Перейти к публикации

Свободная тема


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, wertygorn сказал:

@Carna3 Просто люди тупеют.

Не правда, новое поколение разбирается куда лучше в приложениях, отлично ориентируются с телефонами. Порой делают такие эдиты на телефоне, что ты не можешь в вегасе/премьере. Их просто не учили по механическим часам определять время, да и как бы зачем этот навык нужен, если по цифрам проще ориентироваться. Цифровые часы сейчас и на запястье, на компе, на телефоне. Циферблатными особо не пользуются, только люди старой закалки, как предание классике. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Carna3 сказал:

Не правда, новое поколение разбирается куда лучше в приложениях, отлично ориентируются с телефонами. Порой делают такие эдиты на телефоне, что ты не можешь в вегасе/премьере. Их просто не учили по механическим часам определять время, да и как бы зачем этот навык нужен, если по цифрам проще ориентироваться. Цифровые часы сейчас и на запястье, на компе, на телефоне. Циферблатными особо не пользуются, только люди старой закалки, как предание классике. 

Да ладно, полно где ещё висят часы с циферблатами, родители могли бы и научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Carna3 сказал:

Не правда, новое поколение разбирается куда лучше в приложениях, отлично ориентируются с телефонами. Порой делают такие эдиты на телефоне, что ты не можешь в вегасе/премьере. Их просто не учили по механическим часам определять время, да и как бы зачем этот навык нужен, если по цифрам проще ориентироваться. Цифровые часы сейчас и на запястье, на компе, на телефоне. Циферблатными особо не пользуются, только люди старой закалки, как предание классике. 

Всех в школах учат определять время по стрелочным часам. Просто практики ни у кого нет, забывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Carna3 сказал:

Не правда, новое поколение разбирается куда лучше в приложениях, отлично ориентируются с телефонами. Порой делают такие эдиты на телефоне, что ты не можешь в вегасе/премьере. Их просто не учили по механическим часам определять время, да и как бы зачем этот навык нужен, если по цифрам проще ориентироваться. Цифровые часы сейчас и на запястье, на компе, на телефоне. Циферблатными особо не пользуются, только люди старой закалки, как предание классике. 

Это отчасти правда, если сравнивать опять же людей за 50 и 15 летних. Насчёт супер способностей не соглашусь, как раз большинству все эти выпердовороты и не сдались и мало вообще кто ими пользуется, буквально единицы кто сможет на смарте снять все профессионально и отредачить там же. Гораздо больше людей на компе все это умеют и это намного проще и удобнее. На ПК и большой моник, огромные мощности, что бы там не думали производители смартфонов и удобные манипуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kodege сказал:

Да ладно, полно где ещё висят часы с циферблатами, родители могли бы и научить.

Я уже сбился со счета в своих попытках научить. Если нет реальной необходимости, то не поймет. У сына в школе висят часы, но его не интересует конец урока, пока нравится учиться)))

 

Они как-то по другому ориентируются, я всегда когда мне говорят время в голове представляю циферблат и расположение стрелок, когда дни недели считаю представляю дневник школьный)

Изменено пользователем Carna3
  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Carna3 сказал:

Я уже сбился со счета в своих попытках научить. Если нет реальной необходимости, то не поймет. У сына в школе висят часы, но его не интересует конец урока, пока нравится учиться)))

 

Они как-то по другому ориентируются, я всегда когда мне говорят время в голове представляю циферблат и расположение стрелок, когда дни недели считаю представляю дневник школьный)

С дневником по-моему работало лет до 20, потом уже Институт и там нет дневника, потом работа и уже забывается. Привыкаешь на компе или телефоне смотреть календарь. С циферблатом у меня всегда было не очень. Все эти без пятнадцати и 10 минут четвертого и прочее , мозг ломается. Как бы так смотришь и нужно пару секунд вдуплить, а чё там вообще какое время. Да и уже в начале нулевых стали везде цифровые часы появляться и там и потихоньку телефоны и отпала нужда в этом. Про современную молодежь вообще и нечего говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Devastator сказал:

С дневником по-моему работало лет до 20, потом уже Институт и там нет дневника, потом работа и уже забывается. Привыкаешь на компе или телефоне смотреть календарь. С циферблатом у меня всегда было не очень. Все эти без пятнадцати и 10 минут четвертого и прочее , мозг ломается. Как бы так смотришь и нужно пару секунд вдуплить, а чё там вообще какое время. Да и уже в начале нулевых стали везде цифровые часы появляться и там и потихоньку телефоны и отпала нужда в этом. Про современную молодежь вообще и нечего говорить. 

Без четверти полдень без интернета знаешь сколько времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kodege сказал:

Без четверти полдень без интернета знаешь сколько времени?

Все относительно. Время тоже, как четвертая единица измерения в пространстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carna3 сказал:

в нынешнем обществе смартфонов это абсолютный рудимент, а знание определения времени по стрелкам по степени важности где-то на уровне дискового телефона. 

Я, к примеру, аналоговые стрелки больше люблю, как-то мне оно интуитивнее, чем одна цифра поделить на другую :))

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер господа, подскажите хочу матери взять ТВ приставку, т.к у нее сейчас телик от Xiaomi там пульт минималистичный и по каналам не удобно шелкать, плюс каналы все через андроид приложения. Хочу взять отдельную ТВ приставку с нормальным пультом (как были раньше где каждый канал отдельная кнопка) вопрос как эти приставки работают, её же мало купить надо еще и оператору заплатить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, darkrogua сказал:

Добрый вечер господа, подскажите хочу матери взять ТВ приставку, т.к у нее сейчас телик от Xiaomi там пульт минималистичный и по каналам не удобно шелкать, плюс каналы все через андроид приложения. Хочу взять отдельную ТВ приставку с нормальным пультом (как были раньше где каждый канал отдельная кнопка) вопрос как эти приставки работают, её же мало купить надо еще и оператору заплатить ? 

Кабельное ТВ + приставка типа Hyundai H-DVB860

https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/b1a1d1be501cb614/dvb-s/?utm_medium=organic&utm_source=google&utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

Изменено пользователем kodege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, darkrogua сказал:

Добрый вечер господа, подскажите хочу матери взять ТВ приставку, т.к у нее сейчас телик от Xiaomi там пульт минималистичный и по каналам не удобно шелкать, плюс каналы все через андроид приложения. Хочу взять отдельную ТВ приставку с нормальным пультом (как были раньше где каждый канал отдельная кнопка) вопрос как эти приставки работают, её же мало купить надо еще и оператору заплатить ? 

приставки для просмотра пиратского контента - это на базе Android TV, 4000 каналов в ультра качестве -1S в месяц, всё остальное: фильмы, сериалы - это торренты, есть и онлайн, тоже халява.  

выгоднее покупать фирменнные стики - это Amazon Fire TV или TiVo Stream 4K. Амазон потихонечку перекрывает кислород по халяве, второй вариант для Родителей самое то.

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Abyss1266
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Abyss1266 сказал:

приставки для просмотра пиратского контента - это на базе Android TV, 4000 каналов в ультра качестве -1S в месяц, всё остальное: фильмы, сериалы - это торренты, есть и онлайн, тоже халява.  

выгоднее покупать фирменнные стики - это Amazon Fire TV или TiVo Stream 4K. Амазон потихонечку перекрывает кислород по халяве, второй вариант для Родителей самое то.

Окей допустим много каналов меня устраивает за 1 бакс, про амазон знаю у самого стик 4к (но пульт там не для взрослых людей) нужно чтобы приставка была с нормальными кнопками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут про часы было время, нахрен ненужный навык, вы лучше расскажите почему нас считать нормально не научили? Ментальной арифметике 5000 лет, а наше поколение инвалидски до 10 округляет, потом добавляет. 

У меня тоже сложить 473624+35738 уйдет несколько минут, у них секунды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена нужен навык быстрого сложения больших чисел если придумали калькулятор? Зачем тогда расписание транспорта изучать,если можно тупо пешком за три дня дойти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Perdolshik сказал:

Нахрена нужен навык быстрого сложения больших чисел если придумали калькулятор? Зачем тогда расписание транспорта изучать,если можно тупо пешком за три дня дойти 

Потому что мгновенный счёт часто быстрее и практичнее калькулятора. 

Зачем тогда запрещать калькулятор в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал экзамен по датскому, получается у меня уровень А2 :catJAM:

 

infographiceng-700.ashx?la=en&hash=24F53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mad8vad сказал:

Сдал экзамен по датскому, получается у меня уровень А2 :catJAM:

 

infographiceng-700.ashx?la=en&hash=24F53

Мне сначала показалось что ты написал B2, слегка прифигел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, bestfree сказал:

Мне сначала показалось что ты написал B2, слегка прифигел 

Через год примерно будет, если все по плану пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

Через год примерно будет, если все по плану пойдёт

А зачем тебе Б2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bestfree сказал:

А зачем тебе Б2?

Для пмж по ускоренному пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mad8vad сказал:

Сдал экзамен по датскому, получается у меня уровень А2 :catJAM:

 

infographiceng-700.ashx?la=en&hash=24F53

Сколько ушло времени?  Там устная часть была? Я английский на с1 сдаю без устной, а говорить нихера не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Xopo сказал:

Сколько ушло времени?  Там устная часть была? Я английский на с1 сдаю без устной, а говорить нихера не могу.

Сложно сказать

 

Я помогал жене учиться, сам что-то переводил из рекламы и вывесок, дуалингво 2 месяца занимался

Потом пошел в школу, поговорил на интервью и мне зачли модуль 1 (это 3 месяца)

Потом учился 3 месяца на модуле 2. И на работе приставал к датчанам и пытался говорить

На экзамене было чтение, письмо и устная презентация темы + вопросы и ответы

 

Пока тебе не с кем практиковаться, ты говорить не научишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...