Перейти к публикации

Свободная тема


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

задача рекламы - создать потребность.

После твоего обсера, я просто тебя стебал, а ты продолжал постить чушь про акции ит.д.

Иди постримь.

 

Ты даже сути спора не понял, но пытаешься умничать. Кжуби все популярно уже ответил, перечитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ставок на спорт ты сделал? Я предполагаю что ты видел рекламу такую примерно 5 тысяч раз.

 

Ты рекламу со 100%-эффективным гипнозом путаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После твоего обсера, я просто тебя стебал, а ты продолжал постить чушь про акции ит.д.

Иди постримь.

 

Ты даже сути спора не понял, но пытаешься умничать. Кжуби все популярно уже ответил, перечитай.

а вот представь, как хопо и остальным форумным зумерам пельмень пробивает пощечины. аж теплее на душе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты рекламу со 100%-эффективным гипнозом путаешь.

Я не путаю, это Хопо и ребята до него именно так сформулировали суть рекламы.

Типа если ты купил Колу - то ты раб маркетинга, системы ит.д.))

 

а вот представь, как хопо и остальным форумным зумерам пельмень пробивает пощечины. аж теплее на душе.

Ну или хотя бы Инстасамец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не путаю, это Хопо и ребята до него именно так сформулировали суть рекламы.

Типа если ты купил Колу - то ты раб маркетинга, системы ит.д.))

 

Так воздействовать на твое сознание и подсознание, с целью скорректировать твое поведение - это суть рекламы. Сделать тебя "рабом системы" - это всего лишь идеальный вариант. Но работают и менее соверешенные. И таки несмотря на все твои смехуечк и сарказмы, ты таки купишь колу, а не вятский квас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так воздействовать на твое сознание и подсознание, с целью скорректировать твое поведение - это суть рекламы. Сделать тебя "рабом системы" - это всего лишь идеальный вариант. Но работают и менее соверешенные. И таки несмотря на все твои смехуечк и сарказмы, ты таки купишь колу, а не вятский квас.

еше один выпускник знаменитой Харьковской школы маркетинга

Изменено пользователем M3E92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еше один выпускник знаменитой Харьковской школы маркетинга

 

Выпускникам новороссийских ПТУ нечем парировать, как я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, кто купил билетик-МИЛЛИАРД под Новый год

Я в таком не участвую, но у друга родня хату в русском лото выиграла 15 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки несмотря на все твои смехуечк и сарказмы, ты таки купишь колу, а не вятский квас.

Лол. У рекламы куча функций и назначений. Мир без рекламы уже давно невозможен.

Негативно воспринимать сейчас рекламу как попытку зомбирования - это реально шиза.

 

Чем больше бюджет на рекламу тем больше мозг проедается или как в твоей логике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол. У рекламы куча функций и назначений. Мир без рекламы уже давно невозможен.

Негативно воспринимать сейчас рекламу как попытку зомбирования - это реально шиза.

 

Чем больше бюджет на рекламу тем больше мозг проедается или как в твоей логике?

 

Так про негативное восприятие - это ты что-то сам себе придумал. Речь о том, что реклама на людей и их поведение воздействует, а не просто информирует, что вот появился еще один продукт на смену 1000 таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что реклама на людей и их поведение воздействует, а не просто информирует

Любое говно воздействует на тебя и твое будущее. Даже если мимо человек прошел с Айфоном или в New Balance. Дальше то что?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выпускникам новороссийских ПТУ нечем парировать, как я вижу.

бл, а если я тупо люблю вкус колы а не вятского кваса? всё? я жертва системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое говно воздействует на тебя и твое будущее. Даже если мимо человек прошел с Айфоном или в New Balance. Дальше то что?)

 

Дальше то, что реклама - это такое же воздействие, только заранее спланированное с определенной целью.

 

бл, а если я тупо люблю вкус колы а не вятского кваса? всё? я жертва системы?

 

А попробовал ты ее, когда тебе стакан с пивчанским незаметно подменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего кипер так не шарит в маркетинге то оказывается)

можно и такую литературу читать) не только художественную 

это же ппц какие процессы

сегментирование рынка, позиционирование бренда, всяческие маркетинговые коммуникации, направленные на лояльность к бренду 

если работают грамотные люди, тебе действительно захочется это купить. это не типа тебе нужна бумага и ты обосрался.

попробуй продай что-то из премиум сегмента. это не так просто. человек должен почувствовать необходимость этой покупки.
по-хорошему рисуется образ какой-то. образ, которому человек хочет соответствовать. а благодаря выработанной лояльности, он будет чувствовать силу и надежность этого бренда. всё это к тому же достаточно тонкие процессы. 

Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего кипер так не шарит в маркетинге то оказывается)

Да... так бы квас пил. А приходится вино пить, которое вообще без рекламы... вот лопух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... так бы квас пил. А приходится вино пить, которое вообще без рекламы... вот лопух.

ну а почему люди покупают кока-колу, а не ноунейм колу рядом за более дешевую цену?

ты вообще сейчас о каких-то двух разных продуктах говоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а почему люди покупают кока-колу, а не ноунейм колу рядом за более дешевую цену?

По 1000 причин, в том числе реклама и история этого бренда. Но и вкус тоже важен. Типа кола за меньшую цену такая же на вкус?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 1000 причин, в том числе реклама и история этого бренда. Но и вкус тоже важен. Типа кола за меньшую цену такая же на вкус?))

ну вот. и к тому же реклама не побуждает к покупке разве? без неё вероятно дебичам она и не всралась бы никогда. вот тебе и создание ложной потребности. 

зря что ли они на протяжении стольких лет показывают эти счастливые рожи, которые тащатся типа от вкуса. и люди правда ведутся на это, пусть даже неподсознательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетологи были в ярости, когда узнали о методе простого питерского программиста. Чтоб не быть рабом системы, нужно просто...

[spoiler=]bfc64551a5c7a27eff461048cd23a7d9.jpg

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот. и к тому же реклама не побуждает к покупке разве?

Нет, ты что покупаешь ее каждый раз как видишь?

Я пью 2 раза в год в условном кинотеатре и всё. И то, потому что в Кинотеатре выбора НЕТ. Потому что это МАРКЕТИНГ уже, а не реклама. Т.е. крупные бренды продавливают свои товары в Кинотеатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты что покупаешь ее каждый раз как видишь?

Я пью 2 раза в год в условном кинотеатре и всё. И то, потому что в Кинотеатре выбора НЕТ. Потому что это МАРКЕТИНГ уже, а не реклама. Т.е. крупные бренды продавливают свои товары в Кинотеатры.

 

Если реклама не действует на кипера (хотя на само деле действует, самые внушаемые люди как раз те, кто себя считает невнушаемыми), значит она не действует ни на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d,

Зашел на главную страницу Стим. Увидел рекламу.

 

http://joxi.ru/KAxlX69i1RbBkA.png

 

Ты купишь эти игры теперь? Никогда не играл в Батл Рояль. Блин увидел рекламу.. надо попробовать.

До этого только Рецензии видел на Батл-Рояль... но это ведь не реклама... а теперь рекламу увидел.

 

Если реклама не действует на кипера (хотя на само деле действует, самые внушаемые люди как раз те, кто себя считает невнушаемыми), значит она не действует ни на кого.

Я не говорю что она не действует. Речь шла про конкретно КОЛУ.

Я говорю, что не надо ее демонизировать.

 

На тебя действует ЛЮБАЯ информация. Живи теперь с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты что покупаешь ее каждый раз как видишь?

Я пью 2 раза в год в условном кинотеатре и всё. И то, потому что в Кинотеатре выбора НЕТ. Потому что это МАРКЕТИНГ уже, а не реклама. Т.е. крупные бренды продавливают свои товары в Кинотеатры.

вообще-то у тебя есть выбор. ты можешь купить воду, чай, но покупаешь колу. почему лол? реклама это и есть маркетинг же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то у тебя есть выбор. ты можешь купить воду, чай, но покупаешь колу. почему лол? реклама это и есть маркетинг же)

Просто бонакву и липтон никто никогда не рекламирует о них не знают люди, а о колле знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты можешь купить воду, чай, но покупаешь колу. почему лол? реклама это и есть маркетинг же)

Чай в кинотеатр? Я долбаеб что ли...

 

Вода обычно стоит дорого как Кола и жаба душит ее брать. Это чисто маркетинг Кинотеатра, они разводят тебя на дорогую покупку приближая стоимость маленького и большого стаканчика.

А Колу хочется выбрать потому что там сахар и всплеск эндорфинов. Реклама здесь НЕ ПРИЧЕМ. Это уже Биология.

 

Условно говоря меня никакая реклама не заставит пить Диетическую колу, потому что она мерзкая на вкус + такая же не полезная.

 

Но Кока-Кола создали новый продукт и нашли аудиторию для него:

1) Люди которые худеют \ заботятся о здоровье \ диабетики

2) Все равно хотят пить Колу

 

--

Приведу другой пример: GTA 5.

Игра хорошая или нет? Или вы жертвы маркетинга? Если продукт хороший его не надо рекламировать? Или надо рекламировать только то что только вам нравится?

 

Просто бонакву и липтон никто никогда не рекламирует о них не знают люди, а о колле знают.

А что такое вода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...