Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

Причем тут отбраковка, тут дело в технологии, которая выгорает. Если бы сони свои панели изобрели и не было бы прогара, они бы орали об этом из всех щелей, а лыжные олеговоды повыбрасывали бы свои олеги с балконов. Да я читал что туда радиатор поставили, скоро и вентилятор засунут :KEKW: чтобы яркость увеличить, только яркость это смерть для олега, потому он и затемняет логотипные места. Замкнутый круг, наращивают яркость, которую нельзя юзать и защитные механизмы ее снижают, если не отключить.

У меня ни одном телевизоре ничего не выгорело с момента первой покупки оледа, а это 2016й год. Все нытье здесь происходит от безденежья людей и невозможности купить премиальный продукт. В таком случае, лучше вообще помалкивать и не выставлять это на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

куда тебе столько олегов, по очереди смотришь? :KEKWait:

В каждой комнате, плюс один сейчас на дачу уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера привёз домой хвалёного Олега. Из коробки телек скажем прямо ниочём, как по цвету, так и по яркости, после ручной настройки ок. Для кина самое то, хотя тв-контент, особенно старый вывозит на 3+

Половина режимов яркости экрана тоже ниочём. Канают только "яркий - пользовательский", "эко" и "эксперт - яркое место, дневной режим" с настройками "90% - яркость пикселей", "пиковая яркость - среднее или высоко", "общая яркость - 50%". Сейчас стоит "эксперт - яркое место" + описанные настройки. 

С HDR режимами дела получше, тут всё на вкус и цвет. Режимы "HDR стандарт" и "HDR яркий" мне больше нравятся. 

 

Отзывчивость системы. Да, это одна из лучших среди тв, но это уровень среднебюджетного смартфона, не более. Голосовой поиск тоже переодически выдаёт всякую хрень. Говоришь "хищник" выдаёт "лесник"  :KEKW:

Не критично, просто забавно. 

 

Качество звука хорошее даже в заставленной вещами и предметами комнате, объёмчик очень неплохой, сам звук чистый. ХЗ нужен ли к нему саундбар, но уж точно не обязателен. Правда в определённые момент динамики попёрдывают даже на 40% громкости, но это редко. 

 

Не понравился ход телека на подставке. Если взяться за самый верх, то ход туда-сюда будет см 4. 

Пульт для телека за 100+К смешной конечно) Тут ЛЖИ явно экономит. 

 

Общее впечатление от телека положительное. Как уже сказал для большого кина самое ТО! На играх ещё не пробовал. 

Большая часть тв-контента просто не раскрывает потанцевал данного тв. Боюсь, что и не раскроет, он к тому времени уже устареет. 

Тестил вот этот видос

https://youtu.be/vX2vsvdq8nw

Картинка, плавность - прост топчег!

 

Но все эти ОХИ вокруг олегов, покрайней мере "бюджетных" линеек, это банальный оверхайп от продаванов и чуваков покупавших их чуть ли не запоследние кровные. 

Это просто качественные в плане картинки телеки со своими плюсами и минусами. 

 

Супир дип блэкна на самом деле особо не нужен. Хорошая LCD-подсветка будет не хуже. И да, синева изображения бросается в глаза, она есть даже с вкл "лоу блю лайт" режимом. Привычных стандартных "тёплых режимов" на данном олеге просто нет. Но сделать потеплее ручками можно. Зато контрастность прям очхороша, порадовала. 

 

 

 

 


:monkaOMEGA: :monkaOMEGA: :monkaOMEGA:
Такой телек невозможно будет смотреть, 1800 кандел в темноте это сразу глаза на полочку можно ставить

Бред не неси. 1800 - это по сути пиковая для всякого рода вспышек и т д. И да, Dolby Vision предполагает яркость до 10,000 nits. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да .. не возвёл как Обеликс перед ночным поклонением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бред не неси. 1800 - это по сути пиковая для всякого рода вспышек и т д. И да, Dolby Vision предполагает яркость до 10,000 nits.

Сразу видно теоретика, который начитался рекламных статей в интернете и в глаза не видел нормального ТВ до сегодняшнего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера привёз домой хвалёного Олега. Из коробки телек скажем прямо ниочём, как по цвету, так и по яркости, после ручной настройки ок. Для кина самое то, хотя тв-контент, особенно старый вывозит на 3+

Половина режимов яркости экрана тоже ниочём. Канают только "яркий - пользовательский", "эко" и "эксперт - яркое место, дневной режим" с настройками "90% - яркость пикселей", "пиковая яркость - среднее или высоко", "общая яркость - 50%". Сейчас стоит "эксперт - яркое место" + описанные настройки. 

С HDR режимами дела получше, тут всё на вкус и цвет. Режимы "HDR стандарт" и "HDR яркий" мне больше нравятся. 

 

Отзывчивость системы. Да, это одна из лучших среди тв, но это уровень среднебюджетного смартфона, не более. Голосовой поиск тоже переодически выдаёт всякую хрень. Говоришь "хищник" выдаёт "лесник"  :KEKW:

Не критично, просто забавно. 

 

Качество звука хорошее даже в заставленной вещами и предметами комнате, объёмчик очень неплохой, сам звук чистый. ХЗ нужен ли к нему саундбар, но уж точно не обязателен. Правда в определённые момент динамики попёрдывают даже на 40% громкости, но это редко. 

 

Не понравился ход телека на подставке. Если взяться за самый верх, то ход туда-сюда будет см 4. 

Пульт для телека за 100+К смешной конечно) Тут ЛЖИ явно экономит. 

 

Общее впечатление от телека положительное. Как уже сказал для большого кина самое ТО! На играх ещё не пробовал. 

Большая часть тв-контента просто не раскрывает потанцевал данного тв. Боюсь, что и не раскроет, он к тому времени уже устареет. 

Тестил вот этот видос

https://youtu.be/vX2vsvdq8nw

Картинка, плавность - прост топчег!

 

Но все эти ОХИ вокруг олегов, покрайней мере "бюджетных" линеек, это банальный оверхайп от продаванов и чуваков покупавших их чуть ли не запоследние кровные. 

Это просто качественные в плане картинки телеки со своими плюсами и минусами. 

 

Супир дип блэкна на самом деле особо не нужен. Хорошая LCD-подсветка будет не хуже. И да, синева изображения бросается в глаза, она есть даже с вкл "лоу блю лайт" режимом. Привычных стандартных "тёплых режимов" на данном олеге просто нет. Но сделать потеплее ручками можно. Зато контрастность прям очхороша, порадовала. 

 

 

 

 

Бред не неси. 1800 - это по сути пиковая для всякого рода вспышек и т д. И да, Dolby Vision предполагает яркость до 10,000 nits. 

лел просто жертва завышенных ожиданий

Кстати оледы вообще последнее что хвалят продаваны - баллом в ретейле правит самса, там очевидно самые большие премии.

 

Ну а про в играх не тестил и черный цвет не хуже чем на лсд - это вышка :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно теоретика, который начитался рекламных статей в интернете и в глаза не видел нормального ТВ до сегодняшнего дня

 "1800 нит - ой, маи глаза!!!" Сисюн - тв знаток  :pepelmao:

 

лел просто жертва завышенных ожиданий

Кстати оледы вообще последнее что хвалят продаваны - баллом в ретейле правит самса, там очевидно самые большие премии.

 

Ну а про в играх не тестил и черный цвет не хуже чем на лсд - это вышка :pepelmao:

На жертв больше вы смахиваете. А я говорю как оно есть. 

И кстати, мне пох что там продаваны хвалят.. При чём тут это непонятна... 

 

И да, на том же Samsung QN90A однородность чёрного на глаз будет не хуже, чем на моём олеге. Знатоки вроде тебя гарантированно разницы не заметят. 

Ну и в играх QN90A будет выглядить чуток попизже (сравнение имеется в теме)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"1800 нит - ой, маи глаза!!!" Сисюн - тв знаток  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/pepelmao.png

Отличные аргументы для 5 класса, особенно для человека который первый раз в жизни видел нормальный ТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные аргументы для 5 класса, особенно для человека который первый раз в жизни видел нормальный ТВ

Ты сперва рассказал бы как 1800 нит в тв слепят, а потом уже что-либо кукарекал, лжи-знаток..  :KEKW:

 

деда выгнали с темы пк. теперь очередь темы тв))

Это кто-то прочитав, что в онлайнтрейде олеги по 100ке, вдруг сдриснул из темы пк сюда.  :pepelmao:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сперва рассказал бы как 1800 нит в тв слепят, а потом уже что-либо кукарекал, лжи-знаток..  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/KEKW2.png

Я вроде чёрным по белому написал, что при ночном просмотре яркие объекты или светлые сцены вызывают дискомфорт даже на оледе, не говорят про ТВ с 1800 нит. Даже Костян это подтвердил который не юзает макс подсветку. Но ты продолжаешь включать дурачка из-за каких-то личных обид, детский сад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для hdr "game" я юзаю мах.подсветку :/

для hdr "кино" - 45 .

Изменено пользователем Kostyanchik1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде чёрным по белому написал, что при ночном просмотре яркие объекты или светлые сцены вызывают дискомфорт даже на оледе, не говорят про ТВ с 1800 нит. Даже Костян это подтвердил который не юзает макс подсветку. Но ты продолжаешь включать дурачка из-за каких-то личных обид, детский сад

Я делал разницу между ночью или днём? Это не отменяет того, что ты чушь несёшь, видимо так тупо пытаясь оправдать олеги. Во-первых, 1800 - это пиковая яркость для HDR, которому чем ярче, тем лучше. Во-вторых, яркость всегда можно уменьшить (прикинь! ), что делает твой аргумент про некомфортный ночной просмотр - мусором. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, яркость всегда можно уменьшить (прикинь! ), что делает твой аргумент про некомфортный ночной просмотр - мусором.

Да, буду ставить на паузу фильм и уменьшать яркость в каждой светлой сцене чтобы глазам не было больно

Это не отменяет того, что ты чушь несёшь, видимо так тупо пытаясь оправдать олеги

Больше похоже что кто-то решил показать что он нитакой как фсе, не жертва маркетинга и вообще единственный в мире выведет оледы на чистую воду, хотя посмотрел на тв 30 минут и покрутил настройки. Какой там уже раз я повторю, третий или четвёртый?

при ночном просмотре яркие объекты или светлые сцены вызывают дискомфорт даже на оледе

Но всё никак... 1800 нит чисто услада для глаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Причем тут отбраковка, тут дело в технологии, которая выгорает. Если бы сони свои панели изобрели и не было бы прогара, они бы орали об этом из всех щелей, а лыжные олеговоды повыбрасывали бы свои олеги с балконов. Да я читал что туда радиатор поставили, скоро и вентилятор засунут :KEKW: чтобы яркость увеличить, только яркость это смерть для олега, потому он и затемняет логотипные места. Замкнутый круг, наращивают яркость, которую нельзя юзать и защитные механизмы ее снижают, если не отключить.

Ты какой то прогарно повёрнутый теоретик, ты видел хоть раз лично выгоревший олед, не на фото. Такую же хрень про плазму писали (между прочим там есть кулер и не один :)), такой все это бред на самом деле, я играл во времена того как у меня была плазма значительно больше чем сейчас и по несколько сотен часов в jrpg и в режиме 4:3 и ничего не выгорело. Ресурса оледа в плане прогара мне точно хватит до тех пор пока надумаю купить новый. На оледе я наиграл больше сотни часов в ffx и часов двести с лишним в rdr2 я даже ни разу не столкнулся с остаточным изображением. Даже ты со своими требованиями к тв не смог бы его прожечь. Это надо специально задаться такой целью, а если просто смотреть фильмы и играть в игры и не дрочить на прогар то вряд ли ты с этим столкнёшься. Вот бандинг меня в некоторых играх которые работают в hdr может напрягать довольно сильно, но тут поможет только перебор панелей.

 

Вчера привёз домой хвалёного Олега. Из коробки телек скажем прямо ниочём, как по цвету, так и по яркости, после ручной настройки ок. Для кина самое то, хотя тв-контент, особенно старый вывозит на 3+

Половина режимов яркости экрана тоже ниочём. Канают только "яркий - пользовательский", "эко" и "эксперт - яркое место, дневной режим" с настройками "90% - яркость пикселей", "пиковая яркость - среднее или высоко", "общая яркость - 50%". Сейчас стоит "эксперт - яркое место" + описанные настройки.

С HDR режимами дела получше, тут всё на вкус и цвет. Режимы "HDR стандарт" и "HDR яркий" мне больше нравятся.

 

Отзывчивость системы. Да, это одна из лучших среди тв, но это уровень среднебюджетного смартфона, не более. Голосовой поиск тоже переодически выдаёт всякую хрень. Говоришь "хищник" выдаёт "лесник" :KEKW:

Не критично, просто забавно.

 

Качество звука хорошее даже в заставленной вещами и предметами комнате, объёмчик очень неплохой, сам звук чистый. ХЗ нужен ли к нему саундбар, но уж точно не обязателен. Правда в определённые момент динамики попёрдывают даже на 40% громкости, но это редко.

 

Не понравился ход телека на подставке. Если взяться за самый верх, то ход туда-сюда будет см 4.

Пульт для телека за 100+К смешной конечно) Тут ЛЖИ явно экономит.

 

Общее впечатление от телека положительное. Как уже сказал для большого кина самое ТО! На играх ещё не пробовал.

Большая часть тв-контента просто не раскрывает потанцевал данного тв. Боюсь, что и не раскроет, он к тому времени уже устареет.

Тестил вот этот видос

https://youtu.be/vX2vsvdq8nw

Картинка, плавность - прост топчег!

 

Но все эти ОХИ вокруг олегов, покрайней мере "бюджетных" линеек, это банальный оверхайп от продаванов и чуваков покупавших их чуть ли не запоследние кровные.

Это просто качественные в плане картинки телеки со своими плюсами и минусами.

 

Супир дип блэкна на самом деле особо не нужен. Хорошая LCD-подсветка будет не хуже. И да, синева изображения бросается в глаза, она есть даже с вкл "лоу блю лайт" режимом. Привычных стандартных "тёплых режимов" на данном олеге просто нет. Но сделать потеплее ручками можно. Зато контрастность прям очхороша, порадовала.

 

 

 

 

Бред не неси. 1800 - это по сути пиковая для всякого рода вспышек и т д. И да, Dolby Vision предполагает яркость до 10,000 nits.

Я не пойму, это что обзор или просто эмоции? Ну если так хочется плюнуть в вечность, ну напиши ты хотяб спустя пару недель - месяц. Хотя ту так «ценят» субъективные мнения, что дальше некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@StePayne, Плазмы выгороли и это факт. Лично у меня выгорела плазма Panasonic последнего поколения после недельного просмотра канала Eurosport. То-есть целую неделю я смотрел только этот канал. Выгорело навсега, ничем не выводилось. После этого я эфир на плазме не смотрел. Походу у oled с этим получше.

Но тут писали про временные ОИ от менюшек, ярких логотипов. Мне по плазмам знакомо это явление.

Изменено пользователем alexpsb1631
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@StePayne, Плазмы выгороли и это факт. Лично у меня выгорела плазма Panasonic последнего поколения после недельного просмотра канала Eurosport. То-есть целую неделю я смотрел только этот канал. Выгорело навсега, ничем не выводилось. После этого я эфир на плазме не смотрел. Походу у oled с этим получше.

Но тут писали про временные ОИ от менюшек, ярких логотипов. Мне по плазмам знакомо это явление.

У меня тоже Панасоник был, из эфира я гонял 2х2 много, но видимо не так много как ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плазма древняя от филипков до сих пор не выгорела, трудится на даче, ей уже хз какой год пошёл

 

На ней ещё бокс 360 гонялся нон стоп году в 2008-9, ей ваще похеру

Изменено пользователем boompalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пацанов ещё прогары на жопе со времён холиваров пс360 не зажили вот и рефлекс срабатывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cognac,Я вижу только одно, что 85" QLED спокойно можно за 3К евро взять, а цена на 77" OLED и 5К евро может не хватить...

77 C1RLA (т.е. для Ру региона) 300к +-, что равно 3400 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: тусклость оледа это плюс, такак админу не надо ставить фильм на паузу шоб уменьшить яркость. Вместо этого он перед просмотром задергивает шторки. То есть от начала и до конца он от фильма не отвлеаается.

 

Пс. Говорить про необходимлсть уменьшать яркость во время просмотра это отборннйший фейл, брат. Неподумал, бывает :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у вас так горит?

Ну купили мы OLED.

Да, мы лучшие.

И что, это повод обижаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...