Перейти к публикации

Project CARS


BlacksRu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера покатался далее на Клио. Отличный способ разобраться в принципах настройки автомобиля. Это не самая медленная машина, но все же прощает множество ошибок, так что поле для экспериментов широченное. Заинтересовался реальными заездами с этими машинами, технической частью. 
Понравились машинки Ginetta Junior, ну а свободный заезд на Формуле А в Монце ночью с грозой (такой вот фетиш)... Трасса освещена далеко не полностью, молния, капли на шлеме, рев мотора. Где еще на консоли можно получить такое?))
[spoiler=Философия]Не понимаю, почему люди жалуются на некий недостаток контента, ведь машины кардинально отличаются друг от друга даже в одинаковых условиях внешней среды, не говоря уже о поведении в дождь, на холодной трассе и тд. Да и в некоторых случаях это не просто машины "на покататься", а целые спортивные дисциплины и чемпионаты. Даже если считать, что в игре изначально могло бы быть все, что теперь дают в ДЛЦ, надо очень сильно не любить гонки, чтобы попрекать Карс в недостатке контента. По идее, в игре, в которой геймплей сложнее просто задачки доехать от А до Б, нет острой необходимости в 400 автомобилях, которые отличаются только длинной тормозного пути и держаком в стоке. Там да, созерцательный момент актуален и игре трудно развлечь игрока чем-то, кроме возможности попробовать как можно больше машин. Тут же можно не вылазить из одного чемпионата и класса очень долго в силу выше озвученных причин.

 

Изменено пользователем Boogie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конец года - время подведения итогов и присвоения различных наград. Одним из первых свои премии присудил портал Game Debate. Звание лучшего симулятора 2015 года завоевал... барабанная дробь... Project CARS! Игрой года стал потрясающий Ведьмак 3: Дикая Охота, а самой ожидаемой игрой 2016 назван Mass Effect Andromeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, проблему с перегревом шин после патча 6.0 как-то решили? Мне вообще странно. На геймпаде я езжу довольно плавно и траектория близка к той, что достигается на руле и за все время я не столкнулся с проблемой перегрева шин. Но вот сейчас читаю англоязычные форумы, и там очень много жалоб на то, что на геймпаде стало очень трудно ездить, так как за 2-3 круга на машинах, например, GT3 шины просто перегреваются при агрессивной езде.

UPD вот такой коммент нашел

the bulk of testing for these latest updates was done on a Dualshock 4 controller. It rewards smoothness of input no matter what your controller type. We had conditioned a lot of players to poor driving habits because the tires were too forgiving. Very sorry about that, but those bad habits must be unlearned now.

Вопрос снимается. 

Изменено пользователем Boogie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил в настройках камеры на Вид от капота значение 120, получается как-то гипнотично, будто немного fish-eye и туннельное зрение. Интересно так ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

N0eK09AqmcA.jpg

 

pCARS Dash - первое приложение для мобильных устройств, позволяющее выводить информацию не только с ПК, но и с консолей!

 

Обновление 7.0 позволило транслировать данные телеметрии Project CARS с Xbox и PlayStation. Разработчики сторонних приложений один за другим принялись за необходимые обновления и в числе первых оказались ребята из Pocket Playground (http://www.pocketplayground.net/pcars-dash.html). Их приложение pCARS Dash совместимо с Android, iOS и Windows Phone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли покупки? Лучше или хуже драйвклаб и нфс 2015? или тут прям супер пупер хардкорно? в мультике много людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше или хуже драйвклаб и нфс 2015?

Их нельзя сравнивать. Здесь реалистично. Драйвклаб только картинкой тащит.

 

в мультике много людей?

На PS4 много, но адекваты только в закрытых лобби катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли покупки? Лучше или хуже драйвклаб и нфс 2015?

Ты должно быть шутишь, это симулятор, а не аркадка.

Сначала надо потратить десятки часов на обучение и привыкание, только потом начнешь получать удовольствие.

Если готов сделать это своим хобби тогда бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Обновление 8.0 уже доступно для XB1 и PS4.

 

Машины

 

McLaren F1 GTR - обновлена экспозиция в кабине, исправлены ошибки с пересечением моделей
Radical RXC Turbo - исправлена опечатка в описании статистики. Двигатель теперь верно отображается как V6, а не V8. Исправлена опечатка в стандартных настройках подвески
Lotus 51 - исправлена ошибка, из-за которой при настройке быстрого отскока сзади шаг был 100 вместо 10. Значения по умолчанию сохранены
Renault Megane RS265 - исправлена ошибка, приводящая к асимметрии в подвеске
KTM X-Bow - исправлено пересечение камеры на крыше с моделью

 

Трассы

 

Cadwell Park – исправлена ошибка, когда машины на стартовой прямой могли удариться в стену и быть дисквалифицированными
Ruapuna - обновлено расположение триггера выезда с пит-лейн. Оптимизационный проход для повышения производительности

Физика, шины и настройки

обновлены температурные параметры шин
исправлена невозможность сохранять настройки для трасс из DLC

Контроллеры

исправлена ошибка с драйвером рулей OSW

 

Интерфейс

 

машины и трассы из DLC теперь остаются выбранными при переходе между игровыми сессиями
исправлена ошибка, когда трассы с фиксированной опцией старта с хода лишались этой опции при смене трассы

 

UDP

 

расширены параметры, исправлено несколько ошибок

 

Рендер

 

исправлена работа эффекта засветки (bloom) при включенном MSAA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Если у кого-нибудь появится желание обкатать новый AMG GT3 в заезде на время на треке Monza GP, то присоединяйтесь! 

Мой личный рекорд:

https://youtu.be/mBSTNEAZSg8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня проблема только с обзором, плохо видно куда ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Насколько игра комфортна  в управлении геймпадом? И стоит ли брать on-demand pack для обновления до GOTY или сразу брать GOTY?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

народ, как настроить кол-во бензина перед сессией? Сначала выехал на тренировку с баком на 8 литров, в итоге приходилось заезжать на пит-стоп, теперь вдруг на все сессии бак забивается полностью, соответственно все квалификации я сливаю, бесит жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала выехал на тренировку с баком на 8 литров, в итоге приходилось заезжать на пит-стоп, теперь вдруг на все сессии бак забивается полностью, соответственно все квалификации я сливаю, бесит жутко...

Для каждой машины и трассы свои настройки. Перед квалификацией можно всегда в тюнинге указать какое кол-во топлива будет в самой квалификации и какое в гонке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Для каждой машины и трассы свои настройки. Перед квалификацией можно всегда в тюнинге указать какое кол-во топлива будет в самой квалификации и какое в гонке. 

В том то и проблема, что у меня эта функция куда-то делась и теперь я на каждую сессию выезжаю с полным баком, сейчас у меня картинг и 10 л. топлива на старте, в итоге это приводит к тому, что карт плужит, едет мимо поворота и плохо разгоняется. До этого в начале гонки у картов всегда было по литру топлива, которого хватало за глаза. Как вернуть что-был литр - главный вопрос для меня уже второй день(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема, что у меня эта функция куда-то делась и теперь я на каждую сессию выезжаю с полным баком

Ну не знаю, у меня все есть. Перед гонкой - Изменить настройки тюнинга, затем на последнюю вкладку - Двигатель и там два ползунка Топливо для квалификации и для заезда. Все на месте. Специально проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще в сравнении с ПК версией? Фпс, графа и т.д. Не могу выбрать на чем играть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу выбрать на чем играть

На ПК с рулем. Если руля нет то на плойке. Если нет плойки, то на ПК. Боксовая версия вроде как совсем плохая получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПК с рулем. Если руля нет то на плойке. Если нет плойки, то на ПК. Боксовая версия вроде как совсем плохая получилась.

Чем лучше на плойке чем на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем лучше на плойке чем на ПК?

Тем что вся игра управляется с геймпада. На ПК с этим похуже. Но если хорошая система, то можно этим небольшим неудобством пренебречь в угоду более продвинутой графике. Тут уж сам решай. У меня вообще ПКарс на обоих платформах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...