Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Не, Павлик не мой уровень, мне его не победить, я пасс.

Можно конечно, но сложно, я после 30-ти слишком ленивый

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-5073.jpg?_r=1616416450

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена не поменялось с последним обновлением, НА РСТ- 100% , всё так же и как раньше отлично работает :)

 

 

Почитал что такое- гостинг, вроде встречается только на VA матрицах, Ты играешь в режиме ПК, или Игровом режиме ?

ничего нормально в игровом режиме - нет !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты мог бы выдать пару рандомных предложение аля бомбачка хохлы абэмв нати дог и он бы сдался)

Нее, у меня коникулы, первый летний денек, завтра бухну, послезавтра вставлю вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1080p при 60 Гц 14,7 мс

1080p @ 60 Гц вне игрового режима 97,8 мс

1440p при 60 Гц 14,8 мс

4k @ 60 Гц 14,7 мс

4k @ 60 Гц + 10-битный HDR 14,7 мс

4k @ 60 Гц @ 4: 4: 4 14,7 мс

4k @ 60Hz вне игрового режима 85,9 мс

4k @ 60 Гц с интерполяцией 78.0 мс

8k @ 60 Гц N / A

1080p при 120 Гц 5,5 мс

1440p при 120 Гц 5,4 мс

4k @ 120 Гц 12,5 мс

1080p с переменной частотой обновления 5,4 мс

1440p с VRR 5,6 мс

4k с VRR 13,9 мс

 

 

Здесь еще такой момент, что на 120 герцах очень по другому все ощущается. Матрица сверхбыстрая становится, кто играет в таких режимах согласятся со мной.

 

 

По аналогии... Помнишь, как в контер-страйке если сенсу на максимум выкрутить - летала картинка? Ну вот тоже самое, только сенса нормальная)

Я не особо шарю за этот движ, допустим, что такое 1080р с переменной частотой - я уже хз. Мне низкий инпут лаг важен, чтобы катать онлайн баскет, а монитор покупать не хочу. Тот же nba2k идёт онли в 60 фпс, и если я верно понял, это 14.7 мс лага, что много (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего нормально в игровом режиме - нет !!

Для игр есть два режима- ПК и Игровой, без них импутлаг не играбельный. 

БабиМетал подключает к телевизору- ТОПОВЫЙ ПК и поверь картинка с такой постобработка- ШИКАРНА в Игровом режиме, не стоит приравнивать к консоли/ 

Уж больно ты много хочешь от консоли за 350$/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не особо шарю за этот движ, допустим, что такое 1080р с переменной частотой - я уже хз. Мне низкий инпут лаг важен, чтобы катать онлайн баскет, а монитор покупать не хочу. Тот же nba2k идёт онли в 60 фпс, и если я верно понял, это 14.7 мс лага, что много (

На этом телевизоре nba2k будет идти в режиме 1080р с переменной частотой обновления с задержкой 5,4 мс. В 60 ФПС. Кадры в секунду и частота обновления это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, говорил ли я это ранее, но Павел в очередной раз кое-кого поставил на колени.

 

 

ЗЫ. Хотеть чтобы Павлик сошелся в поединке со Славиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, получается ПК мода одного достаточно, либо например консоль мод + геймод, а еси юзать пк мод + гей мод, то от того и гостинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, получается ПК мода одного достаточно, либо например консоль мод + геймод, а еси юзать пк мод + гей мод, то от того и гостинг?

Да, когда включён ПК- режим, игровой режим бессмысленен. 

p.s. Ну а если хочешь картинку посимпашней, то просто- Игровой режим. У меня на ТВ ПК обозначен как- Игровая консоль и играю только в Игровом режиме, но тут каждому своё конечно, мне допустим больше нравиться 4К 60 фпс, тебе 1440р и 120фпс... 

 

@babymetal, Ну и советую на ПК попробовать включить- Nvidia Fast Sync, если уж в 120+ фпс играешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еба у поцанов настрой тв челлендж.

Олед на стоковых включи - все уже кайфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом телевизоре nba2k будет идти в режиме 1080р с переменной частотой обновления с задержкой 5,4 мс. В 60 ФПС. Кадры в секунду и частота обновления это не одно и то же.

Вот и по какому принципу этот режим работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда включён ПК- режим, игровой режим бессмысленен. 

p.s. Ну а если хочешь картинку посимпашней, то просто- Игровой режим. У меня на ТВ ПК обозначен как- Игровая консоль и играю только в Игровом режиме, но тут каждому своё конечно, мне допустим больше нравиться 4К 60 фпс, тебе 1440р и 120фпс... 

@babymetal, Ну и советую на ПК попробовать включить- Nvidia Fast Sync, если уж в 120+ фпс играешь :) 

А муви мод как тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еба у поцанов настрой тв челлендж.

Олед на стоковых включи - все уже кайфы.

А что он настраивал ? Просто человек не знал про режимы на ТВ и всё...  

Реально хороших стоковых настроек нет ни на одном ТВ, любой ТВ нужно настраивать. 

 

А муви мод как тебе?

Я даже не знаю что это !? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю что это !? :) 

ну это там где стандарт, динамик. Ток муви мод в пк режиме не выбрать, в каком то другом вроде выбирается.

 

To display proper chroma 4:4:4 you must set the TV to 'PC mode.'

 

А че эта ваще за хрень, и как лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это там где стандарт, динамик. Ток муви мод в пк режиме не выбрать, в каком то другом вроде выбирается.

 

To display proper chroma 4:4:4 you must set the TV to 'PC mode.'

 

А че эта ваще за хрень, и как лучше))

Я так понимаю ты уже в ПК там настраиваешь, ставь RGB , хотя он у тебя RGB сам должен был включиться когда на ТВ включаешь- HDMI UHD Color (у тебя не много по другому называется, но это что бы HDR работал и HDMI 2.0 на полную) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и по какому принципу этот режим работает?

Здесь ответы на все твои вопросы. https://gagadget.com/how-it-works/64879-chto-daet-standart-hdmi-21-obyasnyaem-chto-takoe-vrr-qms-earc-allm-qft-dinamicheskij-hdr-i-pochemu-eto-vazhno/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, дак это ж и есть врр. В фулл хд, конеш, бомба отклик. А вот в 4к с врр уже токое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть на кривые цвета олед тв - удовольствие не для притязательных.

 

Какая разница насколько цвета соотвествуют Adobe RGB,если топовый nanocell покрывается пылью т.к всё свободное время уходит на круглосуточные попытки что то доказать форумным оледоводам.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boompalka, какое? В мониторах около 17-20мс Все, что до 24 ты вообще не заметишь.



@Joel, продолжаю громить оледолошков. Новый день - новая пища для размышлений. Как известно, в оледах стоит неотключаемый ограничитель яркости, который режет ее во избежание прогара. Называется ABL. Хорошие значения начинаются от <0.07 В моем телевизоре они на уровне 0.02. В С9 этот параметр 0,109))))) Ну а лошок с оледом сам понижает яркость, а ему еще и телек ее кастрирует по самые яйца. Немного цифр:

 

Яркость HDR: Окно с сохранением HDR на 100% - 138 кд / м²

 

Яркость SDR: SDR устойчивое 100% окно - 151 кд / м²

 

Другими словами, когда на экране светлое изображение, ну например, в фильме показана ЛЮБАЯ дневная сцена - яркость телевизора олед на уровне моего ЭЛТ у бабки в деревне - примерно 140 канделей. Для сравнения на наноцеле - почти 400 канделей. Вот это удар по яйцам оледолошкам. ФУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!11111 

 

138 кд / м² - это прорыв! Небывалое качество изображение олед. Для умножадных!



Я теперь понимаю, зачем при покупке прогар-тв лошки превращают свою комнату в темный склеп. Смотреть в тусклое говно при дневном свете и видеть себя и обстановку в комнате - выбор истинных эстетов. 138 кд / м²!!!!!11111 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно .. на тусклых тв не ощущаешь этого объёма освещения , когда землю заливает солнце , или переход из тёмного в светлое помещение . нету такого ВАУ !! эффекта .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно .. на тусклых тв не ощущаешь этого объёма освещения , когда землю заливает солнце , или переход из тёмного в светлое помещение . нету такого ВАУ !! эффекта .

Да, или когда в киберпанке выезжаешь на скорости из туннеля или из под моста на солнечную улицу этот эффект не передать словами. Владельцам прогар-тв мы не объясним этого, это надо видеть своими глазами))) Им не доступно объемное освещение. Это печально, но только их вина. Каждый владелец олед ТВ должен обязательно отписаться в теме: "Я лоханулся".

Бандинг, тинт, кривой бб = кривые цвета, постеризация, прогар, ограничитель яркости, паразитные оттенки. И как вишенка на торт - 138 кд / м²))))

 

[spoiler=OLED. Эталон. Владельцы прогар-тв рекомендуют!]post.cgi?id=attach:62:23323:32878:2

 

 

PS. Блин, я понял, почему у них HGIG тусклый. Им тупо яркости не хватает вытащить равномерно картинку, он им их тусклую мазню режет еще больше.

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павлик

А что вы все время показываете пятипроцентный серый на бюджетных сериях LG? Вы показывайте на топах панаса и сони. Там с этим все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@XTmaxon, а здесь нет владельцев панасов и сони. Есть нищуки купившие прогар-тв для умножадных по цене топового ЖК и мнящие себя элитой. Я этих говорков сшибаю с бугорков. Для панаса матрицы проходят не только полную проверку качества, но и дополнительные тесты на тинт и бандинг (забыл название) поэтому в панасах этих явлений нет. Середняки отправляются сони после предварительной калибровки. Ну а кривые, полосатые помои, без проверки прямо с конвеера едут умножадным в квартиры)))) Почему без проверки? Ну а кто будет заморачиваться настройкой тв за 1300$? Это равносильно тому, что в 5-6 серии ЖК стали бы бороться с засветами и прочее. Лохов надо доить!



Поэтому матрица топового ЖК будет показывать лучше (с учетом технических характеристик) чем нищуковый олед начального уровня. Это аксиома. Ибо покупатель платя за топ получает лучшее. Нищук покупая на грош пятаков получает пригоршню грошей)))



Вот ты зайди на ртингс и посмотри сначала обзор С9, а потом НАНО90. Кроме контраста С9 просасывает во всем, причем сильно. А зачем нужен глубокий черный на панели, для которой производитель не удосужился ввести тест на бандинг? Смотреть на штакетник в темных сценах? Или днем собой любоваться в отражении экрана? Ибо яркость всего экрана, повторюсь, 138 кд / м². О чем тут можно говорить? Это уровень ЭЛТ ТВ 20-летней давности.



У моего 750. У прошлого, до него, SM9010 - 1300!!!! В этом понизив яркость введена новая система работы локального затемнения. Вкратце, гася темные места, энергия перенаправляется на светлые и делает их ярче. Это новая система, которая была внедрена в модели начиная с 20 года. Пионеры технологии. Другими словами, костер в темноте будет гореть на яркости около 850-1000, благодаря перенаправлению напряжения в работе подсветки. Вот что такое новые технологии в топовых ТВ. За что люди и платят деньги, а не покупают кастратов серий Б и Ц. Долби вижн Айкью, Долби атмос, Фрисинк от АМД, перераспределение напряжения в локалке, наноцелл и прочее и прочее. Это будущее, а не нищуковый олед для умножадных)

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павлик

С чего вы взяли, что нет? У меня вот два оледа на данный момент. Sony KD-65A1 и Panasonic TX-65GZ2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@XTmaxon, ну если так, то мое почтение. И первый и второй хороши. Но второй очень.



Он и стоит сейчас от 200, 480? у тебя PANASONIC TX-65GZ2000E? Ну тогда о чем может идти речь? Местные нищуки могут только слюни пускать. В их понимании, он такой же как у них, а если нет разницы, то зачем платить больше?))))

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...