Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Полистай обзор, там яркости настолько мало, что SDR контент от HDR практически не отличается. Вообще чекай на rtings, там есть хорошие варианты LED телевизоров по разумной цене

 

С хисенс жиза, по спекам выглядит конфетка, а потом вылезает что в европейской версии стоит матрица 8+2 и инпут лаг дичайший

Жаль, будем дальше искать, с этого просто на работе при удачном комбо скидок могу под 30% цены срезать.)

Сейчас посмотрел, у него даже на коробке hdr не написан.)

Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 бит намного лучше, чем 8+2?
Стоит выбор между Q70R и Q80T. У первого 10 бит полноценные, но нет хдми 2.1. У второго наоборот. 
Самсунг конечно ту еще херню сделали убрав 10 бит со всех линеек.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте, есть пользователи LG 49NANO866NA? Ну или 55". Кто что может сказать про них, норм же должно быть с series x.

Хотелось бы что нибудь услышать положительного.

Заказал в мвидео, ждать 11 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте, есть пользователи LG 49NANO866NA? Ну или 55". Кто что может сказать про них, норм же должно быть с series x.

Хотелось бы что нибудь услышать положительного.

Заказал в мвидео, ждать 11 дней...

Для начала нужно спрашивать, а потом брать :monkaw:

Из положительного - показывает изображение в 4К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно спрашивать, а потом брать :monkaw:

Из положительного - показывает изображение в 4К

А 10 бит матрица и 120гц ничего не дают чтоль? Hdmi 2.1 и dolby vision iq тоже лажа? По каким параметрам выбирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А 10 бит матрица и 120гц ничего не дают чтоль? Hdmi 2.1 и dolby vision iq тоже лажа? По каким параметрам выбирать?

Хотя бы не по IPS матрице, которая даже рядом не стояла с VA, EDGE LED подсветка с кучей пересветов, отсутствие чёрного цвета, ужасный local dimming, очень слабая яркость в HDR...

 

Толку то с этих всех свистоперделок, когда в темной комнате ты будешь наблюдать трэш на экране. Если любишь играть/смотреть только с очень хорошим освещением команаты то наверное пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотя бы не по IPS матрице, которая даже рядом не стояла с VA, EDGE LED подсветка с кучей пересветов, отсутствие чёрного цвета, ужасный local dimming, очень слабая яркость в HDR...

Понял, ну ок. По бюджету все равно больше не готов отдать за тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормальный тв .

сиюн просто крохобор , который на шекель хочет купить кабриолет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бюджету все равно больше не готов отдать за тв

49 возможный максимум?

Глянул, твой в мвидео 65к стоит. Ты за сколь брал? На скидках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти 120 гц в 4К пригодятся в 1.5 игры, при том они будут либо гоночками, либо дрочильнями без графона. Лично я не вижу смысла брать ТВ с плохой картинкой и плохим HDR лишь бы 120гц было. Локал димминг и EDGE подсветка напрочь убивают плюсы этого ТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 возможный максимум?

Глянул, твой в мвидео 65к стоит. Ты за сколь брал? На скидках?

49 для меня максимум, за столько и заказал в мвидео.

 

 

Эти 120 гц в 4К пригодятся в 1.5 игры, при том они будут либо гоночками, либо дрочильнями без графона. Лично я не вижу смысла брать ТВ с плохой картинкой и плохим HDR лишь бы 120гц было. Локал димминг и EDGE подсветка напрочь убивают плюсы этого ТВ

А есть какие нибудь норм тв за 60-70 у офицалов? Локал дайминг отключить веть можно, посути его просто нет в этом тв. Изменено пользователем RedXIII43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А есть какие нибудь норм тв за 60-70 у офицалов?

Хз как у вас с ценами, но даже от магазина к магазину бывают акции. На самом деле однозначного совета в стиле "сел и поехал" нет, но тебе надо было хотя бы до 90 серии докинуть денег, там уже не боковая подсветка, а прямая. Недостатков IPS она не исправит и не даст чёрный цвет, но уже было бы получше. В целом ТВ будет норм для яркой комнаты, с цветами у него всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хз как у вас с ценами, но даже от магазина к магазину бывают акции. На самом деле однозначного совета в стиле "сел и поехал" нет, но тебе надо было хотя бы до 90 серии докинуть денег, там уже не боковая подсветка, а прямая. Недостатков IPS она не исправит и не даст чёрный цвет, но уже было бы получше. В целом ТВ будет норм для яркой комнаты, с цветами у него всё нормально

Ok, поизучаю ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какие нибудь норм тв за 60-70 у офицалов?

15 июня взял 55q70r за 70,5к в эльдорадо (оно же мвидео). Но то было на скидках. После скидок цена чето взлетела прям космос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 июня взял 55q70r за 70,5к в эльдорадо (оно же мвидео). Но то было на скидках. После скидок цена чето взлетела прям космос.

И как впечатления?

Думаю такой 65" брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 июня взял 55q70r за 70,5к в эльдорадо (оно же мвидео). Но то было на скидках. После скидок цена чето взлетела прям космос.

И как самс? Я почему-то хочу уйти от них, соньки дорого вот на лыжи смотрю... Щас евро к 100 приблизиться и ещё поднимут ценник, надо сейчас брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шуршите копытами. Скоро будет евро по 100-110
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как впечатления?

И как самс?

Меня абсолютно устраивает, во всем, тем более за такие деньги. Я даже не знаю что сказать то.

Картинка хорошая, звук тоже. При игре вопросов не возникает.

 

Ах, да. Он не поддерживает долби вижен, но до настоящего момента мне ни одного фильмаца не встречалось с этим типом хдр. Т.е. вроде как и вовсе не проблема.

Также он не держит аудио ДТС. С момента покупки один раз только испытал с этим проблему. не смог найти в сети торрент киношки Прометей в 4к хдр и с другой русской дорогой. Попадался исключительно дтс.

Короче, пока эти моменты в для меня минусами не стали, но учитывать их конечно стоит.

 

хдми 2.0. Но я и не рассчитываю на 120фпс при 4к, как нибудь переживу 4к60фпс.

 

Показывает то хорошо, особенно спец ролики всякие для демострации - обкончаться можно.

 

Пульт вообще супер, ничего лишнего. Правда 3 дня допедрить не мог, как добавлять/убовлять кнопками звук и переключать каналы по порядку. Но это сугубо проблема моя, не понял. что кнопки устроены как качельки. Привык давить. Как говориться сила есть ума не надо. Голосовое управление работает без сбоев. Че скажешь, то телик и сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня абсолютно устраивает, во всем, тем более за такие деньги. Я даже не знаю что сказать то.

Картинка хорошая, звук тоже. При игре вопросов не возникает.

 

Ах, да. Он не поддерживает долби вижен, но до настоящего момента мне ни одного фильмаца не встречалось с этим типом хдр. Т.е. вроде как и вовсе не проблема.

Также он не держит аудио ДТС. С момента покупки один раз только испытал с этим проблему. не смог найти в сети торрент киношки Прометей в 4к хдр и с другой русской дорогой. Попадался исключительно дтс.

Короче, пока эти моменты в для меня минусами не стали, но учитывать их конечно стоит.

 

хдми 2.0. Но я и не рассчитываю на 120фпс при 4к, как нибудь переживу 4к60фпс.

 

Показывает то хорошо, особенно спец ролики всякие для демострации - обкончаться можно.

 

Пульт вообще супер, ничего лишнего. Правда 3 дня допедрить не мог, как добавлять/убовлять кнопками звук и переключать каналы по порядку. Но это сугубо проблема моя, не понял. что кнопки устроены как качельки. Привык давить. Как говориться сила есть ума не надо. Голосовое управление работает без сбоев. Че скажешь, то телик и сделает.

HDR в фильмах и играх прям хорошо работает?

А то у меня сейчас Сони 7й серии, в нем типо хдр есть, но если его включить, то картинка становится только хуже, все серое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDR в фильмах и играх прям хорошо работает?

Честно говоря, я не знаю. Старый телик был без хдр, сравнить не могу. Но повторюсь, в роликах все выглядит очень круто, где черный - там черный и насыщенность при этом высокая.

типо хдр есть, но если его включить, то картинка становится только хуже, все серое.

Нет, при хдр картинка не сереет это точно. Ни при просмотре фильмов, ни при игре замечаний к хдру не было. Единственное, что в серж с хдром играть не понравилось, для меня темновато. Но это не косяк, это игра такая, темная (когда в помещении, не на улице).

Что касается засветов. Херня все это. Даже в моем случае они настолько минимальные, что можно списать на погрешность. При этом они крайне не везде. Вижу их только когда пс4 включается и показывается логотип ПС. Ну как вижу, совсем чуть-чуть небольшой ореол вокруг логотипа. Ни в игре ни в фильмах никаких засветов нет. Если бы не этот логотип, то я бы вообще сказал, что засветов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается засветов. Херня все это. Даже в моем случае они настолько минимальные, что можно списать на погрешность.

Так у тебя же VA матрица, а не IPS как у LG 49NANO866NA который мы недавно обсуждали. И подсветка не эдж а директ. Ясен пень что даже без честной 10 бит матрицы Q70 будет показывать гораздо лучше чем тот наноцелл

 

_________________________

:monkahmm:

Соорудил себе тестовый стенд 55" телека на новой тумбе в новом месте комнаты и это очень даже нормально выглядит. Расстояние конечно порядка 2,5м и лучше бы 65", который я тоже соорудил, лол. Вот он конечно выглядит прям что надо, но разница в цене огромная, на эти бабки можно купить PS5 DE. Поэтому скорее всего таки не буду брать 65" OLED, возьму 55" OLED

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя же VA матрица, а не IPS как у LG 49NANO866NA который мы недавно обсуждали. И подсветка не эдж а директ. Ясен пень что даже без честной 10 бит матрицы Q70 будет показывать гораздо лучше чем тот наноцелл

Но ведь потомственные олеговоды из элитного клуба ссдимасс говорят, что за светов нет только на оледах. На всем остальном, включая кулед, страшенные засветы, режущие глаза с яркостью в 1000нит.

 

И. А почему у меня не честная 10 бит матрица? В спеках именно 10 бит. НЕ 8+2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И. А почему у меня не честная 10 бит матрица? В спеках именно 10 бит. НЕ 8+2.

У тебя наверное старый Q70. В новых они влепили 8+2

Но ведь потомственные олеговоды из элитного клуба ссдимасс говорят, что за светов нет только на оледах. На всем остальном, включая кулед, страшенные засветы, режущие глаза с яркостью в 1000нит.

Так и есть, но в VA матрице их намнооооого меньше чем в IPS и подсветка почти или равномерная. По уровню чёрного до оледа конечно далеко в силу технологии последнего, но между IPS и VA разница огромная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...