Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Strange, дык ты так и не доказал какой конкретно вред будет чипам AMD. Вон не так давно интель тоже говорили что 90° для 8700k норма. Были массовые случаи выхода из строя? Производителю как бы менять по гарантии если сгорит, а если сдучай массовый то придётся упасть в грязь лицом и понести убытки. Нафига им это надо? Но любому электронщику же виднее, какие там материаллы использовали AMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon

У АМД и интел есть чёткий план на 3 года гарантии. Никто не будет бугуртить, если проц рипнется через 3.5 года, а так мог и 5 и 7 лет отработать, но зато не надо париться с тепловыделением. 

 

какие там материаллы использовали AMD

А что они могут использовать при производстве чипов? Оо

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SeoYeon,

У АМД и интел есть чёткий план на 3 года гарантии. Никто не будет бугуртить, если проц рипнется через 3.5 года, а так мог и 5 и 7 лет отработать, но зато не надо париться с тепловыделением.

 

А что они могут использовать при производстве чипов? Оо

По первому пункту согласен, так сейчас делают многие и во всём, опасения оправданы. Но я не верю что они бы так налажали, они во всю пытаются выехать из процессорной допы и получить доверие пользователей, подобный риск не оправдан. Я думаю если бы какие-то проблемы были с этим, они бы просто андервольтнутыми выпустили процы и разгона убрали слегка. И проблема решена. Но раз они захотели выдать всё, для этого были основания

 

По второму пункту не всё так очевидно, почему один проц уходит в защиту при 80, а второй работает на сотке совершенно без проблем? Вон глянь на маркет игровых ноутбуков, там уже много дет 100° норма, и ничего не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че не нравицо?  :amm:

Ноктуа для зажиточных гiев. 

 

По второму пункту не всё так очевидно, почему один проц уходит в защиту при 80, а второй работает на сотке совершенно без проблем? Вон глянь на маркет игровых ноутбуков, там уже много дет 100° норма, и ничего не горит.

Потому что при производстве процов они получаются не идеально одинаковыми, у один дорожка толще, у других тоньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноктуа для зажиточных гiев.

 

 

Потому что при производстве процов они получаются не идеально одинаковыми, у один дорожка толще, у других тоньше.

Не, я имел ввиду старые процы и новые. С каждым годом все новые процы набирают границу температур, будь то амуда, будь то интель. Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD по новым видеокартами RX 5700 делала недавно заявление, что для них 110 градусов Цельсия - это норма и ожидаема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strange, ты лучше аргументы ищи. Ты сам сказал, диаграмм не видел. Вот иди и ищи, где сказано, при какой температуре какой срок службы. А то давайте совсем упарываться, проц должен работать не выше 40 градусов. Откуда я взял эту цифру - не знаю, исследований то нет, мне так кажется вот.

 

Есть единственный документированный фактор высоких температур и связан он только с циклами нагрева охлаждения и повреждением пайки. Все остальное городские мифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

AMD по новым видеокартами RX 5700 делала недавно заявление, что для них 110 градусов Цельсия - это норма и ожидаема.

А потому что их печки неудачные в плане охлаждения вышли, вот и успокоили красных горящих фэнов

 

 

а че не нравицо? :amm:

Ну а смысл. Это же не Интел, чтоб такую хрень ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что их печки неудачные в плане охлаждения вышли, вот и успокоили красных горящих фэнов

 

 

Ну а смысл. Это же не Интел, чтоб такую хрень ставить)

Раз у тя до 80 в играх греется, то я хз вообще :NB: У мя видюха так не греется, про проц вообще молчу - ледяной :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, специально для тебя,у амд на новых процах забило на андервольт, посмотри видос бороды. Изменено пользователем D1SASTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, 3 поколение совсем по иному работает, в отличии от 1ого и 2ого. я столько тестов сделал за эти 2 дня, что уже голова раскалывается. причем напруга ну очень странно работает при разных настройках. частоты ну это что то с чем то. они вообще повысились со сменой кулера на нормальный (не поносный стоковый)

 

например если ты ставишь абсолютно все по дефолту, то напруга всегда в районе 1.4-1.45 (то бишь max) и при этом частоты прыгают от 3900 до 4000. 

если частоту в ручную поставить в районе 4200мгц, то напряжение падает до 1.35. стресс-тесты при этом проходятся нормально, температуры ниже. НО это напряжение остается всегда таким, даже в простое, что супер идиотизм.

в режиме game boost устанавливается такая же частота 4200 с тем же напряжением 1.35, но при этом температуры еще выше, чем если поставить частоту в ручную.

 

в итоге решил не парится и взять опять deepcool, но уже новой модели gt. -20 градусов в играх и -12 градусов в стресс-тестах. кстати стоковый кулер стресс-тесты не проходил, уходил в ребут. так что говно сраного говна ваш сток кулер. в играх теперь 60 (вместо 80), а в стресс-тестах 72 (вместо 84-88). стало дико тихо. оборотов всего от 800 до 1000 в минуту. стоковый гудел как угарелый на 1800 оборатах

включил PBO + Cool'N'Quiet в биосе и теперь напруга спокойно падает при простое. температуры теперь более менее вменяемые везде, что порадовало. pbo дает еще больший прыжок в частоте проца, но при этом и напруга улетает за пределы галактики.

так же повысил частоту оперативы с 3200 до 3600, что дало неплохой прирост производительности в играх, но не в синтетике. в итоге имею на auto настройках с прыгающей частотой тот же фпс в играх, что при ручных 4200мгц на проце и 3200мгц на опере.

 

но в целом я вот что скажу 100%. я больше никогда не вернусь к amd. это говно наиюлитейшего говна.

жду 10го поколения интелов.

 

это как ios и андроид. не хочешь проблем и идеально стабильной работы? выбирай ios (intel). не против повозится с настройками и иметь переодически геморой со всем чем может быть? выбирай android (amd). вот идеально аналогичная картина с процами. старость не радость, надо облегчать жизнь. а в итоге я трачу столько времени на это дерьмо. 


@Vakich, специально для тебя,у амд на новых процах забило на андервольт, посмотри видос бороды.

это pro hi tech которые? 


Раз у тя до 80 в играх греется, то я хз вообще :NB: У мя видюха так не греется, про проц вообще молчу - ледяной :loool:

с новым кулером лучше. а видюха с максимально возможным разгоном выдает 64-67 градусов.

Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно чел обкурился, такую пургу нести

 

Иди хоть почитай как проц работает. Естественно смена кулера повысит частоты. Как я и говорил, проц работает как видеокарта. Меньше температура, выше частота. Всем нормальные ресурсы уже в подробностях расписали как все работает потому что это не интел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял какие претензии у какича, кроме того, что он ничего не понял, но проц работает без его кривых вмешательств нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strange, я вот и сам не пойму. Проц не интел, он вообще абсолютно отличается от всех процов по алгоритмами работы. И во всех обзорах об этом писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, нужен совет по ноуту. Ищу 17' аппарат на проце не менее i7 и видео желательно из последних. Есть смысл смотреть в сторону мобильных rtx? В основном для графики и рендера, изредка к телеку для игор подключать буду. Может кто покупал себе такое недавно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, а у тебя и выбора особо то нет, ноуты на 10хх уже практически везде разргребли по бросовым ценам. Из 17" там есть парочка вариантов, но самые сочные варианты это 15". Помню у говново Y740 вроде 17". Плюс ещё от асусов есть.

 

Можно ещё 1660ti смотреть, она не прям сильно лучше 1060 и до 1070 не дотягивает

 

RTX ожидаемо дикий оверпрайс, да и 1660ti тоже. Надо было пару месяцев назад брать на 1060-1070

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwedc, как бы вариантов нет, нужен именно мобильный аппарат, чтобы работать на выезде. Стационар мощный есть, но буду его сливать, с собой его не потащишь.

 

@SeoYeon, на rtx цены ад, меньше 150к не вижу. Понять бы еще, насколько различаются мобильные rtx20** и gtx10**.

Нашел еще голимый китай Hasee 17' за 95к на i7+rtx2070, но стремно такое покупать шокапец.

https://s.click.aliexpress.com/e/bz86kqfC

Изменено пользователем FrankAndShtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиздец, типичный пэкаёб, купил процессор, сидит уже несколько дней в циферки температуры играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем конечно похер, но вульфа кекнули. 

скачиваю на потом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно чел обкурился, такую пургу нести

 

Иди хоть почитай как проц работает. Естественно смена кулера повысит частоты. Как я и говорил, проц работает как видеокарта. Меньше температура, выше частота. Всем нормальные ресурсы уже в подробностях расписали как все работает потому что это не интел

потому что это дерьмо. я хочу постоянную повышенную частоту с автоматической сменой напряжения как было всегда на прошлых райзенах. но увы этого теперь не сделать

 

Я так и не понял какие претензии у какича, кроме того, что он ничего не понял, но проц работает без его кривых вмешательств нормально.

без кривых вмешательств он работает всегда на повышенной частоте)

 

Всем конечно похер, но вульфа кекнули. 

ура, наконец-то попробую шедевр

 

пиздец, типичный пэкаёб, купил процессор, сидит уже несколько дней в циферки температуры играет

а ты как думал. это тебе не коснольки, которые купил и сразу играешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем ладно, всем спасибо за споры. перечитал кучу форумов и понял, что 3 поколение совершенно бесполезно в разгоне. в итоге все ставят все по автомату и радуются жизни. дожили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...