Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ипад для сёрфа, трубы, всяких сераисов аппле удобен.

Как замена пк теперь любой относительно норм смарт на дройде - часть типовых простых задач изи решит.

В любом случае купертиновцам надо шевелитс - их ось только на привычках и доп плюшках держится. После года на дройде начинает потрясывать от ios - многое неудобно в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, меня наоборот парит андроид. Если железка будет норм осенью, то вернусь нафиг обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче, что у самого ведра тема появилась только в бете Q?

дратути. Там тем валом.

 

@Buldozer, меня наоборот парит андроид. Если железка будет норм осенью, то вернусь нафиг обратно

Чем он парить может? Стабильность, удобство и подстройка. Первоначальная настройка чуть времени может извести, но в целом лучше ios на мой вкус. Ну и сноска опять же - с аппле с времён ифони 3г был и только в прошлом году перебрался.

Тольк фишечками по типу итунес, аппля пей, иклоуд и пр может айось держать, ну и если связка всякой фигни с надкусаным в доме

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, подстройка мне нафиг не нужна. До сих пор не вижу смысла во всех функциях, которые дает ось. Зато постоянно парит корявость практически всего. Самое основное конечно это тач. Точность плохая, жесты работают криво, элементы интерфейса плохо отзываются на перетаскивание (плавный скраббинг видео или аудио тут пытка). Вроде 2019, а клава все так же много хуже здесь. Практически во всем что-то, да не так работает. Ну и чудеса самса или может это у других андроидов тоже такое есть - внезапно раскаляется как черти что на ровном месте и даже перезагрузка не лечит. В общем, софт говнище было и осталось. Эплу бы с железом наладить процесс и будет шик.

 

Практически ничего, что идентично между осями, не реализовано в андроиде лучше. Лучше здесь только то, что андроид решил просто сделать по-другому, а не пытаться сделать аналог айоси. Вроде уведомлений и панели быстрых настроек. Тут айоси нужно меняться принципиально.

 

аппля пей,

Вот тут у эпл вообще эпик вин. Фрагментированность и корявость платежных систем андроида это караул. Даже самс пэй и тот парит тем, что его неудобно активировать и он еще, собака, отключается при низком заряде. Уже два раза не смог оплатить из-за этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, подстройка мне нафиг не нужна. До сих пор не вижу смысла во всех функциях, которые дает ось. Зато постоянно парит корявость практически всего. Самое основное конечно это тач. Точность плохая, жесты работают криво, элементы интерфейса плохо отзываются на перетаскивание (плавный скраббинг видео или аудио тут пытка). Вроде 2019, а клава все так же много хуже здесь. Практически во всем что-то, да не так работает. Ну и чудеса самса или может это у других андроидов тоже такое есть - внезапно раскаляется как черти что на ровном месте и даже перезагрузка не лечит. В общем, софт говнище было и осталось. Эплу бы с железом наладить процесс и будет шик.

раскал за счёт хрома если браузеринг. Клава да, долго привыкал, но чтот и норм. Про жесты, перетаскивание и точность в др вообще непонятно - сенсор с отличной чувствительностью и норм жестами, хз, мож на s10 чтот накосячили, на девять отлично всё.

Проверь на всякий случай сенсор в тест меню (через звонилку *#0*#).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, с сенсором все нормально. Тут речь о мелочах. На айосе я интуитивно понимаю, как мне попасть даже в самый маленький элемент на экране. Каким-то образом они настроили софт так, что они точно знают, куда я своим пальцем тычу. Андроид вот нифига. То и дело он хватается за соседний элемент, потому что, видите ли, след моего пальца достал до соседнего элемента. Либо наоборот отказывается воспринимать нажатие. Это всегда было проблемой андроида, сколько я их не брал в руки, и так они это и не смогли починить. Это, в том числе, причина херовой работы клавиатур. Тоже самое было и на винфоне. Тут андроид не одинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, с сенсором все нормально. Тут речь о мелочах. На айосе я интуитивно понимаю, как мне попасть даже в самый маленький элемент на экране. Каким-то образом они настроили софт так, что они точно знают, куда я своим пальцем тычу. Андроид вот нифига. То и дело он хватается за соседний элемент, потому что, видите ли, след моего пальца достал до соседнего элемента. Либо наоборот отказывается воспринимать нажатие. Это всегда было проблемой андроида, сколько я их не брал в руки, и так они это и не смогли починить. Это, в том числе, причина херовой работы клавиатур. Тоже самое было и на винфоне. Тут андроид не одинок.

Ну если в этом плане.. тут да. Вернусь на аппле если приведут систему в порядок, избавятся от брови и тупых мегавыпирающих камер. 

Кому что крч, но на данном этапе аппля для меня не торт.

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, на счёт клавы - поставь gboard, на счёт всего остального - возврат к яблоку. По интерфейсу сам выбрал вариант с жестами без подсказок - работает хорошо, но у меня сгс8 - борода больше - свайпить удобнее чем на сгс10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon, не вижу никакого плевка. Они наконец дошли до типичного и логичного шага - дифференциации своих продуктов. Они пытаются избавится от представления, что айпад это большой айфон. Формально, это разные категории устройств, но до недавних пор, по факту, это действительно был всего лишь большой айфон. Теперь они наконец в полную силу будут развивать айпад как самостоятельный класс устройств. Должно было быть в iOS... С этим я не согласен особо. Эти фичи может быть хотят какие-то редкие представители потребителей, но эти фичи не подходят для этого класса устройств. Флешки теже и многозадачность - этому нечего делать в iOS.

Согласен с каждым символом, брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой вопрос по маку. Стоит приложение, бесплатное (xcode) и не дает себя обновить потому что было поставлено с другого эпл айди, к которому я не имею доступа, соответственно оно не дает мне обновить это приложение. Можно как-то порешать это без переустановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, на счёт клавы - поставь gboard, на счёт всего остального - возврат к яблоку. По интерфейсу сам выбрал вариант с жестами без подсказок - работает хорошо, но у меня сгс8 - борода больше - свайпить удобнее чем на сгс10.

самсоклава без автокорректа и с макс большими символами лучш и точней. Про остальное - тут про отрабатывание сенсора писалось. В аппле мистические помогайки и запредельная точность (попадаешь туда куда хочешь, а не туда куда система отработает. Чуть тупое определение, но передаёт суть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё год можно на SE сидеть в ожидании чего-нибудь нормального компактного... беливы, беливы... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sephiroth918, найс помог кстати, сработало

Токо пришлось мак перезагрузить сам, чтобы стор вдуплился



@Nohnaimer, не понимаю людей, которые ждут типа СЕ2, что-то новое компактное. Семерку или восьмерку купи да и все, лучше ты ничего не получишь уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sephiroth918, найс помог кстати, сработало

Токо пришлось мак перезагрузить сам, чтобы стор вдуплился

 

 

@Nohnaimer, не понимаю людей, которые ждут типа СЕ2, что-то новое компактное. Семерку или восьмерку купи да и все, лучше ты ничего не получишь уже

Нет получу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конференция на редкость крутая у них вышла. Много продуктов интересных и фич. Стоит конечно дохера это все и еще больше загоняют в свою экосистему. С уходом тунца и встраиванием части функций в саму макось, по сути, можно забыть о полноценной работе с айдевайсами на других ОС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nohnaimer, не понимаю людей, которые ждут типа СЕ2, что-то новое компактное. Семерку или восьмерку купи да и все, лучше ты ничего не получишь уже

7/8 во-первых большие, а во-вторых тупо неудобные из-за закруглённых торцов из-за чего телефон вылетает из рук. Да, с чехлом лучше, но далеко не все любят купить телефон и спрятать его в стремном куске резины за 500

 

Новый тач показали, поэтому белив в se2 продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@2132196668, 4.7 дюйма это небольшой телефон, по текущим стандартам вообще мелкий

Все кто делали небольшие мощные смарты, уже этого не делают, сони те же

Тач такой себе повод для надежды, это просто дешевое решение для разработчиков которым нужен 16:9 айфон-лайк девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый тач показали, поэтому белив в se2 продолжается

а что, се2 в чём-то не вытягивает? Айпод тач с устаревшим дизайном днина, айфон такой же выпускать тупизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в Москве можно макбукпро 2012 без ретины хорошо отремонтировать?

 

На 8 году жизни матрица либо шлейф приказали долго жить.

Я так поковырял - видимо шлейф, петля на правой стороне была сильно разболтана, плюс иногда пропадало изображение под определенным углом крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол тупо окислились контакты на плате, за касарь почистили и все работает.

На рядостях воткнул sdd (2019 на дворе, я знаю), фризы вообще исчезли, будто у меня лион стоит, а не мохаве.

Вот это технику раньше делали.

На авито до сих пор цены на corei7 без ретины сумасшедшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, стоит ли для iPhone покупать Xiaomi Band 3? В данный момент использую Huawei Band 2 Pro. Стоит выбор между Xiaomi Band 3 или более дорогими Huawei Band 3 Pro (у вторых ремешок скоро отвалится, т.к. я их в прошлом году в аквапарке несколько раз приложил).

Что для меня важно: чтобы сон отслеживался как минимум не хуже, чем на текущем смарт-браслете (по отзывам пока 50/50, кто-то пишет, что очень плохо у Хлаоми со сном, кто-то врёт, что всё отлично), соответственно умный будильник нужно чтобы действительно в лёгкую фазу сна срабатывал, а не как получится. Ну и интересен функционал именно для iOS. Например, в приложении для Уавэй какого-то фига не завезли выбор приложений, от которых приходят уведомления на браслет: либо всё (что приходит на телефон), либо ничего.

 

С другой стороны подумываю, может и на Apple Watch перейти, но напрягает тот факт, что их через день заряжать придётся. И стоит ли переплачивать аж в 5 (или более раз) по сравнению со смарт-браслетом?!

Изменено пользователем McArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...