Перейти к публикации

Наши автомобили


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У кого-нибудь кодиак 1.4 есть, он едет ваще?

 

Даже в стоке выезжает из 10сек. На удивление едет более менее. На тесте по городу не показался совсем уж мертвым, турбинка хорошо подхватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Даже в стоке выезжает из 10сек. На удивление едет более менее. На тесте по городу не показался совсем уж мертвым, турбинка хорошо подхватывает.

мне кажется это огромная нагрузка на мотор, особенно когда 4 человека + багажник загружены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3, конечно. Но тут плюс минус монопенисуально. Вот у меня был спортик 2.0 150сил - вот это был пиздец. У них и цилиндры то задирает по причине что движок нагружен по самые яйца, а ему тащить 2 тонны, в горку да на обгон. По звуку он прям будто просил меня: убеееееей. А тут если нужна тачка кататься по городу, то 1.4 прям топчик по расходу и городской динамике. Нагружен, да. Но свои 100ткм он проедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Даже в стоке выезжает из 10сек. На удивление едет более менее. На тесте по городу не показался совсем уж мертвым, турбинка хорошо подхватывает.

Да в городе похрен, можно хоть на копейке гонять. Трасса интересна с загрузом, там же 125 лс всего вроде, а машина тяжелая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да в городе похрен, можно хоть на копейке гонять. Трасса интересна с загрузом, там же 125 лс всего вроде, а машина тяжелая

А на трассе на такой машине тебе часто ускоряться куда то нужно? Набрал свою скорость и катись. Уж при необходимости фуру объедет я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, я гонял на 150лс версии. По трассе - ну хз. Бери 1.8. хотя в сравнении на чем до этого ездил, а то и 1.4 может ракетой показаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3, конечно. Но тут плюс минус монопенисуально. Вот у меня был спортик 2.0 150сил - вот это был пиздец. У них и цилиндры то задирает по причине что движок нагружен по самые яйца, а ему тащить 2 тонны, в горку да на обгон. По звуку он прям будто просил меня: убеееееей. А тут если нужна тачка кататься по городу, то 1.4 прям топчик по расходу и городской динамике. Нагружен, да. Но свои 100ткм он проедет.

А после 100к на помойку и двиг и коробку =_=

 

Дсг хоть и стал надежнее но больше 100 не факт что проедет. Вот если брать dq500 то уже надежнее, хотя читал что и они бывает летят до 50тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, да по трассе одни петучи едут порой, которые и 90 то не могут идти, даже по правилам. 110 для них уже фантастика и начинается череда нонстоп обгонов. Некоторые дебичи вообще под 70 едут на новой Риге ночью. Сука, по почти пустой дороге. А когда сплошная заканчивается - начинают ускоряться. Все хорошо в оптиме, но нет башни с пушкой на крыше. Половину потока бы разъебал))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати читал где то статистику что дсг не сильно мощная за 5-10 лет съедает всю экономию при покупке обычного автомата, так как автомат жрет больше. Ну типо экономия по 30к в год на бензе. Считай если через 5 лет дсг крякнется то эти условно 100-150 экономии пойдут на ремонт. А ведь может и не сломаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А на трассе на такой машине тебе часто ускоряться куда то нужно? Набрал свою скорость и катись. Уж при необходимости фуру объедет я думаю

Я на море езжу 2600 км, тут две полосы в одну сторону километров 400 суммарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 5-10 лет

 

так-то бери мокрую ДСГ и забудь о том что у тебя вообще дсг стоит. у кореша на мультивэне дизельном 180+лс уже за 180 пробег. хер че этой коробке стало. но он обстоятельно обслуживает машину, всю РФ на ней прогонял с семьей. ему расскажи про то что ДСГ ломается)))

 

Я на море езжу 2600 км

 

коди с 1.8 в стайле стоит больше 2.4 млн, а это 16 раз слетать по 150 тыр в более менее места, а не наши помойки. подумай)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, гарантийный срок отъездит думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так-то бери мокрую ДСГ и забудь о том что у тебя вообще дсг стоит. у кореша на мультивэне дизельном 180+лс уже за 180 пробег. хер че этой коробке стало. но он обстоятельно обслуживает машину, всю РФ на ней прогонял с семьей. ему расскажи про то что ДСГ ломается)))

 

 

 

коди с 1.8 в стайле стоит больше 2.4 млн, а это 16 раз слетать по 150 тыр в более менее места, а не наши помойки. подумай)))))

А как ее обслуживать? Масло чаще менять?

И вообще на практике реально ли она на порядок меньше жрет бенз?

Изменено пользователем ROZKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так-то бери мокрую ДСГ и забудь о том что у тебя вообще дсг стоит. у кореша на мультивэне дизельном 180+лс уже за 180 пробег. хер че этой коробке стало. но он обстоятельно обслуживает машину, всю РФ на ней прогонял с семьей. ему расскажи про то что ДСГ ломается)))

 

 

 

коди с 1.8 в стайле стоит больше 2.4 млн, а это 16 раз слетать по 150 тыр в более менее места, а не наши помойки. подумай)))))

150 тыр это на 3 недели на четверых?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати читал где то статистику что дсг не сильно мощная за 5-10 лет съедает всю экономию при покупке обычного автомата, так как автомат жрет больше. Ну типо экономия по 30к в год на бензе. Считай если через 5 лет дсг крякнется то эти условно 100-150 экономии пойдут на ремонт. А ведь может и не сломаться

Хз кстати про расход. У меня до стейджа по трассе если не сильно топить расход был 7,5-8,5 литров. Я не думаю что это какие то заоблачные цифры для экономии

 

Город смешанный 11-12

 

Город пробки 16

Изменено пользователем M3E92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз кстати про расход. У меня до стейджа по трассе если не сильно топить расход был 7,5-8,5 литров. Я не думаю что это какие то заоблачные цифры для экономии

 

Город смешанный 11-12

 

Город пробки 16

Ну вроде как с дсг едят 8-9, а обычный автомат 14-15 спокойно. Но я могу сказать только за обычный автомат. Но где то читал что экономия в рамках 5-7 лет существенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

150 тыр это на 3 недели на четверых?)))

Все понял))) тогда бери коди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как с дсг едят 8-9, а обычный автомат 14-15 спокойно. Но я могу сказать только за обычный автомат. Но где то читал что экономия в рамках 5-7 лет существенная

ты хоть указывай модель авто, вес, двигатель и сколько людей в авто и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, я тебе так скажу. Когда тига жрал 15-17 в городе, то он и ехал на эти литры, когда 11-12 по трассе в СПб - тоже ехал на все бабки, что аж чуть без бенза не остались по среди дороги)))) так что брать турбоваг о 200лс и думать о расходе - такое себе. Включай экорежим и тошни себе 80 на 7 передачи. Я так скажу - в стоке при круизе 130 турбо Оптима на гидраче жрет те же плюс минус 8-8.5 литров на 100км что и тига 220лс на дсг, а вот Октавия 1.8 на дэкью200 сухой может и в 6.5 литра уложиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты хоть указывай модель авто, вес, двигатель и сколько людей в авто и тд и тп.

С такими параметрами сравнение будет до бесконечности. Речь про дсг в тачке за условные 1,5 млн и тоже самое обычный автомат. Город в основном, естественно включая пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все понял))) тогда бери коди))))

Да я себе думаю сид или типа того на 150 кобыл. Знакомый на кодиаке 1.4 приехал, я спрашиваю че как, а он пространно отвечает - ну доехали, места много, спали лёжа в машине. Хз норм или расстроен) У него ларгус 7 мест был до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь про дсг в тачке за условные 1,5 млн

 

рапид?

 

@mad8vad, прокатись на тестдрайве. все встанет на свои места. оч странно что чел после ларгуса был недоволен коди 1.4. пусть на денек обратно пересядет на ларгус, освежит впечатления, так сказать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...