Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

объективно... можно словить матрицу с половинчатым 4к (то есть не будет честных 4к), на прошлых старших топовых LED моделях была именно такая байда, на 710 и 810 серии.

 

читай форум http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/

Уже кучу форумов перелазил... Написано что настоящий 4К вовсе не нужен, достаточно апскейлинга. Тру 4К используется в профессиональной среде типа. Да и на офф. сайте майков написано, что данного разрешения хватает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже кучу форумов перелазил... Написано что настоящий 4К вовсе не нужен, достаточно апскейлинга. Тру 4К используется в профессиональной среде типа. Да и на офф. сайте майков написано, что данного разрешения хватает... 

Ну если на форумах читать, то телик говно. А если просто его смотреть и поюзать то он норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@StKittsNevis, там наверно речь о белом пикселе а не апскейле, если картинка устраивает бери не парься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, посмотрел телевизор ... вроде все для ХОХа есть. Реальный 4К, 50 дюймов,  LG 49UK6200 - цена 34К...что думаете? Только объективно...

Так самому как изображение на этом ТВ ?) Скачал гемплей игр и т.п.  в 4К и с флешкой в магазин, а там от увиденного уже и выводы делаешь и желательно тут впечатлениями делишься ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже кучу форумов перелазил... Написано что настоящий 4К вовсе не нужен, достаточно апскейлинга. Тру 4К используется в профессиональной среде типа. Да и на офф. сайте майков написано, что данного разрешения хватает...

как понимать «настоящий 4К вовсе не нужен»? На сколько лет ТВ приобрести хочешь??? Зачем брать компромисную модель с непонятной матрицей????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как понимать «настоящий 4К вовсе не нужен»? На сколько лет ТВ приобрести хочешь??? Зачем брать компромисную модель с непонятной матрицей????

Дружище, телек я беру лет на пять... В матрицах не шарю) но и бюджет ограничен)поэтому стараюсь найти компромисс цена/качество) недавно апгрейдился до xox, купил пс Слим, вперёди новый год, семью за бугор хочу вывести...другими словами , денег остаётся, как кот наплакал. Играю сейчас вообще на 32 дюймах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дружище, телек я беру лет на пять... В матрицах не шарю) но и бюджет ограничен)поэтому стараюсь найти компромисс цена/качество) недавно апгрейдился до xox, купил пс Слим, вперёди новый год, семью за бугор хочу вывести...другими словами , денег остаётся, как кот наплакал. Играю сейчас вообще на 32 дюймах...

ну бери кароч, после 32 на 50 охренеешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну бери кароч, после 32 на 50 охренеешь

Все бы хорошо, но многие ругают,что плавность на 4к будет только от моделей +80к...так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все бы хорошо, но многие ругают,что плавность на 4к будет только от моделей +80к...так ли это?

плавность где в кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо, но многие ругают,что плавность на 4к будет только от моделей +80к...так ли это?

В кино уплавнялка ток у сони ок по отзывам, сам не видел, но на мой вкус что с ней гавно что без..

В играх ее включать не нужно, однозначно после 32" 4к будет как новый мир, потом если чет напрягать будет уже решишь готов ли ты на тв за 100+ или и так норм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

плавность где в кино?

Типа отсутствует плавность в играх из за плохой матрицы и слабого камня... В кино типа также история

 

В кино уплавнялка ток у сони ок по отзывам, сам не видел, но на мой вкус что с ней гавно что без..

В играх ее включать не нужно, однозначно после 32" 4к будет как новый мир, потом если чет напрягать будет уже решишь готов ли ты на тв за 100+ или и так норм..

Были б лишние 100к, я б сразу купил, но жизнь диктует свои правила и деваться некуда, куплю этот элджи... Просто боюсь, чтоб хуже не было. Вроде как стабильный фулл хд, а с новым 4к возможны долгие отклики, залипания и мыльцо на динамических сценах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа отсутствует плавность в играх из за плохой матрицы и слабого камня... В кино типа также история

Для игор уплавнялка не нужна, все будет плавно. А кино не факт что увидишь, я раньше не знал про это и не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@StKittsNevis

У всех конечно разная утонченность глаз, но как обладатель дешевого 4к и не очень дешевого 4к, с трудом могу супруге объяснить чем второй лучше..

В плане игорь ни каких тормозов и мыла на дешовом не замечено..

З.ы.главное игровой режим врубить, уплавнялку отрубить, пользоваться и наслаждаться а не искать изъяны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дружище, телек я беру лет на пять... В матрицах не шарю) но и бюджет ограничен)поэтому стараюсь найти компромисс цена/качество) недавно апгрейдился до xox, купил пс Слим, вперёди новый год, семью за бугор хочу вывести...другими словами , денег остаётся, как кот наплакал. Играю сейчас вообще на 32 дюймах...

Ну накинь еще рублей 15 и купи лучше самсунг на VA матрице, ну или сони 55ю xe7*** серии поищи, там тоже VA матрица, да или тупо лучше ксяоми тогда купить,у LG только OLED хороши среди современных ТВ. Насчет плавности на всех LG и остальных в играх не будет никаких проблем, там игровой режим выбираешь и картинка без улучшалок показывает, а вот смазанность м шлейфы у быстрых объектов в кадре могут быть!

 

 

В кино уплавнялка ток у сони ок по отзывам, сам не видел, но на мой вкус что с ней гавно что без....

Да у сони в режимах «cinema home» и «cinema pro» она вообще выключается, либо не навязчивая вообще! Вы говорите об этих «уплавнялках» как о том, что они представляли из себя в 2010м,они не такие агрессивные сейчас и многие производители цветность в разных режимах делают спецально, что бы это «уплавнение» не ощущалось не естественным!Да и в ручную ее на многих моделях можно дотошно настроить... Изменено пользователем 36Chamber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну накинь еще рублей 15 и купи лучше самсунг на VA матрице, ну или сони 55ю xe7*** серии поищи, там тоже VA матрица, да или тупо лучше ксяоми тогда купить,у LG только OLED хороши среди современных ТВ. Насчет плавности на всех LG и остальных в играх не будет никаких проблем, там игровой режим выбираешь и картинка без улучшалок показывает, а вот смазанность м шлейфы у быстрых объектов в кадре могут быть!

 

Да у сони в режимах «cinema home» и «cinema pro» она вообще выключается, либо не навязчивая вообще! Вы говорите об этих «уплавнялках» как о том, что они представляли из себя в 2010м,они не такие агрессивные сейчас и многие производители цветность в разных режимах делают спецально, что бы это «уплавнение» не ощущалось не естественным!Да и в ручную ее на многих моделях можно дотошно настроить...

был удивлен что на новеньком куледе в игровом режиме уплавнялка была активна по умолчанию, и давала кроме артефактов дискомфорт в управлении, так что раз на раз не приходится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

был удивлен что на новеньком куледе в игровом режиме уплавнялка была активна по умолчанию, и давала кроме артефактов дискомфорт в управлении, так что раз на раз не приходится..

ну дак выключить же можно ее, не это же главное в ТВ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf@RealGangsta

Спасибо, ребят!) Надеюсь так и будет... а то эти консультанты застращали в магазине - типа всё говно... телики только от 100+ покупай. Я такой стою и думаю - ты продавец DNS, Mvideo...так говоришь о 100+, как за хлебом сходить, сам бы купил себе? 



Ну накинь еще рублей 15 и купи лучше самсунг на VA матрице, ну или сони 55ю xe7*** серии поищи, там тоже VA матрица, да или тупо лучше ксяоми тогда купить,у LG только OLED хороши среди современных ТВ. Насчет плавности на всех LG и остальных в играх не будет никаких проблем, там игровой режим выбираешь и картинка без улучшалок показывает, а вот смазанность м шлейфы у быстрых объектов в кадре могут быть!

Да у сони в режимах «cinema home» и «cinema pro» она вообще выключается, либо не навязчивая вообще! Вы говорите об этих «уплавнялках» как о том, что они представляли из себя в 2010м,они не такие агрессивные сейчас и многие производители цветность в разных режимах делают спецально, что бы это «уплавнение» не ощущалось не естественным!Да и в ручную ее на многих моделях можно дотошно настроить...

Гляну соньки, может по акциям что то будет))) Но я в этом сомневаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дак выключить же можно ее, не это же главное в ТВ)))

можно конечно, зачем ток по умолчанию ее в игровой режим сувать, хозяин вот не разобрался и понять не мог че его напрягает, уж думал шдми за 8к покупать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

можно конечно, зачем ток по умолчанию ее в игровой режим сувать, хозяин вот не разобрался и понять не мог че его напрягает, уж думал шдми за 8к покупать..

ну это странно да....соглашусь!

 

@norztf, @RealGangsta,

Спасибо, ребят!) Надеюсь так и будет... а то эти консультанты застращали в магазине - типа всё говно... телики только от 100+ покупай. Я такой стою и думаю - ты продавец DNS, Mvideo...так говоришь о 100+, как за хлебом сходить, сам бы купил себе?

за 50 тысяч 48-50 дюймов 4K ТВ нормальный,я думаю можно все-таки купить,но я бы искал лучше на VA матрице
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf@RealGangsta

Спасибо, ребят!) Надеюсь так и будет... а то эти консультанты застращали в магазине - типа всё говно... телики только от 100+ покупай. Я такой стою и думаю - ты продавец DNS, Mvideo...так говоришь о 100+, как за хлебом сходить, сам бы купил себе? 

Ну я думаю на эмоциях ты сам преувеличил на счёт консультантов в магазине ) 

Скорее всего сказали , что что-то стоящее стоит подороже и всё ... И в этом случаи продавцы-консультанты были честны и пошли на встречу, т.к. им по фиг чего продавать...

Нету телевизоров с диагональю 49-50 дюймов за 100+т.р.,  поэтому и посоветовать такое - не могли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@StKittsNevis, может все таки подкопить или подзанять и за 75к с финки взять 55 дюймовую соньку XF9005 , в нем получишь все плюшки и отличное изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@StKittsNevis, может все таки подкопить или подзанять и за 75к с финки взять 55 дюймовую соньку XF9005 , в нем получишь все плюшки и отличное изображение.

Вы все упоролись что ли в край с этими забугорными магазами ?

Эта модель у нас от 78к идет, но нет мля - надо с финки тянуть. Пипец.

 

https://market.yandex.ru/product--televizor-sony-kd-55xf9005/33209238?show-uid=15446988573961581459916001&nid=59601&glfilter=7893318%3A152955&context=search

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, лично у меня от 85 до 130 показывает ЯндексМаркет, это Екатеринбург. А так там скорее всего по ссылкам те же схемы из финки или цена не совсем конечная, но я могу и ошибаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю на эмоциях ты сам преувеличил на счёт консультантов в магазине ) 

Скорее всего сказали , что что-то стоящее стоит подороже и всё ... И в этом случаи продавцы-консультанты были честны и пошли на встречу, т.к. им по фиг чего продавать...

Нету телевизоров с диагональю 49-50 дюймов за 100+т.р.,  поэтому и посоветовать такое - не могли... 

Нет, они мне и 50 дюймов не предлагали) Типа на 50 дюймов вообще не стоит якобы брать, так как не увижу разницу с ФХД) 

Еще хуже, я с консультантом сцепился...он спрашивает, а зачем мне вообще 4к, я говорю для ХОХ, он говорит, а почему я выбрал ХОХ, а не PS, там же экзы... Я говорю, что у меня и то и другое. Он промолчал,  с намеком, что ХОХ вообще вещь ненужная. 

Я спросил у него за LG- услышал, что это вообще недотелики. Типа стоит брать Samsung`и и то 100+ модели или Сони. Там и качество и т.д.

Все конечно понимаю... но консультант не должен навяливать свои интересы или предлагать товары 100+, если у меня бюджет в два раза меньше и поливать его жидкой подливой, как не леквид. Я мальчик большой и без него понимаю, что такое ТВ 100+... но вот не заработал я на него, что мне теперь бюджетный купить не вариант?

p/s сорри за офф топ (эмоции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@StKittsNevis, да все начитались форумов где форсят либо оледы либо сони 9 серии. И все как будто других телевизоров не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...