, таких как "Ментовские войны-5" и "Дом-2", например :bleat:

Россия? Надписи на коробочка??? Школьники качают игры с торрентов, а там нет никаких предупреждений на обложке. Игры покупают только взрослые состоятельные люди. За 4к-то

Лол, а вы в курсе, что после нанесения на пачках с сигаретами надписей о вреде и прочих картинках, по статистике продажи табака в РФ упали почти на 20%

И по моему мнению человеку(тем более ребёнку/подростку) регулярно кромсающему в фарш хоть и виртуальных врагов в реале будет гораздо легче отрезать живому человеку бошку нежели ребёнку выросшему на футболе и казаках-разбойниках. Хотя может я и ошибаюсь и выросший в последние 1,5 десятка лет % садистов и убийц среди подростков это всё из за передачи *пусть говорят* и по. Хлама в зомбоящике...

Изменено пользователем Vaysman85

Лол, а вы в курсе, что после нанесения на пачках с сигаретами надписей о вреде и прочих картинках, по статистике продажи табака в РФ упали почти на 20%

Это скорее связано не с картинками, а с ростом акциза, следовательно, с подорожанием "легальных сигарет" и выходом на рынок огромного кол-ва контрафакта, который не учитывается в официальной статистике.

И по моему мнению человеку(тем более ребёнку/подростку) регулярно кромсающему в фарш хоть и виртуальных врагов в реале будет гораздо легче отрезать живому человеку бошку нежели ребёнку выросшему на футболе и казаках-разбойниках.

Живому человеку бошку легко отрежет не геймер, а тот ребенок, который воспитывался в соответствующих диких условиях - например, юный джихадист. Есть ролики на Youtube.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...