Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну в квартире же стены сверлят например, чем не ухудшение?) Или заставляют мебелью и полезное пространство в квартире уменьшается)

Ремонт - это апгрейд, смена комплектующих. Разгон - проём в несущей стене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт - это апгрейд, смена комплектующих. Разгон - проём в несущей стене.

Абстрактный мыслитель блин)

Разгон это збс для железных нёрдов, если ты не из этих, то ты не в тот район зашёл мальчик xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгон это когда тебе надо диван у Рикпита сломать до шести когда уже без трех минут, а потом еще доехать до ФуллХД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кулер плиз. Чет я херею от выбора. 3к +-. За 4-5к смотрел ноктуа и be quiet, но у них разница в температуре крошечная по сравнению с кулерами подешевле. А про тишину работы уже не так критично мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кукурузенам же не нужен куллер

 

Дефолтный справляется более чем, смысла деньги тратить 0. Вложи лучше в SSD пошире, раму подороже и т.д.

Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс за дефолтный, его более чем достаточно

 

Больше тратить если надо разгон и что-то тише

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

86 градусов в стресс тестах (за 2 мин) и 80 градусов в играх это норм? Я привык держать проц в пределах 55-65. Мой 1600 в макс разгоне с недорогим кулером s40 держал 64 градуса при 40 минутном стресс тесте. А тут 20+ градусов и этот кулер очень шумный. В этом поколении рузенов сток кулеры достигли дна.

Это 1 и 2 поколение относительно нормально вывозили стоковые кулеры. А для 3600 кстати медного основания теперь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

86 градусов в стресс тестах (за 2 мин) и 80 градусов в играх это норм? Я привык держать проц в пределах 55-65. Мой 1600 в макс разгоне с недорогим кулером s40 держал 64 градуса при 40 минутном стресс тесте. А тут 20+ градусов и этот кулер очень шумный. В этом поколении рузенов сток кулеры достигли дна.

Это 1 и 2 поколение относительно нормально вывозили стоковые кулеры. А для 3600 кстати медного основания теперь нет

 

Для амд 95 градусов норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD недавно говорили что и 110° нормально для их видяшек. Это всего лишь так как привык ты, это не значит что оно должно так быть всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD недавно говорили что и 110° нормально для их видяшек. Это всего лишь так как привык ты, это не значит что оно должно так быть всегда

ну знаешь, я читаю форумы и комменты на ютубе и многие жалуются на температуры 3600 со стоковым кулером. а дело в сумасшедшем напряжении. так что не одного меня это волнует. для меня стабильная работа пк при низких температурах один из основных моментов. ладно если бы это можно было как отрегулировать, но нет. скорее всего дело в корявых bios

 

ryzen3600lol.png

браузер на протяжении полу дня. вольтаж держится на максимуме, при том что я установил фукнцию cool n quiet для понижения напряжения. температуры по порядку: на данный момент - минимальная - максимальная - средняя

уровень целеронов 15 летней давности 

 

Для амд 95 градусов норм

с выпуском райзенов ситуация в сфере печек и духовок кардинально поменялась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, кто жалуется? Все как один поют дифирамбы энергоэффективности райзенов и полной бессмысленности дорогих кулеров, если тебе не нужна абсолютная тишина или лютый разгон. А темпы ты вообще бредовые назвал. 50-60 градусов в нагрузке это очень мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, кто жалуется? Все как один поют дифирамбы энергоэффективности райзенов и полной бессмысленности дорогих кулеров, если тебе не нужна абсолютная тишина или лютый разгон. А темпы ты вообще бредовые назвал. 50-60 градусов в нагрузке это очень мало

А сколько норм? 110-120? Я считаю, что железо не должно работать на предкритических температурах. Главное это стабильность и надёжность.

Сейчас ещё пошаманил, стало 75гр в среднем в играх. Но меня это все равно беспокоит))

 

@Vakich, кто жалуется? 

прошу https://www.google.com/search?q=ryzen+3600+high+voltage&oq=ryzen+3600+hight+v&aqs=chrome.1.69i57j0.2991j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, проц сам знает сколько для него нормально. Разйен будет гнать себя до тех пор, пока темпы в норме. Не страдай фигней.

 

А андервольт это выдуманная фигня и миф, которогр вроде касались на геймер нексус. Райзен сам прекрасно может управлять напрчжение и его снижение не даёт профита. Он просто начнёт снижать частоты автоматом.

 

Были ещё баги биосов, но там вроде с разгоном были, а не напряжением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кулер плиз.

deepcool gammaxx 300

 

1100р

Бесшумный

Три медные трубки (хорошо охлаждает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦП это не вода, на 100° не закипит. Какие-то предрассудки прям

Кек, ты видел диаграммы исследований, где от температуры менялся срок службы чипа? Нет. Вот и я нет. Не зря у интела всю жизнь ~70 градусов стояла рекомендованная темпа на всех процах, хотя старые техпроцессы были намного толще и убить их было гораздо сложнее. Я не говорю, что завтра он рипнется от 100 градусов, но проработает до момента деградации точно меньше и так со всеми электронными компонентами.

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять эти кулстори про срок службы кремния

Есть пруфы опровергающие? Я так и думал. Спроси у любого электронщика, он тебе скажет, что высокие температуры никогда в положительном ключе не влияют на срок службы элемента. 

Изменено пользователем Strange
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пруфы опровергающие? Я так и думал. Спроси у любого электронщика, он тебе скажет, что высокие температуры никогда в положительном ключе не влияют на срок службы элемента. 

я представляю, как они сидят около горящего компа и пишут про норм температуры) ну это бред полный так относится к железу

http://img1.reactor.cc/pics/comment/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80-1765187.png

а для меня это

[spoiler=]

http://vistanews.ru/uploads/posts/2016-08/1470314514_co8u8dawaaacyzi.jpg

 

 

@Vakich, бери нокчу д15 :nice:

ты в своем духе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strange, это ты чего-то тут утверждаешь, вот ты пруфы и ищи. Говорит амд, что все ок, значит все окей. Не согласен - доказывай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жертва маркетинга ин экшн, на слово производителям верить, это даже для Кипера слишком наивно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...