Перейти к публикации

Hellblade: Senua's Sacrifice


Yoda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Атмосфера конечно шедевральная, ниндзя теори уже в четвертый раз могут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атмосфера конечно шедевральная

Самобытный проект, давно таких не было. После первых двух боссов ощущения оч позитивные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное играл ночью в супер дешёвских наушниках и то было круто, днём надо на колонках заценить

Да и вообще пора уже голды покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал проходить, прошёл пока этап с вороном, игра прям до мурашек и очень рад что есть норм звуковуха с хорошими наушниками, ибо действительно торкают различные звуки окружения отчего огромная похвала разрабам за столь старательную проработку атмосферы, ибо по сути она и есть вся игра. Бои с обычными врагами тупое закликивание, но вот битва с боссом на удивление экшеновая и напряженная, не ожидал что вообще найдётся что-то хорошее в боевой составляющей геймплея.

Пока что очень доволен покупкой и надеюсь что вся игра заставит только о ней и говорить, ибо экспиренс дарит она увлекательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы, что прям совсем закликивание. Когда их трое с разных сторон, причем с чуваком посильнее. Потом наверняка и чуваки со щитами будут помогать

Поиграл с колонками, фигня полная. В наушниках гораздо круче

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы, что прям совсем закликивание. Когда их трое с разных сторон, причем с чуваком посильнее. Потом наверняка и чуваки со щитами будут помогать

Поиграл с колонками, фигня полная. В наушниках гораздо круче

Теперь понятно, зачем ты наушники купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное играл ночью в супер дешёвских наушниках и то было круто, днём надо на колонках заценить

Да и вообще пора уже голды покупать

Почему не платины ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, зачем ты наушники купил.

Да уже давно собирался, а тут купон подвернулся. Правда может быть продам в итоге и куплю капельки, чтоб в дуалшок втыкать. А то чот жарковато в них((

 

Почему не платины ?

Голды я взял с учетом купона за 3500, а платинумы вышли бы 9000. Я пока не настолько богат))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голды я взял с учетом купона за 3500, а платинумы вышли бы 9000. Я пока не настолько богат))

Прост как по мне лучше брать хороший продукт, либо не брать ничего. Видел обзоры сравнения, платина все же лучше по всем фронтам. Лучше 3 раза пива не попить, но взять норм штуку. Тем более это покупается раз и на хрен знает сколько лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прост как по мне лучше брать хороший продукт, либо не брать ничего. Видел обзоры сравнения, платина все же лучше по всем фронтам. Лучше 3 раза пива не попить, но взять норм штуку. Тем более это покупается раз и на хрен знает сколько лет.

На 5500 я раз 5 попью пива и ещё 5 раз суши поем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю сейчас.

Прошел первые два испытания иллюзий и огня. Босс Валравн прост, главное уловить подсказку от голосов. Владыка пламени так вообще слабыми ударами расковырялся.

У игры есть своя атмосфера определенно. Все это помешательство и т.д. Загадки бывают интересные. Голоса не раздражают пока. Интересно находить отметки и слушать древние сказания. Геймплей очень размеренный и вальяжный, что-ли. На PS4 Pro можно включить режим 60hz и играть в 60 кадрах без потери качества. Значимых просадок не замечал.

История подана вообще крутецки.

Теперь про вторую часть игры - бой. За сражениями следила супруга, разинув рот от восхищения. И да, схватки со стороны выглядят отлично и весьма эффектно.  Кто там говорит о закликивании, вы пройдите дальше. Да, на первых северянах можно использовать тактику легкий удар с разбега + пара сильных, не отпуская кнопку бега+ легкий+ сильный. В случае чего блокировать. Дальше уже сложнее. Появляются враги с молотами. Там уже нельзя блокировать. Но на данный момент самый хардкорный враг - это воин с щитом. Но у Сенуи очень быстро накапливается фокус. Поэтому умереть очень тяжело.

В игре об этом не говориться, но когда она падает и враг готовиться ее добить, просто нажмите r2 и наша героиня встанет сразу и вломит люлей застывшим врагам.

 

Отбросив все демагогию, скажу, что по лично мне игра пока нравится. Но явно заметно, что это не обычный ААА проект и что экономили на многом. Но в итоге все самобытно. Вязкость геймплея ушла с локом 30 фпс, но именно с ним (игровым процессом) у меня проблемы. Его слишком мало и слишком много полукинца. Загадки простые, схватки тоже. Картинка очень даже ничего, кстати.

Изменено пользователем Eniken666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бои хорошо продуманы, в игре где надо ходить ими не растягивают геймплей, когда они есть, они зрелищны и интуитивные, но я все равно считаю что это простое закликивание, но интересное что надо заметить.

Прошёл чуть дальше половины, дико вставляют рассказы про мифологию и как они вплетены в историю, прям хочется каждый раз мчатся к следующему камню что бы рассказ продолжился, но я так понял в некоторых местах можно безвозвратно пропустить возможность их заюзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бои хорошо продуманы, в игре где надо ходить ими не растягивают геймплей, когда они есть, они зрелищны и интуитивные, но я все равно считаю что это простое закликивание, но интересное что надо заметить.

Прошёл чуть дальше половины, дико вставляют рассказы про мифологию и как они вплетены в историю, прям хочется каждый раз мчатся к следующему камню что бы рассказ продолжился, но я так понял в некоторых местах можно безвозвратно пропустить возможность их заюзать.

ну как безвозвратно - до следующего прохождения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поешь и забудешь. Измерять в бухлишке\еде такое себе

Так я это растяну на пару месяцев, это уже 4 зарплаты и 2 аванса. А тут сразу выложить надо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра пройдена. Хотя, это скорее не игра..точнее не совсем игра в общепринятом понимании..а интерактивная атмосфера, не знаю как точно выразиться. Главное тут, конечно, атмосфера. А геймплейные элементы - загадки и бои - средства добраться до нового ролика.

Видно, что бюджет был ограничен. На мой взгляд, им надо было добавить больше сюжета(не воспоминаний глав героини, не изображение её безумия, а именно сюжета). Боёвка эффектная, но однообразная. Не обязательно было делать что-то вроде бога войны, но прикрутили бы тут немного, там немного добавили, разнообразие в загадочки внесли и игра получилась бы более наполненная. Но неизвестно как бы это сказалось на продолжительности разработки с учётом бюджета. И, вероятно, разработчики сделал именно то, что и хотели сделать.

Игра стоящая, но всем не зайдёт. Она скорее ближе к атмосферной новелле, только в которой есть обычный геймплей. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: без русской озвучки нормально воспринимается? Мне кажется полное погружение в такую задумку может быть с отличным знанием языка озвучки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: без русской озвучки нормально воспринимается? Мне кажется полное погружение в такую задумку может быть с отличным знанием языка озвучки.

Учи английский. 2017 на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку: без русской озвучки нормально воспринимается? Мне кажется полное погружение в такую задумку может быть с отличным знанием языка озвучки.

Слова там легкие на слух, вполне с комфортом играется если не ноль в английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirror, да ладно, правда что ли?

 

@terem, я не спрашиваю на сколько лёгкий там английском, разговаривать на нем умею, вопрос совсем в другом, на сколько полные ощущения от погружения на не родном языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

@terem, я не спрашиваю на сколько лёгкий там английском, разговаривать на нем умею, вопрос совсем в другом, на сколько полные ощущения от погружения на не родном языке?

Что за странный вопрос? Если свободно владеешь языком какая тебе разница на каком тебя вводят в историю? Переключился мысленно на инглиш и вот тебе фул погружение в экспиренс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirror, да ладно, правда что ли?

 

@terem, я не спрашиваю на сколько лёгкий там английском, разговаривать на нем умею, вопрос совсем в другом, на сколько полные ощущения от погружения на не родном языке?

Ага. Твоя фраза это так хорошо передает. Учи английский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, потому что игра нацелена на это, к примеру experience в переводе опыт, но в твоём предложении оно означает не опыт, а судя по всему процесс или историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...