Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Abyss1266 сказал:

 

 

Опять же 5800X3D выходит как самый дешёвый и оптимальный проц. Да ещё и с дешманской памятью. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы шо с дедом сделали, изверги:monkahmm:.

 

Второй день уже без ответа ваши нападки на АМД. Я реально волнуюсь за него, может у него инфаркт микарда, лежит щас где-то. :mega_cute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, buhoyman сказал:

Вы шо с дедом сделали, изверги:monkahmm:.

 

Второй день уже без ответа ваши нападки на АМД. Я реально волнуюсь за него, может у него инфаркт микарда, лежит щас где-то. :mega_cute:

он сегодня в смене, вечером придёт и накатает простыню, какие мы пиздоболы. 

 

 

 

 

 

 

 

ШОК NVIDIA делает сасай AMD онлайн без СМС:

 

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то 3060 сейчас топчик, на ней все игры на высоких в 1080 прут

 

Статистика за март 2023 года показывает множество приростов в двузначных числах. Например, число пользователей Steam, выбравших упрощённый китайский язык, увеличилось на 25,35%. Самой популярной видеокартой стала GeForce RTX 3060 с приростом в 6,23%, а самой популярной операционной системой — Windows 10, показавшая скачок в 11,62%. Тем временем пользователей с Windows 11 стало на 9,65% меньше.

 

Словом, цифры выглядят очень странно — как правило, ежемесячные изменения позиций составляют до двух процентов в ту или иную сторону. Теперь же суперпопулярные видеокарты GTX 1060 и GTX 1650 свалились на третье и шестое места соответственно, а четыре из пяти топовых позиций занимают чипы RTX 20XX и RTX 30XX.

 

Может, дело в ошибке, а может быть, Steam просто начал каким-то образом учитывать часть аудитории из Китая, которую он пропускал ранее. Это объяснило бы такой резкий скачок в статистике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xopo сказал:

Так-то 3060 сейчас топчик, на ней все игры на высоких в 1080 прут

 

Статистика за март 2023 года показывает множество приростов в двузначных числах. Например, число пользователей Steam, выбравших упрощённый китайский язык, увеличилось на 25,35%. Самой популярной видеокартой стала GeForce RTX 3060 с приростом в 6,23%, а самой популярной операционной системой — Windows 10, показавшая скачок в 11,62%. Тем временем пользователей с Windows 11 стало на 9,65% меньше.

 

Словом, цифры выглядят очень странно — как правило, ежемесячные изменения позиций составляют до двух процентов в ту или иную сторону. Теперь же суперпопулярные видеокарты GTX 1060 и GTX 1650 свалились на третье и шестое места соответственно, а четыре из пяти топовых позиций занимают чипы RTX 20XX и RTX 30XX.

 

Может, дело в ошибке, а может быть, Steam просто начал каким-то образом учитывать часть аудитории из Китая, которую он пропускал ранее. Это объяснило бы такой резкий скачок в статистике

 

Видимо все фермы разобрали и начали сбагривать 3060 по 100 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Lord of War сказал:

 

Видимо все фермы разобрали и начали сбагривать 3060 по 100 баксов.

Да, думаю в Китае совсем гроши стоит, чтобы не сидеть на чем-то слабее, особенно когда ты опасный поц, обходящий блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD просто разгромила Intel. За неделю ретейлер Mindfactory продал почти вдвое больше Ryzen 7 7800X3D, чем всех процессоров Intel вместе взятых 

Цитата

За неделю Mindfactory продал 2930 процессоров AMD всего лишь двух моделей.

То, что ожидалось многими – случилось: новейший 8-ядерный Ryzen 7 7800X3D стал розничным суперхитом.

За первую неделю продаж крупнейший немецкий ретейлер Mindfactory продал 1860 этих CPU! Таких огромных продаж всего одной модели не было давно. Для сравнения, за ту же неделю магазин в общем счете продал 1150 процессоров Intel – всех моделей и поколений.

Успех Ryzen 7 7800X3D у потребителей довел долю AMD до 83,16% против 16,84% у Intel. Да, это рыночные доли только в одном магазине и только по результатам одной недели продаж, но такого не было уже давно. В топ-10 Minfactory, по итогам прошлой недели, всего один процессор Intel – и то Core i7-13700K занимает лишь 9 место с продажами в количестве 170 штук. Если это не разгром «синих» в Европе, то что?

 

kzrum2F.png

 

 

09.04.2023 в 07:49, Carna3 сказал:

мне зачем?) я не выгораживаю каждый обсёр гпу от амд. Меня полностью устраивает как работает моя 3080. Памяти бы побольше на перспективу, а так пока с этим проблем не ощущаю. 

Таблетка от пиздабольства тебе не помешала бы.

Ты увидал амудэ там, где ее не было, и тут же вспомнил каждый обсер, который я "выгораживал"..

Хотя стоит мне закинут инфу связанную с фейлам амудэ, ты почему-то помалкиваешь..

Но определенно её ждёшь, и неприменёшь упомянуть о том, о чем я якобы забыл сказать.

Мне похуй, что тебя устраивает.

3080 в скором времени ожидает судьба 3070, хотя по хорошему ей ещё пахать бы и пахать.

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Carna3 сказал:

он сегодня в смене, вечером придёт и накатает простыню, какие мы пиздоболы. 

 

 

 

 

 

 

 

ШОК NVIDIA делает сасай AMD онлайн без СМС:

 

Пиздабол здесь ты, а не мы.

Пишу с работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, DeadFalcon сказал:

AMD просто разгромила Intel. За неделю ретейлер Mindfactory продал почти вдвое больше Ryzen 7 7800X3D, чем всех процессоров Intel вместе взятых 

 

kzrum2F.png

 

 

Таблетка от пиздабольства тебе не помешала бы.

Ты увидал амудэ там, где ее не было, и тут же вспомнил каждый обсер, который я "выгораживал"..

Хотя стоит мне закинут инфу связанную с фейлам амудэ, ты почему-то помалкиваешь..

Но определенно её ждёшь, и неприменёшь упомянуть о том, о чем я якобы забыл сказать.

Мне похуй, что тебя устраивает.

3080 в скором времени ожидает судьба 3070, хотя по хорошему ей ещё пахать бы и пахать.

 

 

Дед сразу с двух ног влетел :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, buhoyman сказал:

Дед сразу с двух ног влетел :pepelmao:

Пусть посоны порадуются за Лизу и тимред.:peepolove:

 

 

 ASRock B650 Pro RS (8 слоев) - 17 750 ₽

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это Хуанг за 3060 с 8 Гб наплодил? Я всегда думал, что из особенностей архитектуры можно сделать на ней либо 6, либо 12. Днс и Ситилинк в ассортименте. Стоит причем так же по сути.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это рыночные доли только в одном магазине и только по результатам одной недели продаж, но такого не было уже давно. :peepoclown:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Xopo сказал:

Да, это рыночные доли только в одном магазине и только по результатам одной недели продаж, но такого не было уже давно. :peepoclown:

 

 

В  США будет топ продаж в любом случае. Для них важно цена + энергоэффективность. Какой смысл теперь покупать 13900K за 580 долларов + налог ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lord of War сказал:

 

В  США будет топ продаж в любом случае. Для них важно цена + энергоэффективность. Какой смысл теперь покупать 13900K за 580 долларов + налог ?

Глянем на ситуацию в долгосроке, конкуренция всегда хорошо, красные года два назад тоже были 100% выбором, но умудрились это просрать.

Изменено пользователем Xopo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Cifra сказал:

А что это Хуанг за 3060 с 8 Гб наплодил? Я всегда думал, что из особенностей архитектуры можно сделать на ней либо 6, либо 12. Днс и Ситилинк в ассортименте. Стоит причем так же по сути.

там шина урезанная, поэтому 8гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Carna3 сказал:

там шина урезанная, поэтому 8гб

128 бит. 12 Гб так же бывают такие, помимо 192.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DeadFalcon сказал:

Таблетка от пиздабольства тебе не помешала бы.

:PepeLaughing:

18 минут назад, Cifra сказал:

128 бит. 12 Гб так же бывают такие, помимо 192.

rtx 3060 в таком исполнении не выпускалась.

335097_O.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lord of War сказал:

 

В  США будет топ продаж в любом случае. Для них важно цена + энергоэффективность. Какой смысл теперь покупать 13900K за 580 долларов + налог ?

13900K могёт не только в игры, но и в рабочих задачах - монстр, ещё у него контролер памяти способен гнать память 8600 Mhz и P ядра 6000+ GHz.

Красные уже подтвердили, что переходят на гетерогенную архитектуру ядер, обещания про долгую поддержку AM5 пшик.

spacer.png

Изменено пользователем Abyss1266
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Согласно утекшим данным NVIDIA, будущая GeForce RTX 4070 с выключенным режимом генерации кадров DLSS3 должна обеспечивать такую же производительность, как и RTX 3080, которая этот режим вообще не поддерживает. При использовании DLSS2, новая GeForce RTX 4070 будет в 1,2 раза быстрее GeForce RTX 3070 Ti, и в 1,3 раза быстрее, чем RTX 3070. NVIDIA утверждает, что с DLSS3 и генерацией кадров, новинка будет в 1,4, 1,7 и 1,8 раза быстрее, чем RTX 3080, RTX 3070 Ti и RTX 3070 соответственно."

 

Хуанг пытается продать RTX 3080 по второму кругу пидорас )

1 час назад, Abyss1266 сказал:

13900K могёт не только в игры, но и в рабочих задачах - монстр, ещё у него контролер памяти способен гнать память 8600 Mhz и P ядра 6000+ GHz.

Красные уже подтвердили, что переходят на гетерогенную архитектуру ядер, обещания про долгую поддержку AM5 пшик.

spacer.png

 

13900k для работы покупают единицы, поэтому этот проц тотально слит по текущей цене.

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Lord of War сказал:

13900k для работы покупают еденицы, поэтому этот проц тотально слит по текущей цене.

держит 2-е место по продажам на Амазоне:

 

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Abyss1266 сказал:

держит 2-е место по продажам на Амазоне:

 

spacer.png

 

 

Ему нужен прайс кат на долларов 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lord of War сказал:

Ему нужен прайс кат на долларов 100.

скоро выпустят Рефреши и 100 скинут с текущего поколения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD и JEDEC разрабатывают оперативную память MRDIMM DDR5 со скоростью до 17600 MT/s 

Цитата

По всей видимости, переход на DDR6 задержится, так как Комитет по стандартизации полупроводниковой продукции или JEDEC решил подумать над тем, как улучшить характеристики текущего поколения оперативной памяти DDR5, для чего начал разработку модулей MRDIMM (multi-ranked buffered DIMMs), способных значительно увеличить скорость работы. AMD, в свою очередь, подхватила идею и будет активно помогать в разработке. 

Идея MRDIMM заключается в том, чтобы объединить скорость работы нескольких установленных модулей. Например, если установить два модуля DDR5-4400, то на выходе получится DDR5-8800, а не 4400 MT/s, как можно наблюдать в современных системах. То есть, память становится не DDR (Double Data Rate), а QDR (Quad Data Rate) Также такие модули смогут предложить одновременный доступ к обоим рангам памяти.

 

nFHVfQI.jpg 

Цитата

Проблемами оперативной памяти MRDIMM являются появление буфера, увеличивающего задержки, а также увеличение стоимости памяти, однако первая проблема будет компенсироваться высокой скоростью работы, а вторая массовостью конечного продукта, что положительно скажется на стоимости. По утверждению JEDEC, первое поколение оперативной памяти MRDIMM DDR5 сможет предложить скорость работы 8800 MT/s, второе предложит увеличение до 12800 MT/s, а третье и вовсе достигнет 17600 MT/s.

 

 

a6vasee.jpg

 

Цитата

Однако рано радоваться, так как выход столь быстрой оперативной памяти произойдет после 2030 года, поэтому нам придется лишь ждать появления новых модулей и смотреть на их отличие в производительности по сравнению с современными потребительскими модулями DDR.

 

4 часа назад, Abyss1266 сказал:

13900K могёт не только в игры, но и в рабочих задачах - монстр, ещё у него контролер памяти способен гнать память 8600 Mhz и P ядра 6000+ GHz.

Красные уже подтвердили, что переходят на гетерогенную архитектуру ядер, обещания про долгую поддержку AM5 пшик.

spacer.png

Пиздеж. Ещё 2 поколения минимум будут поддерживаться. Гетерогенная архитектура вообще может относится к мобильным процам. 

Это монстр жрет как падла в рабочих задачах и троттлит чуть что.

А разгон памяти до 8600 ему всё равно погоды не делает и никак в будущем не поможет.

Тем более такой разгон лотерея. Можно и на 7600 встать. Не говоря про разорение по деньгам.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   5 пользователей

    • Abyss1266
    • serega1380
    • gordonfreeman
    • Carna3
    • DeadFalcon
×
×
  • Создать...