Перейти к публикации

Свободная тема


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, mad8vad сказал:

Если бы ты при этом жил в Испании, я уверен, пошло бы лучше. Текстонаписание в датском есть в легендарках, хз что там в испанском. Я теперь много всяких слоганов рекламных в городе понимаю, очень круто. Неохота заниматься составлением каких-то программ, что-то готовое я бы использовал. Большая надежда на школу, по их программе я должен через 2 года суметь государственный экзамен сдать

 

А почему русские не оставили один род как в английском? Смысла кроме усложнения грамматики в нем нет. Глаголы например только в прошедшем времени от рода меняются - он сделал, она сделала. Чуток поговорили с учителями про русский язык, все говорят что это грамматический пиздец. У меня есть корова, у меня нет коровы, я купил корову. По-датски будет jeg har en ko, jeg har ikke en ko, jeg har købt en ko. Но у них (и в английском) тупые артикли есть - a cow - en ko, the cow - koen

 

Учитель-немец тут спросил откуда я, говорю из Челябинска. Он грит, это большой город в уральских горах? Я охренел конечно

Я сам не понимаю, зачем рода, почему языки в современном мире так медленно развиваются. Недавно хотя бы ударение поправили, причем не на те, которыми люди пользуются последние лет 50, а на те, как говорили люди с "исключительным чувством языка"

Самый прикол, что реально ничего не меняется:

Я купил корова

У меня нет корова

Подошёл к корова

 

И так всё понятно, есть куча слов несклоняемых и с ними нет проблем.

А Нахера знать какого рода предмет или существо тоже не ясно, а если нужно, можно уточнить. 

У испанцев тоже рода есть и с какого хера el problema (мужской) и la pregunda (женского) не ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

huawei freeclip тестил кто? Как вам? Сколько работают непрерывно на одной зарядке? Если дешевле 10к получится на маркете урвать, то думаю взять.

Сейчас у меня shokz openfit, шикарные уши, почти не чувствуются, но работают всего 5.5 часа левая и 6 часов правая, дозаряжаю на стриме. 

 

Радует развитие наушников для людей с чувствительными ушами. 

 

 

И заказывал ли кто-то что-то с алика с акумуляторами? Очень смущает один отзыв про невозможность доставки батареи https://aliexpress.ru/item/1005005572788924.html?sku_id=12000033601015560&spm=.search_results.1.312a71feAuZpGW

Изменено пользователем Xopo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз все эти лингвы итд. такая тупая шляпа. Не пропадает ощущение что это для дебилов. понимаю есть разные уровни с которыми приходят в язык, ну так и сделайте а+ или хз как там. Вообще, удивляюсь как люди там чему то учатся. Сплошная зубрежка, в то время когда есть тысячи проработаных программ обучения, но их нет в телефоне почемуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, segla26 сказал:

Хз все эти лингвы итд. такая тупая шляпа. Не пропадает ощущение что это для дебилов. понимаю есть разные уровни с которыми приходят в язык, ну так и сделайте а+ или хз как там. Вообще, удивляюсь как люди там чему то учатся. Сплошная зубрежка, в то время когда есть тысячи проработаных программ обучения, но их нет в телефоне почемуто.

Наоборот зубрежки нет, максимально на чилле занимаешься в любое время дня и ночи. Понятно, что этого мало, нужно ещё что-то

 

В начале дуолингво проходишь задания на знание языка и по итогу пропускаешь какие-то уроки. В датском там 4 раздела, меня закинулось сразу на середину второго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mad8vad сказал:

Наоборот зубрежки нет,

Я не про душнилово, а про то что речи обучаются на конфигурации контекстов. А там насколько, помню, слова по кругу меняешь местами. Механическое повторение/зубрение.

Все круто, милльоны пользователей не могут ошибаться :) Просто, был в шоке от примитивности, думал норм прога

Вон зять тожэ в восторге от программы и вижу что есть результат(сук, он подписал меня на свои ачивки:PepeLaughing:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, segla26 сказал:

Я не про душнилово, а про то что речи обучаются на конфигурации контекстов. А там насколько, помню, слова по кругу меняешь местами. Механическое повторение/зубрение.

Все круто, милльоны пользователей не могут ошибаться :) Просто, был в шоке от примитивности, думал норм прога

Вон зять тожэ в восторге от программы и вижу что есть результат(сук, он подписал меня на свои ачивки:PepeLaughing:)

Если ты в семейном аккаунте, то там автоматом подписываешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, segla26 сказал:

Я не про душнилово, а про то что речи обучаются на конфигурации контекстов. А там насколько, помню, слова по кругу меняешь местами. Механическое повторение/зубрение.

Все круто, милльоны пользователей не могут ошибаться :) Просто, был в шоке от примитивности, думал норм прога

Вон зять тожэ в восторге от программы и вижу что есть результат(сук, он подписал меня на свои ачивки:PepeLaughing:)

Ну, обычные существительные типо названия животных, инструментов и пр лучше зазубрить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rus1988 сказал:

Ну, обычные существительные типо названия животных, инструментов и пр лучше зазубрить. 

Не согласен. Можно зазубрить весь атлас животных наизусть. Но через месяц из за не частого использования ужэ и не вспомнишь, не то что бы на иностранном, а и на родном языке. А вот если сходить в зоопарк или выучить песенку, то эти названия жестко спаяються в памяти. Лол, этож база

Изменено пользователем segla26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, segla26 сказал:

Не согласен. Можно зазубрить весь атлас животных наизусть. Но через месяц из за не частого использования ужэ и не вспомнишь. А вот если сходить в зоопарк или выучить песенку, то эти названия жестко спаяються в памяти. Лол, этож база

Это не зависит от того, как ты учишь язык - если его не используешь, то он быстро забывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rus1988 сказал:

Ну, обычные существительные типо названия животных, инструментов и пр лучше зазубрить. 

Хз поможет ли такая зубрежка, тем более большинством из таких широких наборов все равно пользоваться не будешь. Дуолингво тем и хорош, что там все слова в контексте изучаются. Я пытался просто по словарику слова по темам заучивать, это тупо скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mad8vad сказал:

Хз поможет ли такая зубрежка, тем более большинством из таких широких наборов все равно пользоваться не будешь. Дуолингво тем и хорош, что там все слова в контексте изучаются. Я пытался просто по словарику слова по темам заучивать, это тупо скучно

Мне зубрежка обычных слов очень помогла. Тупо расширить словарный запас всегда полезно. Но я еще параллельно и гос курсы и частные уроки брал. Сейчас дошел до уровня, когда уже нужно сериальчики смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rus1988 сказал:

Мне зубрежка обычных слов очень помогла. Тупо расширить словарный запас всегда полезно. Но я еще параллельно и гос курсы и частные уроки брал. Сейчас дошел до уровня, когда уже нужно сериальчики смотреть

Сериальчик мне тоже порекомендовали с простым языком, но там прикол в том, что субтитры еще сильнее упрощают. Я пробовал книжку почитать детскую для 12 что ли лет, там дофига незнакомых слов и оборотов, устаю от такого быстро. Мне нравится радио слушать, уже некоторые песни становятся понятными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, я когда словарны запас хотел подтянуть, смотрел аниме в оригинале с субтитрами американскими, видя незнакомое слово, смотрел что оно значит, добавлял закладку в приложухе на это слово, за неделю которые слова добавил, потом их контекстно писал в предложения (ручкой на листе бумаги), предложения сам придумывал, но не простые а какие то асециативные связанные с твоей жизнью, потом этот листок ходил зубрил, и даже если значение слова забывал, вспоминал контекст, и перевод сам в голове всплывал.

 

А просто увидел, запомнил не работало для меня, через неделю уже забывались слова 

 

ну и вот мои советы по приложухам:

полиглот (зеленое)

это вообще лучше, что может быть для освоения БАЗЫ. Тупо топ, лучше не найдете в ру сегменте, без свисто перделок, правила даны без размазывания пера по холсту, и задания, которые сделаны как игра, но не для тупорылых, и пока ты не проедешь условные 30 вопросов сделав не больше 2-3 ошибок тебя дальше не пустит, и это очень мотивирует и помогает именно понимать правило.  

 

Полиглот артикли( красное)

оно поможет запомнить все правила связанные с этой геморройной темой.

 

ну и просто словарь Lingvo, очень функциональный и удобный 

 

и приложения на неправильные глаголы 

 

IMG-8982.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса Макс разочаровала, херня какая-то, одни костыли, телек по HDMI включать не может, хотя хромкаст может, сразу транслировать с телефона не может, хотя хроникаст может. Даже войти в свой ак Ютуба нельзя.

При видео звонке на нее только голос идёт. 

Отвечает тупо, часто не может банально загуглить, говорит кучу лишних слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Perdolshik сказал:

Алиса Макс это трансгендер?

алиса максимовна ,просто решили сократить чтобы круче звучало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, wertygorn сказал:

в нынешнем обществе смартфонов это абсолютный рудимент, а знание определения времени по стрелкам по степени важности где-то на уровне дискового телефона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • wertygorn
×
×
  • Создать...