Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, DeadFalcon сказал:

Я фигею с этой логики.. 

 

А зачем нужна 4090 по той же логике? 

Играть в 4к/144фпс написали же) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DeadFalcon сказал:

 performance-3840-2160.png

Поиграй. 

 

 

Конечно же выбрал игру с лучшей оптимизацией на свете) В колде вон например больше 140, с dlss более 200. Что еще нужно для онлайн шутана? 

7 минут назад, Twinchara сказал:

Вдруг появится моник 1080/600Гц. 4090 потянет Кску в 600 фпс :butthurt:

500 уже есть от Alienware) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, не вижу особой разницы между 60 и 120 фпс. Не стоит это говно своих денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Devastator сказал:

Конечно же выбрал игру с лучшей оптимизацией на свете) В колде вон например больше 140, с dlss более 200. Что еще нужно для онлайн шутана? 

А все остальные игры просто с акуительной оптимизацией? Я тебе могу накидать пачку игр в которых с i5 12600 не будет 140 фпс. И что ты будешь делать? 

Включаем лучи в киберпуке или челпуке и прощай 140 фпс. Сразу минусом кадров 30-40 из-за проца. Может тогда не играть с лучами на 4090? 

 

 

 

18 минут назад, rus1988 сказал:

Если честно, не вижу особой разницы между 60 и 120 фпс. Не стоит это говно своих денег

Ты небось очки носишь и 120 только с геймпадом в руке видел. 

 

Когда в руке мышь разница очевидна даже между 60 и 75 фпс. 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DeadFalcon сказал:

Где ты у меня воду увидел? Вот твои подобные вбросы под видом сожалений и есть вода, желтая. По которой тебя и сливают регулярно. 

 

В 2к23 не знать зачем процы в фуллхд тестят, это пиздец... а на чём их тестить? Может на 3060? 

Ты уже не первый раз подобную глупость спрашиваешь. У тебя с памятью беда? 

Вы всё время всё работает отлично, никаких тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, DeadFalcon сказал:

А все остальные игры просто с акуительной оптимизацией? Я тебе могу накидать пачку игр в которых с i5 12600 не будет 140 фпс. И что ты будешь делать? 

Включаем лучи в киберпуке или челпуке и прощай 140 фпс. Сразу минусом кадров 30-40 из-за проца. Может тогда не играть с лучами на 4090? 

 

Ну в последнее время да, стало много кривых портов. В целом же 4090 большинство игр за последние 3 года тянет легко в 4к с фпс больше 100, с лучами тут уже тогда надо длсс подрубать, тогда тоже можно получить нормальный фреймрейт. 12600 с 3080 выдает в 720п в киберпуке 160 фпс, в эксодусе 230 и т.д. Значит ли это, что в 4к вместе с 4090 он будет херово работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Devastator сказал:

В целом же 4090 большинство игр за последние 3 года тянет легко в 4к с фпс больше 100, с лучами тут уже тогда надо длсс подрубать, тогда тоже можно получить нормальный фреймрейт.  

 

Просто моник 32 дюйма 4К 144 герца + 4090 + блок питания выйдет овер 250к рублей. Довольно дорогое удовольствие. А если ещё и добавить суперц проц + хорошую материнку и ддр 5 ! Чувствую такой комп уже выходит прям около 350К ! Лучше пока поиграть на старом железе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lord of War сказал:

 

Просто моник 32 дюйма 4К 144 герца + 4090 + блок питания выйдет овер 250к рублей. Довольно дорогое удовольствие. А если ещё и добавить суперц проц + хорошую материнку и ддр 5 ! Чувствую такой комп уже выходит прям около 350К ! Лучше пока поиграть на старом железе

Любой проц из мидла (7600+ - 13600+) реализует 4090 в 4к.

 

 

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lord of War сказал:

 

Просто моник 32 дюйма 4К 144 герца + 4090 + блок питания выйдет овер 250к рублей. Довольно дорогое удовольствие. А если ещё и добавить суперц проц + хорошую материнку и ддр 5 ! Чувствую такой комп уже выходит прям около 350К ! Лучше пока поиграть на старом железе

:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Faterror сказал:

Любой проц из мидла (7600+ - 13600+) реализует 4090 в 4к.

 

 

 

Ну значит можно просто взять моник + 4090 + бп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DeadFalcon сказал:

Ты небось очки носишь и 120 только с геймпадом в руке видел. 

 

Ты говоришь, что я слепошарый и разница охренеть какая?

Играл в атомик харт , моник 120 герц, фпс был 110, я ограничил 60ю - вообще ничего не заметил. 

Изменено пользователем rus1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, rus1988 сказал:

Ты говоришь, что я слепошарый и разница охренеть какая?

Играл в атомик харт , моник 120 герц, фпс был 110, я ограничил 60ю - вообще ничего не заметил. 

Это просто особенность организма и обусловлено возможностью обработки мозгом информаций полученную органами осязания итд.

 

Кстати gpt bot  со мной согласен, вот что он пишет на сей счёт:

Что касается игры в Атомик Харт, то если вы не заметили разницы между 110 и 60 FPS, то, возможно, вам не так важна плавность игрового процесса. Но в целом, разница между 60 и 120 FPS может быть заметной для большинства игроков.

 

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buhoyman сказал:

Это просто особенность организма и обусловлено возможностью обработки мозгом информаций полученную органами осязания итд.

 

Кстати gpt bot  со мной согласен, вот что он пишет на сей счёт:

Что касается игры в Атомик Харт, то если вы не заметили разницы между 110 и 60 FPS, то, возможно, вам не так важна плавность игрового процесса. Но в целом, разница между 60 и 120 FPS может быть заметной для большинства игроков.

 

 

Обычно в шутанах только и заметно, в остальных играх вообще нет. Зато очень заметно разрывы кадров при нестабильном 110 фпс . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Lord of War сказал:

 

Обычно в шутанах только и заметно, в остальных играх вообще нет. Зато очень заметно разрывы кадров при нестабильном 110 фпс . . .

Это верно, в некоторых играх разрывы кадров могут быть очень заметными при нестабильном FPS. Однако, в шутерах это может быть особенно критично, поскольку даже малейшее замедление может повлиять на точность стрельбы и реакцию игрока. Поэтому, для достижения лучших результатов, важно поддерживать стабильный FPS в игре.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Xopo сказал:

Вы всё время всё работает отлично, никаких тормозов.

Прекрати употреблять запрещёнку, сделай перерыв. 

 

15 часов назад, Devastator сказал:

Ну в последнее время да, стало много кривых портов. В целом же 4090 большинство игр за последние 3 года тянет легко в 4к с фпс больше 100, с лучами тут уже тогда надо длсс подрубать, тогда тоже можно получить нормальный фреймрейт. 12600 с 3080 выдает в 720п в киберпуке 160 фпс, в эксодусе 230 и т.д. Значит ли это, что в 4к вместе с 4090 он будет херово работать? 

Последнее время - это последние лет 20. И никакой длсс не прибавить тебе фпс, когда лучи хавают процессорную производительность. 

Скрытый текст

spider-man-3840-2160.pngspider-man-rt-1280-720.pngborderlands-3-3840-2160.pngage-of-empires-4-3840-2160.png130286.png130287.png130313.png

Если мы потерям в связке 12600+4090 по 20-30 кадров, это будет означать то, что карточка (и система как таковая) работает хорошо? На мой взгляд к 4090 логичнее купить что-то пободрее, что более соответствует возможностям карты, тем более, что в перспективе это не последняя видеокарта для данной системы. 

Можно делать вид, что 12600 (по сути аналог 5800Х) хватает для всего, но в реале это не так, особенно для 4090. 

 

 

5 часов назад, rus1988 сказал:

Ты говоришь, что я слепошарый и разница охренеть какая?

Играл в атомик харт , моник 120 герц, фпс был 110, я ограничил 60ю - вообще ничего не заметил. 

Мало ли в чём ты себя убеждаешь. Отличия 60ти герц от 120 заметны даже на рабочем столе. Движение курсора, перетаскивание окон всё происходит с заметным прерыванием или наоборот, плавностью. В играх к этому прибавляется скорость задержки. Должны иметься медицинские причины как следствие того, что ты не видишь этой разницы. 

3 часа назад, Lord of War сказал:

 

Обычно в шутанах только и заметно, в остальных играх вообще нет. Зато очень заметно разрывы кадров при нестабильном 110 фпс . . .

У тебя же моник 60 герц. Ты жопой что ли почувствовал это "вообще нет"? 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DeadFalcon сказал:

Последнее время - это последние лет 20. И никакой длсс не прибавить тебе фпс, когда лучи хавают процессорную производительность. 

20 лет ты загнул конечно, 10 лет назад такого вала кривых игр, причем в ААА тайтлах не было точно. ДЛСС не прибавит конечно, если проц не вытягивает, но мы говорим про 4к и тут 12600 вполне хватит для 4090.

 

13 минут назад, DeadFalcon сказал:

Если мы потерям в связке 12600+4090 по 20-30 кадров, это будет означать то, что карточка (и система как таковая) работает хорошо? На мой взгляд к 4090 логичнее купить что-то пободрее, что более соответствует возможностям карты, тем более, что в перспективе это не последняя видеокарта для данной системы. 

Можно делать вид, что 12600 (по сути аналог 5800Х) хватает для всего, но в реале это не так, особенно для 4090. 

20-30 кадров в 4к мало где будет потеря, а где фпс за 140, не так будет критично. Другой вопрос про 0.1% и статтеры, тут уже зависит от настроек и самой игры. Если уж так вышло что у тебя 12600 и 4090, надо будет в настройках полазить.  К 4090 естественно никто в здравом уме не купит 12600, в этом и главное замечание. 

ЗЫ. Тут кстати по статистике стима 3060 на первое место выбилась) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, DeadFalcon сказал:

У тебя же моник 60 герц. Ты жопой что ли почувствовал это "вообще нет"? 

 

У меня же не один монитор к голове приклеен ? Я могу смотреть как работают другие мониторы в 144 герца, правда в 2K . . . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Devastator сказал:

20-30 кадров в 4к мало где будет потеря, а где фпс за 140, не так будет критично. Другой вопрос про 0.1% и статтеры, тут уже зависит от настроек и самой игры. Если уж так вышло что у тебя 12600 и 4090, надо будет в настройках полазить.  К 4090 естественно никто в здравом уме не купит 12600, в этом и главное замечание. 

Это верное замечание, что количество кадров и частота обновления экрана зависят от настроек игры и конфигурации компьютера. Однако, выбор между 12600 и 4090 должен основываться на индивидуальных потребностях и бюджете, а не на общей статистике. Каждый человек имеет свои предпочтения и требования к своей системе.

3 минуты назад, Lord of War сказал:

 

У меня же не один монитор к голове приклеен ? Я могу вообразить как работают другие мониторы в 144 герца, правда в 2K . . . 

:loool: на 4к уже фантазии не хватает?

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Мало ли в чём ты себя убеждаешь. Отличия 60ти герц от 120 заметны даже на рабочем столе. Движение курсора, перетаскивание окон всё происходит с заметным прерыванием или наоборот, плавностью. В играх к этому прибавляется скорость задержки. Должны иметься медицинские причины как следствие того, что ты не видишь этой разницы. 

 

 

Ого ! Тут свидетель 144 герца на рабочем столе . . .  Тут уже надо лечить паяльником :gachiGASM: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, DeadFalcon сказал:

 

  Показать содержимое

spider-man-3840-2160.pngspider-man-rt-1280-720.pngborderlands-3-3840-2160.pngage-of-empires-4-3840-2160.png130286.png130287.png130313.png

 ли в чём ты себя убеждаешь. Отличия 60ти герц от 120 заметны даже на рабочем столе. Движение курсора, перетаскивание окон всё происходит с заметным прерыванием или наоборот, плавностью. В играх к этому прибавляется скорость задержки. Должны иметься медицинские причины как следствие того, что ты не видишь этой разницы. 

У тебя же моник 60 герц. Ты жопой что ли почувствовал это "вообще нет"? 

Просто развитие мозга, он у всех работает по разному. Почему то он у него считывает и обрабатывает информацию из глаз, не как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devastator сказал:

20 лет ты загнул конечно, 10 лет назад такого вала кривых игр, причем в ААА тайтлах не было точно.

Загибай пальцы. BF4 вышла кривой с кучей багов, плавающей производительностью, не работала на 32-битных системах, глючил ориджин. Metro: Last Light была тупо неоптимизирована под радеоны, глючила из-за пхайзикса (метро 2033 была оптимизирована ещё хуже), заикалась игра и на жифорсах. The Amazing Spiderman 1 и 2 были хреново портированы, регулярно вылетали, производительность сосала жопу.

Оптимизированный под 30 кадров Dead Rising 3.

Цитата

Dead Rising 3 PC "optimized" for 30fps. User can uncap at own glitchy risk. Cacpcom

Асасин юнити не только на консолях тормозил, был забагован по самый небалуй и на пк. До неё хреново работал Assassin's Creed 3. Первый Watch Dogs был паршивенько оптимизирован. 

Dragon Age: Inquisition лагал постоянно. Wolfenstein: The New Order тоже мрак со статтерами и локом на 60 фпс был. 

Это только то, что в памяти всплыло. При этом в ту пору никто не спешил патчить игры с той же скоростью, что и сейчас, а до разрабов можно было вовсе недостучаться. Большиству из них было пох, и сообщество само как могло чинило игры. 

 

Цитата

ДЛСС не прибавит конечно, если проц не вытягивает, но мы говорим про 4к и тут 12600 вполне хватит для 4090.

Такое ощущение, что я до этого не про 4К говорил, тесты не в 4К показывал.. 12600 подчас вполне не грузит 4090 даже в 4К. 

Выйдет очередной Асосин про Японию и 12600, есть высокий шанс, что начнёт заметно меньше соточки фпс выдавать.

Это как на хороший кроссовер поставить малый радиус и говорить: ну вполне ездит.. 

Никто не говорит, что нельзя. Если ты играешь в основном в синглплеер-ААА, то даже можно. Но надо также понимать, что отдача может неоправдать ожиданий, особенно, если ты и в дальнейшем планируешь апгрейды. 

 

Цитата

20-30 кадров в 4к мало где будет потеря, а где фпс за 140, не так будет критично. Другой вопрос про 0.1% и статтеры, тут уже зависит от настроек и самой игры. Если уж так вышло что у тебя 12600 и 4090, надо будет в настройках полазить.  К 4090 естественно никто в здравом уме не купит 12600, в этом и главное замечание. 

ЗЫ. Тут кстати по статистике стима 3060 на первое место выбилась) 

Практически любая игра с большим открытым миром, да ещё с лучами. Карта будет процентов на ~75-85% в 4К загружена при фпсе в районе 100ки. Покупать топовый проц чисто из-за 0.1% - глупость. 

1 час назад, buhoyman сказал:

Просто развитие мозга, он у всех работает по разному. Почему то он у него считывает и обрабатывает информацию из глаз, не как все.

Теория :pepelmao: У некоторых может быть просто вестибулярка покрепче, а через это восприимчивость хуже. 

Для меня 60 в большинстве игр не ок. 75 фпс уже норм. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Загибай пальцы. BF4 вышла кривой с кучей багов, плавающей производительностью, не работала на 32-битных системах, глючил ориджин. Metro: Last Light была тупо неоптимизирована под радеоны, глючила из-за пхайзикса (метро 2033 была оптимизирована ещё хуже), заикалась игра и на жифорсах. The Amazing Spiderman 1 и 2 были хреново портированы, регулярно вылетали, производительность сосала жопу.

Оптимизированный под 30 кадров Dead Rising 3.

Зато игры какие были)) А сейчас выпустят готэм найтс или вайлд хартс какой-нибудь, а для них 4090 нужна в 4к) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   5 пользователей

    • Carna3
    • Lord of War
    • Strange
    • DeadFalcon
    • gordonfreeman
×
×
  • Создать...