Перейти к публикации

Сериаломания


gr1bok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Sherhan,А чего в 89 году?И как нормально работать после 0.5 с утра?

ну там несколько лет после аварии вызывались молодые люди и девушки, типа обеспечивающий состав. конкретно его вызвали 88-89 год точно в этот период.

так он бухой кое как выдавал поварихам овощи мясо, всю фигню по списку что меню составлялось. солдатики ему помогали за бутылку. учет вел он, с него особо не спрашивали. лично он себе брал закуску и постоянно пил водку. возможно его не водка спасла, а что то другое. но просто вот такой рассказ из уст человека который там работал 3 месяца.

еще года конца ссср наложились, думаю в какое-нибудь послевоенное время учет провизии и алкоголя был бы на 10000% , а в такой ситуации он кое как отработал, страдал фигней,, пил и прятался в своей подсобке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал сегодня тред в твитере, как одна мадам бугуртила от того, что таком чудесном сериале как чернобыль нет цветных людей)

эхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал сегодня тред в твитере, как одна мадам бугуртила от того, что таком чудесном сериале как чернобыль нет цветных людей)

эхх

Во 2 сезоне завезут вместе с гулагом и драконами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там несколько лет после аварии вызывались молодые люди и девушки, типа обеспечивающий состав. конкретно его вызвали 88-89 год точно в этот период.

так он бухой кое как выдавал поварихам овощи мясо, всю фигню по списку что меню составлялось. солдатики ему помогали за бутылку. учет вел он, с него особо не спрашивали. лично он себе брал закуску и постоянно пил водку. возможно его не водка спасла, а что то другое. но просто вот такой рассказ из уст человека который там работал 3 месяца.

еще года конца ссср наложились, думаю в какое-нибудь послевоенное время учет провизии и алкоголя был бы на 10000% , а в такой ситуации он кое как отработал, страдал фигней,, пил и прятался в своей подсобке

откуда вообще инфа про водку и радиацию,если никто ничего не знал?Типа пили на всякий случай?Я осторожно отношусь к историям-а у моего знакомого дед курил по 5 пачек пример и дожил до 160 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миф это в то время популярный. Порожденный, в том числе, непониманием радиации. Но никто их водярой не кормил специально для этого. А йод надо не ликвидаторам пить, а детям. У них щетовидка еще не развита и хапает изотопный йод только так.

 

Я осторожно отношусь к историям-а у моего знакомого дед курил по 5 пачек пример и дожил до 160 лет

Если почитать, то так оно и есть. Мол, у меня вот один знакомый кое где стаканчик водки выпивал и выжил, а все остальные померли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

откуда вообще инфа про водку и радиацию,если никто ничего не знал?Типа пили на всякий случай?Я осторожно отношусь к историям-а у моего знакомого дед курил по 5 пачек пример и дожил до 160 лет

Есичо раньше у людей водка лечила 99% проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А йод надо не ликвидаторам пить, а детям. У них щетовидка еще не развита и хапает изотопный йод только так.

Йод не только детям нужен, дело не в развитости.. если не занять безопасным йодом место в щитовидке, то там накопится радиоактивный.

Период полураспада у него быстрый, так что уже не актуально я думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, из того, что я читал, наиболее опасно именно детям

Да детям вообще все опасно)) И пить и курить и наркота.

 

Условно говоря ты отрезаешь себе 10-30% жизни.

Только детям осталось жить 50-60 лет, а взрослым 20-40 лет. Так что можно нехило укоротить себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда вообще инфа про водку и радиацию,если никто ничего не знал?Типа пили на всякий случай?Я осторожно отношусь к историям-а у моего знакомого дед курил по 5 пачек пример и дожил до 160 лет

Не инфа, а слух. Как про кактус перед монитором, который радиацию поглощает. А водка помимо мнимого поглощения радионуклидов, реально поглощает стресс. Люди вон во всякие бабушкины заговоры верят, а ты "оздоровление" водкой как что-то из ряда вон выходящее рассматриваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не инфа, а слух. Как про кактус перед монитором, который радиацию поглощает. А водка помимо мнимого поглощения радионуклидов, реально поглощает стресс. Люди вон во всякие бабушкины заговоры верят, а ты "оздоровление" водкой как что-то из ряда вон выходящее рассматриваешь.

ну про бабкины заговоры,я реальные знаю случаи,а вот чтоб водка исцеляла,тем более от радиации.Мне больше интересна мифология данного слуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересна мифология данного слуха

 

Есичо раньше у людей водка лечила 99% проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой вышло интервью с журнализдом, работавшим в чернобыле. Внезапно , ему сериал понравился. Не шарит походу

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/06/03/80755-dumaete-vse-proshlo-ni-hrena-podobnogo-uroven-radiatsii-idet-vverh

Изменено пользователем russamael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Денвер кстати тоже дитя Припяти и ничё, жив здоров.

я дитя Дзержинска,это будет покруче даже )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально кипер в ядерной физики на ютубе подкачался, чтобы крекеру конкуренцию составить :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там несколько лет после аварии вызывались молодые люди и девушки, типа обеспечивающий состав. конкретно его вызвали 88-89 год точно в этот период.

так он бухой кое как выдавал поварихам овощи мясо, всю фигню по списку что меню составлялось. солдатики ему помогали за бутылку. учет вел он, с него особо не спрашивали. лично он себе брал закуску и постоянно пил водку. возможно его не водка спасла, а что то другое. но просто вот такой рассказ из уст человека который там работал 3 месяца.

еще года конца ссср наложились, думаю в какое-нибудь послевоенное время учет провизии и алкоголя был бы на 10000% , а в такой ситуации он кое как отработал, страдал фигней,, пил и прятался в своей подсобке

ля,вот это житуха,каеф :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально кипер в ядерной физики на ютубе подкачался, чтобы крекеру конкуренцию составить :laugh1:

Да у нас в универе какой-то был лютый курс по выживачу при ядерном взрыве. Обсуждали всякую Фукусиму, устройство реакторов. Как защититься, какой глубины рыть норы чтобы укрыться от разных видов излучения.

Потом еще пару книжек читал и так почитываю статьи на хабре.

 

Во время аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году пожарные получили ожоги кожи в результате очень сильного облучения бета-частицами. Если вещество, испускающее бета-частицы, попадет в организм, оно будет облучать внутренние ткани.

Самое обидное что защититься от него очень просто, буквально ничего не трогать и закрыть кожу всего тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой вышло интервью с журнализдом, работавшим в чернобыле. Внезапно , ему сериал понравился. Не шарит походу

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/06/03/80755-dumaete-vse-proshlo-ni-hrena-podobnogo-uroven-radiatsii-idet-vverh

Адекватные претензии к сериалу можно по пальцам одной руки пересчитать. Все остальное из разряда сильно много драмы в драме и сильно много водки в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адекватные претензии к сериалу можно по пальцам одной руки пересчитать. Все остальное из разряда сильно много драмы в драме и сильно много водки в кадре.

Ну большая претензия по выдуманным людям.. и сильно переписаны их роли в истории.

Например Министра угля специально таким чмошником сделали, Горбачева специально сделали тупее чем есть.

 

С другой стороны против совка все средства хороши :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...