Перейти к публикации

Наши автомобили


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Был в сервисе месяц назад, в принципе там все есть, масло тащат в обход санкций. AUDI (Shell) в наличии, бутылки с защитой, похожи даже на оригинал)) Ценник хз в текущих реалиях, 1600 за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cifra сказал:

Когда с ним общался последний раз, 70 тыщ он  на нем наездил (без проблем).

 

Это мне видос на ютубе вспоминается. Там чел рассказывает про солярис с пробегом 600 тыс.км, у которого периодичность смены масла 15 тыс.км. В одном из видосов он прямо так и говорит, что его уже зае..ли комменты, что 15к много, надо масло лить раз в 7500 км. Вот, грит, у меня солярис, пробег 600к, с ним все нормально, что изменится от того, что я начну лить раз в 7500, кроме удвоения расходов?

зависит от стиля езды и от города/трассы режима так сказать. конечно, если ездить как дед и в основном по трассе, можно спокойно менять масло по регламенту раз в 15к. но в других случаях лучше почаще, хотя бы раз в 10к

я сам в год езжу примерно 3к км, поэтому просто раз в год меняю масло и не парюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lord of War сказал:

Я всегда беру в ситилинке идемитсу и лью во все машины, масло норм и главное настоящее.

 

https://www.citilink.ru/product/motornoe-maslo-idemitsu-zepro-euro-spec-5w-40-4l-sinteticheskoe-184900-1440223/

 

Если гоняете, можно взять подороже, оно 10ку ходит спокойно

 

https://www.citilink.ru/product/maslo-motornoe-idemitsu-zepro-racing-5w-40-4l-sintet-legk-avt-3585004-1509879/

Я раньше его лил. Неплохое было, никаких претензий. Забыл что-то про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В этот раз плесканул себе на зиму Зик. До этого долго вошкался на энеосе,но теперь его цена невменько. До этого нах никому не нужно было, только я брал наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Perdolshik сказал:

В этот раз плесканул себе на зиму Зик. До этого долго вошкался на энеосе,но теперь его цена невменько. До этого нах никому не нужно было, только я брал наверное.

 

Что то про зик и роснефть магнум отзывы не очень. Лучше смени на 7500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меняю два раза в год ,независимо от пробега. Пробег очень маленький. Если тыщ 10 В ГОД есть, то хорошо.

Ну вот Зик 5*30 меньше замёрз в эти морозы чем энеос такой же замерзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2023 в 12:37, FrankAndShtein сказал:

Был в сервисе месяц назад, в принципе там все есть, масло тащат в обход санкций. AUDI (Shell) в наличии, бутылки с защитой, похожи даже на оригинал)) Ценник хз в текущих реалиях, 1600 за литр.

Сервис сейчас это одно название. У знакомого новый Х7 и полетела какая то мелкая херня в коробке. Гарантия все дела. Сказали исправят, только деталь поступит в июле 

16.02.2023 в 13:56, Perdolshik сказал:

В этот раз плесканул себе на зиму Зик. До этого долго вошкался на энеосе,но теперь его цена невменько. До этого нах никому не нужно было, только я брал наверное.

Тоже в кашкай лил последние годы mobil 1 , сейчас перешел на zic x9. Посмотрим как оно. Мобил сейчас выходил бы 5 литров 10 тыс руб. А Зик вышел в 4. Меняю каждый 7 тыс, поэтому думаю зик с текущими ценами должен отработать 7тыс нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO да канеш будет нормально, я х5 залил. Как то давно был на mobil,его жрало как не в себя, сменил на попроще и меньше расход стал на том же двиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лил лада ультра в весту, все ок

 

Страховые пишут, предлагают продлить осаго. На больное давят, суки :FeelsStrongMan:

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого тайота/мазда, как последний год с ТО и запчастями? Сильно дороже? Доступность уменьшилась? Насколько сложнее стало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбагрил 12 летнего гольфа за 750к, как назло все тачки что смотрел на рынке пропали в мгновение)

ВАГ конечно то еще удовольствие в обслуживании и продаже, во всех сервисах всё дорого. Сам запчасти покупаешь- дорого, по сравнению с киа.

ХЗ вот чё-то надо брать теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carna3 сказал:

Сбагрил 12 летнего гольфа за 750к, как назло все тачки что смотрел на рынке пропали в мгновение)

ВАГ конечно то еще удовольствие в обслуживании и продаже, во всех сервисах всё дорого. Сам запчасти покупаешь- дорого, по сравнению с киа.

ХЗ вот чё-то надо брать теперь.

Камри в 40 кузове. 
А так что не рассматриваешь киа/хёнда или рено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Carna3 сказал:

Сбагрил 12 летнего гольфа за 750к, как назло все тачки что смотрел на рынке пропали в мгновение)

ВАГ конечно то еще удовольствие в обслуживании и продаже, во всех сервисах всё дорого. Сам запчасти покупаешь- дорого, по сравнению с киа.

ХЗ вот чё-то надо брать теперь.

 

Хонду аккорд 10 прульку бери с японии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло в варике надо менять? Я не хочу, кривыми ручками начнут  ковырять - только хуже будет. 
На иностранных форумах вообще никто не меняет масло. 
че думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, proissxD сказал:

Масло в варике надо менять? Я не хочу, кривыми ручками начнут  ковырять - только хуже будет. 
На иностранных форумах вообще никто не меняет масло. 
че думаете? 

 

Варики одноразовые, откатал 150к и на помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lord of War сказал:

 

Варики одноразовые, откатал 150к и на помойку

Хз, От Крайслера/ниссана компании Jatco по 300к ездят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, proissxD сказал:

Хз, От Крайслера/ниссана компании Jatco по 300к ездят 

 

Как и указано в паспорте ТС, срок службы вариатора Ниссан Х-Трейл до первого серьезного планово-предупредительного ремонта, составляет около 100 тыс. км. Рекомендуется менять масло трансмиссии каждые полгода.

 

Истирание шкивов при грамотной эксплуатации минимально, замену цепи трансмиссии следует проводить по мере необходимости, в среднем раз в год. Диагностика автомобиля и АКПП проводится раз в полгода. 

 

:nice:

 

"Все вариаторы имеют на поддоне магнит, собирающий стружку. По количеству скопившегося материала можно примерно оценить степень износа"

 

magnet_pan_oil1.JPG

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lord of War сказал:

 

Как и указано в паспорте ТС, срок службы вариатора Ниссан Х-Трейл до первого серьезного планово-предупредительного ремонта, составляет около 100 тыс. км. Рекомендуется менять масло трансмиссии каждые полгода.

 

Истирание шкивов при грамотной эксплуатации минимально, замену цепи трансмиссии следует проводить по мере необходимости, в среднем раз в год. Диагностика автомобиля и АКПП проводится раз в полгода. 

 

:nice:

 

"Все вариаторы имеют на поддоне магнит, собирающий стружку. По количеству скопившегося материала можно примерно оценить степень износа"

 

magnet_pan_oil1.JPG

В х траил другой Варик ставят, надо именно от крайслера рассматривать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, proissxD сказал:

В х траил другой Варик ставят, надо именно от крайслера рассматривать 

 

Надо искать инфу, но думаю там будет похожая ситуация. Эту хрень надо обслуживать очень часто, иначе даже до 150к не доедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lord of War сказал:

 

Надо искать инфу, но думаю там будет похожая ситуация. Эту хрень надо обслуживать очень часто, иначе даже до 150к не доедешь

Когда у меня шаровая вылетела - вылилась жидкость, ну и я долил новое масло до уровня. Мб норм? Просто пробег выше 200 уже, на таком пробеге мб лучше не лезть в принципе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, proissxD сказал:

Когда у меня шаровая вылетела - вылилась жидкость, ну и я долил новое масло до уровня. Мб норм? Просто пробег выше 200 уже, на таком пробеге мб лучше не лезть в принципе? 

 

Там за 200к никто ничего не делал ? Жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Carna3 сказал:

Сбагрил 12 летнего гольфа за 750к, как назло все тачки что смотрел на рынке пропали в мгновение)

ВАГ конечно то еще удовольствие в обслуживании и продаже, во всех сервисах всё дорого. Сам запчасти покупаешь- дорого, по сравнению с киа.

ХЗ вот чё-то надо брать теперь.

Сейчас ситуация такая что отбой Китай либо Корея. Остальное уже будет все сложнее и сложнее (+дороже) обслуживать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Carna3 сказал:

Сбагрил 12 летнего гольфа за 750к, как назло все тачки что смотрел на рынке пропали в мгновение)

ВАГ конечно то еще удовольствие в обслуживании и продаже, во всех сервисах всё дорого. Сам запчасти покупаешь- дорого, по сравнению с киа.

ХЗ вот чё-то надо брать теперь.

Гранту новую бери. Жене пойдёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...