Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

покупать в 20 году наноговно который возможно строго прямо только смотреть как в танке в окно так как чуть в сторону и засветы,зато яркость больше чем олед ,так только павклик может :KEKW:

Сказал телегеронтофил с бабко-тв номинальной яркостью 140 нит. ИПС = широкие углы обзора. Учи матчасть, щегол))

 

[spoiler=Просмотр oled тв днем в незатемненном помещении выглядит примерно так)))]televizor_3d_lg_oled55c6v_4k_ultra_hd_ol

 

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joel, я уже кидал фото. Я работаю с системой Nikon. У меня партнерка.

 

Надеюсь и с LG партнёрка,а то иначе всё как то совсем печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000, 100% - это полная яркость экрана. В оледах ограничитель яркости режет ее безбожно, отчего у нашего украинского друга на rtings 7.1 и 7.3. Но это усредненные показатели. Потому что те самые блики - это окно в 2% - на С9 по этому показателю получили оценку 3.4 и 2.6 за работу ограничителя. 2.6!!!!!!!!!!1111111 В NANO 90 2% окно = 5.9, а работа ограничителя = 9.5. У меня телек яркость не кастрирует))))) Я ж не лошок с олед тв, сорри.

 

@SeoYeon, не, чувак, у тебя тусклый ТВ, прими как должность. Он мог бы быть ярче, но тогда прогар ты бы увидел к концу первого месяца использования. А так он у тебя прогорит через год-полтора))) Почитай за ABL и проникнись, какую ссанину ты купил)))



@sjem78, нет черного. То, что ты называешь черным, это темно-серый. Ты в курсе, что ты не видишь сами предметы, а видишь отраженный от них падающий свет, который попадает тебе на зрачок? И за счет этого различаешь, что вокруг тебя? Черный - это невозможность отражения света. 

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал телегеронтофил с бабко-тв номинальной яркостью 140 нит. ИПС = широкие углы обзора. Учи матчасть, щегол))

 

[spoiler=Просмотр oled тв днем в незатемненном помещении выглядит примерно так)))]https://static.onlinetrade.ru/img/users_images/108225/b/televizor_3d_lg_oled55c6v_4k_ultra_hd_oled_serebristyy_1505035737_1.jpg

 

совет,просто выброси свой устаревший говноцел,и подкопи хотяб на бюджетный кулед,не так стремно хоть твои выбросы будут звучать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ssdimass, 5% серого, это все темные сцены во всех фильмах, обтекай)))

 

[spoiler=Я тебе конечно верю, это правда, нет сомнений)))]post.cgi?id=attach:62:23323:34209:1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sjem78, нет черного. То, что ты называешь черным, это темно-серый. Ты в курсе, что ты не видишь сами предметы, а видишь отраженный от них падающий свет, который попадает тебе на зрачок? И за счет этого различаешь, что вокруг тебя? Черный - это невозможность отражения света.

С этим соглашусь. Частично. Т.к. в языке есть слово чёрный для обозначёния чёрного цвета. И чёрный темнее чем тёмно-серый. Про то что ты говришь, называется абсолютно-чёрный.

И всё же, я считаю, что чёрный цвет на экране изображения должен быть такой же чёрный как корпус, а не должен слегка сереть на этом фоне.

Плюс ты топишь за проекторы и за аймакс, но там ведь завешивают шторы и выключают свет. Как быть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ssdimass, у тебя телек не держит hdmi 2.1, о чем речь? Я слышу голос из прошлого, но не могу разобрать, что ты пытаешься мне на своем языке питекантропов поведать о своем бабко-тв с номинальной яркостью 140 канделей)))

 

VVR (Variable Refresh Rate)

Переменная частота обновления (VRR) является прорывом для пользователей компьютерных и видеоигр . Она уменьшает или устраняет задержку, дрожание и разрыв кадра для более плавного и детализированного игрового процесса.

 

QMS (Quick Media Switching)
QMS устраняет помехи, используя механизм VRR для изменения частоты кадров, позволяя быстро и плавно переключаться с номинальной частоты 60 Гц на любую более низкую скорость передачи данных (до 24 Гц).

 

ALLM (Auto Low Latency Mode)
ALLM позволяет игровой консоли или ПК автоматически переключаться в режим с низкой задержкой для игр. Это может быть удобно, например для караоке и видеоконференций .

 

QFT (Quick Frame Transport)
QFT снижает задержку для более плавной картинки без рывков и пауз в режиме реального времени. Это еще одна технология, улучшающая пользовательский опыт в играх и приложениях виртуальной реальности.

 

Dynamic HDR
Динамический HDR позволяет достичь идеальных значений яркости и контрастности, повышенного цветового охвата, глубокого черного и яркого белого цвета и улучшенной детализации.

 

Помимо этого HDR 10 Pro и HLG Pro (улучшенные форматы, а не твой старый кал для галочки)), DOLBY VISION, DOLBY ATMOS, HGIG, пропускная способность видеоканала 48 мегабит, NANOCELL (чистые цвета), IPS (естественная цветопередача и проекторная картинка), DOLBY VISION IQ, FILMMAKER, Новейший альфа процессор третьего поколения, мультиплекс, eARC (усовершенствованный звуковой обратный канал), AMD FreeSync Premium, Motion Pro на новом камне  - всё это полностью соответствует спецификациям HDMI 2.1

 

Скоро уже стемнеет, сможешь наконец-то посмотреть свой прогар-тв без отражений и напрягов)))



@sjem78,  мне очень нравится картинка аймакс, очень. Но там не абсолютно черный (возьмем твою терминологию). По факту, изображение олед - более темное и контрастное. Проекторное - естественное и живое. Я за второй вариант. Поэтому безоговорочно IPS. 

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ssdimass, 5% серого, это все темные сцены во всех фильмах, обтекай)))

 

[spoiler=Я тебе конечно верю, это правда, нет сомнений)))]https://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:62:23323:34209:1

 

зачем ты мне эти рандомные фото присылаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ssdimass, ну как же ты не узнал родной штакетник на экране от бандинга?

я тебе уже фото своего на чистом черном присылал где нет и намека на ту дичь что ты тут пытаешся изрыгнуть,умойся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря издеваетесь над Павликом.

Так живет большая часть страны.

Это в Москве OLED, а отьедешь на 100 км, попадёшь в какую-то деревню вроде Орла, Тулы или Питера, то наноцелл - еще неплохой вариант.

А получать подачки от Canon за работу считается. Заработал, купил, что смог в кредит, Бог с ним, пусть радуется.

Всяко лучше каклеты живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе уже фото своего на чистом черном присылал где нет и намека на ту дичь что ты тут пытаешся изрыгнуть,умойся

Свет OLED - 35. Контраст 90. Уровень черного - низкий. Гамма 2.2 Яркость -50. Профиль - эксперт темно.... Ну и заливку с флешки из тестового набора с 5 процентным серым. Жду)

Зря издеваетесь над Павликом.

Так живет большая часть страны.

Это в Москве OLED, а отьедешь на 100 км, попадёшь в какую-то деревню вроде Орла, Тулы или Питера, то наноцелл - еще неплохой вариант.

А получать подачки от Canon за работу считается. Заработал, купил, что смог в кредит, Бог с ним, пусть радуется.

Всяко лучше каклеты живёт.

Чей Крым?

 

[spoiler=Помнишь таких?))))))]photo_50_1573550610.jpg

 

 

Аж вплавь бежали через перешеек побросав военные части и оружие)))

 

@KainDan, обтекай, свидомый. Вы еще за сожженых людей в доме профсоюзов ответите, за убитых обстрелами гражданских, за погибших детей. Знаешь чего тут ждут в России? Когда вы полезете на Донбасс. К сожалению, российскую армию вы так и не увидите. Вас из-за поребрика калибрами мочить будут. А после этого начнется освобождение Украины, как в 1944. У России есть ЯО. У вас нет. Поэтому вы будете ссаться и гавкать, но не более, чтобы пинка не получить. Вот так все обстоит в реальности. Прав тот, у кого больше прав.

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлику перестали давать гос работницы, и он снова сюда прибежал :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dyons, не, в прошлом месяце расстался с администраторшей в фитнесс-центре. Заодно и клуб сменил. Начала какие-то планы общие строить. Я сразу прихват почувствовал и сказал: "Прощай! Со всех вокзалов поезда уходят в дальние края!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dyons, не, в прошлом месяце расстался с администраторшей в фитнесс-центре. Заодно и клуб сменил. Начала какие-то планы общие строить. Я сразу прихват почувствовал и сказал: "Прощай! Со всех вокзалов поезда уходят в дальние края!"

На самом деле увидел у нее дома ОЛЕД  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeoYeon, не, чувак, у тебя тусклый ТВ, прими как должность. Он мог бы быть ярче, но тогда прогар ты бы увидел к концу первого месяца использования. А так он у тебя прогорит через год-полтора))) Почитай за ABL и проникнись, какую ссанину ты купил)))

Слева глориуос олед, справа вирджин наноинцел

pGM5Tlr.png

 

qa53SIw.png

И это на примере только B9 OLED и NANO90, СХ кидать даже смысла нет, подобного психика наноинцелов не выдержит

 

Nanocell в очередной раз доказал всем что он - худшая технология ТВ на рынке. Тусклый, чёрного нет от слова совсем, для подсветки маленькой точки используется 25% площади подсветки, нереалистичные цвета, убитый контраст, градиенты на уровне китайского подвала. И этот список унижений для наноинцелов можно продолжать вечно. Да что там взять, их даже бюджетный Q60 дерёт и в хвост и в гриву по глубине и уровню чёрного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, Это все, что нужно знать о яркости С9:

 

Окно с выдержкой 25% HDR 2% 5.1
Окно с сохранением HDR 50% 2% 3,4
Окно с сохранением HDR на 100% 2% 2,6 HDR ABL

 

А это - яркость телевизора OLED C9 в стандартном использовании:

 

Окно с сохранением HDR 50% - 286 кд / м²
Окно с сохранением HDR на 100% - 138 кд / м²

 

По моему телеку можешь сам посмотреть. Эти значения в 3 (ТРИ) раза выше. 

 

Заметная разница в затемнении ABL - 0.01. Лучшие значения лежат в плоскости менее 0.07. А у тебя без малого 1.1))))) У меня - 0.02. Отсюда у тебя пиковый рейтинг HDR = 2.6 балла (ДВЕ ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ ДЕСЯТЫХ БАЛЛА)))) Это ДНО. Ибо у меня Не гасит телек картинку и это значение = 9.5 баллов (ДЕВЯТЬ ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ДЕСЯТЫХ, ТОП)

 

Так понятнее?

 

PS. Я тебе сэкономлю время: мои значения:

 

5,9

5,9

9.5

 

Устойчивое окно 50% - 381 кд / м²
Устойчивое 100% окно - 387 кд / м²

 

Почти в три раза. О чем речь идет?

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павлик, ну кроме как выводить белое окно 50% и 100% и смотреть в него наноинцелам больше ничего не остаётся, ибо чудовищно плохой ТВ NANOCELL в реальной сцене катастрофически проигрывает оледам и куледам абсолютно по всем параметрам включая яркость. Я бы даже врагу наноцелл не подарил, ибо настолько издеваться над людьми слишком жестоко. Он ещё качнёт какой-то ремукс или упаси Господи, Интерстеллар, глаза вылетят из орбит от настолько отвратной картинки наноцелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, все это бла-бла от бессилия, что я тебя умыл. Только невменяемый будет доказывать, что олед ярче чем жк)))) То то же его в притененных помещениях и смотрят. Знаешь что такое белое окно 50%? Любой кадр из ведьмака или РДР или любой игры, где внизу чувак на лошади, а вверху небо. И вот тут вступает в дело ABL и кастрирует твой ТВ по самый корень перчика. Чудес не бывает.

 

[spoiler=Глаза не вылетят)))]TV-NanoCell-4K-11-Full-Array-Dimming-Des

 

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь что такое белое окно 50%?

Да, это белое окно открыто на 50% площади экрана

Любой кадр из ведьмака или РДР или любой игры, где внизу чувак на лошади, а вверху небо

Это называется реальная сцена, и небо не белое, а синее. Вижу от от бессилия и неимения аргументов в пользу самой худшей техгологии в мире - nanocell что то выдумываешь, когда всё уже было протестировано и расписано профессионалами. Итог очевиден - nanocell ужасный телевизор и не подходит абсолютно для всех любителей кино, игр, тв шоу, сериалов, и т.д. Только в парикмахерские ставить и в ТЦ в качестве экранов для рекламы. И то слишком тусклый, никто ничего не рассмотрит на нём
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, ты не понимаешь, что такое цвета. Давай я тебя просвещу. Любой цвет имеет три показателя:

 

1. Тон

2. Насыщенность

3. Светимость

 

Нас интересует третий. Небо может быть хоть красным, хоть зеленым. Это не играет никакой роли. При повышении яркости картинки, она режется ограничителем. Все на этом. Учи матчасть.

 

[spoiler=Играет музыка из Ералаш!] C9 OLED имеет хорошую пиковую яркость с содержимым SDR. Небольшие блики ярче, чем на C8 или B8 , но это приводит к более агрессивному автоматическому ограничителю яркости (ABL), который значительно затемняет экран, когда становятся ярче большие области экрана. Парам-парам-пам. Все!!!111

 



2.6 БАЛЛА!!! ДНО!!!!111

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда там микролед по ценам олед сейчас, другого ничего не хочу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда там микролед по ценам олед сейчас, другого ничего не хочу?

Вторая половина 20-х, если технология выстрелит. Имхо.

 

@SeoYeon, а это про "худшие цвета"))) Сказал человек с антибликовой пленкой на тв дающей паразитные оттенки)))

 

[spoiler=Ликбез для владельцев прогар-тв!]TV-NanoCell-4K-03-The-Pure-Colors-Deskto

 

Изменено пользователем Павлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...