Перейти к публикации

Project CARS


BlacksRu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

там вообще никаких поблем нет, деформация скриптовая, только краску обдерешь, либо когда совсем жестоко врежешь, движок сломаешь, но всегда же можно перемотать ;)

Деформация это уже вопрос красоты, в GT так вообще физики повреждений нет уже 20 лет - что не мешает ей быть величайшей гонкой в истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после фм3 в фм4 вообще не смог играть. Вот только фм5 и фм6 зашли, но тоже чисто прокатиться пару кругов, да чего нарисовать или же подрифтить.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал по голду. Совсем убогая игра, играть после FM невозможно. Как во времена PS2 вернулся. Лучшая реклама почему не надо ждать вторую часть, а лучше ждать FM7 - играть не интересно, плюс все кривое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтора часа сейчас по сети наяривал на Ford RS500 (люблю эту тачку), очень зашло. Попробовал проехать разок на опенвил машинке, не сумел рулить, шибко сложно, впрочем как и в форзе на аналогичных машинах хрен порулишь. Имхо кому откровенно и безосновательно не нравится, в форзу пуляли только со всеми помощниками, и в целом далеки от гонок. Долго играть тяжело, как и в Дирт Ралли, ибо требуется высокая и постоянная концентрация, полное вдавливание курков (газа/тормоза) почти гарантированный сход с трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в быстрой гонке при выборе дождя резина обычная в гонке? Я просто все удивляюсь, как так sls катил в бурю совершенно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, я проехался, могло быть и лучше, как минимум пол секунды потенциал, правда у меня ни разу с геймпадом не получался идеальный круг, всегда есть мелкие ошибки, поэтому как-то так: 

https://www.youtube.com/watch?v=UxVwqMhORMo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто ради интереса тоже прокачусь на клио. Я как раз на лагуна сека катал в быстрой гонке т.ч навык уже имеется.



Блин, а клио офигенный. Проехал секу за 1:40.808. Меньше не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, я проехался, могло быть и лучше, как минимум пол секунды потенциал, правда у меня ни разу с геймпадом не получался идеальный круг, всегда есть мелкие ошибки, поэтому как-то так:

Я пока только на 1:40:700 проехал, без ассистов, но с траекторией. Надо еще адаптироваться. И настройки геймпада подкрутить, включил телеметрию и оказалось, что тормоз и особенно газ, заполняются на 100%, когда курок еще в районе 85%. Чем больше играю, тем больше мне нравится физика, есть более четкое ощущение контакта с асфальтом и срыв резины и работа подвески при сносах, нежели в форзе.

На кампанию сходу забил, сунули сранные карты, сравнить, конечно было интересно, ибо на картах, хоть и послабее, но катал в реале. Но я хочу на раллийных тачках ездить, а не на них :).

Вид из шлема, тоже интересная фича, только в некоторых машинах его почему-то не видно, хотя фокусировка активна.

Наличие нейтралки так же порадовало, вчера в первый раз когда стартовал, не сразу дошло, что надо самому включить первую передачу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я траекторию только на тормоз оставил т.к трассу знаю, но к физону привыкать нужно.

Вообще траектория странная какая-то, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я траекторию только на тормоз оставил т.к трассу знаю, но к физону привыкать нужно.

Вообще траектория странная какая-то, если честно.

Ну, я тоже только на тормоз. В форзе она более точно передает избыток скорости. Тут же еще можно включить оповещение о поворотах (визуальное), как в ралли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в быстрой гонке при выборе дождя резина обычная в гонке?

Точно не помню, но вроде по умолчанию тип резины стоит "Автоматически по погоде". Т.е. в дождь должна стоять дождевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже проехал на клио 1:40:297

после форцы тяжело, труднее предугадать потерю сцепления с дорогой, но это дело времени и практики, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас небольшой эксперимент замутил. Играл в мультиплеер и сделался владельцем лобби. Чего вату катать, замутил настройки под себя, то бишь форсированный вид из кабины и отключенные ассисты на МКП. А народ не подозревал. В итоге из 16 челов, после старта свалило 8, а до финиша доехало 5 или 6... что как бы намекает на настройки играющих.

Катастрофически не хватает машин на которых бы хотел поездить, буквально штук 5 только интересных мне во всей игре :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте такую настройку на Клио, мне помогло ехать на 1 секунду быстрее и тачка ощущается увереней на треке) 

http://projectcarssetups.eu/#/viewsetup/385033984

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roman1988USSR, возможности заливать настройки сразу в игру нет? Только перенабивать ручками?
P.S. Чуть выше писал, что процент нажатия курков не соответствует проценту активируемому в игре. И так и не нашел как можно сделать, чтоб нажатие курка соответствовало один в один нажатию в игре. :(

P.P.S Мульт, увы не наполнен, даже учитывая халявную раздачу. Вчера наяривал с левыми чуваками по полному Нюрбургрингу. Отличается от того, что в Форзе, не знаю кому верить, банально некоторые повороты совершенно иначе уложены. На данный момент в восторге от Ford RS500, самая крутая его вариация, что я играл, прям ощущается его раллийная дурь и управляемость, лучше/приятней чем в Дирт Ралли. Жду 2-ую часть, если там впилят ралли, будет круто.

Изменено пользователем Occisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже проехал на клио 1:40:297

после форцы тяжело, труднее предугадать потерю сцепления с дорогой, но это дело времени и практики, я думаю

1:39:192

чувствую, что есть потенциал проехать быстрее, но мне терпения не хватит, трасса слишком сложная

давайте что-нубудь попроще для начала

а машина отличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1:39:192

чувствую, что есть потенциал проехать быстрее, но мне терпения не хватит, трасса слишком сложная

давайте что-нубудь попроще для начала

а машина отличная

Я тоже не могу всю трассу стабильно проехать. Иногда какую-нибудь ее часть проезжаю на секунду лучше, но обязательно втуплю на следующем участке :)

Кампания оказалась не совсем фуфло, как показалось изначально. Вполне себе годная ориентированная на гоночный сезон. Практически сразу предложили поучаствовать не только на картах, но и на других машинах приглашенным гонщиком. А смена погоды, это нечто. Проходишь квалификацию, потом проезжаешь пару кругов гонки, привыкаешь к скорости на поворотах и тут раз дождь.

Сейчас пытаюсь разобраться чем собственно Форза лучше, и кроме обширного автопарка, лучшей графики... особо и придумать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Occisor

 

возможности заливать настройки сразу в игру нет? Только перенабивать ручками?

Да, отсутствие заливки настроек это фейл, приходится вручную. В этом плане еще один плюс в зачет Форзе. Видимо разработчики Пкарс расчитывали на то, что все купившие игру крутые симрейсеры и  сами разберутся в настройках авто)) 

Правда в этом лидерборде на 3 месте рейсер на стандартной настройке, всего 200 миллисекунд уступает 1-месту с кастомной настройкой: http://pcars.13ms.de/#/times/2682943968?vehicle=3646257473

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смена погоды, это нечто. Проходишь квалификацию, потом проезжаешь пару кругов гонки, привыкаешь к скорости на поворотах и тут раз дождь.

 

Я в какой-то теме уже рассказывал, что на самом деле это здоровская особенность, которая очень сильно освежает гоночный геймплей. Но мой восторг почему-то никто из любителей форзы не оценил тогда. Равно как и возможность в квалификации побороться за место на старте.

По поводу графики - PCars на ПК выглядит лучше форзы на ПК. Для бокса разрабы видимо не смогли. Возможно в угоду расчетам физики.

 

Катнул сегодня десяток кругов на Клио. из 1:40 не вылез. Ехал на стим контроллере. Немного непривычно. Попробовал поездить, руля гироскопами. В принципе неплохо управляется, но надо очень долго привыкать. Основное неудобство, что держишь контроллер как руль, и пальцы на курках направлены вверх. От этого есть некоторая потеря концентрации. )

Кстати вы в каком режиме едите? В настраиваемых заездах или с гонках сообщества?

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катнул сегодня десяток кругов на Клио. из 1:40 не вылез. Ехал на стим контроллере. Немного непривычно. Попробовал поездить, руля гироскопами. В принципе неплохо управляется, но надо очень долго привыкать. Основное неудобство, что держишь контроллер как руль, и пальцы на курках направлены вверх. От этого есть некоторая потеря концентрации. )

Я на стим-контроллере вообще не могу в гонки. После великолепного хуановкого элита с кучей вибраций, любой другой контроллер воспринимается как джойстик от денди. Без передачи каждого камешка на вибромоторы стало неинтересно ездить.

 

Кстати вы в каком режиме едите? В настраиваемых заездах или с гонках сообщества?

Еще пока не разобрался что это и где :). Попробовал зайти в какие-то заезды on demand, никуда не пускают.

Есть возможность смотреть статистику наподобие как ты выше ссылку скинул, чтоб показывалась полная информация, только для всех платформ? В Дирт Ралли, например, такое есть на официальном сайте, а тут не нашел.

Можно-ли привязать раскраску навсегда к машине, то каждый раз она рандомная?

С комьюнити как-то все мутно, не понятно что и где искать. На хуане игра явно не взлетела, а знал бы я что она такая крутая, купил бы на старте. С пятницы не могу от нее отлипнуть. Ощущение езды отличное (лучшее из игранных мной), скорость, к слову, тоже ощущается лучше, в форзе я не очень понимаю какая скорость в данный момент, если не смотреть на спидометр, а накатал я в ней больше 300 часов :). Игре б бюджет и маркетинг уровня форзы и вышла б реальная конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность смотреть статистику наподобие как ты выше ссылку скинул, чтоб показывалась полная информация, только для всех платформ?

Я такого не встречал. Кроме того даже сама статистика на PS4 и ПК разная. На ПК можно посмотреть любую трассу на любом автомобиле, а на плойке только трасса и категория авто, например туринги. Но там е-мое 400 позиций мерседесы и пока до клио домотаешь уже и смотреть не хочется. Зачем так сделали, непонятно. Но видимо разрабы изначально ориентировались на ПК и консольные варианты у них какие-то недоделанные в плане статистики получились.

 

Можно-ли привязать раскраску навсегда к машине, то каждый раз она рандомная?

Честно говоря никогда не менял раскраску и не знаю, что там да как.

 

Я на стим-контроллере вообще не могу в гонки. После великолепного хуановкого элита с кучей вибраций, любой другой контроллер воспринимается как джойстик от денди. Без передачи каждого камешка на вибромоторы стало неинтересно ездить.

После руля любая вибрация на геймпадах воспринимается очень условно, поэтому я особо на этом не акцентируюсь. Когда хочется более острых ощущений от гонки, я просто достаю из "чулана" старый проверенный G27. ) Ну и минус 2 секунды по сравнению с геймпадом сразу же.

 

С комьюнити как-то все мутно, не понятно что и где искать. На хуане игра явно не взлетела, а знал бы я что она такая крутая, купил бы на старте.

Да вроде на консолях и на старте не очень приняли эту гонку. В основном из-за сложности в управлении с геймпада. Не многие сходу разобрались в настройках или не смогли настроить под себя. А вот на ПК, помню, народ собирался катал часовые заезды по правилам с разбором полетов и т.п. Да собственно и сейчас гоняет. Зашел на форум PCars и сразу в глаза бросилась тема Russia vs Germany.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, удалил это шило. Если кому-то охота сидеть и дрочиться, то должно понравиться, но если надо сбалансированная игра, то есть Форза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...