Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Carna3 сказал:

ну да, 6700 огонь, ей бы с лучами конкуренцию норм, тогда может и была бы популярной. А так за 22к на авито супер предложения по ней есть, до сей поры не понимаю кто 3060 за 25к покупает, когда есть 6700

Нвидиабезальтернативщики по аналогии с яблофагами. У меня знакомый на работе взял 3060 по моему за 68к примерно месяца за два до обвала цен. Затем видать полез в инет и приуныл. Хотя я говорил - не бери. 

 

 

Заказал 980 Pro. Цена походу самая низкая что видел. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Заказал 980 Pro. Цена походу самая низкая что видел. 

 

Ну хоть не "нетак" заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lord of War сказал:

 

Ну хоть не "нетак" заказал

Ты наверное со всякими кингспеками дела не имел? Вот там да судя по обзорам говно лютейшее, а нетак это достаточно неплохой китаец, не Самсунг конечно но неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Carna3 сказал:

Да, я вот не вижу смысла в покупке той же 4070Ti, когда есть 3090 с 24 гигами.

Игры чёт стока жрать стали...

 

3090 конечно за 55 на авито и с гарантией выглядит гораздо вкуснее, только предложений не так много. 

1 час назад, irminsul сказал:

Ты наверное со всякими кингспеками дела не имел? Вот там да судя по обзорам говно лютейшее, а нетак это достаточно неплохой китаец, не Самсунг конечно но неплохо.

 

Я вообще только с самсунгами имел дело, но скоро буду избавляться от обычных HDD, они уже отживают своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lord of War сказал:

 

Ну хоть не "нетак" заказал

Тебе нетак однажды сделал больно? Расскажи как это случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lord of War сказал:

 

"Спустя 3 месяца возникла проблема, стал неестественно греться и буквально на днях пропадать из биоса. После разборки корпуса радиатора обнаружил что плата сама по себе оказалась согнута, а так же ко всему крайний конденсатор (на фото) был перепаян производителем. В итоге выяснилось, что от нагрева платы тот самый конденсатор ловил КЗ на корпус в обход термо-прокладки."

 

"Датчик температуры врет как дышит. Один всегда показывает 54, второй прыгает в том-же районе. Несколько раз компьютер под нагрузкой от видеоигр уходил в ребут, открывал сам биос, где в списке не было этого ссд, помогало только полное выключение пк, перезагрузкой это почему-то не вылечить. Стоит ссд за 1060 от палит jetstream. Кто знает, это одно из самых удачных исполнений от палит, да и в принципе 1060 не самая горячая карта в линейке. Что будет происходить, если ссд будет стоять за более горячей картой страшно представить. Если ссд прослужит 5 лет, то вопросов к нему нет. Но раз такие выходки вылезли уже за несколько месяцев использования, то грустно думать, что будет дальше. На данный ссд положиться нельзя."

У меня такой в пс5 стоит - полет нормальный. Датчик температуры врёт, но на консоли его все равно не показывает, так что мне пох. Из минусов - для юзанья на пк, нужно думать о другом охладе (штатном материнки или купленном), т.к штатного netac не хватит, ссд может тротлить, в плойке можно со со штатным, там сотни гигов редко копировать приходится, обмен меньше. За свои деньги я считаю норм девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lord of War сказал:

 

3090 конечно за 55 на авито и с гарантией выглядит гораздо вкуснее, только предложений не так много. 

 

Я вообще только с самсунгами имел дело, но скоро буду избавляться от обычных HDD, они уже отживают своё.

Обычный HDD сообщит, что умирает - SSD нет, поэтому для резервного хранения всё ещё есть толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Xopo сказал:

Обычный HDD сообщит,

каким образом он тебе сообщит? Экраном восстановления? И это уже скорее всего тогда, когда его уже будет не восстановить из-за поврежденных секторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Carna3 сказал:

каким образом он тебе сообщит? Экраном восстановления? И это уже скорее всего тогда, когда его уже будет не восстановить из-за поврежденных секторов. 

Ну мои все сообщали, он же не под Винду, чеккешт его раз в месяц - шесть и ловишь. А ссд хлоп и гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carna3 HDD умирает медленно, есть возможность вытащить инфу. Резкая смерть ХДД, это отказ платы, есть возможность подкинуть с такого же. СCД умирает мгновенно в подавляющем большинстве случев и только по исчерпанию ресурса переходит в режим Read-Only. СCД нельзя снять с компа и положить на полку на пару лет, ему нужно питание периодически подавать, иначе он начинает терять биты из своих слоёв. В общем и целом, ССД это под оперативные нужды, для файлопомоек ХДД все еще рулит, надежно и цены гига раза в 4 дешевле. У меня в компе стоит под файлопомою WD на 5400, тихий, отлично.

 

3 часа назад, Carna3 сказал:

И это уже скорее всего тогда, когда его уже будет не восстановить из-за поврежденных секторов. 

Если хдд начнет сыпаться, битые сектора начнут замещаться из резервного раздела и ты это увидишь по параметру relocation sector count в смарте, сдд просто отвалится и всё.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carna3 сказал:

каким образом он тебе сообщит? Экраном восстановления? И это уже скорее всего тогда, когда его уже будет не восстановить из-за поврежденных секторов. 

При загрузки bios проверяет smart (по умолчанию), если чего, выведет предупреждение, а Винда не знаю как, может тоже мониторит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DeadFalcon сказал:

Тебе нетак однажды сделал больно? Расскажи как это случилось.

 

Больно как предчувствие (он ещё не сделал, но может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю WD Black, эти могут в надёжность и в производительность))

 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х3 - купил какой то дешёвый Adata S70 Blade (85 евро], 6+ Гб в секунду. Без понятия нахера больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adata S70 Blade - это тот же Netac NV7000 по железу. Innogrit IG5236 + 128-слойная YMTC.

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он на алике стоит столько же сколько и блэйд в моем магазине. Только у блэйда есть гарантия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung PM9A1 2TB - 12 470 руб. 

1ТB - 5836 руб.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DeadFalcon сказал:

Samsung PM9A1 2TB - 12 470 руб. 

1ТB - 5836 руб.

На Али с брендованнымм ссд аккуратнее надо быть, подделок много. PM9A1 разве самсунговская маркировка, а не нетаковская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cifra сказал:

На Али с брендованнымм ссд аккуратнее надо быть, подделок много. PM9A1 разве самсунговская маркировка, а не нетаковская?

Это проверенные продавцы. PM9A1  - это ОЕМ вариант 980 Pro.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Это проверенные продавцы. PM9A1  - это ОЕМ вариант 980 Pro.

Не вижу там радиатора, он без него норм пашет или его докупать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cifra сказал:

Не вижу там радиатора, он без него норм пашет или его докупать надо?

Лучше докупить

 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Парни, просто надо привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они просто забили херы в этом поколении на всё, кроме 4090, ибо старого для всего хватает, а кому нужно топовое решение, есть она. Даже ноуты выпустили

 

Зато эта мобильная на уровне 3090

Вообще не удивлюсь, если обновлю ноутбук раньше дектопного пк, ибо ноутбук всегда можно подарить кому-то из родственников/друзей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • Abyss1266
    • John_Degweed
    • felimon
×
×
  • Создать...