Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня тут знакомая где-то 50к. подняла на этом деле за пару месяцев, но там не на майнинге, а на покупке самих биткоинов.

Ну это считай что акции покупать, это немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чем не лучше опционов которые пиарит хаванский. Если шарить в бирже, то да шанс есть. Но в противном случае, зарабатывают на тебе.

Это понятно, я поэтому в это и не рыпаюсь, хотя она все и говорит, что дескать изи деньги и все такое, но чет сыкатно, да и бесплатный сыр ток в мышеловке, ну и главное, что как-то лишних бабок особо нет, что бы вкладываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно читал что уже настает время когда с нуля туда входит не выгодно очень. А я помню ржал на одногруппниками в универе .... думал они дурачки .. а оказалось наоборот )

Когда именно "биткоин" стоил по 50 центов, да, несомненно стоило вложится. Знал бы где упаду соломку б постелил.

Сейчас глянул цена 1 монетки 2331.97 usd. И тут как бы биржа торговли настроена не на целую монету, а на тысячные ее доли. Жуть ваще. Есть куча статей о людях которые накупили их в то время, и сейчас одетые, и сытые. 

Время вливаться в биткоин вышло очень давно. Но надо понимать, что ежемесячно открываются новые криптовалюты. Я пол года назад смотрел как майнят на  валюте "эфир", и в комментах уже спустя месяц приходили сообщения о том, что "кто не успел, не суйтесь". 

 

На хабре в этом году вроде статья появилась чувака который год назад на тот момент вложился в облачный майниг. Если не ошибаюсь он только примерно через год начал отбивать затраты.

Ему еще оч повезло  :true_story: . Чаще же люди просто сливают свои 300-400 вложенных тысяч денег на авито, продавая карты за копейки, в попытках завязать. 

 

Это понятно, я поэтому в это и не рыпаюсь, хотя она все и говорит, что дескать изи деньги и все такое, но чет сыкатно, да и бесплатный сыр ток в мышеловке, ну и главное, что как-то лишних бабок особо нет, что бы вкладываться.

Сейчас просто есть валюты которые маскируются тупо под фин.пирамидками по этому да, лучше не соваться. 

Изменено пользователем stiga2142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можете объяснить в чем суть вообще этого майнинга? Куда идут эти мощности оборудования задействованные в каких-то вычислениях? 
Я вот просто пытался гуглить эту всю тему и чет ничерта не понял.

Кто-то в облаках гоняет в Ведьмачка 3ого на 120 фпс с хаэрворксом в 4к? 

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можете объяснить в чем суть вообще этого майнинга? Куда идут эти мощности оборудования задействованные в каких-то вычислениях? 

Я вот просто пытался гуглить эту всю тему и чет ничерта не понял.

Из того что понял я.

 

Криптовалюта - это конечно вычисление блоков, где каждый следующий блок вычисляется на основе предыдущего. Щас вроде вычислили чета около 50-60% от всего. Чем дальше тем сложнее вычислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что понял я.

 

Криптовалюта - это конечно вычисление блоков, где каждый следующий блок вычисляется на основе предыдущего. Щас вроде вычислили чета около 50-60% от всего. Чем дальше тем сложнее вычислять.

А зачем это нужно? Просто потому что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот просто пытался гуглить эту всю тему и чет ничерта не понял.

Кто-то в облаках гоняет в Ведьмачка 3ого на 120 фпс с хаэрворксом в 4к? 

Вот тут годный видос. Но что бы более глубоко вникнуть мне всё равно пришлось его раз 5 пересмотреть

https://www.youtube.com/watch?v=RuZ80TPUF_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем это нужно? Просто потому что? 

Ну по сути это тоже пирамида. Потом что под собой насколько я понимаю эти деньги ничего не имеют. Воздух из воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем это нужно? Просто потому что? 

В двух словах это валюта которая безопасна на все 100%

Все ходы транзакции записаны, и ЛЮБОЙ юзер кошельков может посмотреть ЛЮБУЮ операцию проводимую из начала времен. Собственно при установке ПО кошелька тебе на пк так же потом вкачивается база данных этих транзакций. 

Что есть майн этой валюты подробно в видосе выше. 

 

Воздух из воздуха.

Фиатные бабки, да. 

Как ракушки в древние времена, как дубленая кожа у папуасов. Только в сети интернет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На 380 есть смысл майнинга?

Попробовать можно,но сколько она протянет в майнинге,если уже пару лет была игровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10

На 380 есть смысл майнинга?

Смысл майнинга есть, когда у тебя электричество бесплатное или практически бесплатное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смысл майнинга есть, когда у тебя электричество бесплатное или практически бесплатное

Ну смотря скок за день она выдаст.

 

 

Попробовать можно,но сколько она протянет в майнинге,если уже пару лет была игровой.

Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, в крупных магазинах видеокарт практически нет. Что биткоин животворящий делает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смысл майнинга есть, когда у тебя электричество бесплатное или практически бесплатное

видел как в китае фармят этот биткоин, серверная размером с пятерочку, у юзверя с обычным пк просто не заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел как в китае фармят этот биткоин, серверная размером с пятерочку, у юзверя с обычным пк просто не заработать.

150 ватт с 480-ой на 24ч. х 30 дн. х 4.29руб./кВт*ч=463 рубля в месяц затрат только на карту при профите с одной карты в 250-350 рублей в день.

Вот и ответ почему в последние пару недель с полок смели даже 570/580 с их ценниками в 25-28 тысяч.

 

Счет за электричество потом прилетит огромный.

http://s019.radikal.ru/i602/1706/a3/e6e3155d8aff.jpg

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил я майнинг на разных хостингах на своей 1070 и и7 3770. проц работает на 50% максимум в майнинге, толку особого нет. в целом за полный день выходило максимум 3,75$. маловато, да и видюха просто ужасно нагружена на 100%, жалко ее в итоге стало) по подсчетам, примерно полгода видюха должна бесперебойно работать, чтобы окупилась. только вот через полгода цены на видюхи хорошенько падают. есть смысл майнить, если ты жесссский сисадмин, накупишь видюх на каждый сервак и через годик все это окупится и пойдет хорошая прибыль. так народ и делает) 

Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю фермерам, кто скупает безудержно видяхи, скорейшей девальвации биткоина, редиски.

Товарищ себе вк купить не может уже несколько дней)

Изменено пользователем MolagBally
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школомайнер облачко в треде. Иди на своем утюге намайни себе на приличный комп. Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школомайнер облачко в треде. Иди на своем утюге намайни себе на приличный комп.

Сколько ещё раз тебя носом нужно ткнуть в твоё балабольство,что бы перестал писать о том,что не знаешь,а потом обосравшись кидать стрелки и  сразу же менять тему?

 

намайни себе на приличный комп.

Мотивирую меня и многих других линком на свой профиль в Стиме,что бы обладатели печатных машинок в этой теме начали кусать локти при виде того во что играет Смарт.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думаю, че так жарко то.

Это просто фермеры свои видяхи жарят, потеплело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух сколько годной индюшатины открыл,  Dead Cells например, который в духе Dark Souls и так же невозможно оторваться от геймплея

 

На i3-6006U работает отлично. Интегрированная графика не приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете на счет такой системы охлаждения? Просто по всей видимости моя Ноктуа Д15 остается в старом компьютере, уж очень хорошо здесь она прижилась. И сейчас есть выбор взять вторую ноктуа или чет попробовать из водянок. В основном до 10-ки идет одна какая-то параша и вот вроде хороший вариант https://www.regard.ru/catalog/tovar182802.htm

Или от бобра добра не ищут и взять вторую Ноктуа? 

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...