Перейти к публикации

Наука, Технологии, Web, Медицина, Урбанизм


Keeper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ситуация с общественным/социальным транспортом это прогрессивная модель грузо/пассажиро перевозок еще с 60х годов 20 века и с успехом используеться в ряде стран и городов на уровне 60/40 не в пользу индивидуального транспорта

Эта херня наверняка дотационная везде. У нас тут сколько раз уже МУП перевозчик банкротился, приходил новый, банкротился и так далее. Щас весь город в маршрутках, на автобусах одни бабки ездят

 

Да, он порой по цене как такси тут. Дебилизм полный.

Причем у нас самокаты наверно самые уебанские, на маленьких колесиках, чтоб прочувствовать все дерьмовости пешеходок в центре. А вот в парке брали ребенку самокат на прокат, там будто плывешь по воде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шеринг самокатов чот пиздец дорогой. У нас на городском сайте обзор вышел как раз. За час 370 рублей накатали, на такси дешевле гораздо

каршеринг авто такая же тема - на такси дешевле порой выходит. Да и риски большие, я лучше две сотни переплачу и доеду спокойно, чем буду дрочить в чужой машине и нести за это ответственность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе трудно наверно это осознать в своей деревне, НО:

- Такси и Каршеринг используются 80% времени, а не 5%

- Они не занимают паркинги то время когда в пути (если 1 таксист провозит 20 человек в день, то эти 20 человек возможно не купят лишнее авто которое будет стоять во дворе)

- Они пользуются выделенными полосами

- Не являются заменой ОТ, лишь дополнение к нему.

Например уехать после Шопинга в ТЦ с кучей пакетов, перемещение в позднее время, туризм, поездка в аэропорт, перемещение между точкам не охваченными ОТ.

 

Я еду на ОТ по проверенным маршрутам когда часто езжу в опред место (например работа), но если нужно быстро подъехать порешать вопросики и у тебя 30-60 минут, то естественно это на Бизнесе :ezy:

Часто наблюдал за каршерингами? Как по мне, так на них одни из самых отбитых катают. Челики считают раз уж они платят за аренду машину, то все цифры на спидометре тоже включены в стоимость и топят на все бабки + каршеринг лишний раз торопит водителей, они же не хотят заплатить за две лишние минуты, вот и вытапливают. Ещё эта говнина занимает так же место во дворе и может мариноваться по несколько часов и из-за этого жильцы дома лишний раз паркуют свою жоповозку где попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеринг самокатов чот пиздец дорогой. У нас на городском сайте обзор вышел как раз. За час 370 рублей накатали, на такси дешевле гораздо

Целевая дистанция самокатов 15-20 минут.

Т.е. когда пешком немного долго (40+ минут), такси ждать 5-10 минут, ОТ подходящего нет.

От метро до работы или от метро до парка ит.д.

 

Транспорт последней мили называется

 

каршеринг авто такая же тема - на такси дешевле порой выходит. Да и риски большие, я лучше две сотни переплачу и доеду спокойно, чем буду дрочить в чужой машине и нести за это ответственность

Такси сейчас редко дешевле бывает, ну разве что ты поедешь на экономе с вонючим таджиком.

Чем длиннее маршрут тем выгоднее каршеринг. Если нужно минут 15-20 проехать, то Такси естественно выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целевая дистанция самокатов 15-20 минут.

Т.е. когда пешком немного долго (40+ минут), такси ждать 5-10 минут, ОТ подходящего нет.

От метро до работы или от метро до парка ит.д.

 

Транспорт последней мили называется

Че-то там 50 руб за разблок и 5 рублей минута. 20 минут получится 150 рублей

Да проще такси подождать 5 минут и ехать 5 минут за те же деньги

У нас еще и велодорожек 0 целых хуй десятых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипер живёт с Питере и рассуждает о общественном транспорте как будто во всей России все охуенно. До каршеринга ещё пиздохать надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ каршеринг лишний раз торопит водителей, они же не хотят заплатить за две лишние минуты, вот и вытапливают.

А на своих тачках водители не спешат? Долбаеб 1 раз - долбаеб всегда, увы тут вид транспорта не причем.

 

Ещё эта говнина занимает так же место во дворе и может мариноваться по несколько часов и из-за этого жильцы дома лишний раз паркуют свою жоповозку где попало.

Может занимать, а может и не занимать. Суть в том, что любой каршеринг используется НАМНОГО чаще, чем обычное авто.

Бонусом каршеринг легко регулировать, т.к. это частные компании и они подчиняются законам так или иначе.

 

Условно во дворе есть место только для 10% жильцов, а остальным 90% эти автопомйки нахрен не нужны, я бы лучше сделал больше зон для отдыха, зону для разгрузки грузов и доставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас в такси таджиков нет (пандемия) и в комфорте минимум Солярис приезжает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипер живёт с Питере и рассуждает о общественном транспорте как будто во всей России все охуенно. До каршеринга ещё пиздохать надо

Надо, и? Я что-то спорил где-то?

До метро тоже пиздохать надо, и что им не пользоваться теперь?

 

Открываешь телефон и смотришь что тебе в ДАННЫЙ момент удобнее - Метро, такси, каршеринг, пешком, самокат. Где тариф лучше, как быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, и? Я что-то спорил где-то?

До метро тоже пиздохать надо, и что им не пользоваться теперь?

 

 

Да, я и не пользуюсь им именно по этой причине
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на своих тачках водители не спешат? Долбаеб 1 раз - долбаеб всегда, увы тут вид транспорта не причем.

 

Может занимать, а может и не занимать. Суть в том, что любой каршеринг используется НАМНОГО чаще, чем обычное авто.

Бонусом каршеринг легко регулировать, т.к. это частные компании и они подчиняются законам так или иначе.

 

Условно во дворе есть место только для 10% жильцов, а остальным 90% эти автопомйки нахрен не нужны, я бы лучше сделал больше зон для отдыха, зону для разгрузки грузов и доставок.

Спешат конечно же, но с каршерингом таких долбаёбичей стало только больше. Я понимаю, что каршерингом могут и пользоваться водители авто, но как я и писал выше, такие машины больше провоцируют втапливать.

Я вообще хуй знает почему компания-владелец на ставит на них ограничители скорости.

 

что тебе в ДАННЫЙ момент удобнее - Метро, такси, каршеринг, пешком, самокат. Где тариф лучше, как быстрее.

Понимаешь, что из этого неудобно в целом всё, садишься в машину и доезжаешь до нужной тебе точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, что из этого неудобно в целом всё, садишься в машину и доезжаешь до нужной тебе точки.

А там главное парковку найти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я же не работаю в этой сфере.

Так же как ты не коммунист, например :feelsamaizingman:

Рад что хоть ты это понимаешь, в отличии от местных долбаебов, что меня называют коммунистом). По ходу по тому же принципу, тебя здесь урбанистом долбаебы называют).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там главное парковку найти)

Тупа бросаешь на газоне или перед парадной и заебись вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на своих тачках водители не спешат? Долбаеб 1 раз - долбаеб всегда, увы тут вид транспорта не причем.

 

Это тебя папанька так приучил видать, знавал таких отцов с воспитательной практикой : ) 

 

Тупа бросаешь на газоне или перед парадной и заебись вообще

Тема левая с каршерингом в РФ, часто основателям неудаётся защитить свои проекты от тех кто, ну вы поняли

Берёшь тачилу каршеринговую а своей выезд перекрываешь, чтобы утром на работу поехать, можно и не бросать ; ) 

Изменено пользователем DreamEscapist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

каршеринг авто такая же тема - на такси дешевле порой выходит. Да и риски большие, я лучше две сотни переплачу и доеду спокойно, чем буду дрочить в чужой машине и нести за это ответственность

То на такси дешевле и тут же ты пишешь что лучше переплатишь за такси. Не знаю как другие, но я нихуя не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhoyman, иногда дешевле, иногда нет Изменено пользователем proissxD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта херня наверняка дотационная везде. У нас тут сколько раз уже МУП перевозчик банкротился, приходил новый, банкротился и так далее. Щас весь город в маршрутках, на автобусах одни бабки ездят

На то оно и государство как форма общественной организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А на своих тачках водители не спешат?

ляя ты настолько из березы что не понимаешь как люди относятся к тому что купили за свои деньги и к тому что арендовали за 6 рублей в минуту, продолжаешь корчить невменяемого ?

 

В ЕС:

автомобили не используются 92% времени

 

у тебя член 99.9% без дела болтается , отреж его нахрен , что за дегенеративная логика ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съезди как-нибудь для сравнения в Барселону, Копенгаген, Париж, Милан, Прагу.

Часть вопросов отпадут просто.

 

сколько ты там прожил? Нисколько, побыл два дня туристом и кукарекает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то оно и государство как форма общественной организации

заглавие первой страницы с википедии, ну да, как форма общественной организации... 

 

 

у тебя член 99.9% без дела болтается , отреж его нахрен , что за дегенеративная логика ?

Ты мне новый купишь ? ( только чтобы он работал ещё пуще старого, как вариант, если захочу проветриться могу взять в аренду, коннект по типу какому - магнит ? ( и опять же повторюсь - условие такое чтобы работало всё либо также либо не хуже чем оригинал и никакого диса ) ) 

Дегенеративные у нас водятлы при чём в достаточно большом количестве, но это возможно не только у нас, но тем не менее. 

 

 

 bbde9b27b00a.jpg

 

Изменено пользователем DreamEscapist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько ты там прожил? Нисколько, побыл два дня туристом и кукарекает

В чем отпадут?

В том что там высокая плотность застройки и низкая этажность, лучшая связность районов, итам приятно гулять.

Тебе год нужен чтобы это понять, дебич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, очередной поток сознания, а ещё в парке приятнее гулять, иди в лес ставь свою юрту и живи , как раз там машин нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, очередной поток сознания, а ещё в парке приятнее гулять, иди в лес ставь свою юрту и живи , как раз там машин нет

Ты не можешь понять разницы между жизнь в муравейнике и с бетонными полями между домами - и замкнутыми кварталами низкой этажностью с кучей магазинов и оживленными улицами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...