Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1. Тон

2. Насыщенность

3. Светимость

Продолжаем унижения наноинцелов, слева конечно же OLED:

rcFcstZ.png

V4qd7wA.png

 

Kl3sHT3.png

o8yob06.png

Of63mWn.png

eJTnYgX.png

 

В общем наноцелл даже не заслуживает сравнения с топ ТВ в мире - OLED. Их даже в одном сообщении упоминать зашкварно, наноцелл должен быть стёрт с лица земли и любые упоминания предать забвению. А тем кто не дай бог купил эту хрень выдать как минимум моральную компенсацию и по нормальному телевизору, например OLEDу чтобы они впервые в жизни своими глазами увидели Качество с большой буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, Чувак, разница в балл-полтора, а стоит мой ТВ 60к. Кто из нас лошок?)))) Ты тогда уж остальные выложи сравнения, те, что важны для игр, по переменной частоте обновления, устранении дрожания, вставке черной рамки и конечно же, риске выгорания (2 БАЛЛА, ВЫГОРАЕТ))))) Там правда не совсем для тебя удобно, ибо разница колоссальная. Проблема твоего ТВ - агрессивный АБЛ, который перечеркивает все. Его нельзя использовать в нормально освещенной комнате. И я там настройки выкладывал, сделай фото, покажи нам свою панель на наличие/отсутствие бандинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeoYeon, Чувак, разница в балл-полтора

eJTnYgX.png

Кто из нас лошок?))))

rcFcstZ.png

 

:PepeLaughing:

 

Ты просто бегаешь по всему интернету и пытаешься себя утешить, но и ты и я, да и все окружающие понимают что это психологическая реакция в попытке скрыть боль от покупки трешака с названием Nanocell

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, лошок с бабко-тв, это вот это что ли?))

 

Окно с сохранением HDR на 100% - 138 кд / м²
HDR ABL - 0,109

 

138 канделей - это яркость ЭЛТ экрана.  Какой там у тебя черный, если не видно ничего днем, все тусклое? Обтекай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeoYeon, лошок с бабко-тв, это вот это что ли?))

Не, вот этот:

xxQXoXy.png

409 кандел в реальной сцене :KEKW: Это настолько мимо стандартов HDR, что даже HDRом назвать нельзя. Тотальный слив наноцела, ТВ для эфирных каналов. Хотя стоп, и там слив по всем параметрам

mwAtnRr.png

 

Бедные владельцы наноинцелов... По факту вообще ни для чего непригодны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ТВ режет яркость, чтобы он не прогорел. Что ты тут мне пытаешься доказать? В любой игре, как только посветлело - твой ТВ = отсосал. С проглотом. Ибо пвторюсь: ...это приводит к более агрессивному автоматическому ограничителю яркости (ABL), который значительно затемняет экран, когда становятся ярче большие области экрана. Все на этом, умыт) Следующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлек побежал домой залечивать раны и ставить на репит 100%белого окна и 5%серого,для утвреждения своих убеждений что наноговно лучше оледа ,так как другой контент на этом тв смотреть просто невозможно из за отвратной серой матрицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, ты тупой в натуре что ли? Там же для дураков спецом все написано, можешь переводчик включить, если кроме мовы других языков не понимаешь. 

 

HDR:

Окно с сохранением HDR 50% - 286 кд / м²

Окно с сохранением HDR на 100% - 138 кд / м²
HDR ABL - 0,109

 

SDR:

DR устойчивое окно 50% - 317 кд / м²

SDR устойчивое 100% окно - 151 кд / м²
SDR ABL - 0,072

 

В посткалибровке у нас ТВ одинаковые. Только я сам калибровать могу для себя по 22 точкам на глаз, ну это для меня не сложно, специфика работы с цветом. А тебе "калибровщика" звать, который за 18к рублей тебе настроит так, как он видит)))

 

Ты мне тут про цвета что-то задвигал, не понимая, о чем говоришь даже. Какой с  тобой разговор может быть, если ты в теме не в зуб ногой и туп, как пробка? Небо у него голубое, лол)))



@ssdimass, давай фото своего геронто-тв. И это, домой ты бежишь от дяди с работы, у нас дождь сегодня, я лениво встал в 11, попил кофе, съездил на тренировку и сижу дома. Я работаю 4 дня в месяц, ну край 5, если объект большой. Обтекай)))

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, ты тупой в натуре что ли? Там же для дураков спецом все написано, можешь переводчик включить, если кроме мовы других языков не понимаешь.

 

HDR:

Окно с сохранением HDR 50% - 286 кд / м²

Окно с сохранением HDR на 100% - 138 кд / м²

HDR ABL - 0,109

 

SDR:

DR устойчивое окно 50% - 317 кд / м²

SDR устойчивое 100% окно - 151 кд / м²

SDR ABL - 0,072

 

Ты мне тут про цвета что-то задвигал, не понимая, о чем говоришь даже. Какой с тобой разговор может быть, если ты в теме не в зуб ногой и туп, как пробка? Небо у него голубое, лол)))

 

 

@ssdimass, давай фото своего геронто-тв. И это, домой ты бежишь от дяди с работы, у нас дождь сегодня, я лениво встал в 11, попил кофе, съездил на тренировку и сижу дома. Я работаю 4 дня в месяц, ну край 5, если объект большой. Обтекай)))

мнение уборщицы в ит отделе мне неинтересно,мне тебя искренне жаль что на твою зп хватило ток гоноцелл за 60к купить,у которого кроме яркости на сером фоне ничего нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeoYeon, ты тупой в натуре что ли? Там же для дураков спецом все написано, можешь переводчик включить, если кроме мовы других языков не понимаешь.

О, а вот ты и порвался, стоило лишь дойти до строчки которая разрывает наноинцел и любого его владельца в хлам:

Пиковая яркость реальной сцены NanoCell: 409 кд / м²

Пиковая яркость реальной сцены OLED: 681 кд / м²

 

Ну и закрепим выводы экспертов rtings:

LG CX OLED - телевизор значительно лучше, чем LG NANO90 2020. CX может индивидуально отключать пиксели, что обеспечивает чрезвычайно глубокий черный цвет и идеальную однородность черного. Этот телевизор также имеет почти мгновенное время отклика, более широкие углы обзора, лучшую точность цветопередачи, более широкую цветовую гамму и лучшую обработку отражений

Всё. Конец. Конец технологии NanoCell, после этих строчек LG должны были свернуть производство наноцел и извиниться перед покупателями
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ssdimass, ты тоже по пояс деревянный? При чем тут серый фон? Ты вообще понимаешь что такое яркость и что такое светимость цветов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ssdimass, ты тоже по пояс деревянный? При чем тут серый фон? Ты вообще понимаешь что такое яркость и что такое светимость цветов?

я тебе уже говорил,вместо тв ты мог бы спокойно купить прожектор и херачить светом себе в лицо,ибо другие параметры как я понял тебя не интересуют кроме яркости белого, так как в твоем говнотв бюджетном других вариантов просто нет

Наслаждайся серым фоном и помойся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, не, я не хотел задеть, тупость не люблю просто. Сорри, если обидел. В твоем телеке ограничитель режет яркость до 150 канделей. Это комфортно для просмотра в темноте, но катастрофически мало для просмотра днем. Так понятнее? Любой ТВ будь то ВА или ИПС не добьется такого уровня контраста как ОЛЕД, просто потому что тот гасит пиксели и светит только те, которые на светлых объектах. В силу этого на оледах бесконечный контраст. Обратная сторона агрессивного абл - ты не видишь в полной мере разницу между ярко освещенными объектами и темными, особенно при смене обстановки. Он просто эти 800 нит, условно, в пике, зарежет до 286. В ЖК этого нет. Все остальное я уже говорил - бандинг и паразитный тинт. Вон у пацана здесь панас, где этого нет. Ну он и стоит в 4-5 раз больше чм твой ТВ, понимаешь о чем речь? Что  твои 8.8 ОЧЕНЬ недалеко от 7.5, а днем и вовсе проигрывают из-за тусклой картинки. Такова жизнь.



@ssdimass, ну не все же терминаторы, которые выходя на солнце из темноты не щурятся и поймав зайчик не прикрывают глаза. На моем ТВ эти эффекты доступны. На твоем - нет. И это помимо того, что у тебя кастрат-тв без всех фич и отсутствие HDMI 2.1 (Нах он вообще такой нужен?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeoYeon, не, я не хотел задеть, тупость не люблю просто

Странно тогда что ты себе позволяешь подобные высказывания в адрес OLED, ты ведь должен быть умнее и понять что эксперты rtings уже всё проверили и замерили и также признали что наноинцел намного хуже чем любой олед, опять же, цитирую

LG CX OLED - телевизор значительно лучше, чем LG NANO90 2020. CX может индивидуально отключать пиксели, что обеспечивает чрезвычайно глубокий черный цвет и идеальную однородность черного. Этот телевизор также имеет почти мгновенное время отклика, более широкие углы обзора, лучшую точность цветопередачи, более широкую цветовую гамму и лучшую обработку отражений

Любой не тупой человек сразу поймёт что NANO90 это ужаснейший ТВ, ещё и тусклый который даже 400 кандел в реальной сцене выдаёт с трудом. Единственное шоу и контент для подобных телевизоров это белый прямоугольник на 50% экрана. Хотя как сказать белый... Скорее грязно-вонюче белый, как и одежда любителей NANOCELL:

BtIdoXb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, не, я не хотел задеть, тупость не люблю просто. Сорри, если обидел. В твоем телеке ограничитель режет яркость до 150 канделей. Это комфортно для просмотра в темноте, но катастрофически мало для просмотра днем. Так понятнее? Любой ТВ будь то ВА или ИПС не добьется такого уровня контраста как ОЛЕД, просто потому что тот гасит пиксели и светит только те, которые на светлых объектах. В силу этого на оледах бесконечный контраст. Обратная сторона агрессивного абл - ты не видишь в полной мере разницу между ярко освещенными объектами и темными, особенно при смене обстановки. Он просто эти 800 нит, условно, в пике, зарежет до 286. В ЖК этого нет. Все остальное я уже говорил - бандинг и паразитный тинт. Вон у пацана здесь панас, где этого нет. Ну он и стоит в 4-5 раз больше чм твой ТВ, понимаешь о чем речь? Что твои 8.8 ОЧЕНЬ недалеко от 7.5, а днем и вовсе проигрывают из-за тусклой картинки. Такова жизнь.

 

 

@ssdimass, ну не все же терминаторы, которые выходя на солнце из темноты не щурятся и поймав зайчик не прикрывают глаза. На моем ТВ эти эффекты доступны. На твоем - нет. И это помимо того, что у тебя кастрат-тв без всех фич и отсутствие HDMI 2.1 (Нах он вообще такой нужен?))))

тут уж сорян в 2018 году других вариантов небыло,а бежать и брать новый олед из за хдми 2.1 чтоб в индиаркады 120фпс играть в 1080пи не спс,уж лучше на устаревшем оледе черный видеть там где он должен быть,и наслаждатся констрастом, чем серый экран на наноцеле разглядывать днем вместо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлик отжигает, случайно не Морозов? Чей твинк как думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлик отжигает, случайно не Морозов? Чей твинк как думаете?

НУБ!!!1  :PepeLaughing:

Историю ленда нужно знать. Павлик еще в 2009-10 годах тут в новостных отжигал и топил зя ящик похлеще Портгаса и Хлама. С аватаркой Дель Торо  :ezy:

Изменено пользователем Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, контраст - это не про белое и черное. Ты извини, но ты вообще не в теме. Контраст - это разница между светлым и темным, но это не черный и белый.  Ты нуб полный, я не знаю, как с тобой говорить. Фото справа показывает разницу между цветами, но не сам белый цвет, который задается и правится балансом белого. В теплую (как справа) или холодную (как слева) сторону. Это наглядное пособие для непонимающих, как ты))) Знаешь что такое идеальный белый? Берешь лист чистой писчей бумаги и прикладываешь к ТВ днем при обычном рассеянном освещении (не направленном). Все на этом, так же ББ правится в фотографии, по снимку белого листа бумаги перед съемкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУБ!!!1  :PepeLaughing:

Историю ленда нужно знать. Павлик еще в 2009-10 годах тут в новостных отжигал и топил зя ящик похлеще Портгаса и Хлама. С аватаркой Дель Торо  :ezy:

А что он в тебе батлы с нубами творил... Основатель MLG 2.0 лиги форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУБ!!!1 :PepeLaughing:

Историю ленда нужно знать. Павлик еще в 2008-09 годах тут в новостных отжигал и топил зя ящик похлеще Портгаса и Хлама. С аватаркой Дель Торо :ezy:

А ну ладно тогда посвятил, довно его не видал и рега у меня 12 год только, до этого на xbox360 club тусовался и на гот пс3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я -ЛЕГЕНДА

Где был, чего делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлик отжигает, случайно не Морозов? Чей твинк как думаете?

Да какой твинк.

Обычный человек из глубинки Р. с поломанной судьбой.

За спиной - советская фантастика из пыльной библиотеки.

Впереди - ничего и бутылка водки.

А вы на него накинулись.

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...