Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, кто шарит. Можете помочь разобраться...игрули тянут чуть ли не под 100 фпс, но постоянно статерятся, если ограничить ФПС до 46 и ниже, то статтера нет.  Я уже извелся весь, не пониманию в чем проблема. Убирал разгоны, делал тесты стабильности проца, видяхи, ССД, памяти, делал чистую установку Винды, твикал систему (гайды по разгрузке Вин10), перепробовал все фиксы в настройках видяхи - ничего не помогает, статтер в опен ворлд играх меня добивает. Батла 1-5, МЕТРО ИСХОД все тип-топ работают, гладкие, ровные фреймы, но вот ФАК КРАЙ 5,Аркхам Кнайт, Джаст Коз 3-4, Собака-Смотряка 2, Ассасин Ориджинс и прочие опен-ворд все поддергивают. Думал с ССД проблема уйдет, но она до сих пор есть, хоть и в меньших масштабах. Может на стадии диагностики что-то упустил, посоветуйте проги для тестов хз вообщем, хоть вой. До новых райзенов еще далеко да и бабла кот наплакал пока что.

 

4770k 4.5 OC

1080TI  Auros

16 DDR3 RAM

WIN10/WIN7

SSD EVO 850.

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя именно резкие дропы фпс, как фризы или нестабильная неплавная картинка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpeedyGanzales, на всех режимах всинка такая фигня ?

угу, скоро видосы дам. Может еще что-то из диагностики нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест памяти АИДЫ:

https://pp.userapi.com/c846219/v846219263/1b54e4/F-ldZ0S_uEs.jpg

видосы проблемы. Внимание на школу.

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херасе фризы)) я бы сдох уже от них

Мне кажется может быть одна из двух причин - ссд/жд или бп

Такие фризы у меня происходили в основном из за жёсткого диска.

 

И вообще, после чего это все началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херасе фризы)) я бы сдох уже от них

Мне кажется может быть одна из двух причин - ссд/жд или бп

Такие фризы у меня происходили в основном из за жёсткого диска.

 

И вообще, после чего это все началось?

ССДшник новый, все диагностики ССД косяков не показали, скажи где протестировать - могу скинть результаты. Пробовал с HDD та же хурма, причем на двух ССДшках (Плектор и Самсунг)

 

Вообще всегда было, кажись с покупку 1070 год назад я стал это замечать, до 2017 на консоле сидел и особо на пеке не играл, потом докупил память ССД, сейчас на 1080Ти, да и как начали выходить эти игры в опен-ворлде. 

 

Проблему в том, что тот же БФ1 работает иделаьно с того же ССДшника, с которого безбожно дергается ФАР КРАЙ 5

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ССДшник новый, все диагностики ССД косяков не показали, скажи где протестировать - могу скинть результаты. Пробовал с HDD та же хурма, причем на двух ССДшках (Плектор и Самсунг)

 

Вообще всегда было, кажись с покупку 1070 год назад я стал это замечать, до 2017 на консоле сидел и особо на пеке не играл, потом докупил память ССД, сейчас на 1080Ти, да и как начали выходить эти игры в опен-ворлде.

 

Проблему в том, что тот же БФ1 работает иделаьно с того же ССДшника, с которого безбожно дергается ФАР КРАЙ 5

А ты 1080ти не майнинговую брал?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты 1080ти не майнинговую брал?)

нет, новая. Если бы она мозги делала - другие игры бы тоже так же себя вели? но в других играх проблем нет. Я просто хз как определить проблему, чтобы его решить - програмно или железно. В мае буду на райзен пересаживаться, если цены не кусачие будут, или на 8700. 

Братко, ты видосы глянь все. Я спецом скинул примеры, где сильная проблема и где почти не заметно.

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SpeedyGanzales, в оперативе может дело? Ну раз она уже у тебя с покупки 1070, и это скорее всего не проц, то что остаётся? Тем более что это DDR3. Систему переустанавливал? Может засралось что.

 

Ещё v-sync сам по себе в некоторых играх работает криво. Может в этом дело? Я помню тоже неоторые игры, где он работал хреново, а как отрубаешь всё ок, ни одного фриза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то типо i5 9600-i7 9700(z390 косарей 8 вроде) память ddr4-3200( 16гб месяц назад брал за 12к сейчас за 10 можно) видюху типо rtx2060-2070 бп в районе 650ватт и SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, камон, ну куда 2070 в бюджет 70к?

Если комплектующие брать с  CU то можно уложиться 

Изменено пользователем Gazmanof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если комплектующие брать с CU то можно уложиться

Мое мнение - лучше собирать сбалансированный и тихий ПК, чем всё вкидывать в видяшку, а на остальное брать дешманскую хрень. Вообще в 75к даже RTX 2060 с трудом лезет. Куда уж там 2070.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мое мнение - лучше собирать сбалансированный и тихий ПК, чем всё вкидывать в видяшку, а на остальное брать дешманскую хрень. Вообще в 75к даже RTX 2060 с трудом лезет. Куда уж там 2070.

Распиши, например на ценах регарда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распиши, например на ценах регарда

Ну видяшку надо смотреть среди RTX 2060 или Vega 56. Они ± в одной производительности. Если 1080р то в основном выигрывает 2060, если для 1440р - лучше Vega. Если найдешь вегу где-то в пределах 20-23к то вообще шикос. У RTX можно ещё лучами побаловаться

Вега 56 - https://www.regard.ru/catalog/tovar274064.html

RTX 2060 - https://www.regard.ru/catalog/tovar310504.html

Модели условные, для каждой нужно смотреть тесты температур на ютубчике и выбирать под себя.

 

Проц однозначно https://www.regard.ru/catalog/tovar299740.htm

Кулоер в принципе по бюджету, Noctua либо любую башню-затычку

 

На оставшиеся 25к уже особо не разгонишься.

БП чет типа корсара хотя бы с 60 bronze - https://www.regard.ru/catalog/tovar217137.html

Остается 19к

 

Материнка на любой вкус и цвет в пределакх 10к, эта первая что на глаза попалась - https://www.regard.ru/catalog/tovar303979.htm

Остается 9к

 

Оператива кингстон/корсар чтоб не ипать мозг - https://www.regard.ru/catalog/tovar495172.htm (только не б/у, лол)

Можно подобрать с разгонным поренциалом, блабла, но я бы взял жту и не парился. Можно поискать частоты повыше в пределах 10к. Обязательно двухканальная

 

Тут остается уже около 1,5к и дальше смотри сам, нужен ещё корпус и SSD. На это всё нужно как минимум 15к сверху. SSD - https://www.regard.ru/catalog/tovar287559.htm

Корпус уже что бюджет потянет.

 

Откуда 15к высрать сверху - можно взять систему на кукурузене 5 2600х, но потеря ФПС местами ничо такая. Если делать на кукурузене в целом можно сэкономить около 10к т.к. он сам 16к уже с вертушкой, материнки там дешевле. Можно взять БП попроще, например из мусорных KCAS. Вместо SSD можно по старинке HDD на 7200 оборотов или объем поменьше. В принципе всё щависит от того, сколько ты можешь докинуть сверху, или не можешь вообще. Если не можешь - сборка на кукурузене позволит сэкономить чтобы ± влезть в бюджет.

Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не срочно то можно подождать zen2 возможно появится что-то годное.

Это стандартная тема - ждать можно до бесконечности)

 

Мое мнение - лучше собирать сбалансированный и тихий ПК, чем всё вкидывать в видяшку, а на остальное брать дешманскую хрень. Вообще в 75к даже RTX 2060 с трудом лезет. Куда уж там 2070.

Она в сотку более-менее лезет и то, там надо будет напрячься, а в 75 там вообще без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде, мой блок за 65 браный скоро менять придется, а теперь это тысяч в 120 выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде, мой блок за 65 браный скоро менять придется, а теперь это тысяч в 120 выйдет.

Ты же там бабки лопатой гребёшь, что жалуешься постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты же там бабки лопатой гребёшь, что жалуешься постоянно?

Шо? Стримминг тысяч 40 в среднем приносит часто с сильными колебаниями в любую сторону. Да и закину, если за март сильно положительного тренда не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шо? Стримминг тысяч 40 в среднем приносит часто с сильными колебаниями в любую сторону. Да и закину, если за март сильно положительного тренда не будет.

Это по сколько в день сидишь? Так-то неплохие деньги для глубинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по сколько в день сидишь? Так-то неплохие деньги для глубинки

7 примерно, чтобы это получать нужно дохрена труда и удачи, проще работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   7 пользователей

    • Cifra
    • gordonfreeman
    • Abyss1266
    • Faterror
    • iCake
    • serega1380
    • VolDeMaR4ik92
×
×
  • Создать...