Перейти к публикации

Сериаломания


gr1bok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@creetos18, Ты настолько скилловый, что англ язык узконаправленных профессий понимаешь адекватно? Полиция/адвокаты и пр. Банальный опыт или все таки местами останавливаешься? Пытался с англ сабами посмотреть Лучше звоните Солу и тяжело.

Если что незнакомое, то останавливаюсь и смотрю значение/перевод. Один два раза в начале сериала глянул и продолжаю дальше смотреть, но уже без остановок, ибо специфические термины чаще всего повторяются снова. Например subpoena в Соле. 

Да и большинство сериалов ведь про обычных людей с обычной повседневной речью. Только Suits в озвучке смотрю, ибо ну совсем не понятно, хотя и с переводом часто хрен поймешь как им удается все разруливать.  :men:

Пффф там половину времени говорят на испанском харизматичные дяди с усами. Озвучка - кощунство.

Даже маты на испанском приятно слушать.

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Прослушку вот смотрю с ру сабами, не представляю, как смотреть ее с англ сабами, если только твой уровень английского - это понимать все за исключением микро-моментов, т.е. в идеале.

По-началу всегда сложно переходить на англ сабы. Помню как страдал во время просмотра тех же Ходячих. Сейчас же они в основном нужны только чтобы понять, что там невнятно промямлил тот же Дэрил. 

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага особенно когда 3 голоса Лоста переводят 100 сериалов в год.

Кому нужны голоса оригинальных актеров? :men:

 

По мне так кайф что я могу актера в кино только по голосу узнать

Хз, я сериалы смотрю часто паралелльно с каким-то делом, поэтому сабы точно не вариант, английская озвучка напрягать будет и можно упустить что-то. А кроме лоста есть и другие нормальные студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, я сериалы смотрю часто паралелльно с каким-то делом, поэтому сабы точно не вариант, английская озвучка напрягать будет и можно упустить что-то. А кроме лоста есть и другие нормальные студии.

В других студиях еще меньше актеров.

 

Да если параллельно, то не вариант. Но я так могу себе позволить смотреть самые неинтересные сериалы смотреть.

Leftovers так не посмотреть, там мимика тащем-та... немые сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, Другу посоветовал Лефтоверс, нравится, не отрицает, что в оригинале лучше, но не умеет в инглиш от слова никак, ему даже не то что отдельные фразы, а полностью читать надо, никогда язык не учил и не собирается. Жалеет теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В других студиях еще меньше актеров.

да насрать на количество, кубики вдвоем отлично справляются, кураж в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С любым сериалом так, первые 3-4 серии ставишь на паузу, учишь новый сленг. Зато потом все легче и легче.

 

Я там пока Prison Break смотрел тюремный сленг выучил по Urban Dictionary. Да и кто мешает 1 кнопкой переключать сабы на русский на ходу, чтобы выучить перевод?

Да потому что маразм смотреть на сабы,а ставить на паузу и переключать язык это топ маразм...в серале надо смотреть на картинку,на эмоции, а не бегать глазамами вниз экрана и читать текст

 

 

да насрать на количество, кубики вдвоем отлично справляются, кураж в одиночку.

Согласен,иногда озвучка предает еще больший шарм сериалу. В отбросах — мартышлюшка чего только стоила)да и вообще голоса крутые. Кубики,кураж и лост это ван лав. А в оригинале с сабами это рпдан что только пересматривать любимый сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 сезон странных дел отсмотрен, годнота — старых персонажей раскрыли, новых очень грамотно вписали, сторилайн крепкий и держит в напряжении до самого конца. Теперь 3 сезон ждать и надеяться, что заданная планка не упадет. Да и не должна, вроде, братья Дафферы это прекрасно понимают.

 

Ну и божественный ост нельзя не отметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю странные дела и прям такая ностальгия по восьмидесятым. Но блин я родился в 89, откуда ей взяться. Вот уж действительно странные дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю странные дела и прям такая ностальгия по восьмидесятым. Но блин я родился в 89, откуда ей взяться. Вот уж действительно странные дела.

фантомная ностальгия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще, Россия 90х была завалена забугорными фильмами, которые передавали атмосферу 80х
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нетфликс обленились - там где не надо 13 серий (12 причин почему), там где надо серий мало (заshitники и странные дела 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда от лоста будут странные дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда от лоста будут странные дела?

так первую же выложили, а далее с интервалом 3-4 дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел странные дела 2. Отличный сериал.

Что не понравилось:

 

 

1) Слишком много "чеховских ружей", которые тебе тупо спойлерят сюжет(по типу нелепого акцента на камеру Вилла, во время падения, забытого пистолета Боба etc). Ну и кучу других еще подмечал за весь сериал.

2) Сюжетная ветка 11+ к ней 7 эпизод -самая слаба серия за все 2 сезона.

3) Совершенно нелепый персонаж Боб. Слишком положительный, комичный внешне.. этакий кот леопольд. Таких людей не бывает, весь сериал ждал какого-то твиста с ним, чтобы этот образ разрушить и показать что все это было наигранно специально, но нет.

 

 

 

В остальном минусов не заметил, не считая ветки 11, все остальное смотрится бодро и без бытовух ненужных. Как по мне лучше, чем первый сезон.

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так первую же выложили, а далее с интервалом 3-4 дня

Да они охренели? Что за 2-3 дня не перевести все серии? Упоротые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и толку от этой озвучки, если ее ждать неделями

у тебя дедлайны по просмотру сериалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netflix после скандала заявил о завершении сериала «Карточный домик»

Компания Netflix объявила о том, что нынешний сезон сериала «Карточный домик» будет последним. Это произошло спустя сутки после обвинения актера Кевина Спейси в сексуальном домогательстве

 

Актер Энтони Рэпп обвинил актера в сексуальном домогательстве в 1986 году.

 

Спейси в свою очередь ответил в twitter, что ему было жутко услышать об истории, о которой он даже и не помнил. Актер принес искренние извинения за свои действия, которые могли объясняться сильным алкогольным опьянением.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/society/30/10/2017/59f790899a794768c786321c?from=main

 

Сериал конечно и скатился, но чёт ппц так делать. Спустя 32 года проснулся, может даже и не было ничего или сексуальное домогательство эт тупо флирт у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСД в озвучке Яскъер лучше зашёл, чем от Лоста. Как по мне, поживее диалоги получились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да они охренели? Что за 2-3 дня не перевести все серии? Упоротые

им че все свои проекты бросать в угоду странных дел? Они в день по 2-3 сериала выкладывают, это вам не омскбёрд с кубиками, тут охват больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у тебя дедлайны по просмотру сериалов?

Когда выходит такой топчик как странные дела, да еще и полным сезоном - само собой хочется посмотреть все и сразу. И в этом случае происходит то, о чем писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...