Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, DeadFalcon сказал:

Твоё говно 3000 линейки и того не может :gachiGASM:

Щитаю это жестоко, он карту взял под конец поколения, толком мощями не успел насладиться, а ты ему в нос тыкать :feelsbadman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, buhoyman сказал:

Щитаю это жестоко, он карту взял под конец поколения, толком мощями не успел насладиться, а ты ему в нос тыкать :feelsbadman:

Сейчас расплачусь. 

 

Если так, то поздравляю лошпеда :KEKW:

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс Браузер поддерживает RTX Video Super Resolution для видеокарт GeForce RTX 30 и 40 серий начиная с версии 23.3.0.

У меня не обновлялся на последнюю версию сам, пришлось скачать установщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, buhoyman сказал:

Щитаю это жестоко, он карту взял под конец поколения, толком мощями не успел насладиться, а ты ему в нос тыкать :feelsbadman:

 

Надо было 4080 ждать ! Хотя без видяхи сидеть полгода такое себе . . . Ну а под 4090 нужен совсем другой комп, она опередила своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гетерогенная архитектура AMD будет сильно отличаться от решения, используемого в случае Intel.

Цитата

Информации относительно центральных процессоров AMD, имеющих гетерогенный дизайн ядер, становится все больше практически с каждым днем. Не успели мы изучить документ, подтверждающий их существование, как уже сейчас можно посмотреть на тактовую частоту одного из представителей будущего семейства.

Изображение с предполагаемым тестированием AMD Phoenix 2 с гетерогенным дизайном ядер, автором которого является пользователь Твиттера @xinoassassin1, указывает на то, что два высокопроизводительных ядра и четыре энергосберегающих способны работать на тактовой частоте около 4100 и 2700 MHz соответственно. Стоит отметить, что эти значения применимы для инженерного образца и тяжелого тестирования в виде Cinebench R23.

1yleu5okvaijhgmh9bt13jrkmmgpujz9.jpg

Как утверждается, гетерогенная архитектура AMD будет сильно отличаться от решения, используемого в случае Intel. Например, компания собирается использовать ядра на Zen 4 в случае как “больших”, так и “маленьких” ядер, поддерживаемых многопоточность. Маленькие ядра, судя по слухам, будут отличаться сниженной тактовой частотой и количеством кэша, сосредоточившись лишь на “чистой” производительности.

ow5zb6lvrwscjv0gdlvewfiyrdnqw9ft.jpg

Также говорится о том, что инженерный образец, участвующий в тестировании, ограничен потреблением 15-20 Вт, при этом во время стресс-теста высокопроизводительные ядра потребляли 7-8 Вт, а энергоэффективные ограничивались 5 Вт, то есть процессор способен выходить за установленные рамки, если в этом есть необходимость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lord of War сказал:

 

Надо было 4080 ждать ! Хотя без видяхи сидеть полгода такое себе . . . Ну а под 4090 нужен совсем другой комп, она опередила своё время.

Я чего-то прямо захотел 4090, осталось подкопить и сбагрить кому-то 3080, хочу снова ощутить это прекрасное чувство, когда у тебя топ видяха в компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lord of War сказал:

 

Надо было 4080 ждать ! Хотя без видяхи сидеть полгода такое себе . . . Ну а под 4090 нужен совсем другой комп, она опередила своё время.

Ага 4090 ни один комп не потянет, жди квантовый итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копить на видяху за 150 кусков.. нах*я..  :men:

Не стоит она этих денег. 4080 или 7900ХТХ в полтора и больше раз дешевле. Они тоже не стотят своих денег, но хотя бы дешевле. 

За разницу можно купить систему с процом, мамкой и памятью. Если не в 4к играете, то фпсов будет за глаза. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DeadFalcon сказал:

Копить на видяху за 150 кусков.. нах*я..  :men:

Не стоит она этих денег. 4080 или 7900ХТХ в полтора и больше раз дешевле. Они тоже не стотят своих денег, но хотя бы дешевле. 

У тебя топ видяха была когда то?

У меня была, GTX 690.

(Рекомендуемая цена для американского рынка $999 (для российского рынка — 35999 руб) 2012 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DeadFalcon сказал:

Копить на видяху за 150 кусков.. нах*я..  :men:

Не стоит она этих денег. 4080 или 7900ХТХ в полтора и больше раз дешевле. Они тоже не стотят своих денег, но хотя бы дешевле. 

За разницу можно купить систему с процом, мамкой и памятью. Если не в 4к играете, то фпсов будет за глаза. 

 

У меня гарантия 3 года, если сгорит, добавлю и возьму 4090 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kodege сказал:

У тебя топ видяха была когда то?

У меня была, GTX 690.

(Рекомендуемая цена для американского рынка $999 (для российского рынка — 35999 руб) 2012 год.

Не было. Топ, жоп, он всё равно посасывать начинает то тут, то там прямо из коробки. 

А если тебе приходится не один месяц копить на видяху то, имхо, приоритеты в жизни нужно пересмотреть. В таком случае оно того определённо не стоит. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kodege сказал:

У тебя топ видяха была когда то?

У меня была, GTX 690.

(Рекомендуемая цена для американского рынка $999 (для российского рынка — 35999 руб) 2012 год.

Из топов была 980Ti и Radeon HD 7970. Точно не помню, но в свое время вроде бы 7970 была топом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была 7970, но когда она уже стала R9 280Х. 

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, buhoyman сказал:

Ага 4090 ни один комп не потянет, жди квантовый итд.

 

Думаю уже 14 ые интелы будут нормально тащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DeadFalcon сказал:

ЛОЛ! Разбор твоих бредней теперь зовётся фанбойством? Твои догадки и пренебрежение к "красной технологии" или "красной реализации" подобной технологии к какой категории относятся? 

Нихуя не знаешь, а предположения делать себе не запрещаешь, ведь ты патент по диагонали прочёл. Двуличие и двойные стандарты - это твоя натура. 

 

 :KEKWait: Как подорвало. Хотя почему как.. Подорвало.

Каша, месиво! 

 

Так и не прочёл что ещё даёт.. Артефакты даёт, относительное увеличение задержки ещё даёт. 

Я так понимаю, что если ты на глаз разницу отличить не можешь, то стало быть и разницы в технологиях, способах её работы для тебя нет..

 

Замечу, что я даже не сказал, что амудешная технология во всём будет обязательно лучше нвидевской, но фанбойский моск интерполировал свои прошлые выводы в настоящее и, вероятно, в будущее. 


Предельно очевидно, что ты нихуя не понял ни из описаний, ни из непосредственно слайдов, раз у тебя всё только к пикселям сводится. 
В DLSS 3.0 - Optical Multi Frame Generation, генерирует кадры поступающие от Optical Flow ускорителя. То есть первый может штамповать их в количестве зависящим от настроек софта им управляющего. Поэтому Хуанчеле только в какой-то степени ещё контачущее с реальностью чувство меры помешало зарядить прирост не up to - х10, а лишь ап ту х3 или х5 на слайдах.

20161502641l.jpg

20160949381l.jpg

На амудэ железе таких генераторов и ускорителей нет. Поэтому интерполяция ограничена. И новые кадры ни сколько про увеличение фпс, сколько про увеличение качества пиксельной выборки для более изначально низких по качеству пресетов FSR. 

Собственно поэтому новый FSR 3 можно женить на играх с интегрированной версией 2.0. Тут по сути лишь Fluid Motion Frames и Motion Vectors добавляют. 

 

Только провалы коммунизма обозначились как раз с момента, когда пошли по пути сменяемости. Верха всосали перспективы капиталистических преобразований экономики, и вместо демократии, которой в СССР в реале было больше, чем в теперешней России, подсунули протухший буржуазный плюрализм, уведя под этот шумок народную собственность из его владения. 

 

Эту говно-конфетку плюрализма до сих пор посасывает ваше поколение, полагая, что это и есть демократия. 

Провалы коммунизма были с зарождения коммунизма. Как только начали громить всё подряд и зверье до денег допустили.
Так я твои же слова и взял, почти все, что ты выделил, про фанбойство и прочее. Технологии как близнецы, только длс3 уже работает, а фср3 ещё ждать и хрен знает что окажется. Кадров ему слишком много и предсказания неточные, словно в ртх портале это как-то мешает и различимо.

6 часов назад, DeadFalcon сказал:

 

После резика как говно выглядит.

4090 вообще раздумал брать, 3080 ноута хватает пока с головой, хз, сидеть до 5000 теперь или по ситуации. Пока на твиче не дадут хотя бы 2к и 10к битрейта никакого смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Xopo сказал:

Провалы коммунизма были с зарождения коммунизма. Как только начали громить всё подряд и зверье до денег допустили.
Так я твои же слова и взял, почти все, что ты выделил, про фанбойство и прочее. Технологии как близнецы, только длс3 уже работает, а фср3 ещё ждать и хрен знает что окажется. Кадров ему слишком много и предсказания неточные, словно в ртх портале это как-то мешает и различимо.

После резика как говно выглядит.

4090 вообще раздумал брать, 3080 ноута хватает пока с головой, хз, сидеть до 5000 теперь или по ситуации. Пока на твиче не дадут хотя бы 2к и 10к битрейта никакого смысла. 

4090 нужна тем, кто играет в 4к да еще и лучи хочет, то есть мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kodege сказал:

4090 нужна тем, кто играет в 4к да еще и лучи хочет, то есть мне)

Лучи пока слишком ситкативны, чтобы париться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не натыкался никто на комплект полностью блютуз мыши и клавиатуры? которые не через какой-то привязанный usb донгл  коннектятся, а непосредственно к bluetooth ноутбука?

6 часов назад, Xopo сказал:

Лучи пока слишком ситкативны, чтобы париться. 

хз почему всегда такой дроч на лучи. мне как потребителю абсолютно пофиг как формируется картинка, правдоподобно посредством вычислений или искусственно выставленным источником и работой художника. Самое главное- это комфортная производительность. В любой игре легко избавляюсь от лучей в пользу фпс. Тот же хогвартс вообще не понятно что получает от лучей, кроме просадки фпс.

Эта история где нужно смотреть покадровые сравнения для понимания разницы между режимами raytracing on/off уже поднадоела.

Сейчас лучи в игры пихают тупо для оправдания железа, мне кажется с легкой руки nvidia, большинству последних игр эти лучи нахрен не нужны.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Xopo сказал:

Провалы коммунизма были с зарождения коммунизма. Как только начали громить всё подряд и зверье до денег допустили.

ЛОЛ! Он за 70+ лет так и не зародился правда. :pepelmao: Что всё подряд громили, какое "зверьё" до денег допустили.. Может тебе подуше какие-то "прогрессивные" вещи в РИ? 

Порки? Антисимимитизм? Черты оседлости? Обязательное религиозное образование? Представляю как Поп учил бы Хору, что правильно, "по-христиански", а что нет)))

Пиздил и на горох в угол ставил. :gachiGASM:

Зверьми зовутся те, кто людей от голода спасал? Те, кто у церковников разложившие их материальные ценности отобрал? Зверьё - те, кто страну на эти деньги из аграрной в индустриальную превратил?

Наркоманский бред несёшь! Непостижимый в своём невежестве. 

 

Цитата

Так я твои же слова и взял, почти все, что ты выделил, про фанбойство и прочее. Технологии как близнецы, только длс3 уже работает, а фср3 ещё ждать и хрен знает что окажется. Кадров ему слишком много и предсказания неточные, словно в ртх портале это как-то мешает и различимо.

Ещё скажи, что я тебя фанбойству обучил.. Пиздабол! Хора и к-н, не знаю, негр Терри Крюс - близнецы. 

Кому блять много кадров, какие предсказания неточные... Ты же натурально что-то употребляешь. Трезвомыслящий человек не может подобную пургу нести. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

не натыкался никто на комплект полностью блютуз мыши и клавиатуры? которые не через какой-то привязанный usb донгл  коннектятся, а непосредственно к bluetooth ноутбука?

.

 

У меня набор логитек - мышка peeble, клава к780. обе цепляются по блютусу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

 

не натыкался никто на комплект полностью блютуз мыши и клавиатуры? которые не через какой-то привязанный usb донгл  коннектятся, а непосредственно к bluetooth ноутбука?

 

Обычно все идут с Донглом, но также имеют возможность подключаться по блютусу 

1 минуту назад, rus1988 сказал:

клава к780

Такая же клава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DeadFalcon сказал:

Не было. Топ, жоп, он всё равно посасывать начинает то тут, то там прямо из коробки. 

А если тебе приходится не один месяц копить на видяху то,

то так недолга и руки на себя наложить. Копил, копил, последний хер без соли доедал, а она сразу посос :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cifra сказал:

то так недолга и руки на себя наложить. Копил, копил, последний хер без соли доедал, а она сразу посос :pepelmao:

Про суицид не знаю, но обладание топовой видяхой при наличии прочих незакрытых потребностей удовольствия не прибавит, по крайней мере ненадолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cifra сказал:

то так недолга и руки на себя наложить. Копил, копил, последний хер без соли доедал, а она сразу посос :pepelmao:

Покупка видеокарты не успокоит  потреблять внутри тебя и не заполнит внутреннюю пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Mishanikys
×
×
  • Создать...