Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Xopo сказал:

Тут скидывали, 90мс добавляет это дохера. 

Так чем больше фпс тем меньше задержка поидее, ну и там ж рефлекс вроде обещал куртка, типо компенсирует чуток. Вообще конечно меньше знаешь меньше запариваешься, хотя наверняка есть люди что 90 от 60 или 60 от 150 отличат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gordonfreeman сказал:

я не знаю как он будет что то рожать это его проблема ,но если его топ карта не тянет нативные 4к ,а он из всех щелей льет в уши про свои длсс причем каждый год увеличивая ррц на каждую серию карт 

да и еще специально версии длсс не совместимые ,чтобы люди с одних карт  которые поддерживают dlss покупали новые , я хз я ему больше в жизни не занесу за новую карту ,а там каждый свое пусть выбирает 

Дык если карта будет тянуть нативные 4к, длсс махом отыквится :) Ему ее продвигать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

Дык если карта будет тянуть нативные 4к, длсс махом отыквится :) Ему ее продвигать надо.

4к в нативе с лучами 60 фпс  может какая 5090 справиться, но можно продвигать 120 фпс, а скоро и 8к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kodege хз. Технически, если не юзать пека как консоль и не дизайнер, для моника смысла в 4к мало, не знаю, чего все в него упёрлись. Я понимаю для ТВ 65 дюймов это необходимость. Имхо.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cifra сказал:

@kodege хз. Технически, если не юзать пека как консоль и не дизайнер, для моника смысла в 4к мало, не знаю, чего все в него упёрлись. Я понимаю для ТВ 65 дюймов это необходимость. Имхо.

Пека для меня как консоль, только лучше, а привычка играть на телеке никак не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, norztf сказал:

Так чем больше фпс тем меньше задержка поидее, ну и там ж рефлекс вроде обещал куртка, типо компенсирует чуток. Вообще конечно меньше знаешь меньше запариваешься, хотя наверняка есть люди что 90 от 60 или 60 от 150 отличат

Ты ж в игре пинг 30 от 90 сразу отличаешь.

Или это какая-то другая задержка? Насколько я понял это прям 90 сверху к имеющейся, что жепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Xopo сказал:

Ты ж в игре пинг 30 от 90 сразу отличаешь.

Или это какая-то другая задержка? Насколько я понял это прям 90 сверху к имеющейся, что жепа.

Скорее всего надо посмотреть ролик про это, где всё разъясненят, чтоб почувствовать итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Xopo сказал:

Ты ж в игре пинг 30 от 90 сразу отличаешь.

Или это какая-то другая задержка? Насколько я понял это прям 90 сверху к имеющейся, что жепа.

Пинг хз, последний раз им интересовался когда на адсл сидел, тогда вроде 60-70 был, скачки до 200 да были заметны. 

На консолях вон 30 фепсов обычное дело, а это уже задержка под сотку, сейчас с лучами да в 4к и того больше, и ничего норм играется всё. А если длсс3 добавляет фпс значит задержка уменьшается, конечно 100 фпс настоящие будут иметь меньше задержку чем 100 фпс с длсс3, но это лучше чем 40-50 фпс в плане задержки.

З.ы. для синглов точно можно не париться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nvidia без лишнего шума выпустила самую мощную версию GeForce RTX 3060, но у неё всего 6 ГБ памяти

Источник говорит, что новая RTX 3060 уже используется в некоторых готовых ПК Asus, Dell, MSI и прочих компаний. При этом в рознице такая карта может и не появиться. 

 

 

 

 

Знатно они конечно на популярности 60 линейки пытаются выехать. В очередной раз. Кому в 2023 нужны 6 гб в игровой видеокарте- тот конечно еще вопрос. Но видимо уже исторически закрепились эти издёвки, вспомнить хотя бы 1060 на 3/5/6гб. 

Самое печальное что обычный обыватель сможет и не отличить 128 битную 3060 от 192 битной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Xopo сказал:

Ты ж в игре пинг 30 от 90 сразу отличаешь.

Или это какая-то другая задержка? Насколько я понял это прям 90 сверху к имеющейся, что жепа.

 

Она есть в любом случае ! На PS 5 c рей трейсингом инпут лаг доходит до 150 ms 

 

webp

 

А ТУТ 4 MS !

 

webp

 

 

Использование видеокарты от АМД в играх где есть Reflex, увеличивает инпут лаг на 10 - 50 ms.

 

Игра в 60 fps вместо 120 fps, увеличивает инпут лаг на 20 - 30 ms (с учетом инпут лага монитора)

 

Использование 4К монитора вместо 1080/1440р это практически гарантия того, что инпут лаг будет выше на 10+ ms из-за того, что в 4К сложно добиться высокого фпс. Если у вас в 4К всего 30-40 FPS так как карта больше не тянет, то инпут лаг у вас уже выше некуда.

 

Включение лучей увеличит инпут лаг до двух раз, а это куда больше, чем от включения DLSS Frame Generation

 

Все, что снижает FPS на вашем ПК влияет на инпут лаг в сторону его увеличения. 30 FPS в Человеке Пауке это 88+ ms инпут лаг, а при 110 FPS инпут лаг всего 25 ms.

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа для тех, кто собирает упоротые сборки на Micro-ATX материнках - с RTX40** они плохо сочетаются. Карты настолько гигантские, что перекрывают весь нижний ряд подключений на материнке. Вкорячить провода можно, но перегибы адские и не выглядят особо надежными. Вариант покупать рейзер и ставить видеокарту вертикально, или как я, променять материнку на полноразмерную :2Head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mATX еще ничего, вот itx уже засада. Думаю для сборок с 4070ti и выше нужен ATX корпус минимум, иначе просто нечем дышать будет.

Тоже свой последний ПК собрал в mATX, в т.ч. в корпусе, дико пожалел, даже 3080 в этом корпусе люто не комфортно.

4080 уже по длине не влезает, даже в самых компактных исполнениях.

По толщинам вобще абзац..

А всё потому что комп под 3070 собирал, которая довольно-таки компактной была, и ей комфортно было.

Хотя с другой стороны АТХ корпус уже громоздко на столе смотрелся бы, хотя решение о расположении на столе было вызвано чисто температурами, под столом они немного выше, отвод горячего воздуха ге такой хороший. А на столе удобно обслуживать, пылесосить, протирать.

 

IMG-20220225-183154.jpg

Изменено пользователем Carna3
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Carna3 сказал:

mATX еще ничего, вот itx уже засада. Думаю для сборок с 4070ti и выше нужен ATX корпус минимум, иначе просто нечем дышать будет.

Тоже свой последний ПК собрал в mATX, в т.ч. в корпусе, дико пожалел, даже 3080 в этом корпусе люто не комфортно.

4080 уже по длине не влезает, даже в самых компактных исполнениях.

По толщинам вобще абзац..

А всё потому что комп под 3070 собирал, которая довольно-таки компактной была, и ей комфортно было.

Хотя с другой стороны АТХ корпус уже громоздко на столе смотрелся бы, хотя решение о расположении на столе было вызвано чисто температурами, под столом они немного выше, отвод горячего воздуха ге такой хороший. А на столе удобно обслуживать, пылесосить, протирать.

 

IMG-20220225-183154.jpg

 

А мне не нравится корпус на столе, передаёт вибрацию от всех этих кулеров на руки . . . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War тогда тема, нужно смотреть самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Carna3 сказал:

mATX еще ничего, вот itx уже засада. Думаю для сборок с 4070ti и выше нужен ATX корпус минимум, иначе просто нечем дышать будет.

Мне очень зашел Fractal Torrent Compact, две 180 вертушки на входе дают шикарный поток воздуха, даже с перебором. Поставлю еще снизу пару 140мм для видеокарты, думаю о 120 на выдув, но он не обязателен. Единственный минус - длина видеокарты, 330мм впритирку к вентиляторам входит, из 40 серий только GameRock и MSI Ventus помещаются.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lord of War сказал:

 

Она есть в любом случае ! На PS 5 c рей трейсингом инпут лаг доходит до 150 ms 

 

webp

 

А ТУТ 4 MS !

 

webp

 

 

Использование видеокарты от АМД в играх где есть Reflex, увеличивает инпут лаг на 10 - 50 ms.

 

Игра в 60 fps вместо 120 fps, увеличивает инпут лаг на 20 - 30 ms (с учетом инпут лага монитора)

 

Использование 4К монитора вместо 1080/1440р это практически гарантия того, что инпут лаг будет выше на 10+ ms из-за того, что в 4К сложно добиться высокого фпс. Если у вас в 4К всего 30-40 FPS так как карта больше не тянет, то инпут лаг у вас уже выше некуда.

 

Включение лучей увеличит инпут лаг до двух раз, а это куда больше, чем от включения DLSS Frame Generation

 

Все, что снижает FPS на вашем ПК влияет на инпут лаг в сторону его увеличения. 30 FPS в Человеке Пауке это 88+ ms инпут лаг, а при 110 FPS инпут лаг всего 25 ms.

Ой не знаю, сколько уже играем с божественными лучами и длсс, всё заебись было. Что началось то?:monkas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так себе RTX:

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

Тоже свой последний ПК собрал в mATX

Я для себя решил, только полноразмерный корпус midi-tower, только standart-atx формфактор мамки (чтобы без ебли с рейзерами, ибо видюха все перекрывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

Я для себя решил, только полноразмерный корпус midi-tower, только standart-atx формфактор мамки (чтобы без ебли с рейзерами, ибо видюха все перекрывает).

Верно, для игрового пека нужен полноценный корпус, нормально продуваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kodege сказал:

Так себе RTX:

 

Что ты бля несёшь, ты на  зеркала глянь, зеркала:mega_cute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, buhoyman сказал:

Что ты бля несёшь, ты на  зеркала глянь, зеркала:mega_cute:

Вижу лоурез в зеркале, расстраиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, buhoyman сказал:

Что ты бля несёшь, ты на  зеркала глянь, зеркала:mega_cute:

Тени RTX пиздос, какая-то мазня. Обычные тени намного приятнее выглядят.

Но отражения да, топчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, FrankAndShtein сказал:

Тени RTX пиздос, какая-то мазня. Обычные тени намного приятнее выглядят.

Но отражения да, топчик.

Фигня полная, в Моралесе лучше на самых высоких настройках лучей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, buhoyman сказал:

Ой не знаю, сколько уже играем с божественными лучами и длсс, всё заебись было. Что началось то?:monkas:

 

Да всё и так заебись ! Это у Хопо опять жопа что то горит

2 часа назад, buhoyman сказал:

Что ты бля несёшь, ты на  зеркала глянь, зеркала:mega_cute:

 

Во твари ! Даже зеркала не прорисовали без лучей . . .

 

 

Хогварт легаси на царской видеокарте GTX 1030

 

 

Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • Abyss1266
    • Carna3
    • fenix229
×
×
  • Создать...