Перейти к публикации

Свободная тема


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да уже определились, что Солнце. Чё вы маетесь на ровном месте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько на форуме активных пользователей которые хотя бы раз в неделю заходят, человек 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, darkrogua сказал:

Интересно сколько на форуме активных пользователей которые хотя бы раз в неделю заходят, человек 30?

Больше, только в свободных под 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол дня потратил что бы из говно мтс приставки сделать сказку, переустановка лаунчера, настройка софа, заипался очень сильно, врагу не пожелаю:megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чего это было, хостинг не оплатили или французские фермеры навозом датацентр завалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kodege сказал:

Чего это было, хостинг не оплатили или французские фермеры навозом датацентр завалили?

У форума всегда сервера в горячей точке, как только захватывают что-то, как Авдеевку, то он сразу отваливается 

  • Ха-ха! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kodege сказал:

Чего это было, хостинг не оплатили или французские фермеры навозом датацентр завалили?

Конгресс с финансированием тянет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да путин ядерку в космосе взорвал и импульсом интернеты отрубило над европой ,щас вот осадки сели и снова связь появилась 

Изменено пользователем gordonfreeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2024 в 01:25, Yoda сказал:

Да, наслышан тут там сям, супер положительные отзывы. 

Вот решил тут спросить, может кто лично пробовал, и где лучше купить. 

Не стоит братулечик. Одна проф спортсменка тоже подсела на эту тему. Потом на Бали начала лупить уже биг дозинг и поехала шиза. У матери нечто вроде Альцгеймера, так она грибами маман лечит (безуспешно) недвижимость активно продаёт "якобы грибы сказали, ибо скоро апокалипсис". Девчонка до этого не особо умной была, но деньги водились, а сейчас совсем течь крыши 

https://life-ru.turbopages.org/turbo/life.ru/s/p/1617024

Изменено пользователем Paindealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь шарим как обойти этот блок с балами на алиекспрес. На пятый профиль короче блокается оформление заказала по балам или все по 50р. Система на что ругается, как можно обойти это, шарит кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paindealer завчит круто ). Бали пляжи, космо трипы )).

Да на самом деле я всегда боялся этих грибов. Но думаю сейчас созревший, так для легкой дефрагментации может станет полезным. Чувствую засорился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очищение , он дает советы , учитель… стандартные аргументы торчка . Гриб который может помочь это ежевик гребенчатый , тк он хотя бы старается , увеличивая количество нейроных связей . Посмотрите подкаст рогана с гриб маном , он про грибы все знает .
а так в 30-40 юзать грибы ппц , я лично слишком стар для этого дерьма . Пробовал в юности , тогда и надо было , а сча это тупо хайп и торч движ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yoda сказал:

@Paindealer завчит круто ). Бали пляжи, космо трипы )).

Да на самом деле я всегда боялся этих грибов. Но думаю сейчас созревший, так для легкой дефрагментации может станет полезным. Чувствую засорился )

Ну на Бали ещё бабки нужны, они у неё не от принятия грибов появились. Но тут уж сам смотри, шутить с этим дерьмом не стоит. Космотрип может привезти к палате в ПНД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paindealer сказал:

Ну на Бали ещё бабки нужны, они у неё не от принятия грибов появились. Но тут уж сам смотри, шутить с этим дерьмом не стоит. Космотрип может привезти к палате в ПНД

Поставит свой олед в палату и будет как дома

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rus1988 сказал:

Поставит свой олед в палату и будет как дома

Ага и кормить будут с ложечки , шикарно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел в дуалингво весь курс датского языка. Все происходит в игровой форме, задания нескольких типов - вставь слово, впиши слово, составь предложение из слов, напиши предложение сам, по озвучке, по английскому тексту, наоборот сделай английский перевод по датскому, сопоставь перевод со словами на время. Куча разных достижений прикручено - занимайся утром, вечером, занимайся подряд как можно больше дней, получай опыт, изучай слова, выполняй дейлики, перепроходи свои ошибки. При написании прощает мелкие ошибки и опечатки, например если вместо букв æ или å напишешь обычную a

 

Но есть и минусы. Ограниченное количество слов и фраз, ближе к концу становится совсем легко. Если надо по записи составить предложение или вставить слово, я даже звук могу не включать, потому что большинство помню. Произношение в датском совершенно уебищное, не удается такие задания делать почти никогда, поэтому выключил их довольно быстро. Если проходить на легендарный уровень, то нужно много слов писать без ошибок, а этого я не запомнил за 2 месяца (хотя может слишком быстро проходил просто)

 

В целом понравилось, словарный запас какой-то набрался. Слух натренировался и я теперь часто слышу в обычной речи прохожих знакомые слова и фразы, а раньше это просто какие-то потоки белиберды были. Даже частично правила построения предложений понял, не изучая их, а они отличаются от английских и русских

 

Полтора месяца хожу на государственные курсы и с первого дня была понятна большая часть речи преподавателя. Причем меня взяли сразу на второй семестр. Вообще очень нравится изучать новый язык. Конечно есть и сложности, например род существительных. У нас их 4 - мужской, женский, общий (например сирота) и средний. И большинство слов можно легко определить по окончаниям - муха она, комар он, дерево оно. Но есть и исключения - лень она, олень он. А в датском осталось всего 2 - общий и средний и нормального правила тупо нет. Стул - общий род, стол - средний род. А из-за рода у них как и у нас меняется окончание прилагательного, например красный стул - en rød stol, а красный стол - et rødt bord

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mad8vad сказал:

Прошел в дуалингво весь курс датского языка. Все происходит в игровой форме, задания нескольких типов - вставь слово, впиши слово, составь предложение из слов, напиши предложение сам, по озвучке, по английскому тексту, наоборот сделай английский перевод по датскому, сопоставь перевод со словами на время. Куча разных достижений прикручено - занимайся утром, вечером, занимайся подряд как можно больше дней, получай опыт, изучай слова, выполняй дейлики, перепроходи свои ошибки. При написании прощает мелкие ошибки и опечатки, например если вместо букв æ или å напишешь обычную a

 

Но есть и минусы. Ограниченное количество слов и фраз, ближе к концу становится совсем легко. Если надо по записи составить предложение или вставить слово, я даже звук могу не включать, потому что большинство помню. Произношение в датском совершенно уебищное, не удается такие задания делать почти никогда, поэтому выключил их довольно быстро. Если проходить на легендарный уровень, то нужно много слов писать без ошибок, а этого я не запомнил за 2 месяца (хотя может слишком быстро проходил просто)

 

В целом понравилось, словарный запас какой-то набрался. Слух натренировался и я теперь часто слышу в обычной речи прохожих знакомые слова и фразы, а раньше это просто какие-то потоки белиберды были. Даже частично правила построения предложений понял, не изучая их, а они отличаются от английских и русских

 

Полтора месяца хожу на государственные курсы и с первого дня была понятна большая часть речи преподавателя. Причем меня взяли сразу на второй семестр. Вообще очень нравится изучать новый язык. Конечно есть и сложности, например род существительных. У нас их 4 - мужской, женский, общий (например сирота) и средний. И большинство слов можно легко определить по окончаниям - муха она, комар он, дерево оно. Но есть и исключения - лень она, олень он. А в датском осталось всего 2 - общий и средний и нормального правила тупо нет. Стул - общий род, стол - средний род. А из-за рода у них как и у нас меняется окончание прилагательного, например красный стул - en rød stol, а красный стол - et rødt bord

Я год проходил испанский и забросил, ощущение. что я ничего не учил толком, задания примитивные, чтения нет, текстонаписания нет, одни переставь слова есть. 
Ты живёшь в стране где отличный доступ к нейронкам, почему не пользоваться ими? С ними и болтать можно и план составят и поправят слова. 

А что датчане один род не оставят? Есть какой-то сакральный смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Xopo сказал:

Я год проходил испанский и забросил, ощущение. что я ничего не учил толком, задания примитивные, чтения нет, текстонаписания нет, одни переставь слова есть. 
Ты живёшь в стране где отличный доступ к нейронкам, почему не пользоваться ими? С ними и болтать можно и план составят и поправят слова. 

А что датчане один род не оставят? Есть какой-то сакральный смысл? 

Если бы ты при этом жил в Испании, я уверен, пошло бы лучше. Текстонаписание в датском есть в легендарках, хз что там в испанском. Я теперь много всяких слоганов рекламных в городе понимаю, очень круто. Неохота заниматься составлением каких-то программ, что-то готовое я бы использовал. Большая надежда на школу, по их программе я должен через 2 года суметь государственный экзамен сдать

 

А почему русские не оставили один род как в английском? Смысла кроме усложнения грамматики в нем нет. Глаголы например только в прошедшем времени от рода меняются - он сделал, она сделала. Чуток поговорили с учителями про русский язык, все говорят что это грамматический пиздец. У меня есть корова, у меня нет коровы, я купил корову. По-датски будет jeg har en ko, jeg har ikke en ko, jeg har købt en ko. Но у них (и в английском) тупые артикли есть - a cow - en ko, the cow - koen

 

Учитель-немец тут спросил откуда я, говорю из Челябинска. Он грит, это большой город в уральских горах? Я охренел конечно

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...