Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Abyss1266 сказал:

TON на зелёных только робит, ЦАП от зелёных это шедевр, математика от Хуанга это нечто.

это какой-то очердной щиткоин чтоле ? что за тон вообще сколько 4090 на этом тоне в 24 часа майнит за вычетом электроэнергии??

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gordonfreeman сказал:

это какой-то очердной щиткоин чтоле ?

это внутренняя валюта Телеграмм, не могу знать, добычей не увлекаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Abyss1266 сказал:

это внутренняя валюта Телеграмм, не могу знать, добычей не увлекаюсь.

конечно просто пизданул не зная вопроса какая нахуй нвидия =)

Цитата

 

В отличие от многих других криптовалют Toncoin нельзя майнить в традиционном смысле этого слова. TON — это блокчейн, работающий на алгоритме консенсуса Proof-of-Stake, где новые блоки создаются не майнерами, а валидаторами, которые получают за это вознаграждение.

Но так было не всегда. Изначально большая часть монет TON (98.55% от максимального предложения) была распределена через уникальный механизм Initial Proof-of-Work (IPoW). Он представлял собой серию смарт-контрактов PoW Giver, которые позволяли любому желающему майнить TON на равных условиях с июня 2020 до июня 2022 года.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 гига адай чипы за 9к норм вроде 

цена с купоном продавца 

https://aliexpress.ru/item/1005006891758765.html?sku_id=12000038635384650

6 минут назад, Abyss1266 сказал:

Topaz Video AI

она много где лучше работает ,но это не относится к вопросу того ,что большинство васянов оперируя ,что нвидия лучше для работы ( по факту она лучше это действительно так) никогда в жизни не использовали карту от нвидии нигде кроме игр ,но всегда покупая хуанг изделия уже переплачивали прайс заложеный в то ,что якобы она лучше работает в софте определенном ,то есть переплата в холостую .

 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gordonfreeman сказал:

32 гига адай чипы за 9к норм вроде 

цена с купоном продавца 

https://aliexpress.ru/item/1005006891758765.html?sku_id=12000038635384650

она много где лучше работает ,но это не относится к вопросу того ,что большинство васянов оперируя ,что нвидия лучше для работы ( по факту она лучше это действительно так) никогда в жизни не использовали карту от нвидии нигде кроме игр 

 

я использую в качестве ЦАП и перегоняю видосы из H295 в AV1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Abyss1266 сказал:

ЦАП и перегоняю видосы из H295 в AV1

этого нельзя делать на амд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gordonfreeman сказал:

этого нельзя делать на амд?

ЦАП нет, видосы наверное можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDR6 уже разрабатывается и выйдет в 2025 году,
пропускная - 21 Гбит/с, Карл.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Abyss1266 сказал:

DDR6 уже разрабатывается и выйдет в 2025 году,
пропускная - 21 Гбит/с, Карл.

источник

 

Пятую можно скипать

16 минут назад, gordonfreeman сказал:

этого нельзя делать на амд?

 

Нет, амд же дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Abyss1266 сказал:

ЦАП нет, видосы наверное можно.

про какой цап речь то вообще ramdac чтоль?

13 минут назад, Lord of War сказал:

Нет, амд же дно.

обоснуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gordonfreeman сказал:

меня всегда забавили чуваки которые типо орут из каждого утюга типо нвидия лучше для работы нвидия это ии и прочая хуйня ,у меня к ним всегда прямой вопрос -конкретно тебе нвидия и ее технологии помогли в твоей повседневности , 99 процентов просто не хуя не отвечают каким образом нвидия лучше в работе каким образом ее ии им помог в каких то задачах ,потомучто типичный такой крикун топила за нвидию вообще не хуя не знает для чего нужны эти технологии и уж подавно для работы карты от хуанга не использует ,а лишь оперирует в каких спорах этими тезисами . А костыли в виде длсс такойже костыль как фср только платный причем выпушенный как некий спасательный круг к ресурсоемким рейтрейсингам которые не хуя не на однйо крате не работают нормально в нативе  ,типо хуанг сделал хуйню изначально и потом на эту хуйню выпустил еще одну хуйню замкнутый круг с тупым маркетингом преподносящим это как какоето достижение ,н опо факту достижение было бы если рейтрейсинг бы идельно работал бы на младших картах в нативе ,вот тогда бы это было достижение .

Не знаю, я тут уже писал, что ряд игр почему-то не торопятся фиксить на АМД, причем есть вещи, которые не пофиксить дровами, их должны разрабы фиксить. Тот же HD2, который в DX12 хорошо работает на мощных АМД картах, а на RDNA 1/2 на каких-нить 5700XT 6600XT полный посос, если проц старый в паре- спасение только в DX11, но на RDNA 1/2 игра попросту не запускается.

А еще я заметил что карты Nvidia лучше работают со старыми процессорами, для меня сейчас большой вопрос почему GTX1060 показывает больше ФПС в CS2/Dota2 чем 6600хт в паре на i7 6700.

 

Мне кажется все равно разработка стремится подогнать игру под большинство, а кто у нас это большинство?- Nvidia. Им похер что ряд игроков из красного лагеря страдают в Helldivers 2.

 

Тут как бы просто всё, покупая RTX ты получаешь все технологии, у тебя больше свободы в выборе твоего пути к игре. Ты ведь ПК покупаешь как раз из-за этой свободы в конфигурации. АМД не даёт эту свободу в полной мере. У меня друг на ноутбучной RTX3060 киберпанк с лучами проходил, и ему вообще похуй было что фреймрейт нестабильный, он кайфовал от картинки. Я вот всегда выключаю лучи, что на 3070, что на 3080 в последствии. Перспектива играть с более отзывчивой игровой инфраструктурой ближе. Но есть люди вообще не искушённые. 

Мне дико не нравится что у Nvidia многие вещи через костыли сделаны, тот же HDCP, который надо через реестр отключать, в адреналине это одной галкой делается. У Nvidia большой кусок рынка, запас репутации и лояльности покупателей. Многие фишки в первую очередь продвигает Nvidia. Тот же генератор кадров, который только-только появился у АМД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gordonfreeman сказал:

про какой цап речь то вообще ramdac чтоль?

самый крутой HQPlayer работает с куда ядрами от NVidia и только, задача перевести из FLAC контейнера в DSD 1024 

кто музлом качественным балуется понимает о чём речь идёт.

Изменено пользователем Abyss1266
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://community.amd.com/t5/gaming/amd-radeon-anti-lag-2-technical-preview-now-available-in-counter/ba-p/686012

 

large?v=v2&px=999

6 минут назад, Abyss1266 сказал:

самый крутой HQPlayer работает с куда ядрами от NVidia и только, задача перевести из FLAC контейнера в DSD 1024 

кто музлом качественным балуется понимает о чём речь идёт.

так а цап то тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, gordonfreeman сказал:

так а цап то тут причем?

из цифры в аналог перегнать, комп в качестве транспорта..

1 минуту назад, Abyss1266 сказал:

из цифры в аналог перегнать, комп в качестве транспорта..

или ты нули и единицы слушаешь))

 

Изменено пользователем Abyss1266
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Abyss1266 сказал:

из цифры в аналог перегнать, комп в качестве транспорта..

или ту нули и единицы слушаешь))

так это можно делать и на амд и на встройке даже 

16 минут назад, Carna3 сказал:

Тут как бы просто всё, покупая RTX ты получаешь все технологии,

да абсолютно просто покупаешь все технологии (и платишь за все технологии) которыми ты в 99% не пользуешься ,но как бы знаешь ,что у тебя они есть ,это типикал нвидия юзер

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gordonfreeman сказал:

так это можно делать и на амд и на встройке даже

речь идёт о движке на базе HQP:

Скрытый текст

2024-05-23-171152.png

перед тем как попасть в ЦАП, нужно пересщитать из 16 Bit в 1 Bit и применить тяж. фильтры.

 

10 треков весят много, а это всего DSD 256

разумеется DSD 1024 потянут на все 12 GB.

Изменено пользователем Abyss1266
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DeadFalcon сказал:

Есть обзор или инфа на них?

 нашел у артема есть обзор на кингбанки только более старые 48 гигов, но там тоже чипы такие же мдай новые ревизии ,эти черные лучше чем те которые у артема должны быть в теории в них текстолит 10 слойный 

 

Изменено пользователем gordonfreeman
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gordonfreeman сказал:

 

обоснуй

 

У них даже нет ии апскейлера ! Это как машина без сиденья . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lord of War сказал:

Это как машина без сиденья . . .

это как раз и есть все эти апскейлеры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gordonfreeman сказал:

это как раз и есть все эти апскейлеры 

 

Радеоны очень плохие видеокарты без новых технологий. Вот процы стали делать конкурентноспособные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NexxeN сказал:

@gordonfreeman 

видюха забустила до 2900 или нет?

не знаю не смотрю мне эти частоты вообще похуй я просто вренул все в сток и хуй забил =) нужно вообще - 10 pl поставить наверное так даже лучше будет меньше шуму и меньше нагрева при таком же почти фпсе 

29 минут назад, Lord of War сказал:

Радеоны очень плохие видеокарты без новых технологий

как будто бы ты прям технологии используешь ,тебе хуан даже генератор кадров не дал лоху 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gordonfreeman сказал:

конечно просто пизданул не зная вопроса какая нахуй нвидия =)

 

её можно добывать, хэшрейт на Nvidia больше, но майнится она не на памяти, а на чипе GPU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   4 пользователя

    • Devastator
    • NexxeN
    • Xopo
    • gordonfreeman
×
×
  • Создать...