Перейти к публикации

Покупаем игры по дешману, в других регионах. VPN и всё что с ним связано [инструкция в шапке темы]


vincentspb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По сути все прекрасно работало, до тех пор, пока все брали по чуть чуть, а тут НАТЕ, лира в ...... халява, все накинулись.

Ну а майки подумали и решили, деньги мимо кармана, непорядок

На самом деле скорее всего майки зафиксируют некоторое падение объёмов продаж. Я вот тупо ничего не покупал уже недели три, а раньше хоть какое-то говнецо, но регулярно.

 

Это как раз про "упущенную прибыль" -- когда румяные майкрософтовские манагеры пересчитают объём покупок в Аргентине/Туреции иностранными акками в их родную валюту и скажут, что "вот если бы не было такой возможности, наша прыбыль была бы на 15% выше! Запретить!!!". А по прошествии пары месяцев --хренак!!! -- а прибыль на 15% ниже, и количество покупаемых тайтлов соразмерно уменьшилось, потому как люди тупо перестали покупать в родных сторах то, что раньше они бы купили дешевле в недорогих регионах.

 

Надеюсь, это всё-таки будет уроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле скорее всего майки зафиксируют некоторое падение объёмов продаж. Я вот тупо ничего не покупал уже недели три, а раньше хоть какое-то говнецо, но регулярно.

 

Это как раз про "упущенную прибыль" -- когда румяные майкрософтовские манагеры пересчитают объём покупок в Аргентине/Туреции иностранными акками в их родную валюту и скажут, что "вот если бы не было такой возможности, наша прыбыль была бы на 15% выше! Запретить!!!". А по прошествии пары месяцев --хренак!!! -- а прибыль на 15% ниже, и количество покупаемых тайтлов соразмерно уменьшилось, потому как люди тупо перестали покупать в родных сторах то, что раньше они бы купили дешевле в недорогих регионах.

 

Надеюсь, это всё-таки будет уроком.

Люто плюсую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле скорее всего майки зафиксируют некоторое падение объёмов продаж. Я вот тупо ничего не покупал уже недели три, а раньше хоть какое-то говнецо, но регулярно.

 

Это как раз про "упущенную прибыль" -- когда румяные майкрософтовские манагеры пересчитают объём покупок в Аргентине/Туреции иностранными акками в их родную валюту и скажут, что "вот если бы не было такой возможности, наша прыбыль была бы на 15% выше! Запретить!!!". А по прошествии пары месяцев --хренак!!! -- а прибыль на 15% ниже, и количество покупаемых тайтлов соразмерно уменьшилось, потому как люди тупо перестали покупать в родных сторах то, что раньше они бы купили дешевле в недорогих регионах.

 

Надеюсь, это всё-таки будет уроком.

Полностью солидарен, думаю так и будет в среднесрочной перспективе, некорые уже обратно на пс4 возвращаются и выставили боксы на продажу, Но это только не сколько человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

некорые уже обратно на пс4 возвращаются и выставили боксы на продажу

чтобы там покупать игры по полной стоимости? логично, бизнесс по-русски.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы там покупать игры по полной стоимости? логично, бизнесс по-русски.)

Не знаю как у вас , но у нас в татарстане доля пс4 дисков примерно 85% против 15% для бокса

Поэтому от многих слышу это главный аргумент, ты можешь купить бу диск поиграть и продать за ту же цену или с минимальной потерей

 

Лично я не покупаю больше диски для бокса уже более полгода, так как потом трудно продать в отличии от пс4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас , но у нас в татарстане доля пс4 дисков примерно 85% против 15% для бокса

Поэтому от многих слышу это главный аргумент, ты можешь купить бу диск поиграть и продать за ту же цену или с минимальной потерей

 

Лично я не покупаю больше диски для бокса уже более полгода, так как потом трудно продать в отличии от пс4

в Москве с этим проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у кого - нибудь из России получается приобрести игры с впн из других регионов? В ВК некоторые умельцы говорят, что, якобы, всё покупается как раньше, без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле скорее всего майки зафиксируют некоторое падение объёмов продаж. Я вот тупо ничего не покупал уже недели три, а раньше хоть какое-то говнецо, но регулярно.

да там меньше 1% покупают в других сторах,все пиндосы ужасно тупые и боятся просто поменять стор что бы демку качнуть раньше времени с новой зеландии что бы не дай бог не забанили

Изменено пользователем Death2Cortez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там меньше 1% покупают в других сторах,все пиндосы ужасно тупые и боятся просто поменять стор что бы демку качнуть раньше времени с новой зеландии что бы не дай бог не забанили

Reddit и другие ресурсы посмеялись бы, ибо именно от них пришли данные инструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reddit и другие ресурсы посмеялись бы, ибо именно от них пришли данные инструкции. 

я не знаю де вы там сидите, но то что я вижу как брит боится купить гитф карту на юс стор и купить там что-то,а вы про покупки в других сторах через впн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю де вы там сидите, но то что я вижу как брит боится купить гитф карту на юс стор и купить там что-то,а вы про покупки в других сторах через впн

Вы говорили про смену региона, сразу же на ум пришло впн и прочее  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся по поводу ВПН.

Собирался попробовать трюк с покупкой через аргентинский IP + аргентинский Paypal, но, похоже надобность (пока?) отпала.

Вот прямо только что смог купить в аргентинском сторе Forza Horizon 2 Complete Add-Ons Collection.

Сам с Украины, карта Укрсиба, с консоли.

Сейчас еще что-нибудь попробую взять, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryse: Легендарное издание - 124.75 ARS (USD 3.35) On Sale (-75%) - куплено только что на ту же карту, по той же схеме
 



Вечером попробую с Турции что-то взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у кого - нибудь из России получается приобрести игры с впн из других регионов? В ВК некоторые умельцы говорят, что, якобы, всё покупается как раньше, без проблем. 

сегодня пробовал по старинке взять из индии, не вышло

 

Ryse: Легендарное издание - 124.75 ARS (USD 3.35) On Sale (-75%) - куплено только что на ту же карту, по той же схеме

 

 

Вечером попробую с Турции что-то взять

а что тут пробовать то)))я так понимаю с украинской картой (да и вообще с картой страны где нет оф.стора) прорблем быть не должно)))

Изменено пользователем slavyansm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и посмеялись бы.

Но 1% владельцев Хуана - 400000 человек. Я сомневаюсь, ято даже половина этого процента покупала что то в других регионах

Не отрицаю. Я другое имел ввиду - что они не глупые, как указал выше пользователь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирался попробовать трюк с покупкой через аргентинский IP + аргентинский Paypal, но, похоже надобность (пока?) отпала.

Приветствую. Расскажи подробнее, что за аргентинский Paypal?

[spoiler=Регионы с поддержкой paypal]Countries and regions where PayPal can be used as a payment option We’re working to increase PayPal availability. Currently, you can use PayPal with your Microsoft account in the following countries and regions: • Australia • Austria • Belgium • Canada • Denmark • France • Germany • Hong Kong SAR • Ireland • Italy • Mexico • Netherlands • New Zealand • Norway • Poland • Portugal • Singapore • Spain • Sweden • Switzerland • United Kingdom • United States

 

Изменено пользователем LithiumCFK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LithiumCFK, Палка в Аргентине есть, но там карту надо привязывать с местным биллингом, а это бесполезная затея.

У меня проходят покупки только в русторе и в америкосовском, только по их ней палке, с местной регистрацией.

Изменено пользователем morison82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, продажи упадут.. Я тут было засветился, что из Украины и могу помочь что-то купить.. Так вот из 10 чел 7 хотели купить игры (грубо говоря) которые в ру сторе на распродаже 7 долл стоят, а по дешману 4... Я до конца не догнал в чем мой интерес в данном случае, да так чтобы все остались довольны =)

 

Я думаю, с точки зрения маркетинга, это фейковые продажи, которые искажают реальную картину...

 

 

да там меньше 1% покупают в других сторах,все пиндосы ужасно тупые и боятся просто поменять стор что бы демку качнуть раньше времени с новой зеландии что бы не дай бог не забанили

Если бы для Майков эти покупки была погрешность в статистике, то наверно и не заморачивались бы с запретом покупки в других регионах. Видимо издатели хорошо попросили. Вот только я не пойму правомерность этого запрета. Везде же свободный рынок, где то валюта упала, я там и покупаю, потому, что дешевле, капитализм, все дела. А тут берут и искусственно запрещают. И почему в той же Аргентине свой рынок со своей ценой, а у нас цена переводится из евро, потому, что мы в Европейском регионе. Почему бы тоже не сделать региональные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребзя подскажите где можно посмотреть в разных регионах цены на Xbox Game Pass and Xbox Live Gold. Может есть сервис ?

xbox-checker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reddit и другие ресурсы посмеялись бы, ибо именно от них пришли данные инструкции. 

Не посмеялись бы, потому что последний способ пришел не с реддита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя подскажите где можно посмотреть в разных регионах цены на Xbox Game Pass and Xbox Live Gold. Может есть сервис ?

https://xbox-store-checker.com/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...