Перейти к публикации

Наши автомобили


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Cifra сказал:

Тоже думаю, что правый руль норм тема, если нет 2-3-4 лямов на китайца.

Так да, там даже с текущим курсом норм варианты. Плюс японская сборка, пробег по норм дорогам, жирные комплектации. 
 

я чет залип на сх-5. Топовая тачка. Если нужна больше то есть сх-8 

Сх-5 смотрю от 1800 до 2200 , в зависимости от полного привода и пробега. У нас в рф левый руль 2,5-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ROZKO сказал:

Так да, там даже с текущим курсом норм варианты. Плюс японская сборка, пробег по норм дорогам, жирные комплектации. 
 

я чет залип на сх-5. Топовая тачка. Если нужна больше то есть сх-8 

Сх-5 смотрю от 1800 до 2200 , в зависимости от полного привода и пробега. У нас в рф левый руль 2,5-3

Говорю сразу, не питай слишком сильных иллюзий по этим тачкам. Оттуда тоже может вполне себе придти хлам. Да там хлам будет не такой, как у нас типа трижды битая и со смотанным пробегом, в этом плане вряд ли что то будет. Там скорее придется искать скрытые дефекты и особенно коррозию. По дефектам не стоит на все 100% верить аукционным проверкам, они так посмотрят поверхостно. О чем то более серьезном уже скорее всего узнаешь, когда тачка у тебя уже на руках будет. По коррозиям тоже надо очень внимательно смотреть, даже у довольно свежего транспорта 19 или 20 года они могут быть, всему виной расположение самой страны. Так же не стоить слепо верить в том, что японцы не усасывают тачки, усасывают ещё похлеще местных стритсракеров. Если ты услышишь то, что японцы максимум ездят по магазам 30км в час, то это пиздеж. Не стоит и верить в то, что машину обслуживают в лучших японских сто, там тоже люди и тоже пытаются сэкономить. Кстати по самому обслуживанию. Ожидай, что надо будет сверху ещё вкинуть на обслугу, очень часто транспорт продают тогда, когда все расходники уже почти отжили своё, либо поставят самое дешманское говно, чтобы в глаза прям сильно не бросалось. Неожиданный колхоз тоже можешь найти, они там те ещё колхозаны в этом плане, могут посоперничать с аликом, да скорее всего они сами оттуда и закупаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, gipsan3000 сказал:

Если ты услышишь то, что японцы максимум ездят по магазам 30км в час, то это пиздеж.

В Японии вроде ППД жесткие, плюс статьи предусматривающие пожизненное лишение прав, думаю в целом там культурнее езда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

В Японии вроде ППД жесткие, плюс статьи предусматривающие пожизненное лишение прав, думаю в целом там культурнее езда.

Скорее всего культурнее и скорее всего там достаточно большое количество адекватных граждан, которые соблюдают пдд или нарушают его не так значительно. Но обратных случаев скорее всего тоже хватает. Если из аналогий, в некоторых странах за убийства даже минимальные сроки большие, а максимальные вплоть до смертной казни и убивают же. В России сроки за наркотики тоже очень и очень большие, но употребляют и продают жеж это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно что там не как в сказке все бу машины как с конвейера. Но плюсов довольно много. 
1 отсутствие реагентов 

2 дороги лучше. У нас даже в Питере убитые, даже в центре

3 японская сборка

4 комплектации богаче и разнообразнее

5 тачки которых у нас не было никогда 

 

я лично если и буду смотреть оттуда что-нибудь с небольшим пробегом, до 20 тыс.км. Тут меньше шансов что поймаешь косячную тачку. Или что её долго плохо обслуживали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ROZKO сказал:

Тут меньше шансов что поймаешь косячную тачку. Или что её долго плохо обслуживали. 

хз, я сейчас себе искал и как бы большинство тачек на площадках со скрученным пробегом. причем нихуёво так скрученным.

Screenshot-2023-03-01-09-31-49-28-c18ec9

и так поголовно(

 

да и сам задумайся, у человека относительно новая машина- нахуя её продавать и тем более за нищкий прайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

хз, я сейчас себе искал и как бы большинство тачек на площадках со скрученным пробегом. причем нихуёво так скрученным.

Screenshot-2023-03-01-09-31-49-28-c18ec9

и так поголовно(

 

да и сам задумайся, у человека относительно новая машина- нахуя её продавать и тем более за нищкий прайс?

Это уже по большей части крутят после того, как авто покидает границы Японии. Лучше всего брать прямо с аукциона.
Насчёт продажи за нищенский прайс. У них там если транспорт старше 5 лет, то налоги очень большие идут, за утилизацию тоже надо заплатить дохрена, легче скинуть транспорт в СНГ. Собсна я и говорил, что супер обслуги транспорта оттуда ждать не стоит, там рил берут на 4-5 лет, а потом пытаются поскорее сбагрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gipsan3000 сказал:

Это уже по большей части крутят после того, как авто покидает границы Японии. Лучше всего брать прямо с аукциона.
Насчёт продажи за нищенский прайс. У них там если транспорт старше 5 лет, то налоги очень большие идут, за утилизацию тоже надо заплатить дохрена, легче скинуть транспорт в СНГ. Собсна я и говорил, что супер обслуги транспорта оттуда ждать не стоит, там рил берут на 4-5 лет, а потом пытаются поскорее сбагрить.

Да там рынок бу тачек (аукционы) просто бешеный. И в снг уходит вообще не большой %. Они просто могут махнуть на другую тачку, или льготная программа закончилась или еще чего. Там тачек тьму продают с пробегами по 20-50 тыс. Ну вряд ли японские тачки можно сильно ушатать на таком пробеге. Мне кажется покупка по риску такая же как у нас купить. Только там хоть как то еще аукцион оценивает + дороги лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG-20230305-072134.jpg
IMG-20230305-072217.jpg

купил эту акулу кароч. полный фарш, 1.6 турбо, панорама, различные ассистенты движения, автопарковка и т.д.

давно хотел, все руки не доходили.

Изменено пользователем Carna3
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 Судя по фото, низкая она, капец. С таким клиренсом ток летом ездить и то не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

IMG-20230305-072134.jpg
IMG-20230305-072217.jpg

купил эту акулу кароч. полный фарш, 1.6 турбо, панорама, различные ассистенты движения, автопарковка и т.д.

давно хотел, все руки не доходили.

Почём взял, какой год итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cifra сказал:

@Carna3 Судя по фото, низкая она, капец. С таким клиренсом ток летом ездить и то не везде.

такой же клиренс как и на моём старом сиде, 150. езжу так же, даже в гараж ездил, колеса отвозил.

51 минуту назад, buhoyman сказал:

Почём взял, какой год итд.

1.9 кк

2020

70к пробега 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Carna3 сказал:

такой же клиренс как и на моём старом сиде, 150. езжу так же, даже в гараж ездил, колеса отвозил.

1.9 кк

2020

70к пробега 

 

За 2 года 70 тыс накатать, это как же надо наяривать. Чет много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Carna3 сказал:

такой же клиренс как и на моём старом сиде, 150. езжу так же, даже в гараж ездил, колеса отвозил.

1.9 кк

2020

70к пробега 

 

Поздравляю! Приятный аппарат.

70к пробега конечно много, я за 5 лет столько не проехал на второй Октавии, даже с учётом поездки по Европе 6000 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FrankAndShtein сказал:

Поздравляю! Приятный аппарат.

70к пробега конечно много, я за 5 лет столько не проехал на второй Октавии, даже с учётом поездки по Европе 6000 км)

Ну все по разному ездят, у меня есть знакомые, которые за 5 лет 40к наезжают, а есть те, кто за 2.

5 часов назад, Carna3 сказал:

IMG-20230305-072134.jpg
IMG-20230305-072217.jpg

купил эту акулу кароч. полный фарш, 1.6 турбо, панорама, различные ассистенты движения, автопарковка и т.д.

давно хотел, все руки не доходили.

Кайф, это просид ?

 

Ты тут брал или принал ?

Тоже на нее смотрю все, но чета как-то много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Carna3 сказал:

IMG-20230305-072134.jpg
IMG-20230305-072217.jpg

купил эту акулу кароч. полный фарш, 1.6 турбо, панорама, различные ассистенты движения, автопарковка и т.д.

давно хотел, все руки не доходили.

 

Из такси ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм proceed. Поменяли значки, убрали эмблему сзади. Машина у нам довольно редкая, надеюсь проблем не будет. Там же робот вроде?

Клиренс кстати на европейских версия 135 мм, меньше чем у брата SW.

А русскую приводняли до 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carna3 сказал:

такой же клиренс как и на моём старом сиде, 150. езжу так же, даже в гараж ездил, колеса отвозил.

1.9 кк

2020

70к пробега 

 

Бляяя, вот будто ещё вчера я Паджеро спорт в жирной комплетухе за 1,8 кк рассматривал с нуля. Какого хуя спрашивается. Я никогда к новым ценам не привыкну.:mega_cute:

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Carna3 сказал:

IMG-20230305-072134.jpg
IMG-20230305-072217.jpg

купил эту акулу кароч. полный фарш, 1.6 турбо, панорама, различные ассистенты движения, автопарковка и т.д.

давно хотел, все руки не доходили.

Поздравляю! Выглядит клёво!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, HANCOCK сказал:

Кайф, это просид ?

 

Ты тут брал или принал ?

proceed gt.

тут брал

2 часа назад, Lord of War сказал:

 

Из такси ?

их не было в такси никогда, не рентабельно каждые 7500 масло менять)

2 часа назад, BAS сказал:

Там же робот вроде?

ага, но робот не такой как на ваге, я че-то с гидроавтоматом разницы в плане плавности не ощутил.

 

А вот пуляет она знатно, сейчас правда не зацепиться, но на скорости норм так подхватывает.

1 час назад, rus1988 сказал:

Поздравляю! Выглядит клёво!

:peepolove:

4 часа назад, ROZKO сказал:

За 2 года 70 тыс накатать, это как же надо наяривать. Чет много 

почему за 2? ей 3 года, по 24к в год- это вполне мой режим.

 

на прошлом сидоре 170к было за 8 лет.

2 часа назад, BAS сказал:

Машина у нам довольно редкая, надеюсь проблем не будет

вроде большая взаимозаменяемость с сидом 1.4т, кроме подвески, подвеска к него своя.

Мне очень понравилось что у него радар есть, и он сам оттормаживается если.зазевался, адаптивный круиз, сам держит расстояние до машины впередиедущей. Контроль удержания в полосе с автоподруливанием. 

Ну и выхлоп регелируемый, можно городской режим, можно прямоток агрессивный врубить. 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buhoyman сказал:

Бляяя, вот будто ещё вчера я Паджеро спорт в жирной комплетухе за 1,8 кк рассматривал с нуля. Какого хуя спрашивается. Я никогда к новым ценам не привыкну.:mega_cute:

это когда он 1.8 стоил? 10 лет назад?)

щас времена такие, либо китай либо б/у иномарка. Один раз живём, 2.6 отдавать за китайца который не будет дарить мне эмоций не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rus1988 сказал:

Просид на выходе начинался с 1,8. Было это в году 20м? 19м?

2 ляма стоила GT версия, сверху просили 200 тыщ за допы. Я узнавал в 19 году, но надо было в дачу вкладывать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 автопарковщик пробовал? Всегда было интересно посмотреть в реале на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

Контроль удержания в полосе с автоподруливанием. 

Вот это кстати не зашло, отключил. Вроде рулит как надо, но на руле сопротивление не приятное, по городу не кайф. На трассе пушка конечно.

19 минут назад, mad8vad сказал:

@Carna3 автопарковщик пробовал? Всегда было интересно посмотреть в реале на это

Был на двух тачках, пару раз используешь и забываешь. Он слишком много телодвижений просит, сам раза в 3 быстрее паркуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...