Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 гига будет мало.  а вот у 770 4гб верссии никаких проблем не будет.

Вообще я сомневаюсь, что кто-то приобретал такие карты, тем более по цене 780й :amm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я сомневаюсь, что кто-то приобретал такие карты, тем более по цене 780й :amm:

Ты недооцениваешь фанатичность фанатов печек.Им плевать что и чип старый и что аналог от Амд стоит на 5 тысяч дешевле.Это такая же клиника как и яблофонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я сомневаюсь, что кто-то приобретал такие карты, тем более по цене 780й

парадокс в том, что те покупатели 770(или 680) 4гб поступили правильно.

купили 3 года назад карту, которая выдает и комфортный фпс и не имеет проблем с памятью)

вот на ней  таких картах скорее всего можно пережить весь нексген.  

 

а покупатели 3гб 780 ти   -вот истинные лохи)

купили мощную карту, которую придется тупо выкидывать из-за недостатка памяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парадокс в том, что те покупатели 770(или 680) 4гб поступили правильно.

купили 3 года назад карту, которая выдает и комфортный фпс и не имеет проблем с памятью)

вот на ней  таких картах скорее всего можно пережить весь нексген.  

 

а покупатели 3гб 780 ти   -вот истинные лохи)

купили мощную карту, которую придется тупо выкидывать из-за недостатка памяти. 

4 гиговая версия 680 печки вышла на рынок за пол года до выхода R9 290.Так что вопрос про лохов остаётся открытым)

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 гиговая версия 680 печки вышла на рынок за пол года до выхода R9 290.Так что вопрос про лохов остаётся открытым)

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/74/21867-test-palit-geforce-gtx-680-4-gb-jetstream.html

на 3 тысячи дороже. но сейчас можно сказать -переплата стоила того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парадокс в том, что те покупатели 770(или 680) 4гб поступили правильно.

купили 3 года назад карту, которая выдает и комфортный фпс и не имеет проблем с памятью)

вот на ней  таких картах скорее всего можно пережить весь нексген.  

 

а покупатели 3гб 780 ти   -вот истинные лохи)

купили мощную карту, которую придется тупо выкидывать из-за недостатка памяти. 

Правильно поступили те, кто купил 7970 :bleat: Дешево и сердито :dad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/74/21867-test-palit-geforce-gtx-680-4-gb-jetstream.html

на 3 тысячи дороже. но сейчас можно сказать -переплата стоила того)

Да никогда она не стоила тех денег что за неё просили.Если для фанатья серии и только если им удалось удачно пару раз передёрнуть на физикс  в паре проектов. За восемь тысяч можно было купить R9 280 с 3 гигами на борту и которая в небольшом бусте везде шла на равных с 770.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно поступили те, кто купил 7970

правильно, но я начал сомневаться, что на этих картах(7950-7970-280x) можно будет пережить некстген.   и проблема   не в производительности(она в любом случае будет лучше, чем на пс4 без компромиссов аля 900p),  проблема будет из-за 3х гигов. уже сейчас 3гб  вынуждают выставлять высокие текстуры в Watch dogs, чтобы не было фризов.   и еще несколько игр.

основной обман  со стороны  AMD и Nvidia  это  то, что они просто вынуждают покупать новые карты, не благодаря+30% к производительности, а из-за того, что памяти впритык ставят.

и ведь  уже многих они приучили к такой логике, что "через 2 года карта  становится неактуальной и ее нужно менять, чтоб не было проблем". хотя большинство то проблем, с которыми сталкивается пользователь через 2 года -это как раз нехватка памяти.

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, но я начал сомневаться, что на этих картах(7950-7970-280x) можно будет пережить некстген.   и проблема   не в производительности(она в любом случае будет лучше, чем на пс4 без компромиссов аля 900p),  проблема будет из-за 3х гигов. уже сейчас 3гб  вынуждают выставлять высокие текстуры в Watch dogs, чтобы не было фризов.   и еще несколько игр.

основной обман  со стороны  AMD и Nvidia  это  то, что они просто вынуждают покупать новые карты, не благодаря+30% к производительности, а из-за того, что памяти впритык ставят.

и ведь  уже многих они приучили к такой логике, что "через 2 года карта  становится неактуальной и ее нужно менять, чтоб не было проблем". хотя большинство то проблем, с которыми сталкивается пользователь через 2 года -это как раз нехватка памяти.

Ну ты же понимаешь, что увеличить память на видеокартах это не просто всунуть пару чипов на плату. Шина все слишком осложняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, но я начал сомневаться, что на этих картах(7950-7970-280x) можно будет пережить некстген.   и проблема   не в производительности(она в любом случае будет лучше, чем на пс4 без компромиссов аля 900p),  проблема будет из-за 3х гигов. уже сейчас 3гб  вынуждают выставлять высокие текстуры в Watch dogs, чтобы не было фризов.   и еще несколько игр.

основной обман  со стороны  AMD и Nvidia  это  то, что они просто вынуждают покупать новые карты, не благодаря+30% к производительности, а из-за того, что памяти впритык ставят.

и ведь  уже многих они приучили к такой логике, что "через 2 года карта  становится неактуальной и ее нужно менять, чтоб не было проблем". хотя большинство то проблем, с которыми сталкивается пользователь через 2 года -это как раз нехватка памяти.

А смысл от такого кол-ва памяти при устаревшем чипе ?Всё упрётся в его производительность а не в нехватку видеопамяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл от такого кол-ва памяти при устаревшем чипе ?Всё упрётся в его производительность а не в нехватку видеопамяти.

качество текстур упрется в производительность? пойми. первую настройку, которую тебе придется ставить на минимум -текстурки.  

к тому же твою логику рушит  680 gtx 2gb.  ее производительности не хватает чтоли?  

а вот памяти точно не хватает.

 

а вы опять за старое" бла бла бла, устареет раньше, чем не хватит памяти", ну сто раз уже этот бред опровергнут временем. а вы все на грабельки встаете. 

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество текстур упрется в производительность? пойми. первую настройку, которую тебе придется ставить на минимум -текстурки.  

к тому же твою логику рушит  680 gtx 2gb.  ее производительности не хватает чтоли?  

а вот памяти точно не хватает.

 

а вы опять за старое" бла бла бла, устареет раньше, чем не хватит памяти", ну сто раз уже этот бред опровергнут временем. а вы все на грабельки встаете. 

gtx 580 3Гб. Где она сейчас, если все дело в памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество текстур упрется в производительность? пойми. первую настройку, которую тебе придется ставить на минимум -текстурки.  

к тому же твою логику рушит  680 gtx 2gb.  ее производительности не хватает чтоли?  

а вот памяти точно не хватает.

 

а вы опять за старое" бла бла бла, устареет раньше, чем не хватит памяти", ну сто раз уже этот бред опровергнут временем. а вы все на грабельки встаете. 

Может потому что ещё нет не одного теста где устаревший чип ,обретал вторую жизнь за счёт вдвое больше обьёма оперативы.И весь этот белив есть только в мечтах хомячков которые в своё время отдали лишние 100 баксов за пару лишних чипов памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gtx 580 3Гб. Где она сейчас, если все дело в памяти?

там же где и 7850-7870 наверное. вполне можно играть,  текстурки то уж точно высокие-максимальные выставлять. и при этом получать графику уровня пс4. это плохо?

а некоторые SLI заделали и вообще хорошую производительность.

 

а теперь я тебя спрошу -где 580я с ее 1.5 гигами?

как  на ней играется WD с ультра текстурами, асасин, Ryse, far cry 4 и еще штук куча игр, которые хотят 2+гб и будут периодически свопать на 1.5 гигах?

 

Может потому что ещё нет не одного теста где устаревший чип ,обретал вторую жизнь за счёт вдвое больше обьёма оперативы

 какая вторая жизнь?  как думаешь, что будет если игре требуется памяти больше, чем в твоей видяхе? фпс упадет в 2 раза? или что должно случиться.

ответь на этот вопрос, а затем запусти на своей 280й  WD с ультра текстурами(без msaa сглажки даже).

вот этой игре нужно 3.5 гб для ультра текстур без сглажки. а  у тебя 3гб.  и ты поймешь примерно,  что будет, когда  игре нужно больше памяти, чем у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например 690 печке обьём оперативы в 2 гигабайта не мешает выдавать на 30 % фпс больше чем 770.                                                                                                                                 http://i072.radikal.ru/1501/af/7cc0ee6e8968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например 690 печке обьём оперативы в 2 гигабайта не мешает выдавать на 30 % фпс больше чем 770.             

а толку от этого фпса, важно как игра себя ведет при нехватке памяти. свопы  при ультра текстурах на 690й ТОЧНО ЕСТЬ. все владельца этих карт( да и вообще всех 2гб карт)  на это жалуются.

вот ты скажи -нафига  тебе 60фпс, если каждые 30 сек ты будешь ловить свопы(фризы по 200 мс и выше).

 я вот лучше поиграю в 40 фп, но без такой лажи.

 

видимо у всех разное восприятие. 

 

вот тебе пример 

как ведет себя 780 ti  с ее 3 гигами. нравится такое?

на 780 6gb все ок

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например 690 печке обьём оперативы в 2 гигабайта не мешает выдавать на 30 % фпс больше чем 770.                                                                                                                                 http://i072.radikal.ru/1501/af/7cc0ee6e8968.jpg

О - Оптимизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я пользу обьёма оперативы в топах не оспаривал .Дискуссия  была про средненькие чипы 3 летней давности ,которых никакая оператива в 4 гига уже не спасёт на ультре.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ак ведет себя 780 ti  с ее 3 гигами. нравится такое?

О, знакомая ситуация. Фаркрай 4 на максах на моей старушек 6850 лагал даже страшнее. При том что фпс так то был вполне терпим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, знакомая ситуация. Фаркрай 4 на максах на моей старушек 6850 лагал даже страшнее. При том что фпс так то был вполне терпим.

И что исправлялось парой новых букв в текстовом файле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что исправлялось парой новых букв в текстовом файле.

1ГБ видеопамяти на максах будут тянуть такой проект с помощь пары букв? Чето я сомневаюсь.

 

http://media.gamersnexus.net/images/media/2014/games/farcry4-vram.jpg

Ну не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, знакомая ситуация. Фаркрай 4 на максах на моей старушек 6850 лагал даже страшнее. При том что фпс так то был вполне терпим.

о чем я и говорю. даже 6850 обеспечивает играбельный фпс,   но памяти недостаточно.

и появляются эти свопы во время подгрузкок в видеопамять. очень неприятно.

 

Дискуссия  была про средненькие чипы 3 летней давности ,которых никакая оператива в 4 гига уже не спасёт на ультре.

я тебе повторю.  где не хватает сейчас 680й(770й).  почему ее владельцы должны ставить текстуры на средние(хотя текстуры на фпс  не влияют)?

тебе же хватает 280й, почему им не должно хватать 680й?

но при этом ты выставишь текстуры на максимум, а они нет.   надеюсь не надо объяснять, что качество текстур оказывает на картинку намного большее влияние(при это на фпс не влияя), чем какая-нибудь msaa x4 сглажка.

сглажку то можно без проблем  поставить smaa И получить +50% к фпс,

а вот текстуркакми придется жертвовать, если памяти мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1ГБ видеопамяти на максах будут тянуть такой проект с помощь пары букв? Чето я сомневаюсь.

Если ты про микрофризы при фпс выше 30.То они именно так и лечились.

 

тебе же хватает 280й, почему им не должно хватать 680й?

Может уже и не хватает и просто я не знаю об этом .Т.к  всякий треш вроде юнити,псов ,райз не буду проходить даже украв с торрента.Видео где Псы на 4 гиговой 770 печке летают как я понял не существует в природе ?

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про микрофризы при фпс выше 30.То они именно так и лечились.

Там были далеко не микрофризы, а откровенные подвисания. Особенно когда ты бежишь куда-то - соответственно, когда идет стримминг новых ресурсов. Как только кусок загрузился, но по нему нормально бегается вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   5 пользователей

    • gordonfreeman
    • darkrogua
    • Xopo
    • Vsevolod
    • Abyss1266
×
×
  • Создать...