Перейти к публикации

Наши автомобили


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поясните за платные дороги на м4.

Захватываю один участок в сраные 28 км. Пишут, там очереди при оплате за наличку. Я не провафлю в этой очереди всю выгоду от платного участка? Или там в объезд платной только совсем говно-грунтовки какие-нибудь? Транспондер смысла брать нет, у меня 60 руб туда и 60 обратно всего

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, на пунктах оплаты м4 действительно бывают очереди. В тч из-за тупорылых скотин, которые без транспондера заезжают в полосы "только для транспондера", несмотря на знаки и разметку, а потом сдают задним ходом, тем самым создавая коллапс. На праздниках (например майских) там реально можно встрять на долго. Я как правило либо на день позже либо раньше, либо ночью мчу. Кстати. Если в прошлом году Москва - Ростов стоило 500 р в одну сторону, то в этом уже 1000 р в 1 конец.. и частников с камерами стали пускать на платные участки. Но самая тупость - участок 130кмч оставили только 1 в обход Ростова. Там и камер нет никаких - за 200 спокойно можно ехать. Остальные участки это дно 110/90.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, на пунктах оплаты м4 действительно бывают очереди. В тч из-за тупорылых скотин, которые без транспондера заезжают в полосы "только для транспондера", несмотря на знаки и разметку, а потом сдают задним ходом, тем самым создавая коллапс. На праздниках (например майских) там реально можно встрять на долго. Я как правило либо на день позже либо раньше, либо ночью мчу. Кстати. Если в прошлом году Москва - Ростов стоило 500 р в одну сторону, то в этом уже 1000 р в 1 конец.. и частников с камерами стали пускать на платные участки. Но самая тупость - участок 130кмч оставили только 1 в обход Ростова. Там и камер нет никаких - за 200 спокойно можно ехать. Остальные участки это дно 110/90.

Че-то я не вижу объезд ростова такой. Вижу 28 км сразу после ростова, как раз на него попадаю

Поеду летом, буду там в районе 4-5 вечера в воскресенье, вероятно в самую жопу попаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, как по мне м4 свою актуальность потеряла. Катал на праздниках в тульскую область, думал щас притоплю, а хер там был, везде знаки 90 и 110, а обещали в конце апреля вывесить летние 130... В левом ряду летают 180, в правом ряду фуры

и тошноты, ехать невозможнпричем дорога по качеству намного уступает новорижскому шоссе, на котором я на дачу гоняю.

Один плюс после московской области на м4 почти не встречаются камеры, но дорога вихляет просто ужасно...

Я вообще не понимаю, отдал 370 рубасов за 280км, так и не понял за что, за рабицу которая вдоль дороги на всем протяжении следует? Вот реально не понимаю зачем рабицу вдоль дороги установили, да еще и такой протяженности... и сколько денег на это потратили и кто на этом озолотился

Изменено пользователем RipKit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, тьфу. В обход Воронежа, пардон. Сама жопа это в Лосево. Там просто жопа может быть на 2-6 часов в зависимости от времени года ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я свой рапид брал за 750т в середине 16. Сейчас, спустя 3 года она в той же комплектухе стоит 882т. На б/у рынке цены те же, 600-700.

Ну смотря по какому прайсу брать новую. Вон у Киа всяких спецпредложений на +- 200к можно собрать , в итоге цена получается как бу 3 летнюю продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт БУ тачки стоят столько же если не дороже чем новые по акциям. Я про 3-5 лет авто. Чёт бу рынок дикий

 

Ну смотря по какому прайсу брать новую. Вон у Киа всяких спецпредложений на +- 200к можно собрать , в итоге цена получается как бу 3 летнюю продают

Машины стали слабее дешеветь на вторичке, но сейчас обычно, за трехлетку скидывают около 100-150 тыс. Это нормально.

А то, что у Киа по спецпредложениям можно на -200к собрать - ну попробуй. Это надо по утилизации сдать машину, а также в трейд ин, при этом не иметь на себе ни одной зарегестрированной машины (программа первый автомобиль) и взять машину в кредит с конскими страховками жизни и КАСКО по завышенным ценам, которые уведут всю выгоду в минус.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловках, на сегодняшний день реальная выгода только -50к по утилизации, и то, потому что это государство субсидию предоставляет. По трейд ину никакой выгоды - тебе предложат заниженную цену, и скидка покроет разницу между рынком и их ценой, причем не факт, что полностью покроет. В случае программы первый автомобиль, то она работает только при взятии машины в кредит, а там уже всякие накрутки делают, при том, что сам кредит может быть и под минимальный процент.

Изменено пользователем Yellson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У КИА может и не выбить скидок, но другие марки можно замучать до смерти. Особенно премиум-сегмент, где просто адская конкуренция. По 400-600к скидывают и это норм.

Буквально на днях знакомый взял Infiniti G50S 18 года со скидкой около 600к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, да вроде остываю к пыжу, но все равно зацепил, не выходит из головы) Если бы не дорогая страховка и непредсказуемая ликвидность, взял бы не думая даже за 1.9кк. Он шикарен, за свою цену лучше из нового ничего нет. Буду посматривать за рынком и скидками, если еще упадет, может и рискну.

Ворвусь в ваше обсуждение. У меня пыж 307 sw (универсал) 2006 года. Приобрели в 2008 году, по внетреннему пространству действительно как космолет, когда доводится покататься пассажиромв других авто всегда замечаю как тесновато и неуютно. по дизайну салона всегда охереваю как уебански выглядят салоны конкурентов того же года и класса. По надежности я плохой оценщик т.к. каюсь я херово слежу за машиной, и появлялись некотрые проблемы которых можно было избежать вовремя делая ТО. А так болячки как и у всех имеются разные. После  эксплуатации с 2008 года я доволен этим авто,  деньги которые за него отдали он отбил 100 %. Планирую его продавать в этом году, потом может быть отпишусь какой будет спрос на такого старичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab@mad8vad@RipKit, у меня родители живут в 5 км от терминала так мне нужно заплатить 50р (в летний сезон 60р) чтобы сьездить к маме с папой, не нрав едь в "обьезд" через Азов как нам сказали (выходит около 30 км крюк), ну можно перед терминалом сьехать на поле и обьехать терминал) но ток в сухую погоду) и то если фермеры не перепахают. Дорога уже убита, особенно правый ряд, хз за что платить приходиться. По поводу тупых лезущих в ряд транспондера согласен, но эти дебичи операторы частенько вкл кирпич на терминале, когда уже почти заехал, и приходиться сдавать назад, сам попадал так, простоял на майских мин 40 чтобы оплатить, но самые плотные уже с июня, особенно пятница вечер и воскр, пробки километровые. Так что терминалы старайтесь проезжать ночью, еще 2 но уже в Краснодарском крае вот-вот запустят.

По поводу транспондера, местные поселки собирали митинги и тд и тп, потому что не которым пришлось платить за дорогу меньше 1км, ну вроде решили что местным будет скидка на проезд, около 1 руб(точно не помню) и транспондер можно купить со скидкой в 50 проц, самое что интересное это была временная акция(!) на 2 мес, и длилась она до нг, тогда еще был прописан у родителей решил купить со скидкой транспондер, но приехал покупать 3.01, был в отьезде, и мне сказали что акция уже закончилась, так что плати по полной) но ни где об этом не было указано, и еще, проезд для местных за руб действовал некоторое время, сейчас же платят как и все.  Особенно классно это все для тех кто работает на ежедневке в Ростове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4мм остаток протектора для покупки бу летних шин это нормально? не мало? сезона на 2 нужно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мало? сезона на 2 нужно 

У каждого свои сезоны. Километраж какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На два сезона можно и новье взять

нахера? что бы потом их за 5 тыс продать? 

 

У каждого свои сезоны. Километраж какой?

предполагаемый? не более 12 тыс км в год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У КИА может и не выбить скидок, но другие марки можно замучать до смерти. Особенно премиум-сегмент, где просто адская конкуренция. По 400-600к скидывают и это норм.

Буквально на днях знакомый взял Infiniti G50S 18 года со скидкой около 600к.

Q50s, не вводи в заблуждение)

На вторичке не охотно берут её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У КИА может и не выбить скидок, но другие марки можно замучать до смерти. Особенно премиум-сегмент, где просто адская конкуренция. По 400-600к скидывают и это норм.

Буквально на днях знакомый взял Infiniti G50S 18 года со скидкой около 600к.

Скинут 600 тыс., а потеряет 1.2 млн за год. Премиум как раз очень сильно падает в цене в первые три года - не те машины, чтобы брать годовалую с разницей в 100к с новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Q50s, не вводи в заблуждение)

На вторичке не охотно берут её...

Из-за турбины как раз.

Джихи прошлые до сих пор огого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предполагаемый? не более 12 тыс км в год

Я бы взял, тогда б/у, но получше, чем 4 мм. Потом продать можно будет не сильно потеряв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял, тогда б/у, но получше, чем 4 мм. Потом продать можно будет не сильно потеряв.

Michelin Primacy 3, 225/55 R18 2015 года за 7тыс весь комплект отдают.

Я просто свои обновить хочу, у меня 235/50 r18, но 2011 года. Уже по возрасту пора бы сменить и хочу поуже и потолще шины, все же 235 для меня слишком широкие.

Тачку мб через год менять буду, потому новую резину и не хочу брать сейчас, ибо хз на что менять буду а потом окажется что резина не подходит и потеряю половину стоимости

Изменено пользователем ROZKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michelin Primacy 3, 225/55 R18 2015 года за 7тыс весь комплект отдают.

Я просто свои обновить хочу, у меня 235/50 r18, но 2011 года. Уже по возрасту пора бы сменить и хочу поуже и потолще шины, все же 235 для меня слишком широкие.

Тачку мб через год менять буду, потому новую резину и не хочу брать сейчас, ибо хз на что менять буду а потом окажется что резина не подходит и потеряю половину стоимости

у тебя своей то какой остаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя своей то какой остаток?

https://ibb.co/hY3yxtB

https://ibb.co/mBD6jBc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что, парни. 4 мм остаток - мало? Не брат. Такие ? Говорят ездили 1,5 сезона, шины 2015 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шины 2015 года

я бы только по этому показателю не брал. чисто мое субъективное мнение, но у всего есть срок годности. Это как 5 летний презик надеть и думать "а вдруг лопнет в ответственный момент?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так что, парни. 4 мм остаток - мало? Не брат. Такие ? Говорят ездили 1,5 сезона, шины 2015 года

Состояние смотри, трещины, износ, внутренний корд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...