Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@ROZKO, ну как тебе сказать. по чесноку - я думал будет хуже, но яблочники явно старались. на самом деле ничего страшного. все равно круто выглядит. на x\xs\pro наверное вообще хорошо.



кстати, ты про рамки спрашивал. вот для сравнения мой а70 и xr.

http://ipic.su/img/img7/fs/XR.1569107712.jpg



(у яблофона яркость на 80%, у самсунга на 50)



http://ipic.su/img/img7/fs/xr2.1569107962.jpg

у обоих по ~70% яркости, в чехлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фулл бы чтобы розко наконец-то увидел насколько пиксели заметнее у Хr Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, ну как тебе сказать. по чесноку - я думал будет хуже, но яблочники явно старались. на самом деле ничего страшного. все равно круто выглядит. на x\xs\pro наверное вообще хорошо.

 

 

кстати, ты про рамки спрашивал. вот для сравнения мой а70 и xr.

http://ipic.su/img/img7/fs/XR.1569107712.jpg

 

 

(у яблофона яркость на 80%, у самсунга на 50)

 

 

http://ipic.su/img/img7/fs/xr2.1569107962.jpg

у обоих по ~70% яркости, в чехлах.

Чёт странное, ХР очень отличается по цвету между двумя фото. На одном белый белый на втором розовый. Кстати ещё один плюс в сторону IPS у них белый реально белый, на олед с этим проблема. Что на Гэлакси я при покупке перебрал 7 штук, что пиксель - они не показывают белый цвет реально белым. То розовый оттенок то ещё какой-то. Черный самый крутой на олед, а белый на ips.

 

Рамки больше но не кошмар. Вот в реальности когда лоб в лоб сравниваешь ХР и ХС то да, разница есть, сразу видно. Но все знакомые у кого ХР вообще не жалуются на рамки, говорят за неделю привыкли.

 

Эпл конечно четко седлали ХР и 11 по размеру между ХS и XS Макс. По логике более дешевый телефон должен иметь меньше экран, Но не тут

 

 

Фулл бы чтобы розко наконец-то увидел насколько пиксели заметнее у Хr

Я вживую видел, и сравнивал с ХС. Более того , у меня Айпад мини 2, там насколько знаю разрешение и плотность пикселей как на ХР. Так вот Айпада за глаза по экрану, ни пикселей ни нехватки четкости. А лоб в лоб олед против ips конечно видно что олед ярче и чётче картинка но не на столько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт странное, ХР очень отличается по цвету между двумя фото.

баланс белого словился иначе, тк у а70 днем холоднее белый (вечером по расписанию фильтр синего включил) , а у хр теплее. когда хр был ярче - салями словил на него, когда а70 - на него. кстати тот случай, когда белый реально белее на амоледе, чем ипс.  рамки замечаю всегда, ибо есть с чем сравнить,поэтому сам себе бы не купил яблофон с ипс (учитывая стоимость, цветопередачу и рамки) в сравнении с телефоном за 19тыр.

 

 

@SeoYeon, я думаю и так все понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ещё один плюс в сторону IPS у них белый реально белый

Ахах, особенно с учётом ещё старой темы с жёлтым оттенком с времён четвёрок. Белый белый, но не как обычно, а амазинг.

 

То розовый оттенок то ещё какой-то

тут есть минусы. Сам когда брал налакси искал без розового оттенка, он реально мерзотный. Сейчас таких уже не попадается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искал без розового оттенка, он реально мерзотный. Сейчас таких уже не попадается

у амоледа белый меняет слегка оттенки при определенных углах - тут что есть - то есть. самсунги, кстати, добавили регулировку по RGB - если вдруг кого отблики по цветам напрягают - можно под себя подстроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 1+, например, вот так

Screenshot-20190922-024424.jpg

 

У меня стоит амоледовский яркий профиль. Но у бабы на Sony XZ2 у IPS есть профиль который очень сильно приближает экран к амоледу по насыщености цвета, ей подобное не нравится и она ходит с дефолтным блеклым профилем IPS

Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у амоледа белый меняет слегка оттенки при определенных углах - тут что есть - то есть. самсунги, кстати, добавили регулировку по RGB - если вдруг кого отблики по цветам напрягают - можно под себя подстроить.

меняет оттенок - да. Розовый это днина, лайт зелёный идеален практически. В любом случае восхвалять ипс б не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баланс белого словился иначе, тк у а70 днем холоднее белый (вечером по расписанию фильтр синего включил) , а у хр теплее. когда хр был ярче - салями словил на него, когда а70 - на него. кстати тот случай, когда белый реально белее на амоледе, чем ипс. рамки замечаю всегда, ибо есть с чем сравнить,поэтому сам себе бы не купил яблофон с ипс (учитывая стоимость, цветопередачу и рамки) в сравнении с телефоном за 19тыр.

 

 

 

@SeoYeon, я думаю и так все понятно))

Так в том то дело что рамки заметно присравнении лоб в лоб. Как тебе разрешение и плотность пикселей? Есть реальная нехватка на твой взгляд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, про пиксели не сказал бы, тк а70 это не S серия с ухд экранами - тут всего 392ппи - чуть больше чем у хр - экран то всего 1080 x 2400 при 6.7". самая большая разница это цветопередача и челка эта.. а пикселей мне хватает и там и там.



а. ну и еще я не знаю почему аппле до сих пор не замутила аналог олвейс он дисплей. ладно хр мимо, но х и хs то что в стороне? на 11 нету ничего подобного? на часах то сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на олед с этим проблема

На олед никогда такой проблемы не было. Как раз таки у эпл вечно проблемы были со слишком теплыми экранами. Плюс еще тру тон их желтит жутко картинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трутон говнина, я с ним пару месяцев проходил, потом благополучно отключил и больше не вспоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На олед никогда такой проблемы не было. Как раз таки у эпл вечно проблемы были со слишком теплыми экранами. Плюс еще тру тон их желтит жутко картинку.

Тру тон естественно желтит, но это вроде как на пользу зрению идёт, вроде все любят тру тон на аппле.Сами эпл может и делали теплый оттенок, но я писал в общем про oled vs ips. Раньше белый на олед хрен найдешь нормальный, либо жёлтый либо холодный голубой. Сейчас наверное уже новые олед этим не болеют. Читал что ХС признавали лучшим дисплеем на мобилах, видимо решили вопрос белого цвета. Изменено пользователем ROZKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Херня какая-то

а еще финалочка, андроид авто позволяет любое приложение на экран магнитолы выводить с рутом. Яндекс навигатор запускать и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые вот эти желтилки в угоду зрения отключаю сразу же, они полное говно, на экран смотреть невозможно, все цвета сразу искажаются. Надо просто накатить везде темную тему и глаза страдать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже прошка айфон вышел , и 11 ... а вы все еще обсуждаете рамки иксэра )))и дисплей его ...полгода -год уже )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у 11 такой же экран и такие же рамки, все актуально



@dab, Как тебе юзабельность на улице с 10р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тру тон естественно желтит, но это вроде как на пользу зрению идёт, вроде все любят тру тон на аппле.Сами эпл может и делали теплый оттенок, но я писал в общем про oled vs ips. Раньше белый на олед хрен найдешь нормальный, либо жёлтый либо холодный голубой. Сейчас наверное уже новые олед этим не болеют. Читал что ХС признавали лучшим дисплеем на мобилах, видимо решили вопрос белого цвета.

Т.е. желтый трутон нам только на пользу, а желтый амолед - фу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у 11 такой же экран и такие же рамки, все актуально

@dab, Как тебе юзабельность на улице с 10р?

слушай, я вот ловлю себя на мысли что на улице почти не был с ним. тел корпоративный - пользую только на работе, оттуда не вывожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, опять же, самс оледы ещё до эпл были все время лучшими экранами мобильными. Эпл ничего для этой технологии не сделала, только покупает готовые экраны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно как-то отвязать apple ID от телефона 5c, может кто знает проверенных людей или конторы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. желтый трутон нам только на пользу, а желтый амолед - фу?

Ты шутишь? Тру тон специально делает жёлтым, и подстраивается под освещение, на олед жёлтый тупо потому что плохо откалибровали, это больше касается самсунга

 

 

@ROZKO, опять же, самс оледы ещё до эпл были все время лучшими экранами мобильными. Эпл ничего для этой технологии не сделала, только покупает готовые экраны

А ничего что они их калибруют по своему? Яркость в отличие от Самсунга занижали чтобы выгорания не было, и вообще их калибровка сильно отличается от Самсунга. Возьми ХС и ноут 10, разницу увидишь сразу. Вот тут эпл плюс за отличную калибровку экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, опять бредишь. Никаких отличий у них нет, а ноут 10 имеет более качественный экран на мизер самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...